Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 348 из 1065

31939 сообщений
Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Лёха самоваров пишет:

Все понос кончился и аппетит вернулся сегодня утром как 2 комбайна молотили.
Спасибо всем за советы.

Вот и отлично! Пусть дальше молотят smile3

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
olga k пишет:
Лёха самоваров пишет:

У меня както схожее было мешок с комбикормом прогрызли я думал передохнут,пузо по земле на помост запрыгнуть немогли.

Это те, которые потом поносили?

Не,это первые которых брал,а поносили две девки что недавно привёз.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 279

Татьяна,скажите пожалуйста,глистогонить нужно в 3 мес, а перед забоем в 6 мес. не надо?

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Ольга_75 пишет:

а перед забоем в 6 мес. не надо?

Надо yes3

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5274

Ребята,а кто нибудь из вас вьетнамов прививает?Если да,то от каких болячек?

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21495
masia пишет:

Ребята,а кто нибудь из вас вьетнамов прививает?Если да,то от каких болячек?

Какую категорию свиней и с какой целью ?
Процедура вакцинаций не так проста как кажется.
КЧС (например)торгуется в сухом виде.
Транспортировка при определенных условиях.
Хранение разведенной минимально по времени.
Утилизация по правилам .

Плем.ядру желательно бы проставить КЧС , но делать это должен участковый ветеринар .
И не с целью обнаружить сколь у вас скота , а с целью поставить столько сколько нужно , так как нужно и тогда когда нужно , здоровому животному и записать в учетную книгу .
Для того что бы потом вы смогли взять справку по ф№1 .
Без КЧС таких справок не дают .
Вакцинация должна быть "закольцованной" по схеме - мать -дитя -ремонт-мать-дитя.
Если КЧС ставят первично , то супоросным свинкам её ставить категорически нельзя.
Как и любую другую вакцину .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21495
Черемуха пишет:

Пришлось ехать к хозяину . Тот не знал ,что поросятам делают разные уколы по возрасту и вообще что то им дают

А вы не интересуетесь при покупке , когда была дегельминтизация ? и каким препаратом она была сделана ?
Какие железосодержащие были проставлены ?
Это несколько странно выглядит scratch_one-s_head
Как же проводить профилактику если инфы = 0 ....
dntknw поставишь два раза одно и тоже и словишь головняк ...
scratch_one-s_head

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Аватар пользователя Наталья Косенкова
Россия,Карелия.
28.01.2015 - 16:32
: 18

Всем, форумчанам, привет!) Я тут тихонечко слежу за событиями, читаю, знакомлюсь, копирую все необходимое. Это замечательно, что есть этот сайт и вы, которые дают четкие и очень необходимые ответы новичкам. Кто-то задавал вопрос: поедут ли люди больше 100 км за животными. Отвечаю, поедут это мы с мужем) И конечно хочу выразить огромную благодарность Татьяне!(Тата11) Эта маленькая, с виду хрупкая, но настолько сильная, волевая девушка! Да, она тратит свое время на нас, но не потому что ей это надо, а потому что знает, что мы в этом нуждаемся. У нее куча дел, работа, а она возится со мной и не отказывает в совете! Сейчас рынок наполнен безответственными людьми, у которых жажда наживы в глазах и неважно какого качества товар они предлагают. Честно, очень страшно. Недоверие, сомнения и еще куча незнания заставляет нас(новичков) шагать в этой области животноводства методом проб и ошибок. Но такие люди как Татьяна облегчают наш путь. Это мой муж нашел Таню. Списался, созвонился, консультировался и в итоге у нас замечательная свинка с малышней и кабанчик. Свинка, Таня(по телефону) и я -совершенный дилетант, рожали вместе НОЧЬЮ!) Мои ощущения не возможно описать словами. Руки тряслись, мысли путались, слезы, испуг, даже истерика) но у меня был помощник с твердыми и четкими инструкциями.
УМНИЦА!!! Танюш, сто тысяч раз спасибо тебе!!!!
И ребята, всем вам спасибо! Пишите, общайтесь ,даже спорьте, а я буду тут вас читать и учится)

Украина
Natascha.Reznikova пишет:

Какую категорию свиней и с какой целью ?
Процедура вакцинаций не так проста как кажется.

Здравствуйте Наталья,спасибо,что отозвались,Ваш ответ для меня важен!Вопрос таков:держу вьетнамцев,взяла ещё двух белых девченок и они привиты от чумы и тешены(прививали в хозяйстве в котором брала).Я думаю привить их от рожи(мне ответили,что она легко лечится,но я новичек и предпочитаю предотвратить,а не лечить)так вот,вьетнамок может тоже за компанию стоит проколоть,как вы считаете?И ещё вопрос,похоже глупый,мне надо взять выписку в хоз-ве о прививках которые делались,для дальнейшей правильной вакцинации по схеме? Блин,туплю,конечно надо было bang

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Аватар пользователя Галина Смоленск
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 849
Наталья Косенкова пишет:

УМНИЦА!!! Танюш, сто тысяч раз спасибо тебе!!!!

И от меня то же romahi

89082872561

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

У меня две свинки скоро должны пороситься, опыта ноль, мало себе это все представляю... Читала форум уже года два, делала записи. Сами городские, но уже как два года живем в деревне ( купили как дачу) . Назаводили кучу живности, от свекром привезла прошлой осенью двух маленьких свинок на откорм. Откормила. Выросли. Весной протянула соседнего хряка. Пожил пару недель у нас. Даже мужу не сказала, пока он не заметил странный запах во дворе. Начал принюхиваться и ходить по сараям и углам в поисках дохлой курицы ну или чего еще. Пришлось признаться. Теперь вот мои вислобрюшки совсем толстенькие. Жду в начале сентября. Одна сильно большая, вто
Рая чуть поменьше. Живут вместЕ, так как муж с братом никак не доделают им отдельные апартаменты. Муж сегодня полетел в Питер, а я думаю себе - там где-то Тата и свинки :))))

Россия
Наталья Косенкова пишет:

Я тут тихонечко

Галина Смоленск пишет:

И от меня

ГАЛЯ,НАТАША!!!!!! Хватит мусорить в теме, dont . Жопу надеру laugh (шучу,но.... в каждой шутке есть доля правды) smile3

Аватар пользователя Галина Смоленск
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 849

Нет, Таня, не получится laugh Как же тогда я буду выполнять твоё распоряжение:,,Так, сидим на -опе ровно!" ya

89082872561

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3295

пенка .мне кажется вам свинок надо рассадить.каждую отдельно .

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Загородки почти готовы, подгоняю брата. Но я ж ни маме, ни брату не говорила про беременность свинок :))) они очень ругают меня, что я завела много животных. Муж тоже ворчит, но привык уже. Соломой уже запаслись. Немного переживаю, но думаю, благодаря форуму и свинкам справимся :) спасибо всем!

Аватар пользователя Наталья Курган
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 4968
Тата11 пишет:
Наталья Косенкова пишет:

Я тут тихонечко

Галина Смоленск пишет:

И от меня

ГАЛЯ,НАТАША!!!!!! Хватит мусорить в теме, dont . Жопу надеру laugh (шучу,но.... в каждой шутке есть доля правды) smile3

hi
От меня отдельное roma
К свинам вернемся только из - за нашего с тобой знакомства. Только теперь со скайпом пойдем вместе выбирать нам поросюх laughwink

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)

Наш канал https://www.youtube.com/channel/UCsy7-_Hf5ES-vfuaZLKc8rg

Россия
Наталья Курган пишет:

К свинам вернемся только из - за нашего с тобой знакомства

Смотри,я эти слова ЗАПОМНЮ , laugh

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461

А свиньям можно давать редьку и редис, и если чесно не пойму поиском искал мнения расходятся можно ли им давать огурци они от них не отказываются вплоть до драки если одному даеш.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
Лёха самоваров пишет:

редьку и редис, и если чесно не пойму поиском искал мнения расходятся можно ли им давать огурци они от них не отказываются вплоть до драки если одному даеш.

КОРМЯЩИМ,лучше не давать,у мелких может понос быть

Россия
Пенка пишет:

. Немного переживаю,

А вы не переживайте,просто смиритесь,выбора то нет laugh ,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО victory

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У нас жарища 33 в тени, свиньи почти все в сарае, духота. Маньке со дня на день рожать, она всю воду разливает и валяется в луже. Пипец полный wacko2 Как рожать будем, не знаю...

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 346

Я за вьетнамцами(вообще первые мои свиньи) за 350 км смотался. Вопрос на который не нашёл ответ(хотя может плохо искал bang ) : когда рассаживать молодняк (девки - пацаны)?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Fox1977 пишет:

когда рассаживать молодняк (девки - пацаны)?

если пацаны некастрированные, то месяца в два.

В Сыктывкаре брали?

Россия
Fox1977 пишет:

когда рассаживать молодняк (девки - пацаны)?

Чем раньше, тем лучше. Уже в 2 месяца хрячок вполне может, девки попозже гулять начинают, месяца в 4 где-то. Я своего двухмесячного отдельно от всех заперла, покоя от него нету никому, пристает ко всем, и к кастратам и к супоросным, хоть и смотреть еще не на что lol Даже к хряку слазил уже на разборки (под дверью пролез, там щель большая). Ладно, что рядом были, сарай чистили. Еле отбили, блин huh

Украина
Evgesha32 пишет:

У нас жарища 33 в тени, свиньи почти все в сарае, духота. Маньке со дня на день рожать, она всю воду разливает и валяется в луже. Пипец полный Как рожать будем, не знаю...

У нас тоже жара,38 в тени.Мамки кормящие воду выливают на бетон и быстренько туда плюхаются.

Россия
Fox1977 пишет:

девки - пацаны)?

В 1,5-2 МЕС

Evgesha32 пишет:

У нас жарища 33 в тени, свиньи почти все в сарае, духота. Маньке со дня на день рожать, она всю воду разливает и валяется в луже. Пипец полный wacko2 Как рожать будем, не знаю...

Женя,окна завесить,чтоб солнце не попадало и дверь закрывать,так хоть чуточку прохладней

Россия
Тата11 пишет:

Женя,окна завесить,чтоб солнце не попадало и дверь закрывать,так хоть чуточку прохладней

Спасибо, попробую thank_you

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 346
Сирень22 пишет:

В Сыктывкаре брали?

Совершенно верно. Нашёл на Авито. С вьетнамцами проблема в Коми. Взял что есть - попробую. Понравится может и до Таты доберёмся.

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

Я отдельно корыто большое ставлю с водой и землей, обожают такие ванны, н
иче там не подцепят?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Fox1977 пишет:
Сирень22 пишет: