Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 119 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32201 сообщение
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

По поводу кормежки из бункеров с месяца до шести СК-8 - на ноябрьские будем первого колоть, фотки мяса обязательно покажу. Самой интересно до дрожи, но если будут сальные, не огорчусь wiggle

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183

Буду ждать с нетерпением вашего отчета :)

United Kingdom
: Thetford
13.10.2014 - 18:10
: 224
Gandarm пишет:

Буду ждать с нетерпением вашего отчета :)

и желательно подробно от опаливания до котлет! lol ya

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183

Всех с праздничком!

А у меня вот какой вопрос.
Станок, в котором содержатся ниф-ниф, наф-наф и нуф-нуф сделан размером 3 на 1 метр. Вход посередине. Когда я их туда поселил, справа наложил сена, слева поставил кормушку и подставку с мисками с водой. Так вот, первые пару дней они гадили прямо перед дверью. Убирать было удобно.
Потом они стали гадить на своей половине с сеном: у дальней стенки гадят, а у ближней - спят. Причем свои отходы хорошенько прикрывать сеном. В результате сена стало уходить рекордно много в никуда. Видя это я решил класть сено для еды на левую сторону станка. А справа все выскоблил и засыпал опилками. Так эти ухари загадили все и слева, а справа лежат чистые опилки.
Учитывая не целевое использование сена, я принял волевое решение и сено убрал вообще. Пол засыпал опилками, благо ночью обещали +8. Думаю, с козами не замерзнут.
Так к чему я клоню. У моего соседа обычные свиньи очень четко и с первого дня поделили станок на три части (кухня, туалет и спальня) и гадят в одном и том же месте. Почему тогда мои чудят? bang И как мне им сено давать, если они его только как подстилку используют? Не знаю насколько это важно, но убираюсь у них два раз в день перед кормлением.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Кто нибудь давал хрюнам квашенную капусту? Капусты много, пришлось заквасить прилично, для поросят на зиму. Если потом капусту вымочить как то или промыть, то можно им?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Gandarm пишет:

И как мне им сено давать,

С праздником smile3 , нужно делать что-то типа яслей, как для кроликов.

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Конечно!...Я тоже насолила капустки....200л бочку....Будем баловаться зимой вкусняшкой good

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Ура! А то я уже испереживалась, дам, а вдруг солевое отравление будет.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Светлана 52 пишет:

Ура! А то я уже испереживалась, дам, а вдруг солевое отравление будет.

не переусердствуйте wink

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

животик-не животик shok Кормила сегодня поросюху с поросятами, руки все были заняты,в одной ведро с супом-кашей,в другой 2 кастрюли с овощами и арбузом. Прутик не взяла, а хряк вместе с поросятами гулял,подождал пока я покормлю его жену с детьми и пошел на меня в атаку sos Пришлось ведром прикрываться,что не спасло.От удара ведро разлетелось об мою ногу,слава богу было из мягкого пластика,спружинило,от железного наверно был синячище на ноге. Успела до калитки добежать,благо рядом. Пена изо рта,чавкает часто-часто. А потом надо было его загонять домой, так пошел спокойно без наездов. Страшно ребяты-жуть. И он не всегда такой агрессивный, иногда играет,пузо и ухо дает чесать. Папашка мировой играет с детками,не обижает. Скоро ему 9 мес, размером чуть меньше поросюх почти годовалых мможет енто переходный возраст? пройдет? Может кто подскажет как травм избежать?

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183

Хреновая ситуация!

Со свиньями я только начинаю общаться. Но постарался бы этого агрессора поставить на место, перетянул бы чем-нибудь пару раз... У нас так с козой было. Купили рогатую, да еще с вредным характером, но зато 3-литра дает на сене. Вот и начала она нам свои порядки диктовать, а чуть что, рогами вперед. Пару раз прутком перетянул, ходит как шёлковая, в глаза заглядывает - как бы угодить. Правда паскудный характер все равно раз в месяц проявляется, приходиться корректировать.
Но если не получается, лучше wiggle А то он вас не ровен час калекой сделает, не дай Бог shok

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
Светлана 52 пишет:

С праздником smile3 , нужно делать что-то типа яслей, как для кроликов.

По поводу кормежки понятно. А как им лежанку зимой устраивать. Я им пол копны кину, а они мне за день ее загадят. Глупо так сено расходовать cry

А по поводу квашенной капусты Тата где-то писала, что соль в большом количестве для свинюх вредна dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Gandarm пишет:

По поводу кормежки понятно.

не поняла что Вы поняли...
даже не представляю как бы мои из яслей сено стали есть...вытасскали бы и раскидали.
Спальное место как сделать? отбейте угол доской и положте туда немного сена, совсем немного...а потом будите добавлять по чуть чуть-что то съедят, что то размолотят в подстилку.
Вот я бы что на Вашем месте сделала;
Выгребла бы ВСЁ.....отгородила угол для сна...туда положила немного сена...
в угол для какашек посыпала бы немного опилок или песку...
всё остальное место-чисто...без подсыпки и подстилки...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Gandarm пишет:

что соль в большом количестве для свинюх вредна dntknw

ОЧЕНЬ вредна ,у свинюхи может быть отравление

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
olga k пишет:

Утром сделал так. Все опилки смел. В спальный угол положил строительный паллет из-под пеноблоков, большие щели закрыл досками. Теперь у них спальня на возвышении 10 см от пола клетки. Сверху насыпал чуть-чуть сена. Туалетную часть присыпал новыми опилками.
Ну и покормить не забыл :)

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Квашенная капуста предварительно тщательно промывается....желательно кипяточком hi

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Родная пишет:

Квашенная капуста предварительно тщательно промывается....желательно кипяточком

Соль всю не вымыть...
если давать хотя бы две горсти капусты на рыло, то надо полностью убрать комбикорм свиной...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

И ваще, что там такого в капусте квашеной , что она полезна свиньям???
Даже от свежей много ли прока???
Квашня уж ежели-то козам и коровам( особенности ЖКТ)

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Комбикормом не кормлю...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

а вдруг солевое отравление будет.

Будет

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

hi
Вот так и живем smile3
в процессе стройки все конечно....

Вложение
bulochka.jpg
img1062.jpg
img1071.jpg
Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
olga k пишет:

Вот я бы что на Вашем месте сделала;

Ольга К, огромное вам спасибо за совет. Утром все переделал, а сейчас наконец-то долгожданный порядок. Сено на паллете не растаскивают, ходят по нужде в опилки. Еще раз спасибо.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Наталья Курган пишет:

Вот так и живем

Наташа первый кадр можно в рекламе использовать ))) good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Gandarm пишет:

Вот так и живем

good Наталья,а что с вентиляцией?Что то не увидела.Свинюха красавица good

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Спасибо, коллеги yes3 laugh вентиляцию не монтировали, пока перезимуем, а там посмотрим... у нас два сарая объединены, где то около 80 кВ. М. Вместе. В первом куры и, я вам доложу, запах в разы больше у них, чем у поросюх. Уборка не чаще, чем у остальных... lol ну за исключением.. обидеть не хочу, но свою точку зрения имею. Сейчас у нас 4 девочки, 1 опоросилась 9 дней назад, остальных ожидаем к декабрю и хряк. Видно по фото, что предстоит ещё несколько домиков сделать, пока планируем...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

, пока перезимуем, а там посмотрим...

У вас стены из OSB,зимой весь конденсат,будет на стенах и потолке,с потолка прямо на животных капать.Хотя бы самую простенькую вентиляцию сделайте.Мне очень ваш сарайка понравился все сделано грамотно good

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Тата11 пишет:

.Свинюха красавица

Ни кого не напоминает?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Прочитал жене последние страницы форума, она задумалась, и спрашивает – а чем же они свиней кормят?
Если ко всему прислушаться, то и получается, что мои сироты должны были давно отравиться и подохнуть.
На фото молодежь майская. Измученные капустой, яблоками, свеклой и тыквой, т.е. всем тем, что с огорода, и что есть, оказывается, нельзя. Вечером слупили ведро яблок и здоровенную тыкву (с дробленым горохом) – и ни один не обоср@лся.
А чем ваши бабушки свиней кормили?

Вложение
siroty.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Dorf пишет:

На фото молодежь майская.

wub roma ХАЧУ ТАКИХ ЖЕЕЕЕЕ

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Gandarm пишет:

А то он вас не ровен час калекой сделает

позвонила друзьям по белым свиньям ,сказали бей по пятачку, он еще грознее стал. Я поняла,. он охраняет своих деток с мамками. но подойти опасается. Завтра муж будет с ним общаться. Дальше будем смотреть мясо-племя.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах