Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 349 из 1046

31362 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Беларусь
: Речица
20.05.2015 - 21:57
: 6

добрый вечер...скажите.может ли кобанчик отказаться от еды.если в соседнем загончике свинка загуляла...сутки не ест зараза.кал нормальный.чистенький сам.хвостиком виляет...температуру помереть не смог.диковатый.убегает

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 20990
masia пишет:

.Я думаю привить их от рожи(мне ответили,что она легко лечится,но я новичек и предпочитаю предотвратить,а не лечить)так вот,вьетнамок может тоже за компанию стоит проколоть,как вы считаете?И ещё вопрос,похоже глупый,мне надо взять выписку в хоз-ве о прививках которые делались,для дальнейшей правильной вакцинации по схеме? Блин,туплю,конечно надо было

про чериньких не смогу .
Я их в глаза не видела , только на фото.
Про белых , схема вакцинации есть где то у меня в блоге .
Тешена не сталкивалась.
Чисто теоритически вакцинация, ревакцинация и затем каждые 11 месяцев снова вакцинация .
Рожа лечится , ставить вакцину от рожи следует исходя из эпид .обстановки в регионе.

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
Серёга Алексеич пишет:

добрый вечер...скажите.может ли кобанчик отказаться от еды.если в соседнем загончике свинка загуляла...сутки не ест зараза.кал нормальный.чистенький сам.хвостиком виляет...температуру помереть не смог.диковатый.убегает

Еще как, объявляют голодовку. пока к девахе не пустишь. Не переживайте. Главное , что бы пил воду.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
masia пишет:

предотвратить,а не лечить)так вот,вьетнамок может тоже за компанию стоит проколоть,как вы считаете?

Я своих ни чем не колю. Био железо во время родов и кормления поросят, все. Может это и не правильно, но к прививкам отношусь отрицательно, не такое большое у меня поголовье, чтоб этим голову себе забивать. Да, когда больше полтинника свиней, тогда можно и подумать о прививках.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5159
Natascha.Reznikova пишет:

Про белых , схема вакцинации есть где то у меня в блоге .

Да да,спасибо,уже изучила и записала!

фауст пишет:

Я своих ни чем не колю

Да я тоже,только витаминки,железо...А вот взяв белых задумалась scratch_one-s_head

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
: Ленинградская обл.
11.08.2015 - 10:38
: 11

У меня вот какой вопрос!Как ни палим все равно шкура волосатая вся в черных точках(((не аппетитно!Вчера резали боровка,ободрали шкуру,но осталось на шкуре много сала!Как вы обрабатываете тушку?На осень и заморозки у нас еще 5 боровков и из 17 мелких оставим себе штук 5 на мясо,надо как то приспосабливаться,мясо вкусное,ухаживать просто,но вот так хочется не волосатую тушу.И кстати у боровка оказалось то ли третье яйцо,то ли меня ветеринары не предупредили что он нутряк!

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5580
Ирина Вэл. пишет:

обрабатываете

Смываем кровь и грязь .Сгоняем воду,берем газ.горелку,легонько проходим по щетине,смахиваем.Греем до пузырей небольшой участок кожи,счищаем добела.и.т.д.Всю тушку.Греем дочерна спину и бока. пузо и ноги так,чтобы шкура подтянулась(иначе лопаться будет)Обливаем гор.водой,перекур.Берем нож(не острый) или щетку жесткую(пластик).И моем и трем.Поериодически ополаскивая. усе.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5159
VladimirPskov пишет:

Берем нож(не острый) или щетку жесткую(пластик).И моем и трем.Поериодически ополаскивая. усе.

Металлическая мочалка(для кухни)-отлично отмывает!Типа такой victory

Файлы: 
  • 14392855145101510933403.jpg

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
: Ленинградская обл.
11.08.2015 - 10:38
: 11

Отмывать то у нас хорошо получается.А щетина черная все равно видна(((

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Всем здравствуйте! thank_you Я в свиноводстве совсем чайник, свинок держим уже два года, но руки не доходили заняться серьезно. Теперь вот решила и этот закуток в хозяйстве в чувства привести ya
Анжелке моей рожать через неделю, посоветуйте пожалуйста, чем можно сейчас помочь, сидемин поколоть, витаминки какие или ничего не делать?
И еще вопрос, эту неделю выпускать ее пастись или пусть в сарайке посидит, гнездом позанимается?

Меня зовут Лена :))) А "Веселая Коза" это название молочной фермы :))))

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Через пол месяца нам рожать.......

Файлы: 
  • img0227.jpg
Россия
Ирина Вэл. пишет:

Она и будет чёрная......Ведь свиньи же черные....Только полная эпиляция поможет....

Россия
: Санкт-Петербург
24.06.2015 - 13:23
: 2

Добрый день! Подскажите пожалуйста специалиста по кастрации в Лен. области. Заранее спасибо!!

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Михаил-71 пишет:

Через пол месяца нам рожать...

Миша она не толстая,она ОЧЕНЬ толстая huh

Россия
Илья1988 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста специалиста по кастрации в Лен. области. Заранее спасибо!!

Ты хоть район бы написал,лен обл.,то большая

Россия

Да ,Миша и кажется мне ,что родит она раньше,у нее уже грядки начинают сформировыватся

Беларусь
: Речица
20.05.2015 - 21:57
: 6
фауст пишет:

Серёга Алексеич пишет:

Еще как, объявляют голодовку. пока к девахе не пустишь. Не переживайте. Главное , что бы пил воду.

да воду пьет.сегодня шурьяка позвал(он вет.врач) проверил кабанчика.антибиотик (мультипен) ему уколол.сказал не переживать)))

Россия
Тата11 пишет:

она не толстая,она ОЧЕНЬ толстая

Похожа на чьих-то ,не понимаю на чьих. huhlaughblush2
Харошенькаяяяя yes3
[quote=Ирина Вэл.].А щетина черная все равно видна[/quo
Заведите беленьких

Россия
Тата11 пишет:

Да ,Миша и кажется мне ,что родит она раньше,у нее уже грядки начинают сформировыватся

А что может раньше срока.????????....Гуляла с Борькой она 3 мая.....

Россия
Михаил-71 пишет:

...Гуляла с Борькой она 3 мая...

Все будет по графику yes3
Просто грядки у кого за неделю,у кого за две...
У меня 6 штук с 19го рожать будут в течении недели,так только у двоих явно видно грядки dntknw

Россия
VladimirPskov пишет:

Похожа на чьих-то ,не понимаю на чьих.

ВОВА АААА,у Миши эта свинка еще не рожавщая huh ,перекормил cry

Михаил-71 пишет:

А что может раньше срока.????????....Гуляла с Борькой она 3 мая....

Может от 110 по 123 день,ты уж сам посчитай,но грядки уже видно,думаю дней через 7-10 родит

Россия
Тата11 пишет:

,перекормил

hi Похудеет-выкормит. yes3
А потом снова.
Бережет Миша животинку-все ей,самое-самое
Рекомендациям по травяному кормлению не внял...
Мои тож печенюшек хочут-А НЕТУ yes2

Россия
VladimirPskov пишет:

Рекомендациям по травяному кормлению не внял...

laughlol

VladimirPskov пишет:

Мои тож печенюшек хочут-А НЕТУ

И не надо yes3

Россия

Ладно,ушел в тень laugh
Поехал за пшеничкой-прям к комбайну ya

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 152
Ирина Вэл. пишет:

Щетина и будет видна, с этим вы ни чего не поделаете(структура роста волос у них такая), для сильно мнительных можно шкуру снимать, если сразу с туши чисто не получается снять шкуру, снимайте как обычно сало со шкурой а после как сало остынет отделяйте шкуру(остывшая легче отделяется), и солите,коптите как обычно, не привычно(сало без шкуры) но на вкусовых качествах не отражается.

Лучше никак, чем как нибудь!

Россия
: Ярославль
05.08.2015 - 19:52
: 14

Как говорят**ЛУЧШЕ БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ,РУГАЮЩИМСЯ МАТОМ,ЧЕМ ТИХОЙ ВОСПИТАННОЙ ТВАРЬЮ**[ Наверняка рассчитывали, что никто не знает слова Раневской и пытались показаться остроумной? Ну если не хватает собственных изречений и набора слов, валите еще цитаты великих... А применительно к кому здесь ТВАРЬ? Воспринимать как оскорбление? Вы этого не достойны.Девушка Вы не культурная и не воспитанная.

Россия
: Ярославль
05.08.2015 - 19:52
: 14

Наташа Резникова И Татанка. Девчата, вы великие молодцы. Спокойно и культурно ведете диалог на форуме, все доступно и понятно разъясняете. Нет никакой заносчивости. Чувствуется профессионализм в вопросах свиноводства. Приятно следить за вашими постами на форуме. Спасибо еще раз.

Россия
Лавруш пишет:

Как говорят**ЛУЧШЕ БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ,РУГАЮЩИМСЯ МАТОМ,ЧЕМ ТИХОЙ ВОСПИТАННОЙ ТВАРЬЮ**[ Наверняка рассчитывали, что никто не знает слова Раневской и пытались показаться остроумной? Ну если не хватает собственных изречений и набора слов, валите еще цитаты великих... А применительно к кому здесь ТВАРЬ? Воспринимать как оскорбление? Вы этого не достойны.Девушка Вы не культурная и не воспитанная.

Лавруш,ты по делу можешь,хоть что нибудь путное написать,или только БЛА-БЛА? Вас просили написать про корма ?Где?Показать свинтусов?Где? Пусть я девушка,пусть не культурная.А вы кто? Я мужчин делю на две категории ,ЕСТЬ МУЖЧИНЫ,А ЕСТЬ ПИСЮНОСЦЫ. Мужчины это так- МУЖИК СКАЗАЛ-МУЖИК СДЕЛАЛ. Так вот вы НЕ СДЕЛАЛИ И НЕ ПОКАЗАЛИ ничего. Так кто вы?
P.S Ответ знаю laugh

Россия
VladimirPskov пишет:

Поехал за пшеничкой-прям к комбайну

А мне cry

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 152
VladimirPskov пишет:

Просто грядки у кого за неделю,у кого за две...

yes3 ,у каждой индивидуально(у первородок), у меня 3 свинки в течении суток поросились, правда третья всего 2х поросят опоросила(у васьки сил наверное не хватило laugh ), свинка у которой раньше всех грядки отбились опоросилась второй, а первой ни чем ни приметная дней за пять вымя налилось и усе smile3 приплыла( так что размер не имеет значения winktomato )

Лучше никак, чем как нибудь!