Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 171 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

следующая аминокислота нужная обоим представителям обсуждаемым и человеку и свинье :
Метионин

Что такое метионин?

Метионин - незаменимая алифатическая серосодержащая аминокислота, которая жизненно необходима для здоровья человека. Метионин не синтезируется в организме человека и поэтому единственный естественный путь пополнения запасов этой аминокислоты является диета, содержащая продукты питания богатые метионином.
При дефиците метионина в организме человека возможен прием метионина в качестве аминокислотной добавки или терапия, предусматривающая внутривенное введение фармакологического препарата метионина.

Что такое S-аденозил метионин?
Метионин
В печени метионин метаболизируется в S-аденозил метионин (адеметионин, SAMe, гептрал, гептор). В идеальных условиях ежесуточно печень вырабатывает, по крайней мере, 8 граммов S-аденозил метионина.
S-аденозил метионин оказывает более сильное положительное действие на функцию печени и более выраженное антидепрессивное действие, чем метионин. Метильная группа (CH3) S-аденозил метионина делает его химически активными. Более сорока метаболических реакций требуют переноса метильной группы от S-аденозил метионина на такие субстраты, как нуклеиновые кислоты, белки и липиды.
В фармакологии S-аденозил метионин используется как стимулятор регенерации печени, антифибротик, антихолестатик, антидепрессант. В эксперименте показана антифибротическая (противорубцовая) активность адеметионина.
S-аденозил метионин продается в качестве добавки в Соединенных Штатах, как правило, под названием SAMe. Он также продается как лекарство в России и Италии, под брендом Gumbaral ® и Samyr ®.

Чем полезен метионин?

• Метионин облегчает депрессии, способствует лечению воспалений, заболеваний печени, и снятию некоторых мышечных болей.
• Метионин полезен людям, которые страдают от доминирования эстрогенов, когда количество эстрогена в организме слишком высоко по сравнению с гормоном прогестерона. Метионин преобразует более активный и канцерогенный эстрадиол в эстриол ( "хороший" эстроген).
• Метионин и его метаболит - S-Аденозил метионин обладают противовоспалительным действием и, следовательно, могут быть использованы в комбинации для лечения остеоартрита, а также для борьбы с гепатитом и циррозом печени. Производные метионина могут быть полезными при рассеянном склерозе, фибромиалгии, и хронической усталости.
• Метионин помогает выведению тяжелых металлов из организма, что благоприятно влияет на здоровье печени, почек и мочевого пузыря. Эта аминокислота поддерживает функцию артерий и сохраняет здоровье ногтей, волос и кожи. Кроме того, метионин имеет большое значение для роста мышечной массы и энергии.

Функции метионина в организме

• Одной из важных функций метионина является его способность быть поставщиком серы в другие соединения, которые необходимы организму для нормального обмена веществ и роста (в частности метионин является источником серы при биосинтезе цистеина). Сера является ключевым элементом - без достаточного количества серы, организм не в состоянии участвовать в необходимых химических и метаболических реакциях и использовать достаточное количество антиоксидантов.
• Метионин также служит в организме донором метильных групп (в составе S-аденозил-метионина) при биосинтезе холина, адреналина.
• Метионин относится к группе так называемых липотропных соединений, которые помогают печени перерабатывать жир в организме.
• Метионин имеет важнейшее значение для формирования здорового коллагена, улучшает тонус и гибкость волос, кожи и ногтей.
• Метионин участвует в образовании комплексных соединений - хелатов тяжелых металлов, что способствует выведению их из организма.
• Метионин помогает предотвратить преждевременную эякуляцию.
• Метионин снижает уровень свободного гистамина в организме. При различных патологических процессах гистамин, который обычно находится в организме преимущественно в связанном, неактивном состоянии, переходит в свободный высокоактивный гистамин. Он вызывает спазм гладких мышц (включая мышцы бронхов), расширение капилляров и понижение артериального давления; застой крови в капиллярах и увеличение проницаемости их стенок, вызывает отёк окружающих тканей и сгущение крови. В связи с рефлекторным возбуждением мозгового вещества надпочечников выделяется адреналин, суживаются артериолы и учащаются сердечные сокращения. Гистамин вызывает усиление секреции желудочного сока.
• За счёт влияния на биосинтез адреналина метионин оказывает умеренное антидепрессивное действие, помогает предотвратить хронические депрессии.
• Метионин полезен при лечении инфекций мочевыводящих путей, так как он останавливает прилипание бактерий к пролиферации и в стенках мочевыводящих путей.

Источники метионина

Источники метионина включают в себя богатые белком продукты, как яйца, рыба, молочные продукты и бразильские орехи, а также зерновые культуры.
• Бразильский орех – 1008 мг
• Сырое филе лосося – 626 мг
• Кунжут – 586 мг
• Свинина сырая – 554 мг
• Сырое куриное филе – 552 мг
• Куриное яйцо – 380 мг
• Грецкие орехи – 236 мг
• Бобы соевые, зеленые – 157 мг
• Чечевица пророщенная – 105 мг
• Коровье молоко, 3,7 % жирности – 82 мг
• Чеснок – 76 мг

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

ещё нужно или хватит для усвоения?
В процессе жизнедеятельности человеческий организм постоянно совершает работу. Даже в состоянии покоя он продолжает работать: сокращается сердце, происходит клеточный обмен в организме и т.д. Естественно, для этой работы необходим строительный материал, получить который можно только в результате питания.

Питание же представляет собой сложный процесс поступления, переваривания, всасывания и ассимиляции, то есть, усвоения, в организме пищевых веществ, которые нужны для покрытия пищевых затрат, построения и обновления клеток и тканей тела, а также для регуляции функций организма.

Чтобы быть здоровым, важно соблюдать основные принципы правильного питания, а именно:

- равновесие между энергией, поступающей с пищей, и энергией, которую человек расходует в процессе жизнедеятельности, то есть, баланс энергии;

- удовлетворение потребности организма человека в определенном количестве и соотношении пищевых веществ, то есть, баланс веществ;

- режим питания, то есть, определенное время приема пищи и определенное количество пищи при каждом приеме.

Все многообразие продуктов питания складывается из различных комбинаций веществ: белков, жиров, углеводов,вмтаминов , минеральных веществ и воды. О витаминах мы с вами, дорогие читатели, знаем уже достаточно. Сегодня разговор о другом.

Белки, жиры и углеводы играют роль поставщиков энергии, в то время как жиры и особенно белки являются необходимым материалом для постоянно протекающих процессов обновления клеточных и субклеточных структур.

Скелетные мышцы и клетки нервной системы используют для своей деятельности в качестве источника преимущественно глюкозу, которая входит в состав углеводов; для работы сердечной мышцы необходимы жирные кислоты, являющиеся составной частью жиров.

А белки – это органические вещества, состоящие из аминокислот. В желудочно-кишечном тракте под воздействием ферментов они расщепляются, и аминокислоты всасываются в кровь. Организм синтезирует из них белки для построения собственных тканей, ферменты, гормоны, иммунные белки.

http://moikompas.ru/compas/aminokisloty

Вложение
52078972.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
немешка пишет:

Очень поплакать хочется над своими "убожествами".

Когда прочтете , не сочтите за труд ответить на мой вопрос :
правильное питание это миф , или благость ?!
Спасибо.

Астрик пишет:

вот нагадили в теме!Подскажите Свинка 4 месяца весит 18 кг это норма или маловато?

Извините , я не хотела вас "затоптать" , но эко продавальцы просто выводят из себя пытаясь звездить своей неуемной глупостью.
Я не могу вам ответить , поскольку я свиновод с опытом других пород свиней.
Думаю что опытные въетнамоводы вам обязательно ответят вскоре .
roma

россия
: краснодар
03.11.2014 - 11:46
: 39

Natascha.Reznikova. Спасибо

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Natascha.Reznikova пишет:

... как же вы любите "пылить".

Наташа! Блин, ну ты же вполне нормальный адекватный человек, неужели ты тоже не понимаешь юмора?
Я здесь не против никого. только против Таты с ее грубостью и ужасным высокомерием. Сюда люди приходят общаться и получить нормальный ответ, в некоторых случаях - сочувствие и понимание. Неужели ты тоже не видишь, сколько людей ушли из этой темы, нарвавшись на ее грязный язык? Вот ты же никогда не грубишь людям! Значит можно общаться нормально. Здесь мало специалистов, в основном практики, которые пришли сюда учиться , а не выслушивать грубости и не подвергаться публичному унижению.
на один хороший совет--ведро дерьма на голову учеников. Такое впечатление, что Тата родилась в свинарнике и все что нужно она узнала непосредственно от свиней. Люди уходят с ресурса и ответы на свои вопросы находят на других сайтах. Для Фермер.ру это не плюс.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
немешка пишет:

Наташа! Блин, ну ты же вполне нормальный адекватный человек, неужели ты тоже не понимаешь юмора?

понимаю... а шо был юмор ?! shok

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
немешка пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

... как же вы любите "пылить".

Наташа! Блин, ну ты же вполне нормальный адекватный человек, неужели ты тоже не понимаешь юмора?
Я здесь не против никого. только против Таты с ее грубостью и ужасным высокомерием. Сюда люди приходят общаться и получить нормальный ответ, в некоторых случаях - сочувствие и понимание. Неужели ты тоже не видишь, сколько людей ушли из этой темы, нарвавшись на ее грязный язык? Вот ты же никогда не грубишь людям! Значит можно общаться нормально. Здесь мало специалистов, в основном практики, которые пришли сюда учиться , а не выслушивать грубости и не подвергаться публичному унижению.
на один хороший совет--ведро дерьма на голову учеников. Такое впечатление, что Тата родилась в свинарнике и все что нужно она узнала непосредственно от свиней. Люди уходят с ресурса и ответы на свои вопросы находят на других сайтах. Для Фермер.ру это не плюс.

Лично я не знакома, ни с Татой, ни с вами, но если Тата и грубит, то по делу и обоснованно, а вас, действительно читать противно, у вас личная неприязнь, которую вы выносите на всеобщее обозрение, абсолютно не по теме...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

ладно , как говаривала Света Чарская (Ц,Н) - девы , ну хватит уже .
Я хочу что бы мы перестали обвинять друг друга в чем то ужасно ужасном .
Если кого обидела , прошу прощения .
Мне сказать по теме не чего.
Вот сижу и думаю , где мне Лизину купить (для себя) ... в нашем рабочем поселке точно не будет ...может в Рязани поискать ... а то чего то налицо у нас :

Natascha.Reznikova пишет:

легко устаете,

Natascha.Reznikova пишет:

вы страдаете от анемии.

и есть намек на ортриты ...то руки ..со скрипом ... то ноги...
пошла я отседова со своими рассуждениями.
Не ссорьтесь , хватит ужо.
huh smile3

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
Natascha.Reznikova пишет:
немешка пишет:

Наташа! Блин, ну ты же вполне нормальный адекватный человек, неужели ты тоже не понимаешь юмора?

понимаю... а шо был юмор ?! shok

Наташа, подскажите пожалуйста, нам привозят овощи и фрукты с базы, некондиция. Отдаем их свинкам, но там еще и мандарины в большом количестве имеются, можно ли и их давать? Или все же не стоит?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Привет.
Если не гнилые , и без корочек (в корочках эфирные масла свинюшки точно их не станут кушать ) почему бы и нет ?
Главное наверное приучить.
Может по чуть по чуть ...что бы именно кушали а не в навоз затаптывали .
Я как то приучила одну матку , она у меня с руки ела чеснок - головками super good и как витамин и как антигельминтик .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я отдавала мандарины. Они серединки съедали, а корочки оставались. А ЗАПАХ какой был - прям Новый Год в свинарнике!!! laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Астрик пишет:

!Подскажите Свинка 4 месяца весит 18 кг это норма или маловато?

Это очень мало,минимум 30 кг должно быть

Natascha.Reznikova пишет:

Лизин является одной из трех важнейших незамени-мых аминокислот,

Мы 3 раза в год ,строго его употребляем,правда его не во всех аптеках найдешь

Irishka_ponomar пишет:

Я отдавала мандарины.

А после мандарин сыпи не было?

Natascha.Reznikova пишет:

Вот сижу и думаю , где мне Лизину купить (для себя) ... в нашем рабочем поселке точно не будет ...может в Рязани поискать ... а то чего то налицо у нас :

Наташ, в Москве,в интернет аптеках точно есть.Пару раз сами с Москвы брали yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Тата11 пишет:

А после мандарин сыпи не было?

Нуу... там ведь не вагонами тех мандарин - может штук 5-10 было. Неск раз девочки из магазина пакет овощей-фруктов отдавали. Там были мандарины. Да и тех поросят уже съели давно.

россия
: краснодар
03.11.2014 - 11:46
: 39
Тата11][quote=Астрик пишет:

!Подскажите Свинка 4 месяца весит 18 кг это норма или маловато?

Это очень мало,минимум 30 кг должно быть
это что получается наша выбраковка? или мини пиги?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
-Алия- пишет:

и мандарины в большом количестве имеются, можно ли и их давать?

Если с детства приучить, то едят мандарины вместе с эфирными маслами. Итальянские свиньи пасутся под мандариновыми деревьями, так после них чисто.Шкурки не оставляют. Так же поступают с хурмой, киви и апельсинами. Оливки тоже любят.
Российские больше по капусте, тыкве и картошке специализируются. laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Астрик пишет:

это что получается наша выбраковка? или мини пиги?

Вам скорее всего продали имбридную свинку sad

россия
: краснодар
03.11.2014 - 11:46
: 39
Тата11 пишет:
Астрик пишет:

это что получается наша выбраковка? или мини пиги?

Вам скорее всего продали имбридную свинку sad

Это как?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Астрик пишет:

Это как?

Родители родственники

россия
: краснодар
03.11.2014 - 11:46
: 39
Тата11 пишет:
Астрик пишет:

Это как?

Родители родственники

вот это ситуация.

россия
: краснодар
03.11.2014 - 11:46
: 39

а рост какой должен быть в 4 месяца? или рост не имеет значения?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Астрик пишет:

а рост какой должен быть в 4 месяца? или рост не имеет значения?

Сейчас попробую найти фотки и показать примерно как выглядит поросенок в этом возрасте

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Тата11 пишет:

Сейчас попробую найти фотки и показать примерно как выглядит поросенок в этом возрасте

В этом ноуте нет,сейчас пойду в другом смотреть,подождите немного smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Тата11 пишет:

,подождите немного smile3

Вот этой девахе 3 мес,четырех месячных не нашла sad

Вложение
p1010088.jpg
россия
: краснодар
03.11.2014 - 11:46
: 39

в принципе похожа на нашу. может у нас с возрастом путаница произошла((

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Тата11 пишет:

в Москве,в интернет аптеках точно есть.

thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Астрик пишет:

может у нас с возрастом путаница произошла((

Это как?Сколько она у вас?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Зашел посмотреть - не нашлась ли моя мраморная свинка, а тут эмоции бурлят и опять метровые портянки с пропагандой медицинских препаратов. Автор свой процент имеет? Старается.
Самые большие шарлатаны в мире - попы и медики. Первых опустим, а вторые еще недавно людей лечили ртутью, опиумом и мышьяком. Пройдет время и окажется, что половина современных препаратов или отрава, или пустышка.
Что тут несете? Торты нельзя, свеклу нельзя, гречка плохо, яблок много не давать, от картошки сало, рожь опасно, кукуруза вредна и пр. херня? И чем крестьянину свиней кормить?
Заладили как попугаи – комбикорм…. комбикорм…. Шпионы комбикормовых заводов. А сами, небось, исподтишка и борщ, прокисший и очистки всякие, свинкам таскаете.
Каждый кормит тем, чем может. Один элитным комбикормом, другой тем, что смог или подешевле купить или спизд@ть, кому-то тортики обломились, а кто отрубям или жому рад. Мои вот уже неделю пельмени трескают. И че?

россия
: краснодар
03.11.2014 - 11:46
: 39
Тата11 пишет:
Астрик пишет:

может у нас с возрастом путаница произошла((

Это как?Сколько она у вас?

знакомые подарили двух свинок по их словам одной было 3 месяца другой 2.5. на вид отличались сильно. судя по калу который они оставили у меня в багажнике )) их кормили цельным зерном. у нас они уже 2 недели ,та что была поменьше уже почти догнала старшую, да и старшая прибавила.жаль не взвесили когда привезли.будем смотреть.и контролировать вес)) а там видно будет

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Dorf пишет:

Шпионы комбикормовых заводов.

laugh lol

Dorf пишет:

Самые большие шарлатаны в мире - попы и медики.

Про попов согласна,но про медиков ты перегнул

Dorf пишет:

Зашел посмотреть - не нашлась ли моя мраморная свинка, а тут эмоции бурлят

Такими темпами,тут не то что мраморных,даже мини пигов не останется,будут вьетнмские морские свинки

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Астрик пишет:

.будем смотреть.и контролировать вес)

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах