Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 157 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Тата11 пишет:

Не согласна,если поросята хорошие,а не заморыши,можно спокойно в 4 мес 30 кг мяса

подтверждаю! у нас 28кг было.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Светлана 52 пишет:

Так что на мясо я так, как сейчас, кормить точно не буду, а эти на племя, но боюсь, что придется их перед покрытием на диету сажать, а то реально складки сала уже в 4 месяца.

Картохи и хлеба не давайте и будет вам счастье!.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
combos пишет:

нету таких как у тебя, а если есть то единицы, это моё имхо

так и надо разводить ТАКИХ,а не брать что попало и потом отказываться от них.Простите.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

ячмень мясокостка, мел, соль. это минимум!

На такой еде,и 20 кг мяса не будет

cArmAn пишет:

Вопрос не в трепе! Если речь о содержании, так о том и спрашиваю..... как и чем кормить?

Юрий,вы меня извините за прямоту,но честно признаюсь,уже задолбало писать одно и тоже,лишь потому,что некоторым лень почитать форум.
Свиноматки СК1,2
Хряки СК2
Поросята СК3,4,5
Плюс ко всему этому,я даю молочку(каждый день),рыба 2 р в неделю,овощи каждый день.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
фауст пишет:

так и надо разводить ТАКИХ,а не брать что попало и потом отказываться от них.Простите.

ну так разводите, кто вам не дает?, я уже писал, что долбить одну линию пять лет это глупо, у нас в округе все такие по 30кг, а за 1000 верст ехать мне не интересно.

Тата11 пишет:

На такой еде,и 20 кг мяса не будет

согласен, но я же указал что минимум, чтоб не сдохли, а ск это здорово!, не возможно у нас в округе его найти, вот и приходиться мещанину делать ячмень, пшеница, горох, овес и все такое прочее.
поправлю, с помелья я...
невозможного не бывает, был как то на рынке, ск-5 400р ведро, это нереальная цена, в трубу вылетиш, самый ближайший к нам это воронеж, минимальный заказ 3 тонны, 11рублей тонна по моему было. сейчас провими добавляю в дробленку, результат пока не могу сказать, но 2 мес полет отличный.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

, был как то на рынке, ск-5 400р ведро, это нереальная цена, в трубу вылетиш, самый ближайший к нам это воронеж, минимальный заказ 3 тонны, 11рублей тонна по моему было. сейчас провими добавляю в дробленку, результат пока не могу сказать, но 2 мес полет отличный.

Мне в этом отношении повезло,комбикормовый завод а 20 минутах езды

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:

Мне в этом отношении повезло,комбикормовый завод а 20 минутах езды

да я в курсе, и когда надумаю опять вьетов завести, к вам в гости приеду))), у нас только в одном месте можно взять поросят НОрмальных, но к сожалению тоже одна линия....
Когда то вы писали, для того что бы получить хороший результат, нужно пол россии обьехать, а брать то чем забит авито это глупо...

россия
: волгоградская обл. городище
27.11.2014 - 08:25
: 4

я в 200 л бочку мешок пшеницы дробленной и мешок отрубей водой залил и этой смесью кормлю от годовалых до двух месячных раз в день, утром сено. через день овощные. поросята вольно гуляют во дворе с база в маленькую дырку, и приходят в бозок ночевать

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
алексей косенко пишет:

пшеницы дробленной и мешок отрубей

это достаточно для выживания, но недостаточно для полноценного рациона. они могут быть круглыми, хорошие, но расти не будут..., такое часто бывает при таком кормлении. Я вас не осуждаю, кормите чем хотите, просто сам на такие грабли наступал.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6706

Виктор, а вы совсем безлошадный? Ступинский к/к от вас 210 км., Раменский 250, да и в Рязани наверняка оптовая база есть. К Наташе Резниковой обратитесь, ведь они берут где -то, а вы не так далеко от них.

\

0

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Елена Натальина пишет:

Ступинский к/к от вас 210 км., Раменский 250, да и в Рязани наверняка оптовая база есть. К Наташе Резниковой обратитесь, ведь они берут где -то, а вы не так далеко от них.

да в том то и дело, то что есть поблизости они делают кк для птиц, а на вет станции 1200р мешок, и то неизвестного происхождения мне дешевле провими выходит. И с Наташей уже перетирал эту тему, и по её рекомендациям на провими перешел.
Да кстати у нас в деревне спиртзавод уже распилили, и собираються делать комбикормовый, но что они там будут делать пока неизвестно.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6706

Понятно, все таки выход какой-то есть.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Тата11 пишет:

Юрий,вы меня извините за прямоту

Татьяна, Вот за нее то как раз и спасибо ;) коротко и ясно - как доктор прописал good
ну че вот сразу не ответить так и все... вопрос снят. Дык главное, что не одному мне пригодится! - сколько людей Вам потом спасибо скажут!

Тата11 пишет:

некоторым лень почитать форум

Да как Вам сказать.... и не особо есть когда этим заниматься.... там жиш 150 в первой части и столько же во второй уже... а работа, дом, хозяйство... и спать блин надо ))
ну и лень тоже. ну вот сами прочитайте все заново.... столько воды, столько перепалок... тупо мозг забивать всем не охота.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Тата11 пишет:

Свиноматки СК1,2
Хряки СК2
Поросята СК3,4,5
Плюс ко всему этому,я даю молочку(каждый день),рыба 2 р в неделю,овощи каждый день.

а можно уж до конца Вас добить? laugh
ну чем написали, а как нет blush2 dntknw
че в постоянном доступе и жри от пуза?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
cArmAn пишет:

че в постоянном доступе и жри от пуза?

по идее нормальный корм, они не сьедят больше чем надо, я делал так давал до отвала через неделю смотрел сколько за полчаса свинья сьест столько и норма, а так есть тема про кормление там все по полочкам расписано, кормление тоже разное (на убой, на племя) в разные периоды время(супоросность). Взрослый хряк вообще на подсосе сидит, его нельзя закармливать.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
фауст пишет:
Тата11 пишет:

Не согласна,если поросята хорошие,а не заморыши,можно спокойно в 4 мес 30 кг мяса

подтверждаю! у нас 28кг было.

Чистого мяса, с вьетнамца?! Круто...
Наши в 6 мес. только 13кг чистого мяса дали, остальные 24кг это кости, сало, кожа (голова и внутренности не в счет) и то мы рады до у..ачки good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
cArmAn пишет:

а можно уж до конца Вас добить? laugh

Нельзя
Переборите свою лень,и почитайте форум

MilaCH пишет:

Чистого мяса, с вьетнамца?! Круто...
Наши в 6 мес. только 13кг чистого мяса дали, остальные 24кг это кости, сало, кожа (голова и внутренности не в счет) и то мы рады до у..ачки good

Чистого мяса на кости(без сала и шкуры)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
cArmAn пишет:

Да как Вам сказать.... и не особо есть когда этим заниматься.... там жиш 150 в первой части и столько же во второй уже... а работа, дом, хозяйство... и спать блин надо ))

Я встаю в 6 утра,корова,свиньи 6 взрослых и 30 голов малышей,куры,всех накормить ,убрать,корову подоить,а потом на работу,после работы,опять к животным.Ну так напрашивается вопрос,идти мне спать,или вам ответы писать,лишь потому что вам лень почитать тему и спать хочется,а мне не надо спать?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
MilaCH пишет:

Чистого мяса, с вьетнамца?!

ну нет smile3 это тушка без головы,копыт и внутренностей.А сала в ней было 1см на холке-вообчем совсем не сальная..

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Уфф huh А то я прям буквально поняла, что мясом столько весят. Подумала, что хреновые у меня свиньи, ан нет, все нормально получается dri

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
MilaCH пишет:

Подумала, что хреновые у меня свиньи, ан нет, все нормально получается dri

Если не будете кормить 58,а замените его на ск -3,4,5,то мяса будет больше,а сала будет мало

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
фауст пишет:
Светлана 52 пишет:

Так что на мясо я так, как сейчас, кормить точно не буду, а эти на племя, но боюсь, что придется их перед покрытием на диету сажать, а то реально складки сала уже в 4 месяца.

Картохи и хлеба не давайте и будет вам счастье!.

Картофельные очистки с килограмм, раз в неделю. Картоху вообще ещё не давала. Хлеб тоже раз в неделю, а то и реже, когда обед им не успели сготовить, по причине что работаем с мужем до поздна.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
combos пишет:

не возможно у нас в округе его найти,

Сараи ... делают СК .
yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Елена Натальина пишет:

в Рязани наверняка оптовая база есть. К Наташе Резниковой обратитесь, ведь они берут где -то, а вы не так далеко от них.

Шауман ездим во Владимир .
За Провими ездили в Нижний.
Есть СК линия в пгт Сараи в группе кампании Сараевский бекон.
Цену не знаю.
Планирую узнать состав для лактирующих .
Сейчас у нас дробленка + Шауман.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Кста в Раменское тоже ездили и регулярно.
Пока они перестали отпускать в мешки .
Теперь там только насыпом .
У нас такого транспорта нет.
Да и 3-5 -11 тонн вот сразу нафик не нужны .
Мы возили по 1 тонне в месяц.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Natascha.Reznikova пишет:

Есть СК линия в пгт Сараи в группе кампании Сараевский бекон.

Звонил в этом месяце, говорили нет, сами покупают. Раменское не в курсе, в денежниково на сайте есть, а в реальности только птичий.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Тата11 пишет:
cArmAn пишет:

Да как Вам сказать....

Я встаю в 6 утра

Да не вопрос. Не отвечайте. Зря я вдулся в эту полемику, сорри roma

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Тата11 пишет:

Если не будете кормить 58,а замените его на ск -3,4,5,то мяса будет больше,а сала будет мало

Не,не,не! Ни в коем случае!! Я так боялась, что сала не будет shok А его ну в самый раз, прям как мечтала! И такое вкусное, тающее... Самим ни фига не осталось, все разлетелось под чистую. Уже с оставшихся двух свиней все сало "куплено", под запись,а они еще хрюкают, не знают об этом...Причем мясо дешевле сала, ан нет, сало подавай. Да и для сосудов оно полезно, в разумных количествах, конечно:)

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
MilaCH пишет:
Тата11 пишет:

Если не будете кормить 58,а замените его на ск -3,4,5,то мяса будет больше,а сала будет мало

Не,не,не! Ни в коем случае!! Я так боялась, что сала не будет shok А его ну в самый раз, прям как мечтала! И такое вкусное, тающее... Самим ни фига не осталось, все разлетелось под чистую. Уже с оставшихся двух свиней все сало "куплено", под запись,а они еще хрюкают, не знают об этом...Причем мясо дешевле сала, ан нет, сало подавай. Да и для сосудов оно полезно, в разумных количествах, конечно:)

А почем сало продаете?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Сало готовое по 450р

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах