Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 176 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

Бедные люди виноваты сами в своих бедах ... на рынке 2 дурака .

Как хорошо сказано good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Dorf пишет:

Может самому бросить есть отравленный хлеб и перейти на безопасный и экологически чистый комбикорм?

Давай о водке laugh Выпил ты вечером литрушку ,с утра встал и все нормуль.А попробуй по литрушке,каждый день на протяжении 6 мес,и как?Организм в норме? Всему должна быть мера

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

ТАТА! А как вы своих взрослых свинок взвешиваете на весах? заманиваете или как и какие весы?

03.12.2014 - 21:17
: 8

Можно давать вьетнамцам сухой хлеб или лучше его размачивать?и вобще можно ли им давать хлеб?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Gandarm пишет:
combos пишет:

Я не в банках варю, у меня он из газового баллона....

А как автоклав из газового баллона сделать? Тут люди и корыта свиньям из баллонов делают. Его же резать страшно даже если он пустой! Вдруг рванет?
Расскажите поподробней про автоклав.

Не рванет. Лично резал 3-4 баллона. Выкручиваешь кран (придется попотеть), выливаешь конденсат, можно промыть водой ( я один мыл, остальные нет), размечаешь, молишься и спокойно режешь. От неприятного запаха избавлялся разведением костра в разрезанных частях. Автоклав из баллона могу на выходные сфоткать. Делал по проекту из интернета. Там их полно. Труднее режим приготовления подобрать. Могу помочь.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
yamaxa85 пишет:

Можно давать вьетнамцам сухой хлеб или лучше его размачивать?и вобще можно ли им давать хлеб?

я даю очредко- ввиде лакомства.. Один два кусочка не размачиваю. Вообще я против хлеба и картохи в рационе свиней..

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
yamaxa85 пишет:

Можно давать вьетнамцам сухой хлеб или лучше его размачивать?и вобще можно ли им давать хлеб?

У меня такое ощущение, что вы только пишете, а читать-не читаете. Только что разговор про кормление был. Все кормят по разному и тортами и хлебом и помоями. Видимо можно кормить вообще всем!!! Для меня отличаются понятия Можно и Нужно. Тата,Наталья, в очередной раз спасибо за четкий расклад! roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

ТАТА! А как вы своих взрослых свинок взвешиваете на весах? заманиваете или как и какие весы?

У нас есть весы на 300кг,вкусняшку и они там laugh

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11 пишет:

Тут дело не в бедности,а в человеке. Если есть люди на форуме,кому реальна нужна помощь,пожалуйста пишите в личку- помогу. А ты не бедная,а наглая.Была бы нормальным человеком,а не мошенницей ,и тебе бы люди помогли.

Блин, ну давно уже не трогаю, а оно все воняет... bang

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Рассказываю про бедных людей.
Есть у нас тут пара, пенсионеры. ему 80, ей 65. всю жизнь работали, она почтальоном. а он истопником. Пенсия по минималке. За счет нашего дешевого хлеба по 2 руб держат свиноматку.С рынка пару ящиков гнилья привозят каждый день. Видела я ее -старая, но другой нет...давно пора ей на тот свет, она свое отработала...Водят ее своим ходом к свиноводу на соседнюю улицу. Он покрывает ее БЕСПЛАТНО. Жалеет стариков. Потом они няньчут, выхаживая всех поросят и продают на рынке по 1500-2000р. Я им помогаю хлеб привезти с хлебозавода. Дед говорит -Помрет Машка и мне на тот свет дорожку откроет.
Я не знаю, на что они живут - коммуналка у нас дорогая, они за однокомнатную квартиру платят в общем больше 3 000. лекарства тыщи на три, каждый месяц. Вот и одна пенсия улетела. счетчики газовые заставили ставить - 5000. еще на воду, на электричество счетчик новый заставляют ставить.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

ему 80, ей 65. всю жизнь работали, она почтальоном. а он истопником. Пенсия по минималке.

А где же их дети?Если нет родственников ,то их тел в личку скиньте
И прошу не сравнивать бедность и жадность -это две разные вещи,ты жадная,а они бедные

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Dorf пишет:

Автоклав из баллона могу на выходные сфоткать. Делал по проекту из интернета. Там их полно. Труднее режим приготовления подобрать. Могу помочь.

Совершенно верно. Особенно с режимами есть нюансы. Но если понять принцип, будете с закрытыми глазами готовить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
немешка пишет:

Пенсия по минималке.

Ну в 80...со всеми надбавками за последние годы...думаю не меньше 12ти..

немешка пишет:

коммуналка у нас дорогая, они за однокомнатную квартиру платят в общем больше 3 000.

это не дорогая...у нас больше пяти...
НО...ВСЕ пенсионеры на субсидиях....
и по всей стране так...
если субсидии нет-значит пенсия отнюдь не минималка...
вот не люблю я когда неправду...

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
Dorf пишет:

Не рванет. Лично резал 3-4 баллона. Выкручиваешь кран (придется попотеть), выливаешь конденсат, можно промыть водой ( я один мыл, остальные нет), размечаешь, молишься и спокойно режешь. От неприятного запаха избавлялся разведением костра в разрезанных частях. Автоклав из баллона могу на выходные сфоткать. Делал по проекту из интернета. Там их полно. Труднее режим приготовления подобрать. Могу помочь.

Буду признателен и за фотки и за подробный рассказ. Давно меня идея автоклава мучает. Что продают не нарвится, а что нравится - уж очень дорого.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

это не дорогая...у нас больше пяти...
НО...ВСЕ пенсионеры на субсидиях....
и по всей стране так...
если субсидии нет-значит пенсия отнюдь не минималка...
вот не люблю я когда неправду...

Оля hi ,можно подробности в личку,я в этом мало понимаю,старикам помочь хочется,но по ходу это дама опять мутит

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

Оля ,можно подробности в личку,я в этом мало понимаю,старикам помочь хочется,но по ходу это дама опять мутит

У меня подруга -соц работник( уход за старичками)...расспрошу её сегодня и напишу...
Мама моя...работала техничкой...черыре декретных...
вышла на пенсию с минималкой...
квартира двухкомнатная...
здоровье ....шесть полостных операций...так какое там здоровье...
за квартиру компенсациии
лекарства-льготные...
или санаторий...или компенсация за путёвку...
в малых городах пнсионеры-самые обеспеченные...
а вот к примеру невестка моей соседки...
работает за 5 600 и двое детей...
вот тут я не представляю как выживают!!!
так что пенсионерам грех жаловаться...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Gandarm пишет:

Что продают не нарвится, а что нравится - уж очень дорого.

Я купил себе домашний, здесь, к Виктору Степанькову обратись, за 7000р на 7 банок. Для дома отлично, удобно экспериментировать в нем, а уже в большом кол-ве использую большой клав.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Успокойтесь вы обе..Подачек им не нужно , Они бедные, но не нищие. Детей у них нет уже, сын умер от рака два года назад, он с моим мужем в онкологии лежал вместе, не намного его пережил. Вы не знаете, что пожилые люди деньги откладывают на похороны? И ничего с этим не поделаешь. Я им сама лично заявление писала, 83000 было. Аферистов так и не нашли. Те деньги, что до этого были скоплены, они отдали в онкологии, все надеялись сына спасти. Меня тогда тоже выпотрошили .
Соц. работник к ним ходит отметиться.
Что ж ты Тата, про меня так плохо думаешь. По себе гадаючи?
Это ты первая начала меня оскорблять. просто я не ушла с форума . как другие. А пытаюсь тебе хоть как- то противостоять.
Чего ты так бесишься по моему поводу. ?
И свиньи у тебя лучше моих, и продаешь их дороже, чем я, и сама молодая и здоровая.. И живу я от тебя далеко.Чего ж ты злая такая?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Gandarm пишет:

Буду признателен и за фотки и за подробный рассказ. Давно меня идея автоклава мучает. Что продают не нарвится, а что нравится - уж очень дорого.

У нас на Фермере продают автоклав по 7тыс. В Краснодаре кто-то делает. Если нать - подскажу где искать.

Россия
: Нижний Тагил
07.11.2010 - 17:53
: 14

Доброго времени. Подскажите пожалуйста. У меня свинки практически не пьют воду. Кормлю мешанкой, два раза в день, сено в волю. Сперва ставил воду но они ее только разливают и все. Теперь даже не ставлю. Понимаю , что это не нормально. Как быть?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
combos пишет:
Gandarm пишет:

Что продают не нарвится, а что нравится - уж очень дорого.

Я купил себе домашний, здесь, к Виктору Степанькову обратись, за 7000р на 7 банок. Для дома отлично, удобно экспериментировать в нем, а уже в большом кол-ве использую большой клав.

Вот - опередили! и я про этот же!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

Что ж ты Тата, про меня так плохо думаешь. По себе гадаючи?

Факты и ничего личного

немешка пишет:

Чего ты так бесишься по моему поводу. ?

Будь честна,и негатива не будет yes3

немешка пишет:

И свиньи у тебя лучше моих, и продаешь их дороже, чем я,

Свинь лучше yes3 ,но у меня и отношение к ним достойное.Продаю поросят по 3000т.,хотя по факту они стоят дороже,я не жадничаю,свиньи и другие мои животные-это не бизнес для меня

немешка пишет:

и сама молодая и здоровая.. И живу я от тебя далеко.Чего ж ты злая такая?

А с чего ты взяла,что молодая и здоровая?У меня в жизни были ситуации когда врачи говорили *ходить не будешь*,и ничего бегаю ,и не жалуюсь,на жизнь и работаю.Так ,что кто из нас злой это еще вопрос scratch_one-s_head

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
matvey пишет:

Доброго времени. Подскажите пожалуйста. У меня свинки практически не пьют воду. Кормлю мешанкой, два раза в день, сено в волю. Сперва ставил воду но они ее только разливают и все. Теперь даже не ставлю. Понимаю , что это не нормально. Как быть?

Поставьте поилки,или придумайте,что нибудь ,чтоб корыта не опрокидовали.ВОДА ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Irishka_ponomar пишет:

Я купил себе домашний, здесь, к Виктору Степанькову обратись, за 7000р

У меня два таких. первый из первых партий - сильно ржавел, но работает до сих пор.только нипель полетел, но он несколько сот банок успел переработать. Сменю нипель и еще поработает. сейчас одним пользуюсь. рецептов своих выкладывала много .

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ладно, Тата, Королева свиней. ! Ухожу и я ... надоело мне от тебя дерьмо ловить... Ресурсов про вьетнамцев много.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
matvey пишет:

Доброго времени. Подскажите пожалуйста. У меня свинки практически не пьют воду. Кормлю мешанкой,

Видимо в мешанке им хватает воды...
а может даже лишка...
кто то здесь выкладывал инфу про кормление и излишнюю воду и чем это чревато...
может повторить??? blush2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я за своим заметила - он, когда ведро переворачивает - пьет из него.
Стараюсь ему наливать в бак. Но в баке вода быстро пачкается. А в ведре - чистая.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
немешка пишет:

Ресурсов про вьетнамцев много.

Ничего нового не найдете, все уже изжеванно, осталось проглотить. Опять вы провоцируете, зачем? Напишите ей в личку, зачем тут сорить? Ну неинтересно читать перебранки ваши.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
matvey пишет:

Понимаю , что это не нормально. Как быть?

Летом поилки нипельные спасают, а зимой чаще менять воду, теплую подливать 3-4 раза в день, ну а если теплые сараи то теже нипельные ставьте.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
combos пишет:

Ну неинтересно читать перебранки ваши.

yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах