Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 174 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Irishka_ponomar пишет:
combos пишет:

С чесноком долго не держиться, он запах неприятный дает со временем.

yes3 Поэтому я маленькими кусочками (грамм по 300 солю).
А сырое в морозилке держу.
Вьет - не белая. Че там того сала-то... shok

У меня с кожей на 11 кг получилось laugh

combos пишет:
Наталья Курган пишет:

(в инете рецепт брала)...

вернись на 8-10 страниц, Резникова давала рецепт полуфабриката. С чесноком долго не держиться, он запах неприятный дает со временем.

Ага, пошла читать -спасибо!!!!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Наталья Курган пишет:

Сало не умею солить, насолила 5 банок-мне не вкусно. Делала так- слоями сало,чеснок,соль,лаврушка,перец горошком,12 часов в хол.воде выдержала....

Беспроигрышный вариант: от души натираем сало давленным чесноком, в тарелку высыпаем по пакету черного молотого перца и паприки, пол пакета чили, крупной (обязательно!) морской соли. Перемешиваем и макаем туда сало всеми сторонами, сыпем в надрезы. За всей этой присыпкой не должно быть видно сала. Складываем затем в кастрюлю или бак, прокладывая слои целыми лавровыми листами. Стоит в прохладе без гнета и крышки неделю, просаливается, дышит, потом можно фасовать по пакетам и в морозилку. У нас так до трех недель стояло, все вкусней и вкусней становится. Влаги не выделяет абсолютно.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Irishka_ponomar пишет:

Совсем недавно на "Пятнице" была передача, как наш приперся на настоящую вьетнамскую свадьбу. Свиней там показали и в загонах и в тушках. Их резали по 100 штук.

Так вот, они там МАЛЕНЬКИЕ!!! то есть - настоящие вьетнамские свиньи, те, которые живут во Вьетнаме МАЛЕНЬКИЕ.
И точка.

Я думаю, если есть желание убедиться в этом кому-то лично персонально - путевки в туры в свободной продаже! laugh

Ну так вот,когда были в ХАНОЕ,своими глазами видела ВЬЕТНАМЦЕВ,так вот мамки от90-150 кг,папки еще больше,поросят там режут в 3-4 месяца при весе 25-35 кг. (мясом)

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
MilaCH пишет:
Наталья Курган пишет:

Сало не умею солить, насолила 5 банок-мне не вкусно. Делала так- слоями сало,чеснок,соль,лаврушка,перец горошком,12 часов в хол.воде выдержала....

Беспроигрышный вариант: от души натираем сало давленным чесноком, в тарелку высыпаем по пакету черного молотого перца и паприки, пол пакета чили, крупной (обязательно!) морской соли. Перемешиваем и макаем туда сало всеми сторонами, сыпем в надрезы. За всей этой присыпкой не должно быть видно сала. Складываем затем в кастрюлю или бак, прокладывая слои целыми лавровыми листами. Стоит в прохладе без гнета и крышки неделю, просаливается, дышит, потом можно фасовать по пакетам и в морозилку. У нас так до трех недель стояло, все вкусней и вкусней становится. Влаги не выделяет абсолютно.

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
MilaCH пишет:

от души натираем сало давленным чесноком

Но ведь с чесноком сало долго хранить нельзя?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Тата11 пишет:

Ну так вот,когда были в ХАНОЕ,своими глазами видела ВЬЕТНАМЦЕВ,так вот мамки от 90-150 кг,папки еще больше,поросят там режут в 3-4 месяца при весе 25-35 кг.

Дык, и у нас ТАКИЕ!!!
Я резала в 6 - 35кг тушка без внутренностей. Те самые, только не в зиму, а в лето кормленные.

Значит, у нас ОБЫЧНЫЕ свинки!!! Просто, зимнее кормление отличается от летнего!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:
MilaCH пишет:

от души натираем сало давленным чесноком

Но ведь с чесноком сало долго хранить нельзя?

Я на этом обжигался, достав из морозилки через 4-5 мес, почувствовал неприятный запах тухляка, на вкус ничего не чувствовал. Потом подсказали старые люди, нельзя чеснок, только перед употреблением.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
combos пишет:

только перед употреблением.

Да и я так попадала. Прогорклость.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Irishka_ponomar пишет:

Те самые, только не в зиму, а в лето кормленные.

Да ,а сколько ваши мамки весят? И 35 кг в 6 мес это ОЧЕНЬ мало

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Irishka_ponomar пишет:

Просто, зимнее кормление отличается от летнего!

И чем же ?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Тата11 пишет:

Да ,а сколько ваши мамки весят? И 35 кг в 6 мес это ОЧЕНЬ мало

ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Для разделанной тушки!

Раза в 4 больше, чем 6-7 месячные поросята.

У меня нет ни мамок-ни папок.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Тата11 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Просто, зимнее кормление отличается от летнего!

И чем же ?

Да и кстати ,во ВЬЕТНАМЕ, свинтусов помоями и травой не кормят

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Irishka_ponomar пишет:

ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Для разделанной тушки!

Разделанная тушка в 6 мес весит от 45 кг,но никак не 35,хотя я не знаю чем вы кормите,от кормления тоже много зависит

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, мы НЕ во Вьетнаме!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Тата! самой не надоело?

Я думаю, что 99% нас читает - и согласны со мной на все 100. Хватит. Мы все признаем, что твои свиньи - самые лучшие.
Но у нас тут такие уж, какие есть. и мы и этому очень рады!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Irishka_ponomar пишет:

Ну, мы НЕ во Вьетнаме!!!

Ну вы же предлагали ТУРЫ,ТОЛЬКО ФАКТЫ и ничего личного

Irishka_ponomar пишет:

что твои свиньи - самые лучшие.

Да дело не в моих свиньях,а в том что плодят имбрид,продают это на племя,кормят дерьмом ,а потом под видом ЭКО МЯСА продают нашим детям

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Наталья Курган пишет:

Спасибо, а в рассоле долго выдерживаете? Я наверное мало подержала(в инете рецепт брала)...

Трое суток при положительной температуре, но не в тепле, и можно коптить. а остальное на холоде. даже на минусе может стоять долго, только нужно его потом споласкивать от соли. чтобы она не высыхала на нем корочкой.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Тата11 пишет:

продают нашим детям

И что?
Вообще не понимаю в чем проблема - мясо не съедобное или что?

Пусть плодят. То же и с козами. И с птицей.

Одних ваших поросят на всех в любом случае не хватит!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Irishka_ponomar пишет:

Ну, мы НЕ во Вьетнаме!!!

Кстати, в Италии тоже свинки нормального размера. Я когда сказала человеку, который держит вьетнамцев 9 лет и продает молодняком и мясом и имеет сертификат на разведение. что у нас ценятся 150 кг свинки, посмеялась и сказала, что тогда есть смысл заводить белых, а не вьетнамцев. если гнаться за гигантизмом. И сказала. что скорей всего они не чистокровные. Таких огромных никто и брать не будет, куда девать мясо?на одну семью много, а делиться там никто не любит. а продавать - нужно разрешение. У нее матки есть медалистки -70-80 кг

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Irishka_ponomar пишет:

мясо не съедобное или что?

При скармливании хлеба в больших колличествах,все дерьмо которое добавляют в хлеб,остается в мясе

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Тата11 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

мясо не съедобное или что?

При скармливании хлеба в больших колличествах,все дерьмо которое добавляют в хлеб,остается в мясе

Давай тогда копать глубже!
ЧЕМ поливают поля с зерном???
ЧТО в зерне? - Оно далеко не чистое. И хлеб - не чистый, который МЫ едим.

Идём еще дальше: птицы и животные едят именно такое (облитое) зерно. И мясо уже идет не чистое.
И даже трава, которую едят животные - не чистая. Потому как осадки...
Ну и воздух... тоже не чистый.

Так что по-настоящему ЭКО просто быть не может. потому что засорено абсолютно всё.

Но даже имбридинговое мясо лучше, чем американское ГМО.

Я так считаю. Поэтому я рада и этим свинкам. Которые, я точно знаю, от РАЗНЫХ родителей, привезенных из разных регионов.

Я тут как-то прочитала, что и людей-то на планете 200-300 лет назад было очень мало - а, вон как расплодились - имбридинг...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

, что тогда есть смысл заводить белых, а не вьетнамцев.

Ты и из белой свинки ,сделаешь мини пига laugh ,и будешь всем доказывать,что это норма

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Irishka_ponomar пишет:

потому что засорено абсолютно всё.

Та зачем же засорять еще больше,и выдавать за ЭКО ПРОДУКЦИЮ? Есть нормы токсических веществ,которые печень очистит,но то что больше нормы остается.

Irishka_ponomar пишет:

Но даже имбридинговое мясо лучше, чем американское ГМО.

А про имбридное мясо ничего и не говорю,имбрид только на мясо,я против того ,что имбрид продают на ПЛЕМЯ

Irishka_ponomar пишет:

Поэтому я рада и этим свинкам. Которые, я точно знаю, от РАЗНЫХ родителей, привезенных из разных регионов.

Вот это good ,хотя бы потому что вам не безразлично dri

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Тата11 пишет:

Вот это good ,хотя бы потому что вам не безразлично dri

Мне не безразлично. Но они такие, как есть. Кормила зерном и кашами. ОЧЕНЬ много молочки и сыворотки было.
По 5-10литров в день. И творог был.

И все было. И кк был и витамины были. ВСЁ было. и в 6 мес 35кг тушка.

bang Нет там 45кг НЕТ

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Irishka_ponomar пишет:

Нет там 45кг НЕТ

Очень важны первые месяцы жизни поросенка(питание),ЧЕМ ЛУЧШЕ СТАРТ,ТЕМ ЛУЧШЕ ФИНИШ yes3 Вы себе поросят в каком возрасте берете?Может проблема в то как их кормили до вас?Все убегаю ,корову пора доить

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ладно. Спорить дальше тоже интереса нет.
В апреле беру следующую партию. Там мама местная, папа из Краснодара.
Посмотрим еще тех.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Irishka_ponomar пишет:

bang Нет там 45кг НЕТ

это совсем не повод для расстройства. Я вот расстраиваюсь. когда близкие болеют, а из за свинок .. да тьфу .. головой в стенку биться... dri я вот продала летом двух родных братьев кастратов на мясо... Один вырос на 80 кг, другой на 60. и никто не расстроился. Через неделю мальков кастрирую. Через месяц их уже заберут в ту же семью. Всех троих. там семья многодетная, Им большую свинью не надо - сразу кучу мяса не куда девать. А с этими и дети играют безопасно для детей, и места в холодильнике много не надо.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Irishka_ponomar пишет:

Спорить дальше тоже интереса нет.

Правильно, холодильник не выставка. wiggle

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Irishka_ponomar пишет:
Тата11 пишет:

Вот это good ,хотя бы потому что вам не безразлично dri

Мне не безразлично. Но они такие, как есть. Кормила зерном и кашами. ОЧЕНЬ много молочки и сыворотки было.
По 5-10литров в день. И творог был.

И все было. И кк был и витамины были. ВСЁ было. и в 6 мес 35кг тушка.

bang Нет там 45кг НЕТ

Простой закон, поросенок не будет никогда больше родителей. Значит где-то когда-то были проблемы. У товарища недавно забивали белого поросюка купленого на рынке за 2000р весной, 40 кг тушка. это как факт. Еще у другого товарища годовалые свиноматки купленные там же, одну убрал на днях туша 95кг. Просто привожу примеры.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
немешка пишет:

Один вырос на 80 кг, другой на 60.

У соседки так. Взяла 2х. Один заболел. Она его колола. В результате 1 вырос, а заколотый не вырос.

и они у нее меньше чем мои! У меня было много молочки козьей. видимо, тоже сказалось.

После НГ 8ми месячного бум резать. Посмотрю, что там будет. но это случайность... У меня морозилка была полная - отложили. Пока освободила - приехала сестра и привезла мешок говядины. Еще на месяц отложили lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах