Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 159 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
ирина 63 пишет:
Светлана 52 пишет:

самая дикая была раньше. Вот как раз соски - то и подсчитала

Светлана,а как приручали-то,ну не насильно-же их ловить.орать будут на всю станицу,а то соски сразу не догадались,блин,посчитать,а сейчас и близко не подпускают-я и разговариваю с ними,ивкусненьким приманиваю-никак. cry

Ирина, нам одна такая попалась - жуть... опоросилась и лаяла и своих же кусала wacko2 да и сейчас не подпускает,хоть как подлизывайся. Остальные-ручные вообще,лапочки wub

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
MilaCH пишет:

Это точно! Совершенно безпроблемные животные

Во-во,нам оч. понравились.едят не много.все отходы,вся зелень\сейчас с теплиц\-всё в ход идёт.ростут быстро.Мы вот как-то один год цыплят бройлера набрали-вот это ж...па,жрали мешками к\кБР\не дешевый\.г...на тоннами,запахи-свинтусы отдыхают,кинулись продавать-нипочём,натерпелись,блин.А на лекарства денг сколько ушло-брали упаковками. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
андрей39 пишет:

Здравствуйте нужен совет поросята рождены 5 сентября сегодня взвесил средний вес 9 кг кормлю два раза в день утром запаренная дерть ячменная 70-30 дерть пшеничная+буряк и гарбуз вечером дерть ячменная 70-30 дерть пшеничная+вареный картофель сено люцерны постоянна . Что делаю не так почему вес слабо набирают???

Так не тепло уже, это раз, глисты гоняли? Во вторых что из витаминов вы им даете и что вообще добавляете помимо наполнителя? В третьих родители ваши? Ну и смотрите по шерсти, если повышенная волосатость, а сами корявые, то к сожалению уже поздно что либо делать. Ну и фотку в студию.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
ирина 63 пишет:

сейчас и близко не подпускают

Морды длинные и гавкают. Если так, то такие попадаются, ничего с ними не сделаешь, ну у меня не получилось дождался опороса и на мяско.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
андрей39 пишет:

Здравствуйте нужен совет поросята рождены 5 сентября сегодня взвесил средний вес 9 кг кормлю два раза в день утром запаренная дерть ячменная 70-30 дерть пшеничная+буряк и гарбуз вечером дерть ячменная 70-30 дерть пшеничная+вареный картофель сено люцерны постоянна . Что делаю не так почему вес слабо набирают???

Вам конечно спецы должны ответить,но я из своих наблюдений-взяли мы порсят слабовастых,начали кормить дроблёнка\оч. мелкая\кукуруза,ячмень,пшеница,семечка,заливаем тёплой водой\не горячей\,туда молока ,туда же "холодец"-это варю куриные лапки и головы\просто курей оч часто режем себе и детям,рожки да ножки быстро собираются\,а так-же морковь,свеклу.сельдерей,тыкву,картофель и шкорки\не варим\,сено,яйцо.,пропоили витаминами.Взвесить конечно пока не смогли-оч дикие,но за месяц выросли и округлились вдвое.У вас я не увидела белковых добавок,в люцерке растительный белок,это хорошо,но нужен ещё и животный.Ещё нужно теплое ,сухое помещение,в холоде и сырости они плохо растут,а как насчет глистов-гоняли или не.Зимой солнца оч мало-хорошо бы дать рыбьего жира.Вот как-то так.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
combos пишет:

Морды длинные и гавкают. Если так, то такие попадаются, ничего с ними не сделаешь, ну у меня не получилось дождался опороса и на мяско.

Не.не длинные,мопсы натуральные,не гавкают и не роют.Мы когда их брали,на родителей смотрели,я подошла к ихнему папке и почесала за ухом,он глаза прикрыл и на попе так на землю и съехал.Это потом хозяин нам сказал,что он первый раз такое увидел,он не только за ухом никогда не чесал,он заходит кормить с лопатой-говорит ,кидается и укусить пытается.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
андрей39 пишет:

поросята рождены 5 сентября сегодня взвесил средний вес 9 кг кормлю два раза в день

Мы сегодня зарезали поросенка-хрячка от 4сентября wiggle Живого не взвесили bang ,хрячки меньше своих сестер. Вес убиенной тушки без головы и копыт и внутренностей(кишок и ливера) получился 10кг200гр. Сала в 1см на холке-придется рулеты делать и коптить.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
фауст пишет:

Мы сегодня зарезали поросенка-хрячка от 4сентября Живого не взвесили ,хрячки меньше своих сестер. Вес убиенной тушки без головы и копыт и внутренностей(кишок и ливера) получился 10кг200гр. Сала в 1см на холке-придется рулеты делать и коптить.

ну этож молочный порось....., там есть нечего..... и мяско не созревшее...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
ирина 63 пишет:

Не.не длинные,мопсы натуральные,не гавкают и не роют.

Привыкнут по любому, видимо стресс остался. Они с возрастом привыкают, потом спотыкаться будете об них.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
combos пишет:

ну этож молочный порось....., там есть нечего..... и мяско не созревшее..

мяса нормуль,ребрышки такие мясные,окорока загляденье. А по вкусу завтра попробуем. wiggle Конечно это не 6мес свин, но и не так далеко до 4мес wink

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
фауст пишет:

мяса нормуль,ребрышки такие мясные,окорока загляденье. А по вкусу завтра попробуем. Конечно это не 6мес свин, но и не так далеко до 4мес

рестораторы млин... wiggle приятного аппетита blush2

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ирина 63 пишет:
Светлана 52 пишет:

самая дикая была раньше. Вот как раз соски - то и подсчитала

Светлана,а как приручали-то,ну не насильно-же их ловить.орать будут на всю станицу,а то соски сразу не догадались,блин,посчитать,а сейчас и близко не подпускают-я и разговариваю с ними,ивкусненьким приманиваю-никак. cry

Да как-то постепенно получилось. Они у нас 3 месяца, когда жили в загоне осенью, получалось погладить, когда едят только.Ну и когда заходишь к ним с едой, возле ног кружились, но отскакивали, если руку протянешь. Стали пытаться с рук вкусненького предлагать, кильку свежую очень любят, но трое брали, а вот Доська, самая дикая, никак. У меня однажды чуть инфаркт не случился, хрячка мы уже в сарай перевели, а для свинок клетки ещё не готовы были, и я видимо, забыла закрыть дверцу загона в огороде. Выхожу из дома, а они по огороду гуляют, мужу кричу - поросята убежали, а он в сарае возился, выскочил, а свинки испугались, и давай круги резать по огороду. После стройки грунт вывозили, рабитцу снимали с огорода, потом под ней ямы от колес трактора остались, так они под под рабитцей нырнули и на волю, а там 100 метров и река, и стадо коров с собакой пасется, мне прям плохо стало. Но муж их оттуда шугану, они под рабитцей же и назад прошмыгнули, а я схватила ведерко с молоком, минут 5 к ним подкрадывалась, потом пол-часа до загона их молоком манила, но шли за мной, все получилось.
А в сарай их перевели в одну клетку пока, деваться им некуда, там постоянно гладим их во время еды, разговариваем ласково, сначала самая любознательная Ночка с рук есть стала, потом Нюшка - вкусняшку то хочется, ну глядя на них и Доська стала пятачком в руки тыкаться. Ну и от пятачка потихонечку рукой поглаживали до лба, они падают у нас когда именно лоб чешешь. Последней сдалась Доська, расчухала, что приятно, когда к ней прикасаются. Да, ну и время мы проводим в сарае пока больше, чем хотелось бы, все выходные там, пока внутри не доделали ещё. После работы и до работы тоже обязательно зайду, поглажу, поговорю...

Вложение
foto-0309.jpg
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Та, что справа, Дося с 16 сосками и есть, самая крупная стала. А когда мы их брали, самая крупная была Нюша, слева, она сейчас самая мелкая почему то. Она самая первая в охоту пришла, а хрячка мы только через 2 дня отсадили, я вот думаю, не покрылась ли , поэтому плохо растет?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Та, что справа, Дося с 16 сосками

Не хочу вас огорчать,но у той,что с права,ноги Х(мамку не пойдет),слева дамочка тоже в развод не подходит,острожопая sad ,в серединке постановка ног правильная и задница нормальная,только вот не понятно это девка или пацан

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:

Не хочу вас огорчать,но у той,что с права,ноги Х

Точно я не внимательтно к фотке отнесся, действительно Х передается по наследству.

украина
: донецк
05.10.2014 - 21:27
: 19

Фото сегодня выложу, радетели не мои я их и не видел так получилось, от глистов калол в 2мес,витамины не давал,молоко давал до 2мес а ни у меня с месячного возраста, а как понять повышенная волосатость???

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

девка или пацан

Это Ночка, девка соответственно. Так а что с ногами то? На мясо от них поросята не пойдут, или что не так? На разведение поросят от них так или иначе не продавать, линия то одна будет, а на мясо на молодняк у нас уже очередь, хоть и не беременные свинки ещё smile3 Так что ни грамма не огорчилась, а почему на мамок то не пойдут? А пацан вот

Вложение
foto-0300.jpg
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

hi Всем привет!

Вложение
img2251cr.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вот я попала! не может такого быть, чтобы свинка ходила беременной 153 дня.?
Мы ее возили к мужику 5-9 июля. Она прожила с ним в счастливом браке 4 дня. Ждали счастливого разрешения от бремени в конце октября -117 дней.Прошел октябрь, никто у нас не родился, тетка толстая, вместе со всем стадом молодых болталась.Я подумала, что нужно ее резать к НГ.
И вдруг сегодня вечером. пошла выключать свет в свинарнике, а она во всю рожает. на данный момент родила 7 штук крупных деток и наверно это еще не конец.Рожает быстро, пузырь пришлось мне снимать.
Посчитала. 115 дней пришлось на 14 августа. Мелких пацанов, рождения 27 мая. мы убрали из стада 25 августа из -за их повышенной сексуальной активности..Если это мелкий ее оприходывал, то значит в 2.5 мес!!!
Но такого же не может быть!
И 153 дня беременности тоже быть не может!
Или мы чего-то про них не знаем...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
немешка пишет:

Мелких пацанов, рождения 27 мая. мы убрали из стада 25 августа из -за их повышенной сексуальной активности..Если это мелкий ее оприходывал, то значит в 2.5 мес!!!
Но такого же не может быть!

получается,что может! а вот 153дня врядли

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Наталья Курган пишет:

Всем привет

Какие лапочки! angel Эх,нам ещё долго ждать,будем случать только весной. scratch_one-s_head

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сейчас сходила - 10 штук. Вроде все. Висит послед . Мамка спит лежа на брюхе.Почесала - перевернулась. Но вымя небольшое. У ее матери было больше и молоко сочилось при нажатии. У этой нет, не выдавливается. Может к утру нальется.
Подложила мелких, они начали искать соски, а мать встала . порычала на них и легла в другое место.
Дети все под лампой, вьются друг по другу, ищут сиськи.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я в шоке! Но больше некому!!!Кастраты, мамкины однопометники, были при мне лишены достоинства еще в 3 недели. точно по два яйца вырезали у всех. Крипторов не было 100%. Больше мужиков, кроме мелких, не было. Ну никак даже подумать не могла, что в таком нежном возрасте, еще мамку сося, уже такую бабу трахнул! Им 2.5, а ей 6 мес. было на тот момент с несколькими днями...
Хорошо, что эта мраморная и пацаны от разных отцов - хотя бы не инцест.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Это Ночка, девка соответственно. Так а что с ногами то? На мясо от них поросята не пойдут, или что не так? На разведение поросят от них так или иначе не продавать, линия то одна будет, а на мясо на молодняк у нас уже очередь, хоть и не беременные свинки ещё smile3 Так что ни грамма не огорчилась, а почему на мамок то не пойдут? А пацан вот

Да она просто поросят не сможет выносить,с ногами будут проблемы

немешка пишет:

Или мы чего-то про них не знаем...

Вы же умная,а все дураки laugh ,вам говорили убирать поросят,а у вас свои технологии laugh ,чего теперь удивляетесь?Для умных,от дураков-Вьетнамец в 2 МЕСЯЦА может покрыть свинку

Наталья Курган пишет:

Всем привет!

roma Красапеты!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11 пишет:

Вы же умная,а все дураки laugh ,вам говорили убирать поросят,а у вас свои технологии laugh ,чего теперь удивляетесь?Для умных,от дураков-Вьетнамец в 2 МЕСЯЦА может покрыть свинку

Я так поняла, что у вас это уже было неоднократно? Вы после этого поумнели?:wacko2:

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Если бы я знала, что она не покрыта первый раз! А эти маньяки на подсосе всех трахали - в основном кастратов любили, и было им наплевать - лежа . стоя. спереди, сзади.:ogo: Они поэтому были мельче своих сестер. я уже и внимания не обращала... У куклы ее брат родной - точная копия сестрицы, только кончики ушей у нее белые, почти не заметно.Я думала издали, что это они с ним развлекаются втроем. Только смеялась - учитесь, типа, чтобы потом не оплошать!
Конечно мой опыт " умным" не пригодится,они уже прошли через это, а вот все прочие - будьте осторожней с пацанами !

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сегодня не нашла одного поросенка. Осталось 9.Свинка ходит, как помешанная - ляжет. а как только они к ней. встает и начинает копать , заваливая их соломой и все время рычит...наверно она самого слабого совсем закопала...Похоже. что у ней нет или совсем мало молока. Не в маму пошла. Та хоть и мельче дочки изрядно, но титьки по земле волочились.Сосочки маленькие. А у этой соски отличные, а вымя почти не отвисло. Выкармливать в ручном режиме я их не собираюсь. Будь что будет.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Очень интересно, но (извините) для меня не познавательно. Это в любой статье для начинающих написано - в 2 месяца отсаживать в целях отсутствия возможности раннего (непреднамеренного) покрытия...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

wub

Вложение
img2294.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В 2 мес вьетнамец покрывает.
В 4 мес козел.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах