Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 35 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Зашла сейчас - все три кандидата мертвы. Зато ещё один кандидат появился: глаза прикрыты, дышит тяжело, такое ощущение, что что-то на шее двигается, когда он дышит.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362
Юлия Gillé пишет:

но вот вчера один умер.

сдать тушку в ветлабораторию.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сегодня обнаружила вот такую картину.

Никогда раньше ничего подобного не видела. Это бройлер. По сравнению с другими он довольно худой и маленький
Что это такое с ним? Вчера троих зарезали из этой же партии, ничего подобного не было. Едят кукурузу

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

lborodach, разбирайтесь с кормлением!!! На сердце точечных кровоизлияний не было?

украина
: харьков
01.06.2015 - 00:49
: 1

начали болеть гусята,купили суточных,к вечеру 1 заболел утром сдох,докупили еще1,4 дня было все окей,затем 1 стало хуже,глаза закрываются,не пьет и не ест,хотя хочется,берет в рот ,головой в разные стороны трясет чтоб выплюнуть,в аптеке посоветовали парамицин,2 дня давали всем,этому гусенку ничего вроде чуть лучше,потом еще 2 заболели,хотя пили лекарство,первый сегодня сдох,пропоили 4 дня,вроде ел,но почти сидел,остальным начала добавлять лозеваль,,больные отказываются есть и пить

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
SKIF77 пишет:

lborodach, разбирайтесь с кормлением!!! На сердце точечных кровоизлияний не было?

Едят кукурузу, до этого пк5 и пк6. На сердце не смотрела :(
Эта курочка выделялась худобой, по сравнению с тремя другими и такая печень была только у нее.
Интересно, что будет у других. Неужели такое может быть от кукурузы?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
Индюшонок биг-6 10 недель, кормежка пк-11+пк-12 и плюс молотая кукуруза, пшеница, отруби, подсолнечный жмых,рыбная мясокостная мука, свободный выгул, трава, вчера обнаружил не веселого в зобе жидкость и зоб отвисший, в печени какие-то светлые пятна как жир, когда на зоб надавливаешь из клюва вытекала жидкость. Забил от греха подальше, что это может быть на что обратить внимание в дальнейшем . Остальные вроде-бы ничего.

россия
: ленинск
22.03.2015 - 09:18
: 1

Здравствуйте.подскажите пожалуйста я начинающий кроликовод.купила кроликов.у одной кролльчихи обнаружила две шишки в зоне плеча...размером с перепелное яйцо..чтоо это??

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
Что-то утихла ветка. Проблемы продолжаются индюки подросли и проблемы с ними выросли. Что это может быть как этого избежать, о содержании постом выше забой был вчера вынужденный у 2х штук проблема одинаковая.

Вложение
img2049.jpg
img2047.jpg
Украина
: Антрацит
05.08.2015 - 18:48
: 1

помогите пожалуйста советом дохнут поросята ( бегало, упало ,сдохло)отьёмыши при вскрытии немного воспален желудок ,желудок и слепая кишка с кормом остальной кишечник пустой толстый кишечник тоже воспален,легкие кровяные ,сердце немного растянутое,печень без изменений но вот желчь в пузыре как слизь густая какая может быть причина падежа забыла сказать что брюшко и пятачек имеют синюшный оттенок, поноса при жизни небыло

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталия Кислякова пишет:

забыла сказать что брюшко и пятачек имеют синюшный оттенок,

Информации мало.
Что значит "бегало и упало".
Внезапно исдохло ???
Возраст ?
Корма ?
Какой % падежа ?
Молниеносная смертность - белая рожа .
Но и при роже есть отказ от корма , то есть есть время отреагировать .

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
30.08.2015 - 02:30
: 1

Всем доброго времени суток. Нашел в этой ветке проблему с которой столкнулся сам. Пользователь с ником "бабушка Маша" просил совет что делать с козочками упавшими на передние колени. Совет ей дали, но вот по результатам лечения она так и не отписалась. У меня такая же проблема. Козочка, 6 месяцев возраст, стала опускаться на передние колени и ходить на них. на ноги встает, но не уверенно, вижу что ей больно, ножки передние расставляет в разные стороны, но стоит на них не долго, стремиться на колени встать. Копытца проверял, не горячие, наростов нет, сколов и трещин тоже нет. Подскажите пожалуйста что же все таки делать. Не повредит ли козочке то что предложили в качестве лечения в этой ветке :
"Глюконат кальция - 10 мл. 1 раз в день, разогрейте ампулу до 36-40градусов, внутримышечно 7 дней Дексаметазон по 1 ампуле , 1 раз в день внутримышечно 5 дней.
Витамины В6 и В 12 по 1 ампуле ,1 раз в день внутримышечно , через день 1 день В6, 1 день В 12 , 10 дней."
Заранее благодарен.
С уважением, Григорий.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

попробуйте с МРС повторить свой вопрос в этой ветке .
https://fermer.ru/forum/veterinariya-ovets/60509?page=88

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83

Владимир! Доброго времени суток! У меня несколько вопросов:
1) У моих цыпляток искривление пальчиков, порекомендуйте, что им подавать?
2)Переносила в коробке цесарят в другой вольер ( им 2 недельки), когда открыла коробку для пересаживания у одного отказали лапки, теперь так и передвигается сидя, видимо, затоптали((( можно ли как-то поставить его на лапки, или это уже все?!
И, большое спасибо, что Вы помогаете нам всем !!! Низкий поклон Вам!!!

: воронеж
16.09.2015 - 11:23
: 3

помогите советом бык 5 месяцев утром отказался от еды слюни сопли текут понос начался, жвачка пропала, а вчера было все хорошо ел пил был веселый что делать очень срочно надо

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

Доброго времени суток. У меня вот какая проблема: у телят из носа течет, как бы сопли, но очень густые, у кого белые у кого зеленые, некоторые подкашливают. Кушают хорошо, пьют тоже, пасутся. В наличие из препаратов есть ивермек, аверсект 2, к количестве 14 мл, нитокс, айсидивит, антибиотики группы бицилин

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367
olga ivanova пишет:

Доброго времени суток. У меня вот какая проблема: у телят из носа течет, как бы сопли, но очень густые, у кого белые у кого зеленые, некоторые подкашливают. Кушают хорошо, пьют тоже, пасутся. В наличие из препаратов есть ивермек, аверсект 2, к количестве 14 мл, нитокс, айсидивит, антибиотики группы бицилин

нет в ветеринарии фразы группа бициллин!!!

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
М.Д.А пишет:
olga ivanova пишет:

Доброго времени суток. У меня вот какая проблема: у телят из носа течет, как бы сопли, но очень густые, у кого белые у кого зеленые, некоторые подкашливают. Кушают хорошо, пьют тоже, пасутся. В наличие из препаратов есть ивермек, аверсект 2, к количестве 14 мл, нитокс, айсидивит, антибиотики группы бицилин

нет в ветеринарии фразы группа бициллин!!!

Я совета просила, а не исправления ошибок

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Пенициллиновая группа.
Возможен диктикаулёз у телят, ивермек по инструкции или любой ангельминтик против нематодозов.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Наверное в связи с повальным импортоизвращением в ветаптеках Пскова исчезла комплексная вакцина для кроликов!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Evgesha32 пишет:

что делать? . Две мамки бросили есть, уже 2 дня как... Лежат... Вставать могут, но не особо хотят, температуры нет, пятен нет... просто грустные... У одной поросята, у другой уже месяц, как отнятые... У Плюшки сегодня один сдох, крупный, нормальный совершенно на вид.. это АЧС?

Evgesha32 пишет:

Поросенок сдох безсимптомно, утром мамку сосал, вечером пришла кормить-лежит, уже остыл, вскрытие не делали, если бы с остальными нормально все было, думала бы, что из-за кастрации - неделю назад кастрировали, может что-то плохо сделали. Если еще не поздно, могу вскрыть, ссыкотно правда. Маньку сегодня зарезали, все-равно планировали, но позже. У нее помимо отсутствия аппетита, было непроизвольное подтекание мочи и все. С рук вкусняшку ела, а в миску не шла. Не ослабшая была, нормальная, мужики еле управились с ней. Печень, почки чистые. Кишки пустые, на кишке, прямо возле жопной косточки непонятный отросток, размером с клизьму. Стенки толстые, внутри слизь и кровеносные прожилки. На кишках изредка тоже кровяные жилки. С Плюшкой все хуже, сегодня утром поднялась температура, похудела за два дня сильно, сама ж не ест, а деток кормит. Я еще овца не сообразила сразу поросят отсадить Утром ее еле подняли, не могла встать, когда ходит - зад вихляется. Вколола ей бицелин и глюконат кальция, изменений нет.

Evgesha32 пишет:

Сейчас ходила в сарай, у Плюшки припухли верхние веки. Остальные свиньи пока в порядке.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Жень , тебе Татанка так то ссыль на АЧС давала .
По симптоматике не похоже на АЧС .
Вскрывать павших нужно обязательно .
Первое на что нужно обращать внимание - лимфо узлы .
Местонахождение , вид в норме поищи сама в гугле .
Следующее на что нужно обращать внимание это любые изменения от нормы в : размерах , окраске , селезенка , сердце , печень , почки .
Подкожные кровоизлияния , тоже при вскрытии .
Геном АЧС конечно на глаз не определишь , но общие признаки у него есть .
Хотя и общие схожие с много чем .
Панику отставить , и внимательно следить за животными .
Возраст , вес , тип кормления распиши .

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Интернет работает 5 мин, потом 2 часа не работает. Ссыль прочитала, спасибо большое. Не похоже. Но не понятно... Свиньи вьетнамские. Поросенку сдохшему месяц был, 4,5 кг. примерно. Маньке почти 2 года 120 где-то. Плюшке 1,5. тоже такая была, сейчас худая. Кормлю зерносмесью, сама мешаю, смачиваю теплой водой. Мамкам молочка перепадает. Последнее время рубим птицу, зерно заливаю бульоном с птичьих голов, лап. Овощи - свекла кормовая, топинамбур, капустный лист, тыква. Плюшке вроде получше, сама сейчас встала пить, в еде только носом просто поводила.. Но встала... Глаза вот только сильнее припухли, и подтекать начали.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Evgesha32 пишет:

Кормлю зерносмесью, сама мешаю, смачиваю теплой водой. Мамкам молочка перепадает. Последнее время рубим птицу, зерно заливаю бульоном с птичьих голов, лап. Овощи - свекла кормовая, топинамбур, капустный лист, тыква.

Свиноматки это "рабочие пчелки".
Самые быстрые по половой зрелости .
Самый короткий внутриутробный период , самые большие гнезда по кол-ву .
От сюда вытекает кормление свиноматки это самое главное .
Кормишь не по "положению".
Не так давно обсуждали , почитай - https://fermer.ru/comment/1075911525#comment-1075911525

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Наташ, спасибо! Кишки не такие страшные были, но воздухом надутые. Лучше буду парить зерно или можно дрожжевать? Дрожжевание подавляет другие бактерии? Вакцину в тырнете поищу, надо привить. Колибактериоз у нас уже побыл, теперь вот это... Еще интересно по поводу этого нароста на кишке, может это опухоль какая-то? Получается она перекрывала отверстие в тазовых костях. Может быть, что из-за этого у свинюхи были запоры и поросята сами не рожались, 2 опороса я вытягивала поросят? Парень, который резал, сказал, что такого ни разу не встречал.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну я не практикующий ветеринар , определить качество опухоли по описанию не могу .
По кормам , я пользуюсь советами Уральского Свиновода , и сказать уверено о типах кормления отличных от моего не смогу.
sorri.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124

Подскажите пожалуйста можно ли применять витамины для поросят орально добавлять в корм,воду или допустим шприцем в пасть? Если да то какие и сколько? Или замены уколам нет? Поросятам полтора месяца.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Yakovlev.ru пишет:

витамины для поросят орально

Био железо .
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=7139

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
olga ivanova пишет:

Доброго времени суток. У меня вот какая проблема: у телят из носа течет, как бы сопли, но очень густые, у кого белые у кого зеленые, некоторые подкашливают. Кушают хорошо, пьют тоже, пасутся. В наличие из препаратов есть ивермек, аверсект 2, к количестве 14 мл, нитокс, айсидивит, антибиотики группы бицилин

Вероятен пастереллез, часто это (сопли и подкашливание) первые и единственные признаки у телят. Очень хороша группа тетрациклина (нитокс, биовит). Очень мне нравится схема - нитокс, а потом постоянно раз в месяц 5 дней подряд биовит. Исключаем за месяц до забоя. Там кроме антибиотика витамины.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Yakovlev.ru пишет:

Подскажите пожалуйста можно ли применять витамины для поросят орально добавлять в корм,воду или допустим шприцем в пасть? Если да то какие и сколько? Или замены уколам нет? Поросятам полтора месяца.

Возраст?
Витаминов сейчас великое множество - Абиопептид, Биожелезо, Чиктоник.....