Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 163 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Светлана 52 пишет:
Cwetlana пишет:

отработкой с дёгтем мазала.

Я помню, у меня родители белых поросят от вшей отработкой мазали, а у Вас помогло?

Да, помогло. Я купила таких, сразу не заметно было, а потом увидели.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Светлана 52 пишет:

Вот да, кстати, тоже об этом читала, но, Наташ, рахит же от недостатка витамина Д в раннем детстве.

в любом возрасте, если нагрузка на организм больше чем предоставлено кол-во нужных вещ-в.

Светлана 52 пишет:

Да, и вопрос знатокам - у одной свинки появились красные пятна на внутренней поверхности бедер и на животе, на ощупь - твердые, при надавливании цвет не меняют и не исчезают.

желательно -фото.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Светлана 52 пишет:

Да, чешет.

неостомазан .
рожа лечится .любая и легко.
Главное увидеть её.
Белая рожа молниеносная.
Обычная рожа тоже не сразу кожные проявления.
Первые симптомы любого заболевания - отказ от корма.
Сразу же меряем температуру тела ректально.
Рожа лечится или противорожистой сывороткой или антибиотиком.
В сене живут клещи .
Как и в соломе .
И вообще они в зимнее время очень любят прятаться в щелях и прочее...нападать на свинок .
Смотрите ушки на предмет отодекоза(ивермек - спрей) , смотрите холки на предмет перхоти .
Обработка возможно многими препаратами но , неостомазан считается вроде как более безопасным .

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Убой на мясо сельскохозяйственных животных после применения неостомозана разрешается через 5 дней после последней обработки. Молоко от дойных животных для пищевых целей разрешается применять через 3 дня. Необходимо строго соблюдать меры предосторожности и безопасности, предусмотренные при работе с инсекто-акарицидными препаратами.

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

здравствуйте !!! помогите пожалуйста. хряк подвернул наверное ногу. передняя копыта припухла. он еле встает . сильно хромает . а сегодня муж пошел кормить говорит по моему даже не встает. чем ему помочь . очень жалко нашего Гришу. ест хорошо. но ругается и вопит на мужа. около него его деваха не огуленная ходит . а он встать не может мы ее убрали до следующего раза. но он лежит и понаверное от боли ссыт лежа.
помогите пожалуйста

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
елена акимова пишет:

здравствуйте !!! помогите пожалуйста. хряк подвернул наверное ногу. передняя копыта припухла. он еле встает

срочно - укол кальция борглюконат .
он упал на ноги , не подвернул.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

кальция борглюконат .

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Борглюконат кальция, подогретый до температуры 35 — 37 °С, вводят животным внутривенно или подкожно из расчета 0,5 мл/кг. При подкожном введении дозу препарата вводят обычно дробно в разные места. В вену раствор кальция борглюконата вводят медленно (в течение 2 — 3 минут). Препарат вводят животным однократно, а при необходимости — повторно в тех же дозах через 24 часа. Максимальные разовые дозы следующие: Крупный рогатый скот — 250-300 мл; Лошади — 150-200 мл; Овцы, козы — 50-100 мл; Свиньи — 30-100 мл; Собаки — 5-25 мл.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
немешка пишет:

Наталья Курган пишет:

Тата (да и не только она) просто выражает так свое мнение. НО!! Мнение то верное, вы ведь не можете это отрицать! Или сейчас договоримся до такого, что так и надо относиться к тем, кого приручили?!!!
Вы (Немешка) поддерживаете то, что против мнения Таты. Оно Вам надо? Тут же очевидно, что она права (форма выражения у всех разная, но некоторые только так и понимают)..

Я не отрицаю.Тоже согласна, что получилось несколько безответственно. и уверена. что человек сильно переживает случившееся. не может не переживать.
Я категорически против грубости и подобного обращения с людьми. Мне не нравится подобная форма выражения. Подобное отношение к людям тоже не нравится. Может быть вас это устраивает? Она к вам еще так не обращалась? Очень многие ушли с форума из -за ее хамства.Как она обращается ко мне, вы тоже видите. Кухонный боксер!
И я каждый раз буду обращать внимание всех на ее грубость и хамство.

Тата просто хамка.

Да, вот знаете, ни когда я в палемики подобные вступать не буду, осуждать и тем более оскорблять и навязывать свою точку зрения, рассказываю только свои опыт либо оговариваюсь, что он ( опыт) не мой, но хочу попробовать. А ещё, что для меня не мало важно, слушаю людей с опытом, нафик мне на своих то ошибках, бывает конечно, что не прочитала вовремя

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

рожа лечится .любая и легко.

Наташа привет! Я уверена на все 99,9%,что это не рожа,а аллерия,переберут сена и травы,эти пятна похожи на крапивницу

Natascha.Reznikova пишет:

укол кальция борглюконат

У вьетнамов в вену проблематично попасть,а 30 мл под кожу это huh ,они же маленькие.Вьетам лучше КАЛЬФОСЕТ,20 мл внутримышечно

елена акимова пишет:

здравствуйте !!! помогите пожалуйста. хряк подвернул наверное ногу. передняя копыта припухла. он еле встает . сильно хромает . а сегодня муж пошел кормить говорит по моему даже не встает. чем ему помочь . очень жалко нашего Гришу. ест хорошо. но ругается и вопит на мужа. около него его деваха не огуленная ходит . а он встать не может мы ее убрали до следующего раза. но он лежит и понаверное от боли ссыт лежа.
помогите пожалуйста

Наталья вам правильно на писала,упал на ноги ваш свинтус,только укол- это мало,нужно витамины,минералка и Трикальцийфосфат ,изменить рацион надо

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вот и оно, настоящее мраморное мясо вьетнамских свиней!

Вложение
svin.mramor.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
елена акимова пишет:

хряк подвернул наверное ногу. передняя копыта припухла. он еле встает . сильно хромает . а сегодня муж пошел кормить говорит по моему даже не встает. чем ему помочь .

Было такое когда ячменем кормил, рацион менять это правильно. Вам нужны витамины. Лечил так, если взрослая свинья 10кубов железа в ляжку, катозал по инструкции пять дней, обычно через сутки поднимается, если мелкие по 4 куба железа, катозал по инструкции пять дней.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3186

Какое мясцо!!!! Такого бы да побольше, побольше.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
combos пишет:

катозал

Виктор , катозал выписывал ?
В Шилово не видела ....

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
MilaCH пишет:

Вот и оно, настоящее мраморное мясо вьетнамских свиней!

Хочу!!!!

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

спасибо большое. всем откликнувшимся..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

выздоравливайте .

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Natascha.Reznikova пишет:

Виктор , катозал выписывал ?
В Шилово не видела ....

Привет Наташ, Вет знакомый подгонял. В продаже редкость, в интернет магазинах есть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
немешка пишет:

Очень многие ушли с форума из -за ее хамства.Как она обращается ко мне, вы тоже видите. Кухонный боксер!

clap good good good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ybyf01958 пишет:

clapgoodgoodgood

Нина а,чему радуешься? Тебе не стыдно людей обманывать? Продаешь поросят,утверждая,что они из Венгрии,что за год набирают 200 кг,а сама Вьетов с Мангалицей вяжешь.Таким как ТЫ и тебе подобным я всегда буду говорить ПРАВДУ в глаза.Пусть народ почитает-ниже Нинины каракули по разводу людей

Продаются поросята породы Венгерская пуховая Мангалица, 1,5 месяца. Маточное поголовье данных поросят завезено из Венгрии. В ходе получения данной породы и скрещивания домашней свиньи и дикого кабана. Данная парода свиней приобрела много полезных качеств. Вкусного мраморного мяса и сала. Стойкость к болезням и инфекциям. Животные имеют густую шерсть, что позволяет содержать их в неотапливаемых помещениях. Кормление состоит на 70% из растительной пищи и не требует дополнительной термической обработки. Животные за год своей жизни достигают веса 200 кг. Взрослые свиньи достигают массы около 300 кг., а при хорошем уходе и выше. Дополнительную информацию можно узнать по телефону

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А мне кажется, что со своими объемами " племенной деятельности" и прекрасным маркетингом Тата забила всю округу больше чем на 500 км своими поросятами. И люди, покупая у кого- то, кроме Таты, свинку на племя, получают тех же Татиных потомков.. Родных, двоюродных и прочих ...
Генетики - то нету! Тата свои денежки получила, а на остальных - наплевать. Или может Королева Свиней завозит их из Европы - Америки? Так об этом бы все знали, уж она бы не промолчала!
А может она сперму завозит для своих 150 килограмовых свиней?
А то чего-то никому не удается . кроме Королевы, таких вырастить!
Ваш Стул,
т.е. Трон. Не может же Королева снизойти до того, чтобы свой царственный зад опустить на банальный стул!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

А мне кажется, что со своими объемами " племенной деятельности" и прекрасным маркетингом Тата забила всю округу больше чем на 500 км своими поросятами. И люди, покупая у кого- то, кроме Таты, свинку на племя, получают тех же Татиных потомков.. Родных, двоюродных и прочих ...
Генетики - то нету! Тата свои денежки получила, а на остальных - наплевать. Или может Королева Свиней завозит их из Европы - Америки? Так об этом бы все знали, уж она бы не промолчала!
А может она сперму завозит для своих 150 килограмовых свиней?
А то чего-то никому не удается . кроме Королевы, таких вырастить!
Ваш Стул,
т.е. Трон. Не может же Королева снизойти до того, чтобы свой царственный зад опустить на банальный стул!

Видимо тебя на столько жаба давит ,что ты спать спокойно не можешь laugh В отличии от тебя ,я всегда знаю от кого я беру себе поросят,кто их родственники,а так же знаю,где мои родственники face И я уже тебе не однократно писала,что бизнес на свиньях я не делаю,у меня хорошая работа с достойной зарплатой face А у тебя нет ни свиней хороших ни работы face ,Жизнь прожита,а в жизни ничего не добилась,не состоявшиеся ,озлобленная личность laugh Я в отличии от тебя народ не развожу и не обманываю,вот над этим я просто РЖАЛА, ДУМАЮ И ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ ПОРЖУТ

Молодняк личного домашнего хозяйства (отсутствие татуажа, выщипов, дырок и др. маркировки на ушах, наличие полноразмерного хвоста, наличие присущего молодняку домашнего разведения САЛА от 2 см, НЕ увеличенные внутренние органы).Рожденные естественным путём (без искусственного осеменения),использование пород свиней, не содержащих гибридов синтетических и трансгенных пород. Гарантированный домашний Эко (био) :откорм и содержание, крестьянский забой, с полным выпуском крови и смолением туши (без тока, газа СО, без адреналина в мясе, без следов побоев на шкуре и отеков вен, без полутуш с задним копытом).Кастрированные хрячки-боровята и свинки вне охоты (без гармональных запахов мяса).Использование кормов БЕЗ: антибиотиков, стероидов, антидипрессантов, гмо сои, гмо кукурузы, рапса, мясной и рыбной муки, синтетических протеинов и др. усилителей роста, никаких витаминов.(ЧИСТОЕ ОТ ХИМИИ МЯСО, ДЛЯ ВАРКИ ДЕТЯМ СТАРШЕ 8 МЕСЯЦЕВ) .100% не инжектированное фосфорной кислотой, протеинами и крахмалами мясо-БЕЗ ВОДЫ. Только истинно парная, теплая (свежезарезанная,не более 2-4 часов).Субпродукты обработанные в подарок (голова,печень,ножки,почки,сердце с легким, диафрагма. Гарантия веса и качества ЭКО (био) продукта, парного мяса, порядочность, без обмана. Есть возможность для самостоятельного убоя. Для постоянных покупателей-возможность контроля роста от рождения до забоя.
Городец, Нижегородской обл. 8-9056622136.

Ну как?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

хотелось бы поприкалываться , но очень грустно.
Девушки , ну хватит ругаться.
Пусть каждый останется при своем ИМХО.
Ошибаются все, не боги горшки обжигают.
А люди сами (рано или поздно) голосуют рублем .
Очень прошу вас - хватит.
спс.
thank_you

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

dntknw lol lol lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ирина Михайловна , а вас я хотела бы переубедить.
smile3 mail
аргументы у меня простые :отсутствие татуажа, выщипов, дырок и др. маркировки на ушах, наличие полноразмерного хвоста
татуаж крайне важен.
Идентификатор говорит о серьезности намерений хозяина.
Это как - обещать , значит жениться.
Только благодаря идентификатору у вьетнамовладельцев есть шанс ввести породу в реестр.
и в отношении без искусственного осеменения , вы заблуждаетесь.
ИО это во первых опять таки возможность избежать инцеста , потому как сперма пронумерованна .
Во вторых , путем покупки семени от чистопородных хряков с классностью выше чем предыдущие (по результатам бонитировки) есть шанс mail не дорого а самое главное clap super БЕЗОПАСНО и быстро получить плем.ядро сильно улучшенное.
Относительно прочих имхей переубеждать не буду , заблуждайтесь на здоровье .
laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

о ...ищо словцо...парное мясо торгуется со скидкой в 3% ...потому что в обработку идет туша с несколько другими качествами.
Почитайте на досуге о зрелости мяса .
=========================================================
Созревание мяса - это совокупность изменений важнейших свойств мяса, обусловленных развитием автолиза, в результате которых мясо приобретает нежную консистенцию и сочность, хорошо выраженный специфический запах и вкус. Такое мясо лучше переваривается и усваивается. Созревание мяса происходит в результате выдерживания его в течение определенного времени при низких (плюсовых) значениях температуры.

В процессах автолитического изменения мяса можно выделить три периода и соответствующие им состояния мяса: парное, мясо в состоянии максимального развития посмертного окоченения и мясо созревшее.

К парному относят мясо непосредственно после убоя животного и разделки туши (для мяса птицы - до 30 минут, для говядины - 2-4 часа). В нем мышечная ткань расслаблена, мясо характеризуется мягкой консистенцией, сравнительно небольшой механической прочностью, высокой водосвязывающей способностью. Однако вкус и запах такого мяса выражены недостаточно. Примерно через 3 часа после убоя начинается развитие посмертного окоченения, мясо постепенно теряет эластичность, становится жестким и трудно поддается механической обработке (обвалке, разрезанию, жиловке). Такое мясо сохраняет повышенную жесткость и после варки. Максимум изменения прочностных свойств мяса совпадает с максимальным окоченением. В процессе окоченения уменьшается влагосвязывающая способность мяса и к моменту наиболее полного развития окоченения достигает максимума. Запах и вкус в состоянии окоченения плохо выражены.

Полное окоченение наступает в разные сроки в зависимости от особенностей животного и параметров окружающей среды. Для говядины при 0 С окоченение достигает максимума через 24-28 часов. По истечении этого времени начинается разрешение окоченения: мускулатура расслабляется, уменьшаются прочностные свойства мяса, увеличивается водосвязывающая способность. Однако кулинарные показатели мяса (нежность, сочность, вкус, запах и усвояемость) еще не достигают оптимального уровня и выявляются при дальнейшем развитии автолитических процессов: для говядины при 0-10 С - через 12 суток; при 8-10 С - 5-6 суток; при 16-18 С - через 3 суток.

В технологической практике нет установленных показателей полной зрелости мяса и, следовательно, точных сроков созревания. Это объясняется прежде всего тем, что важнейшие свойства мяса при созревании изменяются неодновременно. Так, жесткость наиболее заметно уменьшается через 5-7 суток после убоя (при 0-4 С) и в последующем, хотя и медленно, продолжает уменьшаться. Органолептические показатели достигают оптимума через 10-14 суток. В дальнейшем улучшение запаха и вкуса не наблюдается. Тому или иному способу использования мяса должен соответствовать определенный и наиболее благоприятный уровень развития автолитических изменений тканей. О пригодности мяса для определенных целей судят по свойствам и показателям, имеющим для данной, конкретной цели решающее значение.

При созревании мяса увеличивается его нежность (органолептический показатель тех усилий, которые затрачиваются на разрушение продукта при разжевывании). Кроме прочностных свойств продукта на нежность влияют его сочность и величина неразжеванного остатка. Количество последнего зависит от содержания и прочности соединительной ткани в продукте.

Признаки сокращенного состояния мышечных волокон обнаруживаются даже после выдерживания мяса при 4 С в течение 10 суток.

При равных условиях созревания нежность различных отрубов мяса, полученных от одной туши животного, оказывается неодинаковой. Мясо, содержащее много соединительной ткани, не отличается нежностью и требует более длительного созревания. Например, белые мышцы кур созревают быстрее, чем красные, так как в них в 2 раза меньше белков соединительной ткани.

Мясо молодых животных и птиц становится нежным быстрее, чем старых животных, так как у первых концентрация гидролитических ферментов более высокая, чем у старых, и процессы прижизненного обмена весьма интенсивны. Необходимая консистенция мяса взрослых животных крупного рогатого скота при 0-2 С достигается через 10-12 суток созревания, а у мяса молодняка - через 3-4 суток.

Свежее мясо имеет незначительные специфические вкус и запах. В процессе созревания в результате автолитических превращений белков, липидов, углеводов и других компонентов образуются низкомолекулярные вещества, формирующие запах и вкус мяса. Однако отчетливо выраженные вкус и запах появляются лишь после тепловой обработки мяса, следовательно, в процессе автолиза в мясе образуются и накапливаются предшественники веществ, формирующие запах и вкус при кулинарной обработке.

Слабовыраженный вкус и запах парного мяса в стадии посмертного окоченения объясняются тем, что на этих этапах автолиза еще не накопилось достаточного количества веществ, участвующих в образовании вкуса и запаха. Запах и вкус явно ощущаются через 2-4 суток после убоя при низких положительных температурах. Спустя 5 суток они выражены хорошо. Наибольшей интенсивности аромат и вкус достигают через 10-14 суток.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Я ПОДСТАЛОМ.....
Мне кажется таки вещи надо высказывать друг другу в личке, все таки форум, для обсуждения данной породы.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Natascha.Reznikova пишет:

Почитайте на досуге о зрелости мяса .

Я в шоке, с детства нам вдалбливают, что ПАРНОЕ МЯСО good и полезнее и вкуснее и лучше... вот это откровение huh а я зарежу и на сквородочку bang
Одно оправдание: в домашних условиях мясу 12 дней висеть не где, так что не попробовать нам созревшее мясо...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Скибина пишет:

12 дней висеть не где

Ну свинине как минимум сутки надо отлежаться. а лучше подвешивать например в погребе. Это не по ТУ, а по деревенски.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Скибина пишет:

Я в шоке, с детства нам вдалбливают, что ПАРНОЕ МЯСО

laugh huh нам много чего наносного вдалбливают ... но есть природа , Мать наша .
hi её законы нужно бы соблюдать.... наказывает строго она за нарушение её правил.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Natascha.Reznikova пишет:

Почитайте на досуге о зрелости мяса .

Наташа, спасибо большое - я тоже почитала...Честно, о биохимии процесса даже не задумывалась, а оно вон что... super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах