Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 115 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А эта моя...себе оставила...зачем то)))

Вложение
dscn3501.jpg
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6706

Оля, обе хорошенькие!!!
Я взвешиваю сына с поросенком. а потом сына без поросенка...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:
combos пишет:

А еще роют когда голодные, это 90% из всех причин. Когда они сытые они валяются, у них нет сил рыть)))

Полностью согласна good

Сытые свиньи часто роют землю, разрушая дернину. Поэтому некоторые свиноводы выгоняют их на пастбище голодными, а когда животные насытятся и начинают рыть землю их загоняют в станки. - с другого ресурса. А иначе бы рытье земли почти у всех означало то, что голодают свинки у подавляющего большинства форумчан. face

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
olga k пишет:

А эта моя...себе оставила...зачем то)))

И эта симпатяшка, а купленная коричневатого цвета, или так кажется? И скажите, почем брали, если не секрет. У нас в области очень большой разброс цен.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана 52 пишет:

что голодают свинки у подавляющего большинства форумчан. face

Я в 2 раза прибавила кормежку - как рыли, так и роют. Им нравится.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:

Вот такую приобрела. Полтора месяца.

olga k пишет:

А эта моя...себе оставила...зачем то)))

super Хорошенькие))) Пусть растут толстенькими!)))))

Светлана 52 пишет:

почем брали, если не секрет. У нас в области очень большой разброс цен.

Разброс цен везде огромный. Я искала в трёх областях (Московской, Калужской и Тульской), разброс цен от 2000 до 4500. Купила полуторамесячных по 2000.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
СабинаТан пишет:
olga k пишет:

Вот такую приобрела. Полтора месяца.

olga k пишет:

А эта моя...себе оставила...зачем то)))

super Хорошенькие))) Пусть растут толстенькими!)))))

Светлана 52 пишет:

почем брали, если не секрет. У нас в области очень большой разброс цен.

Разброс цен везде огромный. Я искала в трёх областях (Московской, Калужской и Тульской), разброс цен от 2000 до 4500. Купила полуторамесячных по 2000.

У нас от 1700 тоже до 4500, купили девчат по 2, Яшку за 2500.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Светлана 52 пишет:

а купленная коричневатого цвета, или так кажется?

Какая то она более розовая...может потому что в сарае жила с мамкой, улицы не видела...
Я продавала по три...и купила так же...
месячные...вес примерно 6 кг...

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

olga k, какие замечательные чавки у свинок:)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня одна взрослая с узкой мордой...вроде и не длинная, но не курносая....
уберу её, а этих оставлю...
да и характер у той, узкомордой , какой то склочный и вредный...Фенечку обижает...

31.08.2014 - 07:16
: 17

Подскажите , пожалуйста, сколько раз поросятам нужно колоть железо, в инете информация разница, где-то одного раза достаточно, а где-то три раза колют. Завтра будет 10 дней от первой прививки, если нужно колоть хотелось бы и по дозе определиться, в первый раз кололи по 1 кубику седимина и 0,5 тетравита.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
olga k пишет:
Светлана 52 пишет:

а купленная коричневатого цвета, или так кажется?

Какая то она более розовая...может потому что в сарае жила с мамкой, улицы не видела...
Я продавала по три...и купила так же...
месячные...вес примерно 6 кг...

Крупненькие smile3 , а курносенькую где брали, в какой области хотя- бы?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
анатолий02 пишет:

Подскажите , пожалуйста, сколько раз поросятам нужно колоть железо, в инете информация разница, где-то одного раза достаточно, а где-то три раза колют. Завтра будет 10 дней от первой прививки, если нужно колоть хотелось бы и по дозе определиться, в первый раз кололи по 1 кубику седимина и 0,5 тетравита.

Я конечно сама новичок, но мы как купили почти месячных на всякий случай прокололи седимин по 1 кубику. Я думаю на 10 день проколите по 1 кубику ещё и хватит. Что их зря травмировать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Светлана 52 пишет:

а курносенькую где брали, в какой области хотя- бы?

Вологодская.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
анатолий02 пишет:

а где-то три раза колют.

dntknw Где-то колют. Мои 1 раз уколотые и прекрасно растут. Тьфу-тьфу-тьфу на них 3 раза) Не хочу больше колоть... scratch_one-s_head

Россия
: с.Быково, Горшеченский район, Курская обл.
17.08.2012 - 12:13
: 27

Подскажите пожалуйста, можно-ли 2-х месячным малышам и супоросной вьетнамке на последнем месяце семечки подсолнечника. На выходных выбивал семечку так они постоянно рядом, выпрашивают, хомячат - сколько ни дай!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Я остановилась на выборе жениха для Майки. Он нам не родственник, мама его очень курносая. Хозяйка приветливая и старательная. Правда мелковаты поросята, возможно здесь не только генетика, а и корм играет огромную роль. Буду вытягивать, и делать все, что от меня зависит. Но даже если первый блин окажется комом, особо не расстроюсь, а буду набираться опыта и искать причины неудачи, и их исправлять.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OLGA1959 пишет:

Правда мелковаты поросята,

Вроде как вес и рост по мамке передаётся....поэтому важнее какая твоя свинка...
так что нет повода переживать....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не надо боятся мелких брать, если, конечно, им уже не 2-3мес. У нас один из трех совсем маленький был... Ну и где он сейчас?!! Они все одинаковые стали, но есть подозрение, что самый высокий как раз "мелкий" и есть, т.к. он был самым черным. А самый светлый был самым толстым, но он и сейчас самый щекастый laugh Почти 5 месяцев, здоровые уже стали...

Вложение
foto1.jpg
foto2.jpg
foto3.jpg
foto4.jpg
foto5.jpg
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ольга, Мила, огромное Вам спасибо. Я тоже уже не переживаю, девочки от Лены - это такие бомбочки, а Майка, все недостатки перекроет.
Мила, посмотрела фото Ваших хрячков, и успокоилась, а то я Лену зодолбала, почему они у меня такие широкие, и складки на лапках висят, и между ушами шапка. А ведь кормлю, основной корм строго по дозе, видимо ковшики у нас с Леной разные, а вот завтрак у них отменный - гречневый, c молочкой, тертой морковкой, яблочком, яичком... А травы и ботвы, и все что соседи несут, в изобилие. А уж резвые они какие, носятся по вальеру, резвятся. Вчера вообще прикол был, у меня стройка полным ходом идет, и собака просочилась, когда строй материал заносили, и он сразу к вольеру к свинкам. Вот это была картина, они втроем чуть сетку не снесли, плавник встал, просто озверели, гавкали и грудным голосом что-то издавали, вот природа и проснулась. Cобака просто опешила от такой наглости....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Смотря какая собака, а то ведь могла и умереть от страха - свинки кидаются и лают похлеще иного волкодава laugh К нам в парник как-то собаки бесхозные пробрались, когда свинки еще маленькие были, так с такой скорость драпака дали, что только ветер за ушами свистел. Мы видео с камер просматривали, ухохатывались, только парник жалко и помидоры с перцами - собаки подавили, когда метались по парнику и выход искали lol ...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Мила, это моя любимая и самая дорогая для меня собака - кобель ВЕО, я от него не отойти и не отъехать надолго не могу, а когда очень нужно, то кто-то обязательно с ним должен быть рядом. Он просто хозяин всей территории, а тут такие перемены....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ёшкин кот!!!!
безподобные свинские задницы!!!!!!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6706

Ну просто прелесть эти свинки!!!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А это они в месячном виде, пиявки пиявками, в голове даже не укладывается laugh

Вложение
triporosenka16.06.14mes.6dn.png
31.08.2014 - 07:16
: 17
СабинаТан пишет:
анатолий02 пишет:

а где-то три раза колют.

dntknw Где-то колют. Мои 1 раз уколотые и прекрасно растут. Тьфу-тьфу-тьфу на них 3 раза) Не хочу больше колоть... scratch_one-s_head

спасибо!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Cегодня утром дождь, а у моих королевишен завтрак по расcписанию, ждала момент когда его не будет. Вышли мои девочки, быстро все съели, и назад в свинарник. Даже в туалет не сходили, мне и убирать ничего не пришлось, в отличие от уток и кур. После уборки птичника, я им корм в кормушку насыпала, воду поменяла, а они лежат на своей парковке такие недовольные, обычно сразу к кормушке, а тут терпеть приходиться. Cегодня прогноз - резкое похолодание, и с красавишными все будет по ситуации, cами подскажут, что я для них должна сделать. После обеда буду заниматься вольерами у уток и кур. В вольере уток, больше не будет водоема, до весны, мокрую зону засыплю толстым слоем сена, а вечером муж сетку закроет поликарбонатом.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Здравствуйте, вот и у нас задождило, но едят на улице, утром ко времени уже у дверцы домика топчатся. Только дверь откроешь, пулей вылетают на улицу, нарежут пару кругов в загоне, дожидаются, когда мы отойдём. Ни как
к нам не привыкнут, дикушки ещё. Я вот думаю, если в кормушки ничего не остается после кормления - порцию добавить? Просто ещё дней 5 назад не доедали, теперь все вылизывают, или потому что сейчас зерносмесь запариваю? А раньше просто лила туда молочку или бульон - хуже ели. Я все же никак не могу определиться, сколько им нужно зерносмеси по объему на одно кормление на четверых? cry

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

И ещё, как вы думаете, грянет ли у нас АЧС в ближайшем будущем, если рядом строится норвежский свинокомплекс на 180 тыс. голов? sad

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. У нас ночью, да и сейчас сильный ветер, холодает... Я рисковать не стала и на ночь лаз у свинок закрыла, а в 6-00 открыла, зашла к ним, а у них так комфортно, они быстро выбежали в туалет, но только тогда, когда освещение в вольере включила, и назад на лежанку. А кормушка была пустая, поздним вечером была полная, ночью едят? Надеюсь, если они такие чистюли, то Майка с хряком до ее опороса, только на улицу будут в туалет ходить, а я постараюсь прорегулировать их потребность.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах