Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 155 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я страшный салоед, с детства... laugh Не знаю, почему так тянет, значит наверняка что-то в организме моем не хватает без него. Это как у Винни Пуха - если мед есть, то его сразу нет laugh Вчера плов делала на топленом сале - это не плов, а фантастиш! На ночь глядя прям из казана жра..., т.е. есть начала... Как я раньше без него готовила?!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
combos пишет:

обмакиваю, обтираю в сахаре на 2-3 часа, после достаем отряхаем от сахара,

Виктор, а сахар для чего? blush2

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Хельга пишет:

а сахар для чего?

Не могу объяснить, этот рецепт получил по наследству, но после сахара оно дает сок что-ли. Мне тоже было странно, но я попробовал и всегда так делаю теперь. Если много сала, просто соль и в банки в подпол. Но у меня много бывает очень редко , вот и спросил у бабушки как быстро сделать сало вкусное.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Уважаемые свиноводы! подскажите пожалуйста, можно ли поросям человеческое питьевое железо, конкретно "тотемма"? если да то как рассчитывать? если для взрослого человека 1 ампула в день, про вес ни чего не сказано.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Странная необходимость такой препарат отдать поросятам ...думаю что можно , но не сосунам .
Проведем параллель с детьми ( из аннотации к препарату)
ДОЗИРОВКА
Для лечения анемии взрослым назначают препарат из расчета 100-200 мг железа (2-4 амп.)/сут; детям старше 3 месяцев - из расчета 5-7 мг/кг массы тела/сут в 2-4 приема.

Применение препарата осуществляют под контролем содержания железа в сыворотке крови, общей железо-связывающей способности сыворотки до начала лечения и в дальнейшем с периодичностью 1 раз в 2 месяца.

С профилактической целью взрослым и беременным женщинам (начиная с 4-го месяца беременности) назначают по 50 мг (1 амп.)/сут. Детям в зависимости от возраста препарат назначают в дозе, составляющей от 1/4 до 1/2 суточной терапевтической дозы взрослых.
то есть профилактически можно не раньше 3 месяцев. hi

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Хельга пишет:

Виктор, а сахар для чего?

я рыбу красную солю с сахаром...очень нежная получается

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Я скумбрию тоже с сахаром солю) У меня рецепт сала был с корицей, в маринаде, вкусное, но долго не хранится. Если кому интересно, могу поискать)

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
MilaCH пишет:

шкурка даже не чувствуется. Третью часть, после отварки в луковой шелухе, закоптили. Тоже обалденное, но надо дать недельку после копчения полежать/повисеть, проветриться, потом уже в морозилку. Так и цвет и вкус дозреет.

захлебнулась слюной wiggle а как коптите? времени сикока?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Скибина пишет:

подскажите пожалуйста, можно ли поросям человеческое питьевое железо, конкретно "тотемма"? если да то как рассчитывать? если для взрослого человека 1 ампула в день, про вес ни чего не сказано.

Скибина пишет:

пожалуйста, можно ли поросям человеческое питьевое железо, конкретно "тотемма"? если да то как рассчитывать?

Можно,разница в том ,что вет. железо не так очищено,как человеческое.Я своим даю питьевое железо(ветеринарное),а когда нет дую в аптеку и покупаю тотемму,дозировка 1 мл.,10 дней(в рот со шприца)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
фауст пишет:
MilaCH пишет:

шкурка даже не чувствуется. Третью часть, после отварки в луковой шелухе, закоптили.

захлебнулась слюной wiggle а как коптите? времени сикока?

7 стаканов воды,
●1 стакан поваренной соли - надо, чтобы яйцо показалось из воды с 5ти рублевку
●пару горстей луковой шелухи,
●красный или черный молотый перец,
●4 - 5 зубчиков чеснока.
кипятим 5мин, потом кладем сало и варим в рассоле 20 минут. Даем сутки остыть в рассоле, затем оставляем в прохладном месте еще на сутки, обсохнуть. Далее коптим на яблочной стружке 30-40мин. Если сразу есть, то редкая гадость, т.к. очень жирно и пахуче. Через неделю проветривания и после замораживания за уши не оттянешь!. Если не коптить, а после остывания натереть чесноком, специями, дать сутки постоять и в морозилку, тоже песня!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Natascha.Reznikova пишет:
combos пишет:

про лизин в курсе, уже пытаюсь решать эти вопросы, пока на бетономешалку набираю)))

не за что!!
Лизин я отдельно как то не рискую ... его там микродозы ... мои весы хоть и электронные но ниже 5 гр не видят....
Нужны аптечные .
Мы купили мешалку , для месить корма , в итоге месили не долго. laugh
Прямо в ведре и ручками тщательно вымешиваем.
Дело в том , что есть период распада до бесполезности (срок годности)
Много месить не имеет смысла.
БВМД отдельно в таре с крышкой .
Дробленка отдельно в бочках.
Пока откорма smile3 ну вообще считай нету , все сплошь матки и ремонт.
А им каждой отдельно .
Я взвесила тару сколь гр. зерносмеси , и скол гр БВМД.
И примерно так : три чашки дробленка , 1 кружка БВМД по рекомендации производителя в зависимости от % ввода .
Если конечно стадо голов 20 легче мешать бетономеш.
hi

Наташа! а вы сухой смесью кормите или влажной в виде каши?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
MilaCH пишет:

Через неделю проветривания

а ХДЕ проветрить, на улице мороз, а в доме жарко.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
фауст пишет:

а вы сухой смесью кормите или влажной в виде каши?

Сухой + нипельные соски , вода вволю.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Natascha.Reznikova пишет:

Сухой + нипельные соски

а бмвд он в каком виде-порошок или гранулы? а мона взглянуть на эти нипельные соски?

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
olga k пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Это же обычная экономика ....сколько нужно К.Е в легкоусв.форме что бы иметь отличную конверсию.

Блин...я скоро для семьи начну считать сырой протеин и свободную энергию laugh
Собакам уже считаю....

А что такое К.Е. в легкоусвояемой форме и как считать сырой протеин и свободную энергию

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
фауст пишет:

а бмвд он в каком виде-порошок или гранулы? а мона взглянуть на эти нипельные соски?

он в виде порошка .
Нипиля ... фотки есть но не увидите сам сосок только если показать там где торгуют .
http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/katalog/svinovodstvo/poenie/nipp...
на самом деле цена нипеля 2 евро .
Мы покупали у производителей на ВВЦ. yes3

Gandarm пишет:

А что такое К.Е. в легкоусвояемой форме и как считать сырой протеин и свободную энергию

Кормовые Единицы .
таблицы навскидку , не проверяла , привела для примера .

Вложение
normy-kormleniya-suhostojnyh-korov-71.jpg
pitatelnost-kormov-krs-70.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Gandarm пишет:

как считать сырой протеин

http://www.provimi.ru/information/Admin1340139516.php

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

не думаю что нужно высчитывать чего то ...есть готовая Белково Витаминно Минеральная Добавка , не заморачиваясь о подсчетах mail вводите её в зерносмесь по рекомендуемым % ввода и фисе.
То есть ,если она скажем 15 % , то для 1 кг ПК нужно 850 гр дробленки +150 гр БВМД.
В финишном откорме ,за два месяца до предполагаемого убоя все добавки из рациона убираем .
Чистое дробленое зерно .
smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

фотки есть но не увидите сам сосок

Вложение
dscn3531.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

такую найдите, её можно давать всем .
С дозировкой только самим высчитать кому сколь .
Ну и финиш конечно без неё.

Вложение
dscn3514.jpg
Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183

Наталья, очередное спасибо за развернутый, а самое главное быстрый ответ! good

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
Natascha.Reznikova пишет:

не думаю что нужно высчитывать чего то ...есть готовая Белково Витаминно Минеральная Добавка , не заморачиваясь о подсчетах mail вводите её в зерносмесь по рекомендуемым % ввода и фисе.
То есть ,если она скажем 15 % , то для 1 кг ПК нужно 850 гр дробленки +150 гр БВМД.
В финишном откорме ,за два месяца до предполагаемого убоя все добавки из рациона убираем .
Чистое дробленое зерно .
smile3

А зерносмесь в пропорции 60% ячмень 30% пшеница и 10% горох?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you hi ушла.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Gandarm пишет:

А зерносмесь в пропорции 60% ячмень 30% пшеница и 10% горох?

Вот именно в составлении рационов - точных приточных , я пользуюсь консультацией Уральского Свиновода .
Эта пропорция примерная.
Вы напишите Сергею (ака Ур.Свиновод) он очень отзывчивый человек , профессионал . https://fermer.ru/messages/new/13567?destination=user/13567
Может составить рацион из того, что у вас есть .
Я точно не составлю .
smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Natascha.Reznikova пишет:

Нипиля ... фотки есть но не увидите сам сосок только если показать там где торгуют

да нипеля я видела,мне интересно как у вас эти соскс сделаны mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
фауст пишет:

мне интересно как у вас эти соскс сделаны

бочка 200 литров - разводка металлокерамическими трубами в каждый станок пЭрсонально , крепеж под нипель угловой , если фотку приблизить (кликнуть по ней) можно увидеть какой .
Сосок прямо в него на хом ленту садится без протечек .
Но там как то по дюймам нужно выбирать соски , что бы подошли .
Вода бочки наливается из шланга , в ручную..эээ вот туплю... шланг садовый лежит в подвале , его достаем протягивает до бочек включаем , наливаем ,отключаем шланг убираем назад в подвал.
Раз в неделю на каждый сарай.
Пока так , летом планы постройка свинарника со скважиной забивной прямо в самом свинарнике + станция , то есть автономное снабжение по принципу туалетного бачка .
victory все спать ...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Natascha.Reznikova пишет:

фотки есть но не увидите сам сосок

Файлы: 

и все? так просто? а вода не капает на пол?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
фауст пишет:

и все? так просто? а вода не капает на пол?

сама не капает .
Если по высоте нипель закреплен так как нужно , воды под ним нет.
Если ниже или выше нальют лужи.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Они как бы пьют из него , губы трубочкой и пьют .
Там же принцип нажал , вода пошла .
Регулируется подача в самом соске , там пластиковые регуляторы стоят , сеточка.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Natascha.Reznikova пишет:

крепеж под нипель угловой , если фотку приблизить (кликнуть по ней) можно увидеть какой .
Сосок прямо в него на хом ленту садится без протеч

пасибки, а то все корыта зас...ли,хоть не отходи от них и чисти. намучилась,а вода то нужна им чистая,а не с опорожнениями. На днях поставим соски,вот только как им свинюшкам обьяснить,что теперь вода у них в сосках,а не в корыте? scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах