Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 170 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87

Наташ вот тебе для сравнения свиноматка СИРЕНИ22[/quote]
shok

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Родившая в восемь месяцев, сфоткана вскоре после отсадки поросят. Кстате, я здесь по ней консультировалась насчет сроков покрытия. Страшная, как чума.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Наталья Курган пишет:

Я добавляю бмвд, мел кормовой и масло нераф. Это не баланс?

Натусек , а зачем к БВМД ещё мел и масло ? shok
перерасход же ... продухтов в прЫроди ???
Если БВМД good тока зернушки и усе .

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Родившая в восемь месяцев, сфоткана вскоре после отсадки поросят. Кстате, я здесь по ней консультировалась насчет сроков покрытия. Страшная, как чума.

Сиськи еще висят, видно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Сирень22 пишет:

Зерна недостаточно для наращивания мяса.

Дело не в зерне .
А в микро и макро элементах , содержащихся и в зерне в том числе .
В зерне есть и Лизин и СП , но нет баланса , так называемого - ИДЕАЛЬНОГО БЕЛКА .
Не нужно изучать рацион качков .
Нужно изучить содержание в зерне (своего региона) кол-во вышеупомянутой "химии" lol природой заложенной (состояние почвы , кислотность ,жирность ) и довести её до состояния ИДЕАЛЬНОГО БЕЛКА при помощи хорошей марки БВМД .
И будет вам щастие .
ЗЫ: торты свинюшкам вредно, а совместное содержание у профессионалов в ходу еси чо.
Мои рожали парами и кормили парами.
Результат обычный.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Natascha.Reznikova пишет:

и довести её до состояния ИДЕАЛЬНОГО БЕЛКА при помощи хорошей марки БВМД .
.

А то я не знаю. Но в отсутствие БМВД в ходу, по старинке, яйца и молоко-сыворотка-обрат.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Natascha.Reznikova пишет:

Сирень22 пишет:

Зерна недостаточно для наращивания мяса.

Дело не в зерне .
А в микро и макро элементах , содержащихся и в зерне в том числе .
В зерне есть и Лизин и СП , но нет баланса , так называемого - ИДЕАЛЬНОГО БЕЛКА .
Не нужно изучать рацион качков .
Нужно изучить содержание в зерне (своего региона) кол-во вышеупомянутой "химии" lol природой заложенной (состояние почвы , кислотность ,жирность ) и довести её до состояния ИДЕАЛЬНОГО БЕЛКА при помощи хорошей марки БВМД .

Я пишу, что одного зерна мало. Вы пишете, что одного зерна мало. И кто не прав?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Тата11 пишет:
Наталья Курган пишет:

Это не баланс?

yes3 roma
Наташ вот тебе для сравнения свиноматка СИРЕНИ22

Зая, с моего сайта контент без ссылки пиз#ить нельзя. Источник http://domvderevne35.ru/

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Сирень22 пишет:

Я пишу, что одного зерна мало. Вы пишете, что одного зерна мало. И кто не прав?

да я вроде ... dntknw scratch_one-s_head уточнила , что рацион качков для мяска не нужен .
"кто выше писает" мне без интереса . smile3

Сирень22 пишет:

Но в отсутствие БМВД в ходу, по старинке, яйца и молоко-сыворотка-обрат.

были бы у меня коровы или козы (много) я бы тоже на БВМД не тратилась.
А так sad сами зиму сидим без молочки .

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Natascha.Reznikova пишет:
Сирень22 пишет:

Я пишу, что одного зерна мало. Вы пишете, что одного зерна мало. И кто не прав?

да я вроде ... dntknw scratch_one-s_head уточнила , что рацион качков для мяска не нужен .
"кто выше писает" мне без интереса . smile3
.

Нужен, потому что более нагляден для тех, кто с\х образования не имеет (таково мое популяризаторское мнение)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Сирень22 пишет:

потому что более нагляден для тех, кто с\х образования не имеет (таково мое популяризаторское мнение)

Но он может иметь противоположный эффект , отталкивающий.(имхо)
Легче один раз объяснить что :
Супоросность у свиней имеет самые короткие сроки из млекопитающих , плоды растут активно во второй половине супоросности , нужен строймат -БВМД или СК .
Рождаются со стерильным ЖКТ - нужен полнорационный СК или БВМД.
Спустя 3 месяца от рождения баланс соляной кислоты входит в норму , можно БВМД и убрать .
фсе какба dntknw

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Natascha.Reznikova пишет:
Сирень22 пишет:

потому что более нагляден для тех, кто с\х образования не имеет (таково мое популяризаторское мнение)

Но он может иметь противоположный эффект , отталкивающий.(имхо)
Легче один раз объяснить что :
Супоросность у свиней имеет самые короткие сроки из млекопитающих , плоды растут активно во второй половине супоросности , нужен строймат -БВМД или СК .
Рождаются со стерильным ЖКТ - нужен полнорационный СК или БВМД.
Спустя 3 месяца от рождения баланс соляной кислоты входит в норму , можно БВМД и убрать .
фсе какба dntknw

Наталья, спасибо... roma

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Сирень22 пишет:

Родившая в восемь месяцев, сфоткана вскоре после отсадки поросят. Кстате, я здесь по ней консультировалась насчет сроков покрытия. Страшная, как чума.

Это вы ее в 4 мес покрыли? Эксперимент или недоглядели?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сирень22 пишет:

Родившая в восемь месяцев, сфоткана вскоре после отсадки поросят.

Она и на три месяца по виду не тянет,без обид

Сирень22 пишет:

Зая, с моего сайта контент без ссылки пиз#ить нельзя. Источник

laugh

Сирень22 пишет:

потому что более нагляден для тех, кто с\х образования не имеет (таково мое популяризаторское мнение)

Хочешь узнать какой хозяин,посмотри на его животных.И образование здесь не важно,а любой человек с С\Х образованием,знает что свиноматок нельзя кормить тортиками и хлебом,сами себе противоречите yes2

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Для меня -человека,без с/х образования, как раз наглядный пример это свинки того хозяина, который советует как составить рацион. smile3

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11 пишет:

Хочешь узнать какой хозяин,посмотри на его животных.И образование здесь не важно,а любой человек с С\Х образованием,знает что свиноматок нельзя кормить тортиками и хлебом,сами себе противоречите

Что ж , вы тата , никак не успокоитесь на счет своего Трона? scratch_one-s_head Я ж Вас не трогаю...Или Вас, королева, так мои свиньи тревожат? scratch_one-s_head Торты им нельзя, комбикорм лучше...Ага.. А чего ж для людей комбикорм не придумали делать? dntknw Полноценное же питание... Для детских садов, школ, и. для преступников хотя бы. Тогда бы дети не травились в д\садах -росли бы как пончики! И зекам удобно очень, с высоким содержанием протеинов и жиров - насыпал в миску и иди, работай. Для беременных и лактирующих женщин, для пенсионеров, стартовый - для детей... good
Нет, ведь, хотят люди колбасы копченой . тортов и пирожных с конфетами.. beer А ведь им, блин, лет до 70 в среднем жить.Не то что свиньям - подрос и под нож... пусть уж сладенького поедят... face
Вы уж, королева, не берите в голову моих свиней, не нервничайте так... air_kiss Я ведь не учу никого, просто пишу про себя и про них. mail Поучать и ...( не знаю даже слово какое подобрать, чтобы допустимо было) - это Ваша прерогатива на этом форуме. Хотя не знаю . кто Вас на это место поставил . топикстартер -то не вы. air_kiss

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

Я ж Вас не трогаю..

Если есть повод-ПОЖАЛУЙСТА laugh

немешка пишет:

Для детских садов, школ, и. для преступников хотя бы. Тогда бы дети не травились в д\садах -росли бы как пончики! И зекам удобно очень, с высоким содержанием протеинов и жиров - насыпал в миску и иди, работай. Для беременных и лактирующих женщин, для пенсионеров, стартовый - для детей... good

Может вы будете утверждать что ЛЮДИ НЕ ЕДЯТ ЗЕРНОВЫЕ КУЛЬТУРЫ?

немешка пишет:

не берите в голову моих свиней, не нервничайте так..

А мне нечего нервничать,я сплю спокойно,потому что никого не обманываю в отличии от некоторых yes2

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Наталья Курган пишет:

Это вы ее в 4 мес покрыли? Эксперимент или недоглядели?

Внеплановая, ессно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11 пишет:

Может вы будете утверждать что ЛЮДИ НЕ ЕДЯТ ЗЕРНОВЫЕ КУЛЬТУРЫ?

Что ты, детка! Я просто заметила , что люди не едят комбикорм почему-то. smile3

Тата11 пишет:

А мне нечего нервничать,я сплю спокойно,потому что никого не обманываю в отличии от некоторых yes2

Почему-то не все в это верят здесь... dont

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

что люди не едят комбикорм почему-то.

А из чего же по вашему состоит комбикорм(хороший)? Из зерновых культур или будете это отрицать?

немешка пишет:

Почему-то не все в это верят здесь..

Я уже раз выставляла ваши каракули по поводу ЭКО МЯСА И Т.Д -или это не обман людей?Или может это не ваши каракули? lol Кому надо уже все поняли,что вы за человек huh

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11 пишет:

А из чего же по вашему состоит комбикорм(хороший)? Из зерновых культур или будете это отрицать?

Королева, чего- то вы плохо соображаете сегодня. bang Объясняю для строителей - Люди едят каши, хлеб. макароны. торты, но не так восхваляемый Вами КК.Хотя есть КК было бы логичнее - там же полный набор и сбалансированность. wiggle

Тата11 пишет:

Кому надо уже все поняли,что вы за человек huh

Я не знаю, королева, можете ли Вы соотнести данное выражение со своей персоной, но оно очень подходит к Вашей короне roma

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Уже несколько дней мелкие живут вместе со всем стадом. Все живы и здоровы. Кусочки пирогов не столько едят, сколько играют с ними. Мелко нарезанную тыкву прижимает ножкой и грызет с упоением.
Кстати , клыки я не удаляю никогда.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

Объясняю

Вы не ответили на один вопрос,а написали хрень,как обычно,видимо умного написать нечего

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11 пишет:
немешка пишет:

Объясняю

Вы не ответили на один вопрос,а написали хрень,как обычно,видимо умного написать нечего

а мне кажется ответила, просто кое-кто не заметил ответа.Просто Вы, королева, настолько думаете про меня плохо, что решили. что я не знаю о том, что все мною перечисленные продукты произведены из зерновых культур.
Мне казалось, что все поймут о чем я хотела сказать.В Вас , видимо, ошиблась... dntknw Но могу разъяснить - почти все перечисленные мной продукты сделаны в основном из муки, которая является производным из зерна, в частности из пшеницы.Еще бывают каши - гречневая - из гречки, рисовая -из риса. геркулесовая из овса.А перловая -из ячменя.Не буду перечислять все - Вам будет самой интересно узнать из чего делают пшенную и манную каши.Гугл подскажет. mail
Чем пытаться выставить из меня дуру, лучше расскажите про своих свинок. Мы поахаем, прослезимся над своими задохликами и, возможно, захотим купить книгу Ваших советов... fotku

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

. fotku

Фотки всех моих свинтусов есть в этой теме,персонально для вас ничего фоткать не собираюсь.

немешка пишет:

Мы поахаем, прослезимся над своими задохликами

Не надо МЫКАТЬ,И ВСЕХ СТАВИТЬ НА ВАШ ПЬЕДЕСТАЛ,У ПОЛОВИНЫ ФОРУМА ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СВИНКИ yes2 ,завидуйте молча yes2

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11 пишет:

У ПОЛОВИНЫ ФОРУМА ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СВИНКИ yes2 ,завидуйте молча yes2

Мы -то из второй половины....
Я заметила, что хорошие свинки только у ваших .... друзей. Скоро на форуме останутся только с хорошими свинками. а все . у кого "плохие." отвалятся... Вот тогда вы развернетесь!

Тата11 пишет:

Фотки всех моих свинтусов есть в этой теме,

Так это все старые, а свеженьких можно? fotku Очень поплакать хочется над своими "убожествами". cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Наталья Курган пишет:

Наталья

dri hi

россия
: краснодар
03.11.2014 - 11:46
: 39

вот нагадили в теме!Подскажите Свинка 4 месяца весит 18 кг это норма или маловато?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
немешка пишет:

А чего ж для людей комбикорм не придумали делать? Полноценное же питание... Для детских садов, школ, и. для преступников хотя бы. Тогда бы дети не травились в д\садах -росли бы как пончики! И зекам удобно очень, с высоким содержанием протеинов и жиров - насыпал в миску и иди, работай. Для беременных и лактирующих женщин, для пенсионеров, стартовый - для детей...

вау .... как же вы любите "пылить".
А вы работали в детском учреждении и непосредственно на кухне ?!
Вы знаете как составляется меню на неделю ?
А там именно недельные заказы еси чо я работала на кухне детского садика и знаю достаточно об этом .
Когда сыну нужен был садик я ТАМ работала ,что бы он имел возможность ходить в крутой (в той местности ) детский сад в.ч летчиков .
про беременных тоже "вода" , ибо там есть рекомендации , как и про кормящих, как и для младенцев.
Я до сих помню что первый прикорм у младенца 1/4 отварного яичка.
Я своему долгожданному малышу готовила порционно все домашнее , кашки в кофемолке молола и отваривала , мяско , супчики ... или вы не были беременны и не рожали или лукавите.
Дети - бешеная ответственность , они от поросят отличаются ДОНОШЕННОСТЬЮ , а остальное все тоже самое .
Только полнорац,только по возрасту и только на привес еси утрировать.
Мой ребенок в 12 месяцев весил 13 кг и не болел ни разу ничем , и до 16 лет не лежал ни в одной больничке.
Вырос 180см , благополучно служит в армии .
Так что , если кто не имеет представление о правильном и нужном питании , распорядке дня и всей жизни , это его геморой , а не окружающих .
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
немешка пишет:

Люди едят каши, хлеб. макароны. торты, но не так восхваляемый Вами КК.Хотя есть КК было бы логичнее - там же полный набор и сбалансированность

люди едят витамины и имуномодуляторы.
Людям положено есть аминокислоты , и они есть , другое дело что они не по карману.
Люди много чего едят много хуже чем КК.
Мы как то к животным относимся бережнее , чем к себе.
-------------------------------------------------------------------------------

Лизин является одной из трех важнейших незамени-мых аминокислот, которые наш организм может получить только из пищи. Он является основой для построения белков нашего тела. Лизин - первая из лимитирующих аминокислот, необходимых для усвое-ния пищевых белков: при его нехватке, сколько бы ни было белков в пище, они все равно не усвоятся. Для построения белков наше тело использует только L-лизин.
Если вы страдаете герпесом, возможно, вам не хватает лизина
С возрастом люди, особенно мужчины, нуждаются в большем количестве лизина, чем в молодом возрасте. Большинство людей получают необходимое количество лизина из пищи. Однако при вегетарианском питании и низкожировой диете потребность в лизине может удовлетворяться не полностью.
Лизин в изобилии содержится в красном мясе, курятине, индейке, молочных продуктах, таких как йогурт и творог. Но в некоторых зерновых продуктах, таких как пшеница и кукуруза, его содержится слишком мало. Помол зерна разрушает содержащийся в нем лизин, поэтому белая мука и другие рафинированные продукты содержат его очень немного. Лизин также разрушается при приготовлении белковых продуктов с сахаром.

http://fizikatela.ru/products/now-l-lysine-500mg-lizin-621

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах