Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 167 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Она пишет:

.Но чот при изучении " тактики" пришла к выводу что без гулянки сильно жирными получатся. scratch_one-s_head

Все зависит от кормления ,а не от выгула. У меня свинтусы иногда по 2-3 дня не гуляют,а зимой так вообще не гуляют,и сала мало

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Для примера у меня кабан сидел в сарае 3 месяца выложенный, когда вышел оттуда он был белый, шерсть неровная, весь в каких-то язвах, явно недостаток солнца был. Был еще в одном месте, там мужичок решил отсадить поросят-отъемышей и кормить их вдоволь, пару месяцев так же в закрытом помещении, так вот обращался ко мне за помощью они все на ноги попадали, пришлось их лечить. Цвет кожи у поросят был тоже белый. Хорошо что все обошлось. Отсюда можно сделать вывод солнце им просто необходимо, также и выгул. Это моё мнение. А насчет сала это зависит от кормления.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Она пишет:

Сало растить не хочется ,

ну...нИзнаю..... у нас в магазине сало - 359 ре без мяса ...и покупают .... huh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

у нас в магазине сало - 359 ре

Наташ у нас 500р

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

тем более good ya

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
combos пишет:

Для примера у меня кабан сидел в сарае 3 месяца выложенный, когда вышел оттуда он был белый, шерсть неровная, весь в каких-то язвах, явно недостаток солнца был. Был еще в одном месте, там мужичок решил отсадить поросят-отъемышей и кормить их вдоволь, пару месяцев так же в закрытом помещении, так вот обращался ко мне за помощью они все на ноги попадали, пришлось их лечить. Цвет кожи у поросят был тоже белый. Хорошо что все обошлось. Отсюда можно сделать вывод солнце им просто необходимо, также и выгул. Это моё мнение. А насчет сала это зависит от кормления.

"А у нас в квартире газ. А у вас?...." lol но все таки, держим с января 2013, ни каких язв без выгула, только одна мамочка сбросила почти все волосы-поросятки высосали (я витамины не давала), кормим дробленкой(40,30,10,10-пшеница,ячмень,овес,горох,кукуруза), сено,овощи 2 раза в неделю, а то и реже...но добавляю либо бмвд либо тривит с мелом кормовым,мясокостную муку (иногда рыбу варю - редко). Выгул не смогли обеспечить-строились. Прихожу к выводу, что все таки от питания зависит здоровье поросей, имею в виду кожу и т.д.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

Прихожу к выводу, что все таки от питания зависит здоровье поросей, имею в виду кожу и т.д.

Поддерживаю yes3

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Наталья Курган пишет:

я витамины не давала), кормим дробленкой(40,30,10,10-пшеница,ячмень,овес,горох,кукуруза), сено,овощи 2 раза в неделю, а то и реже...но добавляю либо бмвд либо тривит с мелом кормовым,мясокостную муку (иногда рыбу варю - редко

Ну Вы и даете, Наташа )) - витамины, говорит, я не давала ))))
мультизлаковая дробленка+сено+овощи+мел+мясо/рыбка+бмвд+ТРИВИТ....
писец какое изысканное меню. всем бы так жить)))

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Наталья Курган пишет:

Прихожу к выводу, что все таки от питания зависит здоровье поросей, имею в виду кожу и т.д.

Доказывать не собираюсь, пусть останется каждый при своём мнении.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
combos пишет:
Наталья Курган пишет:

Прихожу к выводу, что все таки от питания зависит здоровье поросей, имею в виду кожу и т.д.

Доказывать не собираюсь, пусть останется каждый при своём мнении.

Тут дело еще вот в чем. На нашей (север) широте зимой вит. Д в коже не синтезируется практически, потому что солнце низко над горизонтом и солнечных дней за всю зиму бывает, может, двадцать. Поэтому прогулки важны только как возможность размяться (если в хлеву тесно).

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Даже в старой литературе сказано свиней надо гонять в день, если не изменяет память что то вроде километра.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
cArmAn пишет:
Наталья Курган пишет:

я витамины не давала), кормим дробленкой(40,30,10,10-пшеница,ячмень,овес,горох,кукуруза), сено,овощи 2 раза в неделю, а то и реже...но добавляю либо бмвд либо тривит с мелом кормовым,мясокостную муку (иногда рыбу варю - редко

Ну Вы и даете, Наташа )) - витамины, говорит, я не давала ))))
мультизлаковая дробленка+сено+овощи+мел+мясо/рыбка+бмвд+ТРИВИТ....
писец какое изысканное меню. всем бы так жить)))

Я писала о том, что мамке витамины не давала по незнанию, может быть и ее не так детки высосали... а далее написала о том, как сейчас кормлю

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
combos пишет:
Наталья Курган пишет:

Прихожу к выводу, что все таки от питания зависит здоровье поросей, имею в виду кожу и т.д.

Доказывать не собираюсь, пусть останется каждый при своём мнении.

Виктор, и я не собираюсь. Просто поделилась своим опытом. Ни слова не вру, мне это не интересно. Ещё один момент, для нас немаловажный-тепло.... всмысле, если выгонять на улицу-топить воздух придется в зимний период и детки же в одном сарае. Так что выгул мы им обеспечим только в теплый период.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Наталья Курган пишет:

и детки же в одном сарае

Ясно, я не допускаю опоросов в зимний период, весна-осень. Был опыт зимних опоросов, мне не понравилось, и растут медленнее, и ухода больше. Для зимних нужен сарай с подогревом, чтобы хотя бы +10 было, пока у меня нет такой возможности. Вот сейчас раскидаю всех кого куда из старого сарая, будем делать реконструкцию в проекте и печка предусмотрена. Кстати как насчет бетонных полов покрытых осиновой доской 50мм без всяких зазоров, то есть прям на бетон, посередине соответственно желоб. Не будет промерзать осина?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

Не будет промерзать осина?

Будет

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
olga k пишет:

это как бонус)))

Бонус то неплохой )))только и мяска укусить хотелось бы.Брать парочку поросюк планирую весной к теплу поближе шоп вырастить за лето,выгул будет но небольшой маленько протрустится чтоб им.Места катастрофически не хватает.(

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:
combos пишет:

Не будет промерзать осина?

Будет

Сам подозреваю что будет, вот и думаю как решить эту проблему, теплые полы остается делать, в систему заливать тосол, мотор ставить и дровяной котел, в принципе не так уж и дорого выйдет. Тем более котел есть от вагона в поездах раньше стояли такие.

Россия
: с.Быково, Горшеченский район, Курская обл.
17.08.2012 - 12:13
: 27

Молодой, да ранний!!!

Вложение
img0180.jpg
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Она пишет:

Ия а выгул какой планируешь?

есть козий загон-примерно 3*5,который можно легко увеличить. А можно и выпасать раз в день по полянкам)))Рядом нет соседей))Это у мамы на "даче"(я так ее хозяйственный закуток называю).
Территория в общем имеется)))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ия13я пишет:

есть козий загон-примерно 3*5,

Ия, а что с козочками? Как планы твои? Осуществились?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Гуляют, сначала еле выгнали из сарая, под зад пихали, потом еле загнали. Только приходится по очереди выгуливать, сначала хрячка, потом свинок. Но это удается только пару раз в неделю, когда выходные.

Вложение
foto-0344.jpg
foto-0333.jpg
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
АнВит пишет:
Ия13я пишет:

есть козий загон-примерно 3*5,

Ия, а что с козочками? Как планы твои? Осуществились?

https://fermer.ru/blog/116715/i-snova-zdravstvuyte-212794

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

Сам подозреваю что будет, вот и думаю как решить эту проблему, теплые полы остается делать, в систему заливать тосол, мотор ставить и дровяной котел, в принципе не так уж и дорого выйдет. Тем более котел есть от вагона в поездах раньше стояли такие.

На бетон пенопласт,сверху шифер прессованный плоский,потом гидроизоляция(можно технониколь наплавить) вот и все решение проблемы

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Сергей fil пишет:

Молодой, да ранний!!!

ой умора ... lol super good clap хвостик кондибобером ... good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

На бетон пенопласт,сверху шифер прессованный плоский,потом гидроизоляция(можно технониколь наплавить) вот и все решение проблемы

hi mail Есть в строительных темах опыт "пенопласт под бетон".
- ленточный фундамент , подушка , пенопласт , бетон как то так вроде ...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

Есть в строительных темах опыт "пенопласт под бетон".
- ленточный фундамент , подушка , пенопласт , бетон как то так вроде ...

Наташ hi , мне своего опыта хватает на работе laugh ,я ж строитель,ну ее нафик эту работу,дома хотса на темах про свинтусов зависать,а стройка меня на работе уже достала huh .Сейчас стройка дома laugh ,сегодня брус привезли на новый свинарник,планирую 6*6 делать

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

.Сейчас стройка дома ,сегодня брус привезли на новый свинарник,планирую 6*6 делать

"сестра"!!!!!!!!!!!!
У нас тоже как у всех "нормальных" крестьян lol laugh huh стройка.
Завтра плитку затрем и начнем стены собирать.
Я тока отписалась в теме про строительство, лично я после "юзанья" разного рода сараев .. пришла к выводу .
Только 4 метра ширина х длинна сколько можно себе позволить.
станки в одну сторону , туда же летники с крышей - копмост .
Крыша односкатка 45 % уклон.
Жду конструктивную критику .
face mail smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

я ж строитель

кАллега я тожи .. штукатур - маляр высотник (фасадчик)
Хотя диплом у меня вязальщицы верхнего трикотажа .
lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

Жду конструктивную критику .

Критика это хорошо laugh ,но я живу в городе и места не много на участке, 4 *10 хорошо,но могу позволить только 6*6 cry

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

кАллега я тожи .. штукатур - маляр высотник (фасадчик)
Хотя диплом у меня вязальщицы верхнего трикотажа .

А я по диплому инженер строитель,а по натуре свиновод laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах