Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 348 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Лёха самоваров пишет:

Итак стул у поросят наладился стал однородным легко разминается но блин двое все равно крехтят ходят намного быстрее но блин че они крехтят не понимаю может им просто в кайф покрехтеть.
А я вот смотрю они легко обучаются их дресировать никто не пробовал,у меня 5 на клички за сухарик почти безоговорочно откликаются и подбегают) одну даже сидеть научил.

lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Пока ничего не ответил,если напишет скину.

А ты куда ему написал?

ЛПХ Дашкино пишет:

А вот по поводу железа, если у меня порося регулярно получают бульон с остатками от куриц и уток, кровь в том числе. Наверно этого достаточно, железо уже не нужно?

У вас,что трех дневные поросята бульон пьют? huh

ЛПХ Дашкино пишет:

Ну так мамочка регулярно получает, и с молоком и малышне достанется

huh

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Пока ничего не ответил,если напишет скину.

А ты куда ему написал?

В личку

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Вы ЧМ тут своих свинов вообше кормите он мне там объясняет у меня с непоняток голова кругом идет каждое его сообшение по часу разбираю, я себя настолько тщательно не кормлю wacko2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

я себя настолько тщательно не кормлю

Хочешь хорошего мяса для себя,придется разбираться laugh ,по факту ничего сложного,ты это осилишь yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

А ты думал в ведре лопатой намесил,премиксу полстакана жахнул-и попер привес

laugh lol Вова жжеттт.... laugh

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Блин я 9 лет уже работаю старшим механиком обслуживаю любые 2х тактные двигатели,у меня сертификаты на обслуживание более 20 различных фирм ездил по всей России могу собрать двигатель из разных запчастей и он будет работать но вот как кормить этих паразитов я если чесно не втыкаю вообше я думал что это намного проше а шас понимаю что проше спроэктировать и создать свой двигатель чем накормить этих траглодитов wacko2

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

СК вещь хорошая, но вот у нас на сегодня не то что ск , нет до нового урожая ни жмыха, ни кукурузы. Так что и лопатой помесить bang нечего

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Всё как у всех cry Для отъёмышей, по великому блату отпустили на одном комбинате и усё bang
Все свинокомплексы московские. Им это нафиг не надо, а местные, кто там работает боятся что то сделать против и потерять работу. Вот и мечусь теперь с рецептами, тот то скоро закончится А всё удивлялись lol зачем мне столько

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

У нас у знакомого свиноферма, они тоже сами выращивают и затем делают комбикорм, так мы у них покупаем. Получается дешевле, чем покупной. Окситоцин муж вчера вечером в городе купил:) ждемс

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
VladimirPskov пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

молоком и малышне достанется

В свинячьем молоке железа ОЧЕНЬ МАЛО.Почти нету,хоть гвоздями корми.

Спасибо большое за ответ!

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
ЛПХ Дашкино пишет:

А вот по поводу железа, если у меня порося регулярно получают бульон с остатками от куриц и уток, кровь в том числе. Наверно этого достаточно, железо уже не нужно?

У вас,что трех дневные поросята бульон пьют? huh

ЛПХ Дашкино пишет:

Ну так мамочка регулярно получает, и с молоком и малышне достанется

huh

[/quote]
Тата, если бы все все знали, никто бы ничего не спрашивал, и форума бы не было. Вы тоже когда-то начинали, и все было в первый раз. Я несколько раз задавала вопросы, надеясь получить от вас ответ, но, к сожалению, кроме смайлов ничего получила. Очень полезные ответы! Если вам не хочется отвечать - ну не надо, никто вас не заставляет, зачем пытаться новичков дураками выставлять? Сами такой когда-то были!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЛПХ Дашкино пишет:

Сами такой когда-то были!

эээ....нееее...
те кто собрался разводить и отнёсся к этому серьёзно...
перелопатили весь вопрос...
а там сто раз по сто....и везде...
поросятам-ЖЕЛЕЗО...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ЛПХ Дашкино пишет:

, если бы все все знали, никто бы ничего не спрашивал, и форума бы не было. Вы тоже когда-то начинали, и все было в первый раз.

Прежде чем завести свиней,лично я перечитала кучу всякой литературы. Сначала начальные знания -потом свиньи.Это мое мнение

ЛПХ Дашкино пишет:

! Если вам не хочется отвечать - ну не надо, никто вас не заставляет,

А новичкам не судьба просто форум почитать? Я МОГУ ПОНЯТЬ КОГДА СИТУАЦИЯ ЭКСТРЕННАЯ И ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ,а когда просто лень почитать самые элементарные вещи dntknw

ЛПХ Дашкино пишет:

зачем пытаться новичков дураками выставлять?

Никто никого не выставляет дуроками,просто поражаюсь лени людей

ЛПХ Дашкино пишет:

Сами такой когда-то были!

dont Не судите по себе

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Народ а БВИД и кормовые дрожжи это одно итоже или нет?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Лёха самоваров пишет:

Народ а БВИД и кормовые дрожжи это одно итоже или нет?

Нет.это совершенно разные вещи.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Раньше как то не получалось. А, сегодня поехал и купил свинку. Лучше чем эта ничего в регионе не нашёл. Сейчас дело близится к зиме. Может из-за этого объявлений мало. Фото, что показывал ранее явно не этого хозяина. Где то сдёр в инете.
Вот так выглядит свинка. Сказали, что ей полтора года и не рожала. Удивило, как бывший хозяин кормил. Покупает сухой хлеб на хлебозаводе и вечером скармливает булку на голову. Так свини целый день на выпасе.
Малышей не нашёл. В процесе.

Вложение
image.jpg
Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Ещё вопрос. Привёз домой и закрыл в домике. Надо ли дня три или больше подержать в помещении, прежде чем выпускать на луг? Или можно сразу?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Франция пишет:

. Сказали, что ей полтора года и не рожала.

shok Причина?Зачем такую взяли?Есть подозрения ,что она не покроется. Мне не очень нравится ее живот,он какой то растянутый что ли,не естественной, и не правильной формы.

VladimirPskov пишет:

Пусть поймет где ее кормят,тогда сама возвращаться будет.День-два.

yes3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Блин вот где сою найти sad

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
VladimirPskov пишет:
Франция пишет:

Или можно сразу?

Поздравляю.
Пусть поймет где ее кормят,тогда сама возвращаться будет.День-два.
Немаленькая вроде.Скока примерно?КГ и Ойро laugh

Благодарю тёзка! Подержим в сарайчике пусть покушает и поймёт где новый домик.
Мы её двоём еле подняли в спецклетке для свиней! Думаю кг80 завесит. И столько же € заплатил.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Тата11 пишет:
Франция пишет:

. Сказали, что ей полтора года и не рожала.

shok Причина?Зачем такую взяли?Есть подозрения ,что она не покроется. Мне не очень нравится ее живот,он какой то растянутый что ли,не естественной, и не правильной формы.

VladimirPskov пишет:

Пусть поймет где ее кормят,тогда сама возвращаться будет.День-два.

yes3

Таня, просто ничего лучше не нашёл. Был в трёх хозяйствах. На фото одно, по факту другое. Я что то запутался в этих породах. Они их называют китайскими те киллограм 40 не больше и белые. Другие этих же белых называют вьетнамскими, а чёрных китайскими. Потом есть какие то американские мини, дальше немецкие чёрно белые тоже мини.
Эта была лучшая из трёх хозяиств. В этом же хозяйстве продовали малышей от матери этой что купил. Она убежала в лес и недели три её небыло. Вернулась и через время опоросилась. Думают, что погуляла с диким кабаном, т.к малыши дикие и барьер в полтора метра берут в три месяца! Хотя на вид 20-25кг.
Живот меня тоже смутил. Так же говорят, что пробовали её случать ничего не вышло. Я взял на пробу. Хочу понаблюдать. Если что не так, то на новый год wiggle Поспрашивал тут у людей они говорят надо весной искать, а не сейчас. Так что присмотрюсь и весной прикуплю других если, что не так!
Поиски продолжаю если найду лучше судьба этой решится скоро.
Интересный факт. Купил эту и по приезду познакомился с одними из соседей которых редко вижу. В прошлом году видел у него чёрную маленькую свинку. Спросил. Он говорит, что уже год ищет кому её отдать. Пошли посмотрели её. Ей пять лет, но она на вид в два раза меньше той, что купил. Если отдаст возьму. Пусть бегают на пару!
У меня возник такой вопрос. Если не забивать в полугодовалом возрасте, а как в моём случае 1,5 года и пять. То на сколько мясо хуже или лучше или нет разницы?

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Тата11 пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

, если бы все все знали, никто бы ничего не спрашивал, и форума бы не было. Вы тоже когда-то начинали, и все было в первый раз.

Прежде чем завести свиней,лично я перечитала кучу всякой литературы. Сначала начальные знания -потом свиньи.Это мое мнение

ЛПХ Дашкино пишет:

! Если вам не хочется отвечать - ну не надо, никто вас не заставляет,

А новичкам не судьба просто форум почитать? Я МОГУ ПОНЯТЬ КОГДА СИТУАЦИЯ ЭКСТРЕННАЯ И ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ,а когда просто лень почитать самые элементарные вещи dntknw

ЛПХ Дашкино пишет:

зачем пытаться новичков дураками выставлять?

Никто никого не выставляет дуроками,просто поражаюсь лени людей

ЛПХ Дашкино пишет:

Сами такой когда-то были!

dont Не судите по себе

Объясните, в чем лень? Я не медик и не врач, и в каком количестве железо передается в молоко не знаю! Я весь форум перечитала, то, что вы кормите КК и многие другие знаю, что колете железо тоже знаю. Те, у кого свиней брали, никогда никакого железа не кололи. И я СОВЕТУЮСЬ на основе моей ситуации - свиньи много железа получают!
Теперь помимо всего вы меня еще и лентяйкой обозвали! Тогда вы последите за своей орфографией!
Спасибо за конструктивное общение!
Большая просьба, если я ВДРУГ еще что-то спрошу у свиноводов на этой ветке - не отвечайте пожалуйста! Это же не ваша личная тема!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
VladimirPskov пишет:
Тата11 пишет:

очень нравится ее живот

Это хранцузский живот,панимашь...

Хоть на француженок поглядим blush2

Было бы на что там смотреть!!! Прошли те времена!
Инквизиция однако!!!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ЛПХ Дашкино пишет:

Я весь форум перечитала

Не верю laugh

ЛПХ Дашкино пишет:

Объясните, в чем лень?

Посидеть почитать,выучить матчасть

ЛПХ Дашкино пишет:

Я не медик и не врач, и в каком количестве железо передается в молоко не знаю!

Я тоже не медик,а строитель,но про свинтусов и все что их касается ,знаю практически все. Получать какие либо новые знания никогда не поздно,не зависимо от того кто вы по образованию. victory

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Франция пишет:

Таня, просто ничего лучше не нашёл.

Франция пишет:

от матери этой что купил.

Попроси ,чтоб тебе от следующего опороса оставили хорошую девочку

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
ЛПХ Дашкино пишет:

Те, у кого свиней брали, никогда никакого железа не кололи. И я СОВЕТУЮСЬ на основе моей ситуации - свиньи много железа получают!

Вместо уколов есть еще такой вариант http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=7139

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Я в начале то же думала, что проще череэ рот. Но как представила, что надо поймать, а потом визжащему ещё и залить shok shok А так поймал..за 2 сек за ухо вколол, за ухо понравилось больше, чем в ногу и всё ya А бульон-это хорошо, но железа в нём нет.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Новеньких принимаете?

roma

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

[quote=ЛПХ Дашкино]Большая просьба, если я ВДРУГ еще что-то спрошу у свиноводов на этой ветке - не отвечайте пожалуйста! Это же не ваша личная тема!
А вот это вы зря. Татьяна единственная, кто в экстренной ситуации может дать совет, сама несколько раз перезвонит и поинтересуется.Когда у моей свинюшки была температура,так она собиралась даже приехать, почти за 200 км.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах