Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 169 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
елена акимова пишет:

заливке цементом?

Заливайте бетоном yes3

елена акимова пишет:

а хряк наш встал . нога у него поправилась потихоньку гуляет наш Гришуня.

roma

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

А что плохого что землю роют?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
babay-shoom пишет:

А что плохого что землю роют?

Жизнь портят. Хочу так – выпускаешь свинок на газон, сам берешь сигареты, пиво и в тенек. Свиньи аккуратно подстригают травку, а ты в тишине под щебетание птичек любуешься, как на солнышке переливается мраморная шубка твоих поросят. И вся эта идиллия без противного и нудного звука работающего триммера и визга жены – « Куда залезли, бл@ди!!! Опять все перекопали, сволочи!!!»

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Dorf пишет:

И вся эта идиллия без противного и нудного звука работающего триммера

просто косой....и быстрее и полезнее и уху приятно))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мои НЕ копают...
когда сытые...
когда надо копать с усилием( дёрн..глина...)
когда в земле нет раздражителя...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Dorf пишет:

Хочу так – выпускаешь свинок на газон, сам берешь сигареты, пиво и в тенек. Свиньи аккуратно подстригают травку, а ты в тишине под щебетание птичек любуешься, как на солнышке переливается мраморная шубка твоих поросят. И вся эта идиллия без противного и нудного звука работающего триммера и визга жены – « Куда залезли, бл@ди!!! Опять все перекопали, сволочи!!!»

lol

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Зарезали впервые свинью shok Ну всмысле муж зарезал (я дома прячусь - боюсь wacko2 ). Сейчас пойду помогать разделывать. Информации много по разделке (но как то не попадалось ничего простого, все с какими то наворотами). Может пошлете куда посмотреть разделку туши? blush2 Даже не саму разделку, а как правильно от внутренностей почистить...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

сейчас снова буду писать "страшные вещи", за которые меня снова будут гнобить.
На 10 день от рождения открыла родилку и выпустила матку в общий загон. Соответственно, и всем остальным открылся доступ в родилку, куда все дружно ломанулись, знакомиться с малышами, которых прежде наблюдали только через щели.Встреча прошла в позитиве.
Сейчас малькам ровно 2 недели будет вечером. Они освоились в общем стаде, бегают по всему помещению свинарника со всеми разновозрастными .Ни от кого не было даже попытки обидеть малыша.От родилки до общего туалета пять метров и эти сикиленыши каждый раз бегают туда, чтобы сесть на горшок вместе со взрослыми тетями. Спят они под лампой, но кормит их мать каждый раз в разных местах в общем загоне, куда они по ее сигналу пробираются между валяющихся туш. Никто на процесс кормления не обращает никакого внимания вообще.
Кормление. Прихожу с ведром и мамка сразу бежит в родилку за дополнительным пайком, который полагается ей, как кормящей. Дополнительная порция тыквы, капусты, морковки и картошки. 50 на 50%% с сухим пайком из хлеба, слоеных пирогов, пироженных..И сено мелкое, зеленое, потому, что его уже начинают мусолить мелкие, которые перед этим не приминут попробовать мамкиных пирогов и тыквы. В общем загоне сено погрубее, овощей поменьше и так же пироги, торты, хлеб.
Сан. брак с хлебозавода берем от 2 до 7 руб.за кг.
Если кто волнуется за печень свиней, по паталогоанатомическое вскрытие никаких изменений внутренних органов не отмечает, хотя самых крупных и жирных свиней мне бьет ветеринар, мой знакомый. Каждый раз отмечает, демонстрируя мне свиные запчасти - желчь чистая, печень без изменений, моча прозрачная. Кожные покровы чистые, уши тоже ( оставшееся для наблюдений ухо)
Стреляет в ухо, в глаз пуля выходит. Мгновенная смерть, отданный на заклание даже не успевает понять, что пришла последняя минута его жизни.
Никаких клыков малышам мы не выламываем, колем на третий день всем, что полагается.
Теперь по поводу полов. Как убрали лошадей, так выломали все полы и засыпали 50-70 см опилок, так у нас все и есть по сей день с осени. Теперь уже сверху см 30 соломы и сена, но если копнуть - опилки даже цвет не изменили. Туалет в дальнем конце загона. Аккуратно валят кучки поближе к стенке. Эту полосу я заливаю Байкалосодержащей жидкостью, туда же сливаю остатки воды перед заменой. Раз в неделю снимаю верхний слой отхожего места и присыпаю подстилкой из того же помещения. Подсыпаю каждый день, чтобы засыпать все отходы жизнедеятельности.
За все время свинье не удалось закопать насмерть ни одного поросенка. все девять живы и здоровы.
Ни за что не буду держать таких прелестных животных на холодных бетонных полах. Или на голых досках.
Фотки выложу позднее, они на другом компе.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
немешка пишет:

На 10 день от рождения открыла родилку и выпустила матку в общий загон.

Так я выпустила летом в пять дней...главное чтоб на ногах крепко стояли и могли уворачиваться от больших ног...

немешка пишет:

Или на голых досках.

У меня голые доски...
где спят-там подстилка...
где туалет-утром убираю и посыпаю чутка свежих
а всё остальное пространство-голые доски...
а чем плохо то?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я никого не критикую, просто пишу про своих.
Но скажу, чем мне лично не нравятся полы -- под ними крысы хорошо живут. И зимой на полу холодно. И еще они гниют.
На глубокой подстилке тепло, сухо и чисто.Перепревая снизу, органика выделяет тепло - не нужно дополнительное отопление.
Опять же - никого не уговариваю.
Видела естественные лежки кабанов в лесу - под елями на толстом слое иголок. Такие же окопчики прокапывают, как и мои.
Мои в кучу соломы подлезают снизу . Нагуляются по снегу и нырк в норку.. В этом помете есть мраморно-крапчатые - очень интересный окрас...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
немешка пишет:

под ними крысы хорошо живут.

shok
у меня тут по осени мыши были...я и то в шоке....а крысы...
незнаю почему...но почему то крыс у меня нет...
недавно пришла одна...
я вся в печаль...обдумываю методы уничтожения...
видимо она прочитала мои мысли...
на следующий день УШЛА laugh ya

немешка пишет:

И зимой на полу холодно

у меня двойной...внутри опилки

немешка пишет:

На глубокой подстилке тепло, сухо и чисто

так спят то на глубокой подстилке...только она сухая...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
olga k пишет:

у меня двойной...внутри опилки

если внутри все равно опилки, то для чего доски.?
Под досками, даже если опилки есть , крысам самое то. Чувствуют себя в полной безопасности.Прокопают, сколько надо. bang

olga k пишет:

почему то крыс у меня нет...
недавно пришла одна...
я вся в печаль...обдумываю методы уничтожения...
видимо она прочитала мои мысли...
на следующий день УШЛА

И известила об этом! laugh
Не ушла, а спряталась... Если одну видела, то наверняка есть и еще. Я вот ни одной не вижу, пока кошки не выловят и на печку не положат. Для этого они и живут в свинарнике. good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
немешка пишет:

И известила об этом!

Да...для жены охотника любой след на земле-всё равно что извещение о планах...
Пришла...крупная...самка...брюхатая...от соседей справа...но думаю что просто шла через их дом..
Ночью пришла, а вечером уже ушла...видимо ей не комфортно в нашей компании...

немешка пишет:

если внутри все равно опилки, то для чего доски.?

Черный пол для тепла...
доски для того что бы чисто было...
В хлев я хочу ходить в тапочках...даже в свинарник...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
olga k пишет:

Пришла...крупная...самка...брюхатая...от соседей справа...но думаю что просто шла через их дом..

А может уже и гнездо где устроила.... blush2
Мы когда после лошадей полы вскрывали - полно крыс разогнали... А я тоже думала, что их нет...Перед этим год как известью выводили, обычно года на два уходят.. А уж вроде все было сделано, даже сетки натянуты - пофигу им. Отравой травить боязно при таком количестве животных.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
немешка пишет:

А может уже и гнездо где устроила....

Я говорю УШЛА...УШЛА...
ну по снегу же всё как по белому листу чёрным...главное читать уметь...
Грызуны живут там, где есть что поесть...
Я грызунов не уважаю...
поэтому всё устроено так-чтоб им нечего было у меня делать...
Я убираю все миски у всех животных после того как поели...
Всё что может быть им интересно-убираю вне доступа ...
при первых признаках мышеловки-крысоловки...
Комбик покупаю по три мешка и ставлю так, что обзор и проход для кошки со всех сторон...
С мышами она справляется, а крыс нет...не интересно им у меня...
пришла...проверила и ушла...
врага нужно знать в лицо и нельзя недооценивать...
так вот о крысах я многое знаю laugh
не комфортно им у меня...на полах то...
не любят они открытых мест...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А как то я с сеном мышку принесла...
что было...
она метнулась под кормушку-...не спрячешься...
она к свиньям..
и тут её увидели куры...
не...когда они её увидели это были уже не куры-ПТЕРОДАКТИЛИ!!!
вобщем разорвали они её в секунду shok
А была бы подстилка...мышка бы жить осталась...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

с сухим пайком из хлеба, слоеных пирогов, пироженных.

И после такой кормежки,вы получаете ЭКО МЯСО?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11 пишет:

И после такой кормежки,вы получаете ЭКО МЯСО?

Ну, да, это же не комбикорм! Это отрава! Яд! dont
Извините, Королева, что не спросила вашего разрешения на подобное содержание свиней... roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

что не спросила вашего разрешения на подобное содержание свиней... roma

Содержите как хотите,только не врите людям про ЭКО мясо,они между прочим ,им детей своих кормят, так и говорите,что отходами кормите

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11 пишет:

отходами кормите

Какие же это отходы - просрочка. !Вполне даже нормальная...А сан брак вообще свежий из цеха! Бывает подгорит чуток, или не пропечется, или машина упаковочная пироги перерубит. Или торты помнутся на упаковке. Вид не товарный - сан.брак.
wiggle

Вложение
dekabrskieporosyata171.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

просрочка.

Это по вашему нормальная еда?

немешка пишет:

Или торты помнутся на упаковке.

А это вообще свиньям противопоказано категорически
Свиньи должны есть зерно,а не эту дрянь

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Здесь им десятый день от роду. Сейчас они уже совсем освоились в стаде.

Вложение
dekabrskieporosyata172.jpg
dekabrskieporosyata173.jpg
dekabrskieporosyata174.jpg
dekabrskieporosyata175.jpg
dekabrskieporosyata176.jpg
dekabrskieporosyata177.jpg
dekabrskieporosyata178.jpg
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Немешка, у меня вопрос- мясо есть, в смысле соотношение мяса и сала какое после такого рациона? Эт я к чему- к дробленому зерну раньше варила каши (греча,горох и т.п.), так мяса и сала в соотношении почти 50% на 50.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Наталья Курган пишет:

Немешка, у меня вопрос- мясо есть, в смысле соотношение мяса и сала какое после такого рациона? Эт я к чему- к дробленому зерну раньше варила каши (греча,горох и т.п.), так мяса и сала в соотношении почти 50% на 50.

Наташа, мясо есть, но меня больше сало интересует, оно дороже мяса и спрос имеет хороший. поэтому нормально нарастает. Кастраты на откорме получали усиленное питание тортиками, так сала было 5-7 см. И нутряное сало было вкусное.Свинкам даю меньше хлеба, но все равно щеки висят .Резали свинку 6 мес - сала было 2-3см.И нутряного почти не было. Сало от хлеба имеет вкус не хуже, чем от комбикорма.Комбикорма у нас все равно хорошего нет, я раз брала Шуйский, так такое впечатление. что опилок насыпано и на вкус горчило. Даже мешок не доели, курицам скормила.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Блиннн.. Где бы мне отходы взять. Нету.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сирень22 пишет:

Где бы мне отходы взять. Нету.

Не всеми отходами, можно свиней кормить

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
немешка пишет:
Наталья Курган пишет:

Немешка, у меня вопрос- мясо есть, в смысле соотношение мяса и сала какое после такого рациона? Эт я к чему- к дробленому зерну раньше варила каши (греча,горох и т.п.), так мяса и сала в соотношении почти 50% на 50.

Наташа, мясо есть, но меня больше сало интересует, оно дороже мяса и спрос имеет хороший. поэтому нормально нарастает. Кастраты на откорме получали усиленное питание тортиками, так сала было 5-7 см. И нутряное сало было вкусное.Свинкам даю меньше хлеба, но все равно щеки висят .Резали свинку 6 мес - сала было 2-3см.И нутряного почти не было. Сало от хлеба имеет вкус не хуже, чем от комбикорма.Комбикорма у нас все равно хорошего нет, я раз брала Шуйский, так такое впечатление. что опилок насыпано и на вкус горчило. Даже мешок не доели, курицам скормила.

Ок, все ясно.. мне надо мясо smile3 поэтому комить буду только зерном!

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Наталья Курган пишет:

Ок, все ясно.. мне надо мясо smile3 поэтому комить буду только зерном!

Тогда рацион бодибилдеров изучайте. Зерна недостаточно для наращивания мяса.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Сирень22 пишет:
Наталья Курган пишет:

Ок, все ясно.. мне надо мясо smile3 поэтому комить буду только зерном!

Тогда рацион бодибилдеров изучайте. Зерна недостаточно для наращивания мяса.

Я добавляю бмвд, мел кормовой и масло нераф. Это не баланс?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

Это не баланс?

yes3 roma
Наташ вот тебе для сравнения свиноматка СИРЕНИ22

Вложение
svinja.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах