Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 173 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Сирень22 пишет:

Вьеты взрослые весят в два раза меньше белых. Считаем, думаем.

Наталья Курган пишет:

Наталья, в блоге писали недавно, у вас выход мяса+сала от годовалой свиноматки получился примерно 35 кг. Будем считать по самому низкому проценту, это 70% от живого веса. Следовательно, живком она тянула 50 кг. С учетом того, что она после отсадки, пусть она при кормлении похудела на треть веса, то есть, в норме она была 75 кг максимум. Свинка эта ваша была намного ли меньше другой, которая внучка свиньи Таты?

Это не наезд, так, когнитивный диссонанс у меня случился.

Эта свинка вообще самая маленькая была, к сожалению я их взвесить не могу... свинка , родственная Татиной, она даже в плечах шире намного хряка моего. Как наезд не воспринимаю, мне вам доказывать что либо ни к чему. У Кати (KEO) мамка нашей Булочки живет, та ещё крупней моей, я таких раньше свиней вьетов не видела... и,поверьте, мне есть с кем сравнивать. И пишет Тата тут реальные вещи, дает дельные советы! И ещё для меня авторитет Наталья Резникова. А те, кто кормят тортиками,да помоями, ну как то так получается, что не прислушиваюсь я к ним....другой дорогой идем victory

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Ещё к предыдущему посту добавлю, мне интересно несколько откормышей кормить по разному, что бы реально самой увидеть результаты по мясу/салу. Пока только проблема с ск-в городе только для откорма до жирных кондиций...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сирень22 пишет:

Это не наезд, так, когнитивный диссонанс у меня случился.

Отвечу вам конкретно по весу на ВЕСАХ,а не по таблицам .
Зиночка 142 кг
Соня 136 кг
Ляля 128 кг
Люся 129 кг
Боря 152 кг
Гриша 100 кг(МОЛОДОЙ )

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

Так и пошло дальше-девахи быстрее росли. А мальчишки все катались друг на друге. scratch_one-s_head

Почему в 15 дней не кастриравали малышей?Надо как то более серьезно относится к животным

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
фауст пишет:

ох как я с вами согласнаааая,но.........

В чем не согласны? быстрее вес набирают? Бывали уродцы, но в основном васьки обгоняли девок. Даже по другой породе, все равно они и круглее и выше.
Кстати был нутряк, и был самый мелкий из всех. Даже не мелкий, а как бы подтянутый весь, по росту одинаков. Когда кабана 4х-летку подложили, так он за три месяца успел округлиться.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

, все равно они и круглее и выше.

yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

Ещё к предыдущему посту добавлю, мне интересно несколько откормышей кормить по разному, что бы реально самой увидеть результаты по мясу/салу. Пока только проблема с ск-в городе только для откорма до жирных кондиций...

Наташ по любому,до 3,5-4 мес надо одинаково кормить,а потом только разделять мясо\сало

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Наталья Курган пишет:

А те, кто кормят тортиками,да помоями, ну как то так получается, что не прислушиваюсь я к ним....другой дорогой идем victory

https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur-kury-pticevodstvo/212512
ничего личного. face
Кстати, сало на рынке почти в 2 раза дороже мяса.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
немешка пишет:

https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur-kury-pticevodstvo/212512
ничего личного.

что вы хотите этим сказать? не понимаю dntknw

немешка пишет:

Кстати, сало на рынке почти в 2 раза дороже мяса.

Дешевый понт тоже дороже мяса.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

Дешевый понт тоже дороже мяса.

good laugh

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11 пишет:

goodlaugh

да , королева, можешь записать данных товарищей в свою свиту.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А собственно говоря, чем вам не нравятся мои поросята? таких у 90 % всех свиноводов. Обычный общеевропейский размер до 90 кг в 1 год. Чаще меньше. А не мутанты гибридные под 200!
Собственно чем они и ценятся - небольшими размерами. неприхотливостью и хорошим иммунитетом.
Просто основное количество посетителей этой темы отваливаются постепенно и правильно делают. Никому же не хочется. чтобы их унижали и оскорбляли за то. что у них свинки не доросли до нужных суперкондиций.
Мои " недоросли" . " инбридинги" питающиеся не комбикормом, тем не менее никаких нареканий по качеству сала и мяса не имеют, молодняк не дохнет, матки. которые кормят до 3 с лишним месяцев. хотя и делаются стройными, но на ноги не падают и вообще чувствуют себя нормально.Веты, которые приходили делать прививки, никаких замечаний не сделали, наоборот похвалили за условия и внешний вид чистых животных. Стенки побелены,подстилка теплая и мягкая. зверушки веселы и бодры, моционят по снежной целине в любую погоду. В свинарнике не воняет... на глубине 40 см в подстилке температура около 40 градусов.Никакого отопления не требуется.

combos пишет:

Дешевый понт тоже дороже мяса.

Это вот что вы такое сказали, что вызвало такое удовольствие королевы? Я не поняла. Я не понтами торгую , если что. А может это значит, что у вашей компании Понты дорогие? К чему вообще все это было сказано?
я просто описываю свое хозяйство. Никого не поучаю, не оскорбляю. Если мне не нравится как Тата разговаривает с людьми - так об этом и говорю.
Да кормите вы своих хоть золотым комбикормом и дуйте им в анал!
Сено..сама бы ела - тонкое, зеленое. Морковка, картошка, капуста - еще не все съели. Веники липовые и кленовые. Яблочные уже слопали. Еловые лапы привозили - тоже схрумкали.
А у вас? Вы своим даете свежие овощи и фрукты?
Не надоело гнобить инакомыслящих?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
немешка пишет:

Это вот что вы такое сказали, что вызвало такое удовольствие королевы? Я не поняла.

Есть пословица такая, с чего вы взяли что именно вам я адресовал? Какие вы все вспыльчивые. Вы дали ссылку зачем? вы сами читали? И чего общего между курями и свинтусами? Про корма имели ввиду, ну так кормите чем хотите, вам никто не запрещает, кройте свиней в 4мес, делайте как вам нравиться. Но не надо ругаться на форуме и высказывать другим красивые слова. Тата говорит прямо и четко, я её поддерживаю в этом, и многие поддержат. А уж тон разговора извините люди разные, не провоцируйте тогда чтоль.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
немешка пишет:

А у вас? Вы своим даете свежие овощи и фрукты?

Ячмень, сено и вода, иногда со стола что нибудь. А еще топинамбур, картошку, моркошку, бычьи и овечьи головы, ноги и потроха сваренные в автоклаве, мясокостка, мел, соль и бвмд еще. Устраивает ответ?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
немешка пишет:
Наталья Курган пишет:

А те, кто кормят тортиками,да помоями, ну как то так получается, что не прислушиваюсь я к ним....другой дорогой идем victory

https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur-kury-pticevodstvo/212512
ничего личного. face
Кстати, сало на рынке почти в 2 раза дороже мяса.

Вы какие то все время странные ссылки кидаете, я вас не понимаю....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а почему вы решили. что я ругаю КК , тем что дала эту ссылку? там как раз Уральский свиновод пишет . что КК можно давать всем. там не только про птиц.
поэтому и написала - ничего личного.... какие то вы подозрительные все... lol

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Тата11 пишет:

Зиночка 142 кг
Соня 136 кг
Ляля 128 кг
Люся 129 кг
Боря 152 кг
Гриша 100 кг(МОЛОДОЙ )

Ничесе?! shok
Я правильно понял, Татьян, речь о Ваших вьетнамских свинках?
А вроде читал, что они порядка 80-90..... или нет границ совершенству laugh ?
такой вес - это нормально? тогда в чем прикол? чем они от обычных отличаются?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
combos пишет:

Ячмень, сено и вода, иногда со стола что нибудь. А еще топинамбур, картошку, моркошку, бычьи и овечьи головы, ноги и потроха сваренные в автоклаве, мясокостка, мел, соль и бвмд еще. Устраивает ответ?

Ага, значит не один КК, как тут некоторые советуют! Нормальное питание. я прежде тоже ячменем кормила молотым запаренным. но ячмень нынче дороже хлеба. А мы не так много мяса продаем... У нас народу много на своих поросей. В принципе, только сало и идет в продажу. поэтому и откармливаем до сальных кондиций.
Я вообще то нормальный человек, это только Королева меня не любит, потому. что я ей за ее грубость спуску не даю. Мне удивительно, что остальным такое отношение ее к людям нравится.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
немешка пишет:

а почему вы решили. что я ругаю КК , тем что дала эту ссылку? там как раз Уральский свиновод пишет . что КК можно давать всем. там не только про птиц.
поэтому и написала - ничего личного.... какие то вы подозрительные все... lol

Я вообще не поняла ваш коммент... и в этот снова не врубилась huh я вообще ни чего не решила про кк и про ваше к нему отношение, ладно,хватит флудить, давайте про свиней. Сало не умею солить, насолила 5 банок-мне не вкусно. Делала так- слоями сало,чеснок,соль,лаврушка,перец горошком,12 часов в хол.воде выдержала....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
немешка пишет:

Мне удивительно, что остальным такое отношение ее к людям нравится.

Не нравиться. но смысла спорить - никакого. Хорошие вещи читаю с удовольствием. А вашу перебранку - неинтересно.
открой новую тему - и все.

Я уверена, что там тоже будет достаточно народа.

Про свинов. Я согласна, что они впринципе НЕ могут быть наравне с белыми - потому как это изначально не заложено в их гены.

Про кормление. На то они и свиньи, чтобы жрать все подряд. Иначе выгоды никакой.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Курган пишет:

12 часов в хол.воде выдержала....

3ое суток.
Я много не солю. пару небольших кусочков. делаю надрезы до шкурки. Соль, перец, лаврушка, чеснок. В пакет и на 3 суток в холодильник.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Irishka_ponomar пишет:
Наталья Курган пишет:

12 часов в хол.воде выдержала....

3ое суток.
Я много не солю. пару небольших кусочков. делаю надрезы до шкурки. Соль, перец, лаврушка, чеснок. В пакет и на 3 суток в холодильник.

Ирина,спасибо,попробую без воды,на 3 суток thank_you

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я солю в концентрированном рассоле. больше. чем надо сало не возьмет. Из рассола - сразу в коптильню на ольхе. яблоне, вишне и дубе. Час- полтора и оставляю в ней до полного остывания . Потом куски посыпаю приправами, чесночком и в пакет. Сумка с салом в багажнике - куда не приеду, все спрашивают сало. пакую грамм по 200 -300.Все продадим - достаем из рассола новую партию. промываем водой и опять в коптилку.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Irishka_ponomar пишет:

Не нравиться. но смысла спорить - никакого

yes3

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
немешка пишет:

Я солю в концентрированном рассоле. больше. чем надо сало не возьмет. Из рассола - сразу в коптильню на ольхе. яблоне, вишне и дубе. Час- полтора и оставляю в ней до полного остывания . Потом куски посыпаю приправами, чесночком и в пакет. Сумка с салом в багажнике - куда не приеду, все спрашивают сало. пакую грамм по 200 -300.Все продадим - достаем из рассола новую партию. промываем водой и опять в коптилку.

Спасибо, а в рассоле долго выдерживаете? Я наверное мало подержала(в инете рецепт брала)...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сало сухим посолом берет больше соли. Пока я съедаю, оно пересаливается dntknw

А еще я варила. Сало. Так как варят с луковой шелухой. Но я варила без.
Но, к сожалению, у меня на том сале мяса не было. Если будет - повторю.

кусочки у меня небольшие - руллет не получился. Поэтому я их связала ниточкой шкуркой наружу. Внутрь соль, перчик и чеснок.

Валила чуть больше часа. Воду солила как на суп. Туда всякие горошки, гвоздички накидала. и лаврушку на 3 мин перед окончанием.

Вытащила. Постояло ночь (это обязательно). И получилось типа мяса прессованного!!! super (только у меня без мяса, но я лично в одно рыло на хлеб и бутерами ухомячила все) laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
missis пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Не нравиться. но смысла спорить - никакого

yes3

Кстати, про размеры вьетнамцев. Совсем недавно на "Пятнице" была передача, как наш приперся на настоящую вьетнамскую свадьбу. Свиней там показали и в загонах и в тушках. Их резали по 100 штук.

Так вот, они там МАЛЕНЬКИЕ!!! то есть - настоящие вьетнамские свиньи, те, которые живут во Вьетнаме МАЛЕНЬКИЕ.
И точка.

Я думаю, если есть желание убедиться в этом кому-то лично персонально - путевки в туры в свободной продаже! laugh

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Наталья Курган пишет:

(в инете рецепт брала)...

вернись на 8-10 страниц, Резникова давала рецепт полуфабриката. С чесноком долго не держиться, он запах неприятный дает со временем.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
combos пишет:

С чесноком долго не держиться, он запах неприятный дает со временем.

yes3 Поэтому я маленькими кусочками (грамм по 300 солю).
А сырое в морозилке держу.
Вьет - не белая. Че там того сала-то... shok

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

чем вам не нравятся мои поросята?

Вы не нравитесь,своим враньем,про племя ,эко мясо,попрошайничеством,на стройку конюшни ,и много чем другим

cArmAn пишет:

Я правильно понял, Татьян, речь о Ваших вьетнамских свинках?

Да о вьетнамских yes3

cArmAn пишет:

чем они от обычных отличаются

По поводу белых НОРМАЛЬНЫХ свиней(а не заморышей),вы спросите вес,у Натальи Резниковой. Наташенька напиши вес хряков и свиноматок белых для сравнения thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах