Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 158 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
03.12.2014 - 21:17
: 8

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста слолько корма нужно запаривать на одну взрослую хрюшку?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
yamaxa85 пишет:

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста слолько корма нужно запаривать на одну взрослую хрюшку?

какой корм?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
combos пишет:

Звонил в этом месяце

thank_you

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
MilaCH пишет:

Сало готовое по 450р

Адекватная цена good

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я тоже так считаю hi Даже без учета самой стоимости свиньи, специи выходят очень дорого... Поэтому 450р самый низкий предел для этого деликатеса. В магазине шпик уже до 600р доходит, но его не прожевать, да и специй кот наплакал, про чесночек вообще молчу - его нет, а что за сало без чеснока?!
Мужа за горло взяли - что хочешь делай, а сало неси.. В выходные будем второго палить, ровно месяц от первого прошел, посмотрим, сколько успел нагулять:)

03.12.2014 - 21:17
: 8

А всетаки как запаривать обычное молотое зерно или фураж?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
yamaxa85 пишет:

А всетаки как запаривать обычное молотое зерно или фураж?

Я незнаю...потому что ни чего не парю...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
yamaxa85 пишет:

А всетаки как запаривать обычное молотое зерно или фураж?

не надо его парить, вы уничтожаете все полезные вещества, просто залейте водой 25-30 градусов.

россия
: волгоградская обл. городище
27.11.2014 - 08:25
: 4

подскажите пожалусто, как часто надо колоть глистогоном вьетнамцев и дюрока?колол ивермек , поинструкции.
можно ли супоросную глистогонить?
спрашиваю, т.к. не у кого спросить

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
алексей косенко пишет:

можно ли супоросную глистогонить?

нет, но если очень надо то только таблетками, типа альбена, и то прочтите инструкцию, ивермеком не вздумайте.
Я не помню точно, до определенного срока вроде. уточните в инструкции.
Надо заранее перед покрытием это делать.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
алексей косенко пишет:

подскажите пожалусто, как часто надо колоть глистогоном вьетнамцев и дюрока?колол ивермек , поинструкции.
можно ли супоросную глистогонить?
спрашиваю, т.к. не у кого спросить

Альбеном каждые три месяца, 1 таблетка на 35 кг. веса животного, мы по пол-таблетки вьетнамцам давали, возраст был 3 месяца. В корыто положили по ложке дробленки с дозой толчёного альбена на каждый пятак. Они слизали в секунду, каждый своё, и сразу в корыто остальную еду. Кстати, гельминта все-же одного увидели потом, у кого-то у одной были.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Альбен не действует на яйца, и на некоторые виды гельминтов. Есть другие виды препаратов более эффективные. Ивермек хорошее средство, но опасное и с ним надо осторожнее, и не чаще 2х раз в год, и слышал от вета что не рекомендуют его племенным особям. Я думаю тут есть продвинутые и скажут почему.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
combos пишет:

Альбен не действует на яйца, и на некоторые виды гельминтов. Есть другие виды препаратов более эффективные. Ивермек хорошее средство,

А Тетрамизол 20%? Даём курам\1гр. на 10кг. веса\,в корм,а как свиньям-можно или не и с какого возраста?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
ирина 63 пишет:

а как свиньям-можно или не и с какого возраста?

0,075 г на 1 кг массы животного
Свиноматкам препарат применяют однократно за 14 дней до опороса.
Не рекомендуется применение порошка «Тетрамизола 20%» быкам, баранам и хрякам-производителям.

Это выписка из инструкции, неужели самим трудно поискать.
С трех месяцев, главное чтоб поросенок был здоров и полон сил.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
combos пишет:

Это выписка из инструкции, неужели самим трудно поискать.
С трех месяцев, главное

Да не трудно,просто инструкцию нам не дали,когда лекарство покупали,сказали в ветаптеке сколько курам давать,а вьетнамских мы ещё не держали.Спасибо,что не затруднились ответить.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
MilaCH пишет:

В выходные будем второго палить,

MilaCH вы были правы,ростёт маленькая,почти догнала сестёр yes3 Взяли для девок пацана,сидит отдельно в щелочку к ним заглядывает blush2 Ещё взяли двух кастратиков на откорм,а то вы так вкусно тут пишите mail

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ирина 63 пишет:

Ещё взяли двух кастратиков на откорм,

Мы тоже хотели ещё и на откорм взять немного попозже, но...подумали, и возьмем в январе на мясо двоих белых, пожалуй. А то когда вьетов брали в сентябре, третью девочку на мясо взяли, мелкая самая была, сейчас она обогнала двух остальных и хряка , который её на 10 дней старше. И вообще, мы насчитали у неё 16 сосков shok - вот так. А мы её wiggle планировали.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Светлана 52 пишет:

И вообще, мы насчитали у неё 16 сосков

ОГО, за 4 года ни разу не встречал. Думаю стоит присмотреться понаблюдать за ней, первый опорос покажет что да как, а там уже посмотрите.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
combos пишет:

Альбен не действует на яйца, и на некоторые виды гельминтов. Есть другие виды препаратов более эффективные. Ивермек хорошее средство, но опасное и с ним надо осторожнее, и не чаще 2х раз в год, и слышал от вета что не рекомендуют его племенным особям. Я думаю тут есть продвинутые и скажут почему.

Так Ивермек тоже не на всех паразитов действует. На эндопаразитов- это которые живут во внутренних органых животных - не действует. Между тем это сильнейший яд, который разрушает печень. Поэтому, если животное племенное, и планируется использовать его не один год - никаких Ивермеков :smile3:. Очень хорошее средство Дектомакс, именно по супоросным свиноматкам в 1, 1,5 супоросности и за 2 недели до опороса. Но он дорогой, конечно. Это мне знакомый вет. сказал.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
combos пишет:
Светлана 52 пишет:

И вообще, мы насчитали у неё 16 сосков

ОГО, за 4 года ни разу не встречал. Думаю стоит присмотреться понаблюдать за ней, первый опорос покажет что да как, а там уже посмотрите.

Вчера впервые уложила её,- ну когда за ухом чешешь, а она заваливается, и брюхо подставляет, а то самая дикая была раньше. Вот как раз соски - то и подсчитала smile3 .Будем смотреть, а есть теперь мне их всех жалко, ну как собачек, с которыми играешь съесть можно?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Светлана 52 пишет:

Так Ивермек тоже не на всех паразитов действует. На эндопаразитов- это которые живут во внутренних органых животных - не действует.

Я не ветеринар чтобы с вами спорить, в инструкции сказано действует, и альбен тоже действует. А как там в реальности я не знаю. Ивермеком пользовался один раз, выход паразитов был, альбеном постоянно пользовался тоже был эффект, и сейчас пока пользуюсь альбеном не выбрасывать же. Вопрос стоял в том можно ли супоросным давать. Я бы не рискнул.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
combos пишет:
Светлана 52 пишет:

Так Ивермек тоже не на всех паразитов действует. На эндопаразитов- это которые живут во внутренних органых животных - не действует.

Я не ветеринар чтобы с вами спорить, в инструкции сказано действует, и альбен тоже действует. А как там в реальности я не знаю. Ивермеком пользовался один раз, выход паразитов был, альбеном постоянно пользовался тоже был эффект, и сейчас пока пользуюсь альбеном не выбрасывать же. Вопрос стоял в том можно ли супоросным давать. Я бы не рискнул.

Да и я не ветеринар, это со слов знакомого вета, мужик со стажем, но я все же кроме альбена давать пока тоже ничего не буду. Тоже купленый уже.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Добавлю когда одного шестимесячого забивал, обнаружил оскариду, длинную см 20, хотя альбеном постоянно пользуюсь, после этого проколол всех тех которые на забой ивермеком, через месяц все чисто, кишки с удовольствием пошли на колбасу. Это мой опыт.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
combos пишет:

всех тех которые на забой

На забой то Бог с ними, когда молодняк на мясо будет, тоже буду посильнее средства использовать, тем более планирую их до осени на выгуле держать, по любому нахватают всякой гадости из земли, там овцы паслись да коровы, чужие правда. А вот маточное поголовье все-же более мягкими средствами обрабатывать нужно, я думаю.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Хотела у Вас спросить, совсем невыгодны Вам показались вьетнамцы? И почему?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Светлана 52 пишет:

Хотела у Вас спросить, совсем невыгодны Вам показались вьетнамцы? И почему?

почему не выгодны? выгодно очень даже, мне просто понравились мангалицы, хочу посмотреть что дальше будет с ними. Вообще есть причина с вьетнамцами, сейчас в планах построить сарай нормальный, т.к. данный уже не пригоден ни для чего, да ему и лет уже дцать, а вьетнамцев держать в тесовом сарае зимой не получиться, А вообще у меня задумка на более нормальную породу выйти, типа ландрас, или КБ или типа того, но не скоро, пока надо все подготовить.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Я вам больше скажу, хорошими вьетнамцами заниматься очень выгодно и не сложно.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Это точно! Совершенно безпроблемные животные good Выгодными получаются даже при покупке молодняка на откорм, а уж если свой опорос, то вообще без комментариев...

украина
: донецк
05.10.2014 - 21:27
: 19

Здравствуйте нужен совет поросята рождены 5 сентября сегодня взвесил средний вес 9 кг кормлю два раза в день утром запаренная дерть ячменная 70-30 дерть пшеничная+буряк и гарбуз вечером дерть ячменная 70-30 дерть пшеничная+вареный картофель сено люцерны постоянна . Что делаю не так почему вес слабо набирают???

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Светлана 52 пишет:

самая дикая была раньше. Вот как раз соски - то и подсчитала

Светлана,а как приручали-то,ну не насильно-же их ловить.орать будут на всю станицу,а то соски сразу не догадались,блин,посчитать,а сейчас и близко не подпускают-я и разговариваю с ними,ивкусненьким приманиваю-никак. cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах