Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 161 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

до какого возраста "рабочие" ?

У меня есть мадам одна я ее на пенсию уже пытаюсь отправить какой раз(резать ее не собираемся,свою пожизненную пенсию она заработала laugh ,будет жить )так вот только я от нее 7 опоросов приняла,а мы ее взяли взрослую,и у прежних хозяев 5 опоросов было,все жду что она после очередной отсадки поросят, в охоту не придет,а нет 3 дня проходит и бежит сама к муженьку Борьке laugh ,правда замечено,дает только ему к второму хряку даже не подходит,лябовь у них laugh .А так она в отличной форме,от молодух отличается только седыми волосами на спине и то их моло(маленький пучок)

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Наталья Курган пишет:

У меня есть Денежка, выносила нормально,

Ну и мы посмотрим, что дальше будет, других-то пока все равно нет, а нам и эти по душе smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh super

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Ну и мы посмотрим, что дальше будет, других-то пока все равно нет, а нам и эти по душе smile3

Простите за грубость,но зачем издеваться?Всегда поражалась такому отношению к животным,я понимаю ,что свиньи растут на мясо,и их жизнь не долгая,но она должна быть ДОСТОЙНАЯ

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Natascha.Reznikova пишет:
Наталья Курган пишет:

Старший папаня на 1 фото

такой взгляд грустный ... а у Денежки попа good и даже ракурс с попы показываТ , на то ,что дама с гонором ... смотрит так типа "через плечо " и ведь сто пудово все видит ....ох уж эти умные свиноты ...
laugh

Да ну её,Денежку эту - стрессую то я от неё больше, а не она от различных обстоятельств shok laugh

Тата11 пишет:
Наталья Курган пишет:

Мы поэтому и взяли Бонифация laugh Татьяна, что интересно, покупателям советую - берите девочек черненьких, тупоносеньких и не шилопопых.. НЕТ! надо мраморных! smile3 Все рассказываю, что знаю,объясняю - не слышат dntknw

У меня типа мраморных нет,но я чтоб никому ничего не объяснять делаю так-смотрю кого можно на мамок оставить,а кто в брак(мясо),подаю только тех кого действительно можно на мамок,а когда люди говорят мол вон эта крупнее(х0тя у нее 11 сосков),я просто говорю,что уже продана эта свинка и не приходится ничего объяснять.

Очередной раз вы полностью правы thank_you

Тата11 пишет:
Светлана 52 пишет:

Ну и мы посмотрим, что дальше будет, других-то пока все равно нет, а нам и эти по душе smile3

Простите за грубость,но зачем издеваться?Всегда поражалась такому отношению к животным,я понимаю ,что свиньи растут на мясо,и их жизнь не долгая,но она должна быть ДОСТОЙНАЯ

Согласна с Татьяной, если бы меня предупредили заранее - даже не стала бы называть её - сразу мясо... только ей и нам мучиться... Лучше бы вы,Светлана, поискали замену ей на племя....

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:
Светлана 52 пишет:

Ну и мы посмотрим, что дальше будет, других-то пока все равно нет, а нам и эти по душе smile3

Простите за грубость,но зачем издеваться?Всегда поражалась такому отношению к животным,я понимаю ,что свиньи растут на мясо,и их жизнь не долгая,но она должна быть ДОСТОЙНАЯ

Ну так что же по Вашему, их прямо сейчас забить, и не мучить? Не у всяких свинов такие условия, в каких наши живут, и жизнь у них ДОСТОЙНЕЙШАЯ, поверьте. Это мы больше чем пол-года мучаемся на стройке своими силами, создавая им эти условия и ввалив в стройку сарая, не в тему будет сказано, около 100 тыс. рублей. Горазды Вы, Тата, вердикты выносить, а где примеры того, что у кого -то на форуме матка по причине " неправильных" ног после двух опоросов, например на ноги не встала, болела, умерла, в конце концов?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Наталья Курган пишет:

Согласна с Татьяной, если бы меня предупредили заранее - даже не стала бы называть её - сразу мясо... только ей и нам мучиться... Лучше бы вы,Светлана, поискали замену ей на племя....

Вот ни как не пойму, ПОЧЕМУ? Нормально, же поросилась-то , а как связано то, что давила поросят и ноги ? Ноги не держали, что-ли, или ещё что? Ну а из трех девок, что у нас есть уж по любому можно кого нибудь на племя то выбрать.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Светлана 52 пишет:

Нормально, же поросилась-то , а как связано то, что давила поросят и ноги ? Ноги не держали, что-ли, или ещё что?

Светлана, ноги её держали, вообще я ничего по данному поводу не заметила. НО! передалась иксоногость большинству поросят, а это , для меня, уже аргумент! И потом, я уже писала и в теме и в своем блоге, что она дикая ит.д. и т.п., поэтому не только эта иксовость, а так и другие признаки позволяют её убрать без сожалений.
Не хотите - не слушайте, надо для себя тщательно все написанное фильтровать, сто людей, столько же и мнений, условия у всех различные и прочее. Но племя, это в моем опять же понимании, самые лучшие из лучших. Для себя понимаю так - лучше потрать пол года - год (сто - тысяча верст) на поиски лучших, чем потом сожалеть, потратив свое драгоценное время и деньги wink

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Наталья Курган пишет:

передалась иксоногость большинству поросят,

Наталья, я же уже писала, мы не планируем молодняк дальше на племя продавать, а мясу-то какая разница, какие у него ноги, вот чего ни как не пойму. Ну да, если держать две линии, например, и продавать людям молодняк для разведения, то конечно, пороков в экстерьере быть не должно. Ну а если принесут они у нас поросяток, и их люди на мясо возьмут, да большей частью сами съедим, семья большая, то какая разница? Да, и когда мы например, покупали поросят, то нереально было рассмотреть что-либо, хозяева их ловили то с трудом, не то что на ноги поставить и рассматривать.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сегодня с утра снова пересчитала поросят - 9. Вроде вечером было 10. или мне почудилось? Я же не решилась ей мешать с родами. Тем более мамка оказалась строгой - рычит и бросается. А весит она не меньше меня, поэтому . ну на фиг. Послезавтра будем колоть железо и витамины, там и посмотрим -кто мальчики - девочки. Несмотря на свои кондиции ( все же на НГ деву готовили). мамка очень осторожна с детьми. Никого не придавила и не обидела. Молоко появилось и вымя изрядно увеличилось. Соски хороши- все 14 рабочие и крупные, удобно мелким их брать. Матка очистилась - никаких выделений нет, все чистенько. специально посмотрела. Дети спят спокойно под лампой. Мамашка пока еще перебирает еду - выбирает тыкву сначала.Встречает доброжелательно , когда подхожу с миской - но любое движение в сторону детей вызывает ее раздражение - рычит и пугает. Детей даже под лампой присыпает соломкой.
Это не инцест. точно... пацаны совсем от другого отца и никаких связей родственных не прослеживается, кроме тех, что все наши свиньи - родственники.
Для остальных у меня есть пацан молодой, обмененный на моего маньяка. Собираюсь в середине декабря пустить его в стадо к девушкам, чтобы в апреле начали массово рожать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
немешка пишет:

Это не инцест. точно... пацаны совсем от другого отца и никаких связей родственных не прослеживается,

laugh у меня от дюрока ни одна свинья не рожала рыжих поросят.
н-и-о-д-н-а.
все белые.
И только один раз одна родила чисто рыжих.
Как вы можете быть уверены по внешнему виду dntknw по откорму определите .
Если вырастет 50% от нормы - инцест.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Ну а из трех девок, что у нас есть уж по любому можно кого нибудь на племя то выбрать.

Мне понравилась черная свинка,вот ее и оставьте

Светлана 52 пишет:

Ну так что же по Вашему, их прямо сейчас забить, и не мучить? Не у всяких свинов такие условия, в каких наши живут, и жизнь у них ДОСТОЙНЕЙШАЯ, поверьте. Это мы больше чем пол-года мучаемся на стройке своими силами, создавая им эти условия и ввалив в стройку сарая, не в тему будет сказано, около 100 тыс. рублей. Горазды Вы, Тата, вердикты выносить, а где примеры того, что у кого -то на форуме матка по причине " неправильных" ног после двух опоросов, например на ноги не встала, болела, умерла, в конце концов?

Да при чем здесь условия,у меня тоже времени не хватает второй сарай достроить,вот и сидят половина в новом вторая половина в старом сарае который на ладон дышит.У вашей Х ногой свинюхи к 1.5 годам будет дистрофия задних ног,на фига над ней издеваться оставляя ее на мамку?Я ведь не от злости так пишу,просто пишу правду

Светлана 52 пишет:

Да, и когда мы например, покупали поросят, то нереально было рассмотреть что-либо, хозяева их ловили то с трудом, не то что на ноги поставить и рассматривать.

А зачем так по распиз........ки,относится к выбору поросят?Приезжаете стойте и смотрите,на поросяток,их родителей,что то не понравилось,разворачиваетесь и едете в другое место.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

А зачем так по распиз........ки,относится к выбору поросят?Приезжаете стойте и смотрите,на поросяток,их родителей,что то не понравилось,разворачиваетесь и едете в другое место.

потому что у нас нет правил торговли ,общих.
Посмотри как рынках обычными торгуют , берут за заднюю ногу и растягивают , что б казались длиннее.
В идеале у заводчика должна быть просмотровая площадка .
И в идеале покупателям нечего делать в маточнике - вообще.
Мне понравилось Наташино ноу-хау - видео камера , смотрите на родителей.
А поросяток перед продажей должны отнять от матки, это тройной стресс - отъем , поездка , чужое место.
Отъем .Адаптация.
Продажа.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

потому что у нас нет правил торговли ,общих.
Посмотри как рынках обычными торгуют , берут за заднюю ногу и растягивают , что б казались длиннее.
В идеале у заводчика должна быть просмотровая площадка .
И в идеале покупателям нечего делать в маточнике - вообще.
Мне понравилось Наташино ноу-хау - видео камера , смотрите на родителей.
А поросяток перед продажей должны отнять от матки, это тройной стресс - отъем , поездка , чужое место.
Отъем .Адаптация.
Продажа.

good

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Natascha.Reznikova пишет:
немешка пишет:

Это не инцест. точно... пацаны совсем от другого отца и никаких связей родственных не прослеживается,

laugh у меня от дюрока ни одна свинья не рожала рыжих поросят.
н-и-о-д-н-а.
все белые.
И только один раз одна родила чисто рыжих.
Как вы можете быть уверены по внешнему виду dntknw по откорму определите .
Если вырастет 50% от нормы - инцест.

Я не по внешнему виду... просто пиявки крылись тем хряком, которого у меня уже нет. а эта свинка совсем из другого места и крылась этими пацанами, к которым никакого отношения не имеет. Они родились в 150 км друг от друга. но так как никаких племенных документов ни у кого нет, вообще ни у кого, то про любых можно сказать инцест или не инцест. И каждый будет говорить все. что хочет. Генетику никто не делает для вьетнамцев.
И всем понятно. что завезли их в Россию не тысячи проверенных голов, а десятки, на крайняк - пару сотен. из которых полно однопометников, так что чистых линий хорошо если пара десятков, а этого очень мало для ведения .чистопородного свиноводства. Так что все российское поголовье сплошной инцест, а еще их с кем только не вязали - начиная от простых белых дворняжек, до племенных белых свиней . а так же мангалиц и даже диких кабанов. Так что накручено у вьетнамцев -- черт ногу сломит.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Natascha.Reznikova пишет:

А поросяток перед продажей должны отнять от матки, это тройной стресс - отъем , поездка , чужое место.
Отъем .Адаптация.
Продажа.

Мы так же продаем, т.к некуда мамок отселить. И покупали мы также от мамки и папки в 3мес.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Мамка и детки чувствуют себя хорошо.Мамаша уже не так рьяно рычит и делает выпады - ей уже некогда - тыкву жрет.Детки уже не такие младенчики в складочку худышки. Заметно стали глаже.
5 черные в папаш.Тех же трое было! 4 в маму - мраморные.Завтра определимся с полом младенцев, пока стараюсь не нервировать строгую мамашу.. Все ровненькие, только один серенький чуток поменьше остальных, но это я придираюсь...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Завалили 7месячного. Я уже в который раз поражена скоростью роста вьетнамцев! Если его брат месяц назад двумя полутушками весил под 40кг, то этот уже ровнехонько 56кг. Обвалку из-за усталости сделала не полностью, как в прошлый раз, на ребрах, на костях мясо оставила, но и без него, чистого мяса вышло 23кг, сала тоже завалиться. Просто шикарно. Живой вес был около 80кг.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
немешка пишет:

Я не по внешнему виду... просто пиявки крылись тем хряком, которого у меня уже нет. а эта свинка совсем из другого места и крылась этими пацанами, к которым никакого отношения не имеет.

Я вас совершенно не поняла .
Вы были уверены что свинка которую сосали поросятки погуляла с хряком .
Ждали опорос , а дети ей сосали до 2 месяцев .
Не кастрированные , так как у них раннее созревание ,это мы выяснили все вместе , то выходит , что маму оплодотворил сын.
Это я и называла инцестом .
Не носит свинья дольше 4 месяцев.
Перехаживает , при малоплодиии но не много, в норме .
Если у свиньи нет патологий.
При патологиях перехаживает до почернения утробы и ножа.
Как мы тоже узнали она родила вполне живых и вполне не одного поросенка.
Следовательно имеет местно быть близкородственное покрытие.
имхо.
Если вы конечно не сводили её ещё раз с другим женихом и не забыли об этом.
вот как то так.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

перечитала , кое как поняла .
Ага , стадо одно, но разное .
Тот оттуда ,этот отсюда.
Ну и хорошо, что хорошо кончается .

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Natascha.Reznikova пишет:

перечитала , кое как поняла .
Ага , стадо одно, но разное .
Тот оттуда ,этот отсюда.
Ну и хорошо, что хорошо кончается .

матери и сестры не беременные. good
Молодых пацанов пару продала, а одного обменяла на мальчонку, зачатого на юге области, за 300 км от нас. Вот он сейчас и ждет в отдельном сарае выхода на сексуальную сцену.
Стараемся по мере сил, брать женихов издалека... но я же не знаю, кто там с кем и когда. Приятельница брала крытую из далека - сказала. что их там как тараканов в хозяйстве.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Как всё запущенно....Вот и приезжай за хряком к непроверенным продавцам....Кто? кого и когда.....????
Недавно продала свинку покрытую в числе .8 декабря опорос..следите... крою под присмотром , чтобы не жить в стайке, вот сегодня написали.......Наташа добрый вечер. Сегодня ночью свинка опоросилась, участия я не принимал ( думал сегодня днем) принесла семь поросят, три мертвые, когда и какое железо ставить, бумажку потерял? ...Как отвечать не знаю,всё под запись давала...и как часто...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Наталия 8 пишет:

Как всё запущенно....Вот и приезжай за хряком к непроверенным продавцам....Кто? кого и когда.....????
Недавно продала свинку покрытую в числе .8 декабря опорос..следите... крою под присмотром , чтобы не жить в стайке, вот сегодня написали.......Наташа добрый вечер. Сегодня ночью свинка опоросилась, участия я не принимал ( думал сегодня днем) принесла семь поросят, три мертвые, когда и какое железо ставить, бумажку потерял? ...Как отвечать не знаю,всё под запись давала...и как часто...

Ничего удивительного нет. Люди не имеют компьютера. Объявления находят либо по газете, либо через знакомых. Ничего не знают про содержание. Кроме свинок имеют еще кучу проблем, многие более актуальны.
Я сестре двоюродной подарила пару на мясо, все объяснила и потом еще две недели она на телефоне висела...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот пример хозяйства . которое случайно увидела из окна машин и подошла посмотреть. Никаких объявлений не дают. Бегают по загону белые дворняжки и вьетнамцы разного размера. Где чьи дети, кто родители - вообще не заморачиваются. Продают мясом для дачников. Забьют любого, на которого пальцем покажешь. Есть явные метисы, есть просто огромные вьетнамки с пузом по земле - скоро рожать. Их просто загоняют в сарай утепленный с печкой. Три хлева с трех сторон печки. С четвертой -топка. Там они рожают и там растят своих детей. Никаких отъемов через месяц или 45 дней. Все в куче в свинарнике построенном над старой силосной ямой.Условия не ахти какие , но зверюги на толстом слое опилок, достаточно чистые на вид. Точно сытые и здоровые. Спросила -- Сколько их у вас? начали считать при мне, пальцем тыкая в каждого. что на виду. Насчитали штук 30 и плюнули... Сколько есть.. и ладно.
Хозяевам лет по 70... Любят всех одинаково...
Я даже не знала, что у нас в 30 км от города есть такое хозяйство.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталия 8 пишет:

Как отвечать не знаю,всё под запись давала...и как часто...

а никак .
Товар продан ,гарантийный срок на такой товар - ф№1 вроде как 5 дней.
Зря вы так близко к покупателям.
Взрослые же люди , вкладывая свои деньги они должны бы знать что это ОНИ в ответе за тех кого приобрели .
Не вы.
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
немешка пишет:

Бегают по загону белые дворняжки и вьетнамцы разного размера.

ну до поры .

немешка пишет:

Хозяевам лет по 70... Любят всех одинаково...

любовь выражается несколько иначе нежели пофигизм .
В жизни бы не купила в таком и не продала бы таким.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
немешка пишет:

.Условия не ахти какие , но зверюги на толстом слое опилок, достаточно чистые на вид.

вот из за таких РСХН глубоко уверены что в ЛПХа не место свиньям.
И работа об условиях содержания уже ведется .
Именно из-за таких запретят держать всем.
Или поднимут планку в условиях содержания до таких высот , что ахнете .
Я скажу что была бы очень рада, если бы это сделали yes2 как можно скорее.

россия
: волгоградская обл. городище
27.11.2014 - 08:25
: 4

у моих был первый помет, сейчас поросятам пол года, жили всем пометом 6 шт, выбрал самую вредную валить на мясо, вскрыл брюхо и.... из живота выволились поросята(((( был я в шоке!!!! сразу по кастрировал братьев, получается они в три месяца оприходывали сестер! внешне одна набирает вес, походу супоросная, весь в сомнениях что же будет при помете....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
алексей косенко пишет:

вскрыл брюхо и.

Слов нет..........

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сделали укольчики и узнали, что у нас 6 девок и три пацана.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах