Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 166 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
United Kingdom
: Thetford
13.10.2014 - 18:10
: 224

так полистайте хотябы етот форум и взгляните почитайте тут много фото и полезной инфы!! dri

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Ия13я пишет:

Встретилась с мнением про вьетнамок,мол все это просто пиар и хрень собачья и что этим свинкам так же нужен комбик в больших объемах. И мясо у них невкусное и жирное до нельзя...
МММ...я как бы в замешательстве)))Насколько оправданы эти претензии?И если они имеют место быть в каких-то случаях,то каковы причины их возникновения?

Пиара много, но мясо реально вкусное. Комбик нужен в тех же объемах, что и обычным, если считать на кг привеса. Можно заменить комбик другими кормами. Вьеты сальные, это правда. Это и по фоткам видно.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Купите одного поросеночка или лучше двух....вырастите и съешьте...делов, то на две или четыре тысячи...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталия 8 пишет:

Купите одного поросеночка или лучше двух....вырастите и съешьте...делов, то на две или четыре тысячи...

+ 1 тыс на зерно, кастрацию, витамины. = больше 30 кг вкусного мяса и сала!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталья Курган пишет:

Совсем кака будет мясо?

ну хоть до НГ подержите .... не то что бы сапсем кака...

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Наталия 8 пишет:

Купите одного поросеночка или лучше двух....вырастите и съешьте...делов, то на две или четыре тысячи

А мы просто заказали,нам на Новый год зарежут,вот и попробуем,пока наши малыши растут.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Сирень22 пишет:

Пиара много, но мясо реально вкусное. Комбик нужен в тех же объемах, что и обычным, если считать на кг привеса. Можно заменить комбик другими кормами. Вьеты сальные, это правда. Это и по фоткам видно

Ну я так и подумала,что просто от человека все зависит , а не от самой свинки...Хотя и от свинки,например,генетически,но человек ведь может ,если головой подумает скорректировать какие-то косяки природы)))

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Сирень22 пишет:

Пиара много, но мясо реально вкусное. Комбик нужен в тех же объемах, что и обычным, если считать на кг привеса. Можно заменить комбик другими кормами. Вьеты сальные, это правда. Это и по фоткам видно

Ну я так и подумала,что просто от человека все зависит , а не от самой свинки...Хотя и от свинки,например,генетически,но человек ведь может ,если головой подумает скорректировать какие-то косяки природы)))
кроме того, видимо время убоя тоже важно. В четыре месяца заколоть или в восемь-прослойка сала и будет разной.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ия13я пишет:

прослойка сала и будет разной.

mail прослойка зависит от тактики кормления .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Natascha.Reznikova пишет:

mail прослойка зависит от тактики кормления .

будем изучать тактику mail

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ella_lydoedka пишет:
MilaCH пишет:

Вот и оно, настоящее мраморное мясо вьетнамских свиней!

Если не "секрет фирмы", не подскажите рацион кормления вьетнамца..
good

У нас удаленное хозяйство - живем/работаем в Москве, "зоопарк" в МО, поэтому у нас все на бункерных кормушках. Т.е. свинки с месяца до забоя на комбикорме, плюс летом/осенью раз в неделю травка, сено, кабачки и тыква. Три хрюшки на таком содержании съели с натягом 10 мешков комбика. Понравилось, что у вьетнамцев мясо отдельно, сало отдельно. Сало с прослойкой только на пузе, толщиной 1,5-2см. Можно для рулета использовать, можно засолить. Мясо умопомрачительное... Можно жарить с любого места, никаких жил или резиновости. Не отбиваем, ни маринуем - сразу на раскаленную сковороду по минутке с обеих сторон, соль, перец и на тарелку good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

немного фото)
Ярик
и две интимности...
и вопрос...
почему такие разные интимности???
или как в том анекдоте?

Пришла женщина на медосмотр к гинекологу...
вышла из кабинета...посмотрела листочек и обратно к врачу:
- доктор!!! ну что же вы тут написали???
доктор спрашивает:
- а что не так???
дама...возмущённопросяще:
-доктор!!! ну зачем Вы написали ЗДОРОВАя..
- А как надо!!!!????
-ну как-как??? маленькая!!! или хотя бы как у вех blush2

:

Вложение
dscn3961.jpg
dscn3960.jpg
dscn3964.jpg
dscn4011.jpg
dscn4012.jpg
Ukraine
: Kyiv
16.10.2009 - 22:47
: 40
MilaCH пишет:

У нас удаленное хозяйство - живем/работаем в Москве, "зоопарк" в МО, поэтому у нас все на бункерных кормушках. Т.е. свинки с месяца до забоя на комбикорме, плюс летом/осенью раз в неделю травка, сено, кабачки и тыква. Три хрюшки на таком содержании съели с натягом 10 мешков комбика. Понравилось, что у вьетнамцев мясо отдельно, сало отдельно. Сало с прослойкой только на пузе, толщиной 1,5-2см. Можно для рулета использовать, можно засолить. Мясо умопомрачительное... Можно жарить с любого места, никаких жил или резиновости. Не отбиваем, ни маринуем - сразу на раскаленную сковороду по минутке с обеих сторон, соль, перец и на тарелку good

Спасибо за ответ и за то, что делитесь информацией..видя результат, хочется и успешный опыт перенять smile3
и если можно более подробно
- возраст свинок при забое;
- на откорме были свинки или хрячки?
- кроме комбикорма давали витамины, премиксы и прочее..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

и вопрос...
почему такие разные интимности???

Да,Оль как в анекдоте laugh .У всех разные yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

Да,Оль как в анекдоте .У всех разные

Ну вот СПАСИБИЩЕ то...
я переживала...
у коз гермафродитов типа такого...ну думаю...вдруг и у этой что то подобное laugh

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ella_lydoedka пишет:
MilaCH пишет:

....Три хрюшки .... good

Спасибо за ответ и за то, что делитесь информацией..видя результат, хочется и успешный опыт перенять smile3
и если можно более подробно
- возраст свинок при забое;
- на откорме были свинки или хрячки?
- кроме комбикорма давали витамины, премиксы и прочее..

- 6мес, 7мес
- хрячки (кастрированы в месяц)
- только комбик (это принципиально, без витаминов и прочего)

Ukraine
: Kyiv
16.10.2009 - 22:47
: 40
MilaCH пишет:
ella_lydoedka пишет:
MilaCH пишет:

....Три хрюшки .... good

Спасибо за ответ и за то, что делитесь информацией..видя результат, хочется и успешный опыт перенять smile3
и если можно более подробно
- возраст свинок при забое;
- на откорме были свинки или хрячки?
- кроме комбикорма давали витамины, премиксы и прочее..

- 6мес, 7мес
- хрячки (кастрированы в месяц)
- только комбик (это принципиально, без витаминов и прочего)

Спасибо smile3 smile3 smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ия13я пишет:

будем изучать тактику

laugh roma hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У важаемые вьетнамоводы.Забили хрячка,семенники вырезали быстро,но пожарив кусок мяса запах все же проявился.Не слишком резкий но все же.Сейчас четверти в морозильном ларе.Вопрос-имеется ли возможность отбить запах при засолке сала?Может есть какой способ?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Dimchik001 пишет:

У важаемые вьетнамоводы.Забили хрячка,семенники вырезали быстро,но пожарив кусок мяса запах все же проявился.Не слишком резкий но все же.Сейчас четверти в морозильном ларе.Вопрос-имеется ли возможность отбить запах при засолке сала?Может есть какой способ?

И коптили, и солили, нифига запах есть. Единственный выход для себя сделал запекать, при готовке есть запах, а на вкус очень далекий. Варить вообще невозможно.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Подскажите плиз, в помещение 2*3 метра сколько штук свинок можно расположить?с учетом,что они там будут находиться всего два-три месяца до тепла.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Возраста какого? smile3

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Ия13я пишет:

в помещение 2*3 метра сколько штук свинок можно расположить?

Шт 5 можно и взрослых, но все равно обязательно нужен выгул, даже зимой. Иначе они будут все грязные и вонючие. И от недостатка солнца и свежего воздуха могут болеть разными заболеваниями.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

А я не выгуливаю зимой, меняю просто подстилку и они чистенькие blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталья Курган пишет:

А я не выгуливаю зимой, меняю просто подстилку и они чистенькие

а у меня и подстилки то нет laugh
Две лопаты каках из угла утром...
посыплю чутка туда опилок...и всё)))
А размер сарая примерно 3 на 2,5...
Там двум взрослым и двум подросткам можно играть в футбол...
И куры тама ещё...

Вложение
dscn3963.jpg
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
combos пишет:

Шт 5 можно и взрослых, но все равно обязательно нужен выгул, даже зимой. Иначе они будут все грязные и вонючие. И от недостатка солнца и свежего воздуха могут болеть разными заболеваниями.

ну слава богу)))Тогда есть смысл)))я думала на две штуки только потянет моя комнатушка))))
Я их не скоро куплю.Вроде как только весной будут поросята. Выгул будет.Мне бы только до тепла их в этой конуре продержать,а как травка первая пойдет и морозы прекратятся ,я их в летний домик с выгулом определю)))То есть где-то с двух месяцев до четырех-максимум им там ютиться)))

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Ия13я пишет:

Я их не скоро куплю.Вроде как только весной будут поросята.

Поросятами хоть 10шт можете продержать пару месяцев в таком помещении, убираться вовремя, да и минут по 30 погулять выпускать не мешало бы, а морозов они не бояться, соломы побольше и все путем.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
combos пишет:
Ия13я пишет:

Я их не скоро куплю.Вроде как только весной будут поросята.

Поросятами хоть 10шт можете продержать пару месяцев в таком помещении, убираться вовремя, да и минут по 30 погулять выпускать не мешало бы, а морозов они не бояться, соломы побольше и все путем.

спасибо,учту))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Ия13я пишет:

Выгул будет

Ия а выгул какой планируешь? Я вот только из за выгула торможу с приобретением.Сало растить не хочется ,хочется все ж таки мясца укусить в оконцовке.Но чот при изучении " тактики" пришла к выводу что без гулянки сильно жирными получатся. scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Она пишет:

Но чот при изучении " тактики" пришла к выводу что без гулянки сильно жирными получатся.

Мяса будет столько же...просто без выгула будет ещё и сало...это как бонус)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах