Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 349 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

там все черненькиебудут

good

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

Отсадил вчера свою от малышей им 40 дней,едят сами. Так вот она со вчерашнего дня орет,видать их ищет. Долго так будет продолжаться кто подскажет? И ещё хряк как её увидел,как с ума сошел изо рта пена и гоняется за ней,пришлось его отделять при помощи лопаты.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
макс.ф пишет:

Отсадил вчера свою от малышей им 40 дней,едят сами. Так вот она со вчерашнего дня орет,видать их ищет. Долго так будет продолжаться кто подскажет? И ещё хряк как её увидел,как с ума сошел изо рта пена и гоняется за ней,пришлось его отделять при помощи лопаты.

Дня два ,а потом успокоится. Если свинюха в форме,покрывай сразу как в охоту придет

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Тата11 пишет:

макс.ф пишет:

Отсадил вчера свою от малышей им 40 дней,едят сами. Так вот она со вчерашнего дня орет,видать их ищет. Долго так будет продолжаться кто подскажет? И ещё хряк как её увидел,как с ума сошел изо рта пена и гоняется за ней,пришлось его отделять при помощи лопаты.

Дня два ,а потом успокоится. Если свинюха в форме,покрывай сразу как в охоту придет

Нормальная,трое не сильно высосали,витамин е проколю или в капсулах дам и в путь. А то хряк уже по ней соскучился,вчера с ума сходил извращенец. Визг был на всю улицу пипец!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
макс.ф пишет:

Долго так будет продолжаться кто подскажет? И ещё хряк как её увидел,как с ума сошел изо рта пена и гоняется за ней,пришлось его отделять при помощи лопаты.

Мои девки за детьми два дня орали,а на третий день пошли вдвоём хряка из заточения выпускать yes3 Ну а тут и сынуля мой помог,выпустил Федора погулять,а то он оооочень плакал и просился huh Вот и буду теперь выглядывать покрылись или всё же нет.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
VladimirPskov пишет:

На очереди еще 5,там все черненькиебудут

К Новогоднему столу готовишься wiggle wink

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

Хряк сломал калитку и гоняет ее с пеной во рту,а я на работе shok вечером придется отлавливать его и убирать в теплый сарай,вообще с :cen:ка свихнулся,еще и п :cenлей хапнет

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
макс.ф пишет:

Хряк сломал калитку и гоняет ее с пеной во рту,а я на работе shok вечером придется отлавливать его и убирать в теплый сарай,вообще с :cen:ка свихнулся,еще и п :cenлей хапнет

Когда свинья в охоте или начинает только, у хряка обычно крыша подъезжает.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Сирень22 пишет:
макс.ф пишет:

Хряк сломал калитку и гоняет ее с пеной во рту,а я на работе shok вечером придется отлавливать его и убирать в теплый сарай,вообще с :cen:ка свихнулся,еще и п :cenлей хапнет

Когда свинья в охоте или начинает только, у хряка обычно крыша подъезжает.

Только от мелких отсадил,а у него уже...

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Привет всем.
Извините за вопрос не по теме, но у меня проблема заболел поросенок 2-3 месяцев.
Симптомы: Тяжело часто дышит, как бутто хрипит, кашляет, вялый, лежит, плохо ест, Температуры нет.
Поставили укол БИЦИЛЛИН-5 (по весу), про поили против глистов Альбеном.
Прошло 3 дня улучшения нет, кормим эти дни практически домашней едой (вкусняшками, суп, молоко, кефир, + комбикорм).
Остальные поросята чувствуют себя нормально, про поили их тоже от глистов. В кале глистов не было обнаружено.
У поросят есть выгул.

Подозрение на простуду, или чем то подавился.

До заболевания, неделю шли дожди, на улицу мы в этот период не выпускали. Температура ночью опускалась до 10 градусов. Стайка вроде бы теплая.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Народ а можно ли чемто заменить сою в рационе у свиней.
Или может кто есть с Тульской или московской области кто знает где ее можно купить.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ksa76 пишет:

Привет всем.
Извините за вопрос не по теме, но у меня проблема заболел поросенок 2-3 месяцев.
Симптомы: Тяжело часто дышит, как бутто хрипит, кашляет, вялый, лежит, плохо ест, Температуры нет.
Поставили укол БИЦИЛЛИН-5 (по весу), про поили против глистов Альбеном.
Прошло 3 дня улучшения нет, кормим эти дни практически домашней едой (вкусняшками, суп, молоко, кефир, + комбикорм).
Остальные поросята чувствуют себя нормально, про поили их тоже от глистов. В кале глистов не было обнаружено.
У поросят есть выгул.

Подозрение на простуду, или чем то подавился.

До заболевания, неделю шли дожди, на улицу мы в этот период не выпускали. Температура ночью опускалась до 10 градусов. Стайка вроде бы теплая.

Амоксицилин по весу(1мл-10 кг),через 48 часов повторить
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=660

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Народ а можно ли чемто заменить сою в рационе у свиней.

Ты у Сергея спроси

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Народ а можно ли чемто заменить сою в рационе у свиней.

Ты у Сергея спроси

Спросил говорит бвмд но его тоже нет.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лёха самоваров пишет:

Народ а можно ли чемто заменить сою в рационе у свиней.
Или может кто есть с Тульской или московской области кто знает где ее можно купить.

Лешь, завтра у своих узнаю, может у них соя есть, а без сои то никак нельзя? Соя это ж белок? вот отсюда и пляши, горох, фасоль. А ты в Туле с какой стороны, с московской или Веневской?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Тата11 пишет:

Поставили укол БИЦИЛЛИН-5 (по весу), про поили против глистов Альбеном.

Вы одновременно все это сделали? Альбен во время хрипов и кашля давали? Началось все после Альбена? Если все началось с Альбена, поросенка просто переносит так тяжело Альбен. Мой хрячок, уже хряк 4 дня еле живой был после Альбена. Сейчас ему уже год и 7 месяцев. Ну а если все было иначе, то колите как ТАТА сказала и имуностимуляторы с витаминами я бы еще проколола.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:
Лёха самоваров пишет:

Народ а можно ли чемто заменить сою в рационе у свиней.
Или может кто есть с Тульской или московской области кто знает где ее можно купить.

Лешь, завтра у своих узнаю, может у них соя есть, а без сои то никак нельзя? Соя это ж белок? вот отсюда и пляши, горох, фасоль. А ты в Туле с какой стороны, с московской или Веневской?

Между.
Уральский свиновод говорит что либо сою надо или Бвмд,сои нет нигде все объездил даже мелькомбинаты а бвмд продают только оптом от тонны,дрожжами он говорит не замениш а мясокостной мукой говорит опасно.

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Всем добрый день, подскажите пожалуйста. Вместо био железа купила в обычной аптеке препарат железа Феррум Лек, кто-нибудь знает, можно его подавать поросятам и супоросным свинкам?

Вложение
img20150824110447.jpg
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
фауст пишет:

завтра у своих узнаю, может у них соя есть,

Нет у них сои sad

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Вот что нашла, продают сою.
Монахов Сергей: 8-926-207-93-92. элетронная почта: ms@soya.su, Андрианов Александр: 8-926-207-93-94,andsoya@mail.ru

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
VladimirPskov пишет:

Нефига не все -свинья-то серая
Ишшо 13

roma А чего это тебе чёрные понадобились,чем серые не угодили?

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
VladimirPskov пишет:
VladimirPskov пишет:

там все черненькиебудут

Нефига не все -свинья-то серая
Ишшо 13
Такого разбега в весе еще не было.От 300 до 800.

good класные малявки. А моя всю своих ищет второй день уже,кругами ходит huh

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
VladimirPskov пишет:
masia пишет:

чем серые не угодили?

Не все форумчане серых за вьетнамцев считают yes3
А эта матка на мясо пойдет(задолбала)

Не покупайте взрослых свиней на племя dread yes3 bang

А какие со взрослыми проблемы возникают?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
гала43 пишет:

Всем добрый день, подскажите пожалуйста. Вместо био железа купила в обычной аптеке препарат железа Феррум Лек, кто-нибудь знает, можно его подавать поросятам и супоросным свинкам?

Я давала, по ложке, что в упаковке , на пятак. 10 дней, пока не закончился.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:

Вот что нашла, продают сою.
Монахов Сергей: 8-926-207-93-92. элетронная почта: ms@soya.su, Андрианов Александр: 8-926-207-93-94,andsoya@mail.ru

Спасибо.шас попробую на почту письмо скинуть.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
макс.ф пишет:
VladimirPskov пишет:
masia пишет:

чем серые не угодили?

Не все форумчане серых за вьетнамцев считают yes3
А эта матка на мясо пойдет(задолбала)

Не покупайте взрослых свиней на племя dread yes3 bang

А какие со взрослыми проблемы возникают?

Во-первых, с возрастом могут надуть. Во-вторых- проблемы с покрытием, у людей может, свинка никак в охоту не входила, не факт, что вообще обгуляется. Потом, неизвестно, как росли и развивались, чем питались, чем болели свинки, пока к вам не попали.

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134
Светлана 52 пишет:
гала43 пишет:

Всем добрый день, подскажите пожалуйста. Вместо био железа купила в обычной аптеке препарат железа Феррум Лек, кто-нибудь знает, можно его подавать поросятам и супоросным свинкам?

Я давала, по ложке, что в упаковке , на пятак. 10 дней, пока не закончился.

Светлана, спасибо за ответ! Сейчас буду знать, лучшет спросить лишний раз.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Светлана 52 пишет:
макс.ф пишет:
VladimirPskov пишет:
masia пишет:

чем серые не угодили?

Не все форумчане серых за вьетнамцев считают yes3
А эта матка на мясо пойдет(задолбала)

Не покупайте взрослых свиней на племя dread yes3 bang

А какие со взрослыми проблемы возникают?

Во-первых, с возрастом могут надуть. Во-вторых- проблемы с покрытием, у людей может, свинка никак в охоту не входила, не факт, что вообще обгуляется. Потом, неизвестно, как росли и развивались, чем питались, чем болели свинки, пока к вам не попали.

Понятно

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
VladimirPskov][quote=Светлана 52 пишет:

Во-первых, с возрастом могут надуть. Во-вторых- проблемы с покрытием, у людей может, свинка никак в охоту не входила, не факт, что вообще обгуляется. Потом, неизвестно, как росли и развивались, чем питались, чем болели свинки, пока к вам не попали

Примерно так yes3 Только крылась хорошо,а рожает у меня 3й раз тяжело и плоховатеньких.
Приговор wiggle

PS.Третья отстрелялась за 1.5 часа--12 экземпляров yes3

Прям конвейер

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

А я своих жду-не дождусь :) выпустила на прогулку, яблочек нарезала, так они гуляют, хоть и тяжеловато. Себя на последнем месяце беременности вспоминаю :)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах