Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 160 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
немешка пишет:

заваливая их соломой и все время рычит..

Меня на учили ...УБРАТЬ ВСЮ СОЛОМУ!!!
чистый пол...тогда и не подавит ...
а когда будут шустрые и не будут запутываться в подстилке -тогда и можно матке что то кинуть...

немешка пишет:

встает и начинает копать ,

немешка пишет:

Похоже. что у ней нет или совсем мало молока.

Так ведёт себя-как будто не всех родила....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

Я так поняла, что у вас это уже было неоднократно? Вы после этого поумнели?:wacko2:

Не я учусь на чужих ошибках laugh ,а дураки на своих laugh ,у них свои технологии laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Даже в этой теме неоднократно писали что покрыл свин будучи совсем молодым...
Вроде Димчик писал...и вроде два-два с половиной месяца свину было...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

wub

roma clap

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Тата11 пишет:
Наталья Курган пишет:

wub

roma clap

вот ещё новый герой -любовник air_kiss 3 месяца малышу smile3 Спасибо Кате thank_you roma

Вложение
img2326.jpg
img2336.jpg
img2269.jpg
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3186

Для новичков, что бы раз и навсегда: покрыл в 2 мес, чем это грозит ,,папаньке""и детям?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3186

Красавиц!!!

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Галина Смоленск пишет:

Для новичков, что бы раз и навсегда: покрыл в 2 мес, чем это грозит ,,папаньке""и детям?

Да ничем. Генотип от возраста не меняется.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
немешка пишет:

Если бы я знала, что она не покрыта первый раз! А эти маньяки на подсосе всех трахали - в основном кастратов любили, и было им наплевать - лежа . стоя. спереди, сзади.:ogo: Они поэтому были мельче своих сестер. я уже и внимания не обращала... У куклы ее брат родной - точная копия сестрицы, только кончики ушей у нее белые, почти не заметно.Я думала издали, что это они с ним развлекаются втроем. Только смеялась - учитесь, типа, чтобы потом не оплошать!
Конечно мой опыт " умным" не пригодится,они уже прошли через это, а вот все прочие - будьте осторожней с пацанами !

-----
Интересненькая информация. С весны попробую поискать поросят на племя. Очень уж вкусно форумчане о вьетнамцах пишут. А пока читаю, читаю...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Наталья Курган пишет:

вот ещё новый герой -любовник

Ой, какое чудо интересное smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
немешка пишет:

А эти маньяки на подсосе

Дело же не в маньячилости , у свиней так выражается превосходство .
Лидеры всех должны перетрахать и перекусать .
Поэтому и рекомендуют скалывать игольчатые зубы .
Не важно много молока ,или нет ...мальки с первых дней выстраивают иерархическую лестницу в гнезде.
И коль уж имеет место быть такое раннее созревание ,тогда это инцест и ни как не иначе.
Не может сохраниться семя даже в матке и трубах месяц в сохранности не прикрепившись ...кушать что будут спермики то???
В питательной среде при опр.температуре живут (подозреваю самые сильные) до 7 суток.
Не произошла овуляция - спермии умрут .

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

Да она просто поросят не сможет выносить,с ногами будут проблемы

Даже так... Граждане форумчане, признавайтесь, у кого есть свиноматки с такой постановкой ножек, как они, вынашивают или нет? Неужели, только у меня такие? НЕ верю huh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Светлана 52 пишет:
Тата11 пишет:

Да она просто поросят не сможет выносить,с ногами будут проблемы

Даже так... Граждане форумчане, признавайтесь, у кого есть свиноматки с такой постановкой ножек, как они, вынашивают или нет? Неужели, только у меня такие? НЕ верю huh

У меня есть Денежка, выносила нормально, но она на мясо пойдет, т.к. дикая и попередавила,поперекусала половину, кстати,эта постановка ног точно передается, почти у всех мальков (соответственно тоже мясо) ноги иксовые. Это у неё первый опорос был, проблем с ногами не было никаких, но кто знает, что будет при следующих...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
немешка пишет:

Похоже. что у ней нет или совсем мало молока. Не в маму пошла.

советую почитать о ММА.
Для свиноматки крайне важно поддерживать уровень кормления во второй половине супоросности .
Молочность не только передается с генами , она так же формируется в зависимости от кормления.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

Так ведёт себя-как будто не всех родила....

метрит , или эндометрит .
Матка не сокращается как должно , идут схватки , ей больно , потому что в норме роды - 2 часа.
Двое суток очищается лохиями до светлых прозрачных выделений и до сухой попки это в норме.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталья Курган пишет:

вот ещё новый герой -любовник

тьфу три раза .
орел .
clap super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Галина Смоленск пишет:

чем это грозит ,,папаньке""и детям?

папе временная остановка в росте ,может быть.
Детям - бетонит .
Из них ничего хорошего не выйдет.
Перевод времени и кормов.
Инцест у свиней описан.
повышенная смертность , уродство , мелчание в разы потому что происходит наслоение генов , должно происходить улучшение в потомках, а произойдет ухудшение .
и только так .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

ММА

Заболевание синдром ММА возникает чаще на 2-м и 3-м опоросе при инфицировании животных с пониженной резистентностью организма, возникшей на фоне неполноценного кормления и нарушения санитарно-гигиенических норм содержания, эшерихиями, стафилококками, стрептококками и другими микробами через половые органы, гематогенным или галактогенным путем(курочки ...хождение там где не следует, а ули ...эко содержание же ) Также к синдрому ММА или отдельным его симптомам приводит задержание последа, трудные роды, увеличение длительности супоросности, первичная слабость родов у свиноматок, проявляющаяся удлинением родового акта, увеличением мертворождаемости поросят. Кроме таких причин как наследственная предрасположенность, гормональные расстройства, отсутствие движения, воздействие стресс-факторов, высказывалось предположение, что увеличение случаев агалактии у свиноматок связано с селекцией животных на ускорение роста, что увеличивает секрецию гормонов роста, тормозящих выделение адренокортикотропного гормона и молокообразование. Появлению первых видимых клинических признаков заболевания предшествует повышение температуры тела свиноматок. Ценный диагностический показатель – измерение ректальной температуры тела в день опороса. При этом повышение температуры тела свыше 39,00С следует оценивать как ранний диагностический показатель развивающегося синдрома. Свиноматки стремятся лечь, общее состояние угнетенное, учащаются пульс и дыхание, понижается аппетит. Свиноматка не допускает поросят к соскам (мастит и гипогалактия). Из вульвы выделяется слизисто-гнойный экссудат, часто с красноватым или буроватым оттенком, неприятного запаха. Начинаясь с воспаления миометрия матки, патологический процесс гематогенно распространяется на молочные пакеты, вызывая воспаление в половине или более из них в результате травм, переохлаждений и других неблагополучных факторов. В конечном итоге заболевание приводит сначала к снижению, а затем и полной потере молока, вызывающей отставание в росте и развитии, а зачастую и гибель подсосных поросят. Кроме того, без своевременного лечения процесс приобретает хроническое течение, и свиноматки на длительный период выбывают из технологического цикла воспроизводства в связи с тем, что они не способны к оплодотворению. Успех профилактических мероприятий синдрома ММА возможен только при условии повышения общей резистентности организма, для чего необходимо строго соблюдать существующие нормы содержания, эксплуатации и кормления животных. Целесообразно следить за состоянием обменных процессов в организме, проводя регулярно биохимические исследования сыворотки крови. Особо следует обращать внимание на фосфорно-кальциевый обмен и резервную щелочность крови. Наряду с общими профилактическими мероприятиями (проведение дезинфекции всех производственных помещений с обязательным бактериологическим контролем, предоставление достаточного моциона, улучшение кормления, содержания и эксплуатации) необходима система специальных лечебно-профилактических мер борьбы. Медикаментозную обработку хряков-производителей, препуциальная полость которых обсеменена условно патогенными микроорганизмами, рекомендовано проводить антимикробными препаратами с учетом чувствительности к ним выделенных культур. В цехе опороса тщательно следить за его гигиеной, проводя обязательную текущую постаночную дезинфекцию. В развитии «синдрома ММА» не последнюю роль играют атония и гипотония матки, которые являются наиболее часто встречаемыми послеродовыми осложнениями. Для их профилактики и терапии обязательно применяются различные гормональные препараты, улучшающие тонус мускулатуры матки и ее сократительные способности. Наиболее часто с этой целью используется окситоцин. Однако применение экзогенных гормонов может привести к дисбалансу собственной гормональной системы организма и способствовать развитию стойкой недостаточности. Поэтому на сегодняшний день актуально изыскание средств и способов терапии и профилактики послеродовых осложнений и, соответственно, «синдрома ММА» без использования гормональных препаратов. Лечение и медикаментозная профилактика Внутримышечно 2 раза в день вводят антибиотики (неомицин или мономицин — 4-5 тыс. ЕД, стрептомицин – 8-10 тыс. ЕД на 1 кг массы тела) до снижения температуры. Внутриматочно 1 раз в сутки вливают эмульсии или суспензии антибиотиков, сульфаниламидов и нитрофуранов или готовые препараты: лефуран или стрептофур по 0,7 мл на 1 кг массы тела, левотетрасульфин или левоэритроциклин по 70-75 мл. для усиления моторики матки и молокоотдачи инъецируют окситоцин (питуитрин, маммофизин) из расчета 15-20 ЕД на 100 кг массы тела. Дополнительно применяют глюкозу, глюконат (бороглюконат) кальция, кофеин. Хороший эффект дает блокада по В. В. Мосину в сочетании с антибиотиками и окситоцином. В качестве средств медикаментозной профилактики послеродовых воспалительных процессов у свиней рекомендуется фрадзин (1 раз в день 3 дня подряд с кормом из расчета 5 мг на 1 кг). Кламоксил LA, Оксилат, ПДЭ. Утеротон.
Источник: http://www.activestudy.info/metrit-mastit-agalaktiya/ © Зооинженерный факультет МСХА

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3186

Ну уж простите меня, досадную, а если мальчик не родственник, но возраст 2-3 мес? Просто не найду взрослого красавца, а платить приличные деньги за г....как то не хочется.А поросяток к весне ну очень хочется.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Галина Смоленск пишет:

а если мальчик не родственник, но возраст 2-3 мес?

полагаю он остановится в росте на время.
И поросенки будут не очень крупные от него .
Обеспечить мальчику супер кормление , и до сваБди и апосоля.
Полный рацион .

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3186

Спасибо.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Natascha.Reznikova пишет:

орел .

roma
хвалите меня больше - ещё покажу (кста.. ет я сама вчерась упражнялась с техникой мужниной - впервые фото мои blush2 )
Старший папаня на 1 фото air_kiss Бублик
На втором - Капитошка с детём smile3 Не, это Денежка с детём - она его не "доела" на лбу все ещё шрам shok Капитошка у нас супер мама - вчера железо кололи на 3 день - все спокойно..., кушает стоит, муж держит поросят, я ввожу ферранимал... good

Вложение
img2305.jpg
img2278.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

вот ещё новый герой -любовник air_kiss 3 месяца малышу smile3 Спасибо Кате

good

Светлана 52 пишет:

у кого есть свиноматки с такой постановкой ножек, как они, вынашивают или нет? Неужели, только у меня такие? НЕ верю huh

Такая свиноматка,способна выносить 2 опроса максимум и то половину поросят по передавит

Natascha.Reznikova пишет:

Для свиноматки крайне важно поддерживать уровень кормления во второй половине супоросности .
Молочность не только передается с генами , она так же формируется в зависимости от кормления.

Наташ hi ,этой даме бесполезно что либо объяснять,у нее есть там свои технологии по выращиванию свиней

Галина Смоленск пишет:

Ну уж простите меня, досадную, а если мальчик не родственник, но возраст 2-3 мес? Просто не найду взрослого красавца,

Галина hi 3 месячный спокойно покроет,и поросята будут нормальные smile3

Natascha.Reznikova пишет:

полагаю он остановится в росте на время.
И поросенки будут не очень крупные от него .
Обеспечить мальчику супер кормление , и до сваБди и апосоля.
Полный рацион .

Наташ ты немного не права,Вьетнамцы они ранние по созреванию,мальчика в работу с 3 мес ,девахи с 5

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

Старший папаня на 1 фото

Наташа без обид,но не впечатлил,лучше пусть новый ваш герой любовник постарается,ему уже три мес. есть вот пусть и работает laugh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Тата11 пишет:
Наталья Курган пишет:

Старший папаня на 1 фото

Наташа без обид,но не впечатлил,лучше пусть новый ваш герой любовник постарается,ему уже три мес. есть вот пусть и работает laugh

Да какие обиды... Мы поэтому и взяли Бонифация laugh Татьяна, что интересно, покупателям советую - берите девочек черненьких, тупоносеньких и не шилопопых.. НЕТ! надо мраморных! smile3 Все рассказываю, что знаю,объясняю - не слышат dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

Наташ ты немного не права,Вьетнамцы они ранние по созреванию,мальчика в работу с 3 мес ,девахи с 5

так рано shok dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

так рано

Да yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталья Курган пишет:

Старший папаня на 1 фото

такой взгляд грустный ... а у Денежки попа good и даже ракурс с попы показываТ , на то ,что дама с гонором ... смотрит так типа "через плечо " и ведь сто пудово все видит ....ох уж эти умные свиноты ...
laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

Да

до какого возраста "рабочие" ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

Мы поэтому и взяли Бонифация laugh Татьяна, что интересно, покупателям советую - берите девочек черненьких, тупоносеньких и не шилопопых.. НЕТ! надо мраморных! smile3 Все рассказываю, что знаю,объясняю - не слышат dntknw

У меня типа мраморных нет,но я чтоб никому ничего не объяснять делаю так-смотрю кого можно на мамок оставить,а кто в брак(мясо),подаю только тех кого действительно можно на мамок,а когда люди говорят мол вон эта крупнее(х0тя у нее 11 сосков),я просто говорю,что уже продана эта свинка и не приходится ничего объяснять.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах