Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 165 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Тата11 пишет:

Молодняк личного домашнего хозяйства (отсутствие татуажа, выщипов, дырок и др. маркировки на ушах, наличие полноразмерного хвоста, наличие присущего молодняку домашнего разведения САЛА от 2 см, НЕ увеличенные внутренние органы).Рожденные естественным путём (без искусственного осеменения),использование пород свиней, не содержащих гибридов синтетических и трансгенных пород. Гарантированный домашний Эко (био) :откорм и содержание, крестьянский забой, с полным выпуском крови и смолением туши (без тока, газа СО, без адреналина в мясе, без следов побоев на шкуре и отеков вен, без полутуш с задним копытом).Кастрированные хрячки-боровята и свинки вне охоты (без гармональных запахов мяса).Использование кормов БЕЗ: антибиотиков, стероидов, антидипрессантов, гмо сои, гмо кукурузы, рапса, мясной и рыбной муки, синтетических протеинов и др. усилителей роста, никаких витаминов.(ЧИСТОЕ ОТ ХИМИИ МЯСО, ДЛЯ ВАРКИ ДЕТЯМ СТАРШЕ 8 МЕСЯЦЕВ) .100% не инжектированное фосфорной кислотой, протеинами и крахмалами мясо-БЕЗ ВОДЫ. Только истинно парная, теплая (свежезарезанная,не более 2-4 часов).Субпродукты обработанные в подарок (голова,печень,ножки,почки,сердце с легким, диафрагма. Гарантия веса и качества ЭКО (био) продукта, парного мяса, порядочность, без обмана. Есть возможность для самостоятельного убоя. Для постоянных покупателей-возможность контроля роста от рождения до забоя.

боже, это не объявление - а песня!... тата, спасибо вам что оживили мою веру в идеалы!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
E.T.C. пишет:

боже, это не объявление - а песня!... тата, спасибо вам что оживили мою веру в идеалы!

Это не я laugh ,Немешке спасибо скажите yes3 Просто надоело уже ,тут пишут мол поросята только для себя,вот и приходится их носом тыкать

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Привет всем, извиняюсь за повтор вопроса, эта ветка более активна,
кто практикует топинамбур, ведь это полезная штука как для человека так и для свиней, по содержанию вот ссылка http://www.piteko.ru/site.aspx?IID=2312173&SECTIONID=2139712
Растет как сорняк, ухода не требует. Вопрос в том давать вволю не стоит наверно, какими дозами лучше добавлять в рацион.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Вот помню в школе, в деревенской класс 7-8 был такой предмет "основы животноводства" ведь составляли кормовые таблицы, из задачи что дано, с протеинами, витаминами, белками и т.д., жаль все это позабыл, в москве такого не было, ни в старших, ни в институте, да и кто знал что придется столкнуться с этим. Придется все по новой учить самому))

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
combos пишет:

Вот помню в школе, в деревенской класс 7-8 был такой предмет "основы животноводства" ведь составляли кормовые таблицы, из задачи что дано, с протеинами, витаминами, белками

вот это да,
В москве и правда такого предмета в школе не было ,а в профильных институтах был наверняка. Уж в Тимирязевке то точно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
combos пишет:

Растет как сорняк, ухода не требует. Вопрос в том давать вволю не стоит наверно, какими дозами лучше добавлять в рацион.

тут такой момент . топинамбур можно выкапывать и давать очень ограниченное время. самые лучшие сладкие клубни - в промежутке между оттаиванием земли и прорастанием ростков на клубнях . а вэто время поросята обычно маленькие. а зелень ломать свинам можно только один раз , иначе клубни не завяжутся , измельчают . ну а едят его судовольствием. можно осенью выкопать - но он не хранится долго.

31.08.2014 - 07:16
: 17

Сегодня заколол первого вьетнамца! Возраст 3 месяца, вес без головы и кишок -13,8кг. Но сала процентов 40-50! Что-то похоже я неправильно их кормлю! Дальше вообще одно сало нарастет! на 6 шт 3кг дробленки 50%ячмень+25% пшеница+25% вика два раза в день, картошка сырая изредка литра 3, мел, уголь, сено клеверное всегда в свободном доступе. С чего жиреют?Помогите советом!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
анатолий02 пишет:

С чего жиреют?Помогите советом!

Условия содержания какие? выгул есть?

анатолий02 пишет:

25% вика

это что?
Пшеница дает жир.

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

Здравствуйте! Подскажите начинающему свиноводу. 2 свинки июньские и кабанчик майский живут вместе, видел как кабанчик пытается залезть на свинок, но они ворчат и выворачиваются убегают. Хотя уже пора, а может они уже оприходованные как понять залетели или нет.

31.08.2014 - 07:16
: 17

Выгул есть, но выпускаю на улицу когда температура не ниже -10,т.е. редко, да они и сами в мороз не горят желаним прогуляться. Вика- кормовая культура, бобовые, типа гороха.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
babay-shoom пишет:

залетели или нет

в залете уже, по брюху смотрите.

анатолий02 пишет:

Выгул есть, но выпускаю на улицу когда температура не ниже -10,т.е. редко, да они и сами в мороз не горят желаним прогуляться. Вика- кормовая культура, бобовые, типа гороха.

Гулять больше, чтоб бегали, пшеницу с горохом убавьте, а вообще это сальная порода. Для того чтоб меньше сала было они должны быть постоянно в движении. А если будут сидеть в клетке, то будут жиреть.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
анатолий02 пишет:

Возраст 3 месяца, вес без головы и кишок -13,8кг. Но сала процентов 40-50!

это очень много, должно быть не более мизинца.

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
combos][quote=babay-shoom пишет:

залетели или нет

в залете уже, по брюху смотрите.

Не поняяятно! Что с брюхом должно быть? Прошу прощения за непонимание.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
babay-shoom пишет:

Не поняяятно!

непонятно что? они очень рано созревают, им не менее 5месяцев, кабану больше, если он дееспособный, то 100% они супоросные. По брюху видно что нибудь? По поведению.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
combos пишет:

то 100% они супоросные.

Сам опорос, похоже, не за горами...

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
Natascha.Reznikova пишет:

нет,это значит , что не внимательные читатели . huh

Вот теперь понял, спасило что объяснили

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
E.T.C. пишет:

топинамбур можно выкапывать и давать очень ограниченное время. самые лучшие сладкие клубни - в промежутке между оттаиванием земли и прорастанием ростков на клубнях . а вэто время поросята обычно маленькие. а зелень ломать свинам можно только один раз , иначе клубни не завяжутся , измельчают . ну а едят его судовольствием. можно осенью выкопать - но он не хранится долго.

Спасибо, так и делал, ботву осенью всю скормил, осенью подкармливал плодами, пару мешков еще стоит, остальное в земле оставил до весны. На рассаду и мелким будущим.

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

непонятно что? они очень рано созревают, им не менее 5месяцев, кабану больше, если он дееспособный, то 100% они супоросные. По брюху видно что нибудь? По поведению.[/quote]

Явно видимых изменений в поведении не видно. единственное давно не видел чтоб они играли друг с другом. По брюху сложно мне ответить, не с чем сравнить не видел беременных свинок, мне кажется может они просто так растут округляются. а если появятся признаки приближения опороса, нужно ли матку отгораживать от остальных, или остальные не навредят, т.е. кабан и другая свинка?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
babay-shoom пишет:

а если появятся признаки приближения опороса, нужно ли матку отгораживать от остальных, или остальные не навредят, т.е. кабан и другая свинка?

Конечно надо. Отгородить, внутри еще перегородку с дыркой 20х20 сделать для малышей, и красную лампу им. И готовиться вам нужно тщательно и сейчас, так же железо приготовьте, все таки зима не лето.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
combos пишет:

Привет всем, извиняюсь за повтор вопроса, эта ветка более активна,
кто практикует топинамбур,

отличная прикормка - имхо.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
Тата11 пишет:

Нина а,чему радуешься? Тебе не стыдно людей обманывать? Продаешь поросят,утверждая,что они из Венгрии,что за год набирают 200 кг,а сама Вьетов с Мангалицей вяжешь.Таким как ТЫ и тебе подобным я всегда буду говорить ПРАВДУ в глаза.Пусть народ почитает-ниже Нинины каракули по разводу людей

А,кто ты такая,чтобы меня стыдить?Что ты вообще из себя возомнила?Правильно написала Немешка,что из-за таких,как ты,очень многие ушли с этого сайта,и я ее в этом поддерживаю.Новички сюда приходят за советом,а читают только склоки и разборки,и ты как всегда,в первых рядах,тебе об этом писали многие,но в этом суть твоей жизни.Я не собираюсь с тобой вступать в полемику.ПРАВДУ она мне в глаза сказала.А что ты знаешь о моем хозяйстве?Многие на этом сайте знают,что у нас прекрасные Мангалицы кроме вьетнамцев,хотя зачем я тебе все это объясняю?Знаю одно и,точно,чужая грязь не пристанет,а вот,тебя,горбатую,даже могила не исправит,поэтому,не считаю даже нужным с тобой дальше вести какие-либо разговоры,все равно,кроме гадостей от тебя больше ждать нечего.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ybyf01958 пишет:

А,кто ты такая,чтобы меня стыдить

А ты?

ybyf01958 пишет:

написала Немешка,

Вы с ней пара -у одной мангалицы из Венгрии,а у второй эко мясо laugh ЛЖЕЦЫ ВЫ

ybyf01958 пишет:

Многие на этом сайте знают,что у нас прекрасные Мангалицы кроме вьетнамцев,

Вот именно знают,а те люди которые покупают у тебя поросят,только слушают твою лапшу,где у тебя мангалицы в 200 кг в годовалом возрасте? НЕТУ

ybyf01958 пишет:

Знаю одно и,точно,чужая грязь не пристанет

Тебе чужой грязи не надо ,своей хватает

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Хорош вам ругаться девчонки, это не место для ругани, спорьте, обсуждайте, но ругаться так зачем.
Вопрос, осталась неделя до забоя, яблок, овощей не осталось, чем кормить сейчас, бвмд убрал из рациона. Осенью яблоками кормил, мясо сочное и вкусное wiggle
Да оно и так вкусное, но с яблоками сочнее.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
combos пишет:

Хорош вам ругаться девчонки, это не место для ругани, спорьте, обсуждайте, но ругаться так зачем.
Вопрос, осталась неделя до забоя, яблок, овощей не осталось, чем кормить сейчас, бвмд убрал из рациона. Осенью яблоками кормил, мясо сочное и вкусное wiggle
Да оно и так вкусное, но с яблоками сочнее.

Бмвд убирать надо до убоя? На вкус мяса повлияет?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Наталья Курган пишет:

Бмвд убирать надо до убоя? На вкус мяса повлияет?

Не знаю, просто мало осталось, а за неделю ей ничего не будет без бвмд.
По идее там нет ничего такого чтобы повлиять на вкус мяса.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
Тата11 пишет:

Тебе чужой грязи не надо ,своей хватает

yes2 lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталья Курган пишет:

Бмвд убирать надо до убоя? На вкус мяса повлияет?

БВМД и любые другие премиксы или добавки ввиде рыбной муки , мясокостной , мела , соли , и проТчего и проТчего убирают за месяц до убоя а то и за 2 -3 .
Самое сложное время для поросят до 3 месяцев от рождения.
В это время типа закладывается фундамент и коль скоро в домашних условиях мы не гонимся за ГИГАНТСКИМИ привесами , все ЭТО можно смело убирать .
И кормить по -домашнему.
Это и овощи , и фрукты , и сенко -травка , и помои СО СВОЕГО СТОЛА.
Конечно , если мяско рОстим много и нужно быстро то , тогда до 5 месяцев с БВМД , и затем все таки убираем .
=========================================================================
Удачи всем и это , прекращайте - не все что думаешь можно озвучивать , ну в самом то деле . huh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Аватарка то у нее какая!!! good надо убирать свинку, которую планировали на племя оставить, ну и конечно добавки были. Совсем кака будет мясо?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Встретилась с мнением про вьетнамок,мол все это просто пиар и хрень собачья и что этим свинкам так же нужен комбик в больших объемах. И мясо у них невкусное и жирное до нельзя...
МММ...я как бы в замешательстве)))Насколько оправданы эти претензии?И если они имеют место быть в каких-то случаях,то каковы причины их возникновения?

United Kingdom
: Thetford
13.10.2014 - 18:10
: 224

че за чушь!! нигде не видел чтоб про них такое писали!! dntknw все наобарот хвалят!!! face ya

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах