Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 156 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Начнут проявлять интерес к новым штукам попробуют на вкус а там водица и польётся. Как с цыплятками они тоже так учатся.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
фауст пишет:

На днях поставим соски,вот только как им свинюшкам обьяснить,что теперь вода у них в сосках,а не в корыте?

вообще я чето тупанула сразу написать ...сплю в одном ботинке .
Они сами найдут ,будьте уверены.
Умнее свиньи , только другая свинья.
yes3 совсем маленьких я носом тыкаю , но и это лишнее .
По мере захватывания (изучения) среды обитания , пробуется на зуб и пятак каждый кв.мм.
По моим наблюдения при свободном доступе воду из соска начинают пить с первой недели жизни.
Причем пить,а не баловаться.
А вот у маток соски над корытом .
Летом в жару могут спецом наливать воду , если не ставить под сосок корыто , будут там типа в лужах кайфовать .
Это тоже из наблюдений.
Мы раньше ставили доп.соски в летниках, на летний водопровод запитывали , удобно , не нужно с бочками носиться ... но они нас научили , там где будет просто сосок - взрослые нальют себе лужу в жару .

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Natascha.Reznikova пишет:

там где будет просто сосок - взрослые нальют себе лужу в жару .

учтем.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
немешка пишет:

Продаю мясо фаршем по 300, сало копченое и сырое- 350

а как вы коптите? мона рецептик узнать?

Светлана 52 пишет:

У меня подстилка - метровый слой опила с бактериями, и сено там никак не нужно.

а можно поинтересоваться какие бахтерии?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет!
Граждане, а как у них со шкуркой? - она черная? просто чет не варик как-то есть черное сало )))
может ткнете в посты с фотками мяса...? если не трудно.... А то тема очень большая все не пересмотришь blush2

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Отличная шкурка и мясо. Вовсе и не черное:)
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/porody-i-krossy-svi...

United Kingdom
: Thetford
13.10.2014 - 18:10
: 224

надо то пару последних страничек всего полистать!!! лень????
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/porody-i-krossy-svi...

United Kingdom
: Thetford
13.10.2014 - 18:10
: 224

обычная светлая кожа! super yes3 пожалуйста dri

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
cArmAn пишет:

Всем привет!
Граждане, а как у них со шкуркой? - она черная? просто чет не варик как-то есть черное сало )))
может ткнете в посты с фотками мяса...? если не трудно.... А то тема очень большая все не пересмотришь blush2

Хотите мяса?Читайте тему good ,нельзя лениться dont dri

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ЕПРСТ! А ВАМ НЕ ЛЕНЬ???!!! Ну че за народ?! Я разве спросил че мне делать?!
Почитаю, когда время будет и надобность возникнет.
Мила, спасибо большое!
thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh я думаю что , эпидермис только в верхних слоях пигментирован .
После обработки может смущать только щетина .
Кто то писал , что обр. и она , что б не раздражала.
имхо.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
фауст пишет:

а можно поинтересоваться какие бахтерии?

Пока залили препараты Байкал и Тамир с ЭМ-бактериями. Посмотрим, что будет. Ещё только неделя, как клетки засыпали, но запаха от каках почти нет. Есть тема именно по бактериям- Бактерии для переработки навоза и отопления. Сами ещё только пробуем это дело smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Светлана 52 пишет:

Бактерии для переработки навоза и отопления. Сами ещё только пробуем это дело

а через какое время будет понятно что они действуют?и при каких температурах они работают?(мороз на улице)

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
фауст пишет:
Светлана 52 пишет:

Бактерии для переработки навоза и отопления. Сами ещё только пробуем это дело

а через какое время будет понятно что они действуют?и при каких температурах они работают?(мороз на улице)

Как только температура на глубине опила сантиметрах в 20 будет градусов 40 хотя-бы, значит бактерии заработали. Что-бы процесс пошел, нужно разводить препараты в воде + t 25, ну и опил не холодный нужен. А потом свинки продуктов жизнедеятельности добавят, взрыхлят, и навоз перерабатываться бактериями начнет. Одна проблема - ходят поросюхи в один угол, и первое время приходится вилами какашки равномерно по всей подстилке заделывать в опил, на глубину 20-30 см.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
фауст пишет:

(мороз на улице)

Ну в сарае конечно приличный плюс нужен, у нас днем + 17-20.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Светлана 52 пишет:
фауст пишет:
Светлана 52 пишет:

Бактерии для переработки навоза и отопления. Сами ещё только пробуем это дело

а через какое время будет понятно что они действуют?и при каких температурах они работают?(мороз на улице)

Как только температура на глубине опила сантиметрах в 20 будет градусов 40 хотя-бы, значит бактерии заработали. Что-бы процесс пошел, нужно разводить препараты в воде + t 25, ну и опил не холодный нужен. А потом свинки продуктов жизнедеятельности добавят, взрыхлят, и навоз перерабатываться бактериями начнет. Одна проблема - ходят поросюхи в один угол, и первое время приходится вилами какашки равномерно по всей подстилке заделывать в опил, на глубину 20-30 см.

Не влажно в зимний период в сарае после таких процедур?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

[quote=Наталья Курган]Не влажно в зимний период в сарае после таких процедур?
Ни каких особенных процедур, одна лейка воды с бактериями на клетку 2 на 2, повех пролитого слоя -слой сухого опила в 20 см. Свинки при поении за день больше проливают. В любом случае нужна вентиляция, над ней думаем. Но пока нормально- поросят мало еще.

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93

Всем здравствуйте. Оксана Антоновна с инетом не дружит, а меня несколько нет небыло (я ее сын) она всех консультирует в телефонном режиме, рад что ветка форума живет своей жизнью. Всем мира над головой, привесов в свинарниках и легких опоросов вашим питомцам)

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
svinovod пишет:

, рад что ветка форума живет своей жизнью. Всем мира над головой, привесов в свинарниках и легких опоросов вашим питомцам)

clap хорошая-нужная ветка!
Не пропадайте!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Читал.читал и не вычитал. Подскажите примерный размер .что то не соображу клетки ,или загон для взрослых вьетнамок. А то ветка заразительна

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
nikola1957 пишет:

Читал.читал и не вычитал. Подскажите примерный размер .что то не соображу клетки ,или загон для взрослых вьетнамок. А то ветка заразительна

2х2 вполне хватит. Но их нельзя держать в клетках, им нужна воля.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
combos пишет:
nikola1957 пишет:

Читал.читал и не вычитал. Подскажите примерный размер .что то не соображу клетки ,или загон для взрослых вьетнамок. А то ветка заразительна

2х2 вполне хватит. Но их нельзя держать в клетках, им нужна воля.

Баз есть.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем здрасти!
Вопрос к опытным свиноводам. Подскажите, пож, схемы кормления, применяемые при откорме на мясо и на сало.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

я не подскажу .
Ждите спецом по породе .
smile3

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
cArmAn пишет:

схемы кормления, применяемые при откорме на мясо и на сало.

на мясо все сырьем, на сало запаривать, это относиться к вьетам. реальный опыт и был результат.
один хрен вы не выжмите из вьета больше 30кг мяса за полгода, салом возьмете все 60

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

один хрен вы не выжмите из вьета больше 30кг мяса за полгода, салом возьмете все 60

protest Не согласна,если поросята хорошие,а не заморыши,можно спокойно в 4 мес 30 кг мяса

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:

Не согласна,если поросята хорошие,а не заморыши,можно спокойно в 4 мес 30 кг мяса

нету таких как у тебя, а если есть то единицы, это моё имхо

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Блин, а у нее они с луны штоли?
Вопрос не в трепе! Если речь о содержании, так о том и спрашиваю..... как и чем кормить?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
cArmAn пишет:

Блин, а у нее они с луны штоли?
Вопрос не в трепе! Если речь о содержании, так о том и спрашиваю..... как и чем кормить?

Пока не пойму , конечно, держим только з месяца, с месячного возраста. Но, вижу, что жирненькие становятся. Утром и вечером запаренная дробленка с молочкой или мясным бульоном и тертыми яблоками до сих пор. В обед вареный горох+вареная капуста или карт. очистки, или рис+ капуста , яблоки+ мясное что- то. Мясные отходы от кур, сейчас от овечек есть. Немного появилась возможность. А молочка всегда и каждый день. Ну и сено, которое они с удовольствием едят. Два первых месяца они жили в загоне в огороде, две недели назад перевели в теплый сарай, и сразу заметно толстеть начали, честное слово! Так что на мясо я так, как сейчас, кормить точно не буду, а эти на племя, но боюсь, что придется их перед покрытием на диету сажать, а то реально складки сала уже в 4 месяца.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
cArmAn пишет:

как и чем кормить?

ячмень мясокостка, мел, соль. это минимум!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах