Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 116 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Светлана 52, так Вы в Вадском районе живете. Про АЧС - не думаю, что комплекс быстро построят. Успеете своей свининки поесть:)

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Хельга пишет:

Светлана 52, так Вы в Вадском районе живете. Про АЧС - не думаю, что комплекс быстро построят. Успеете своей свининки поесть:)

Да, в Вадском hi . У меня там на строительстве родственники работают, дык даже сами не знают, когда сдадут объект. Так что надеюся, ещё не скоро. А зарплаты там какие приличные, даже очень.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

Вот такую приобрела. Полтора месяца.

Хорошая good

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

shok ребята, подскажите что делать-хряк 8мес, пытается меня обидеть. К неему в сарайку захожу он спокойный,а на улице копытцами перебирает и пытается бросится. Мужа он боится, а я его начала боятся cry Его девки две с поросятами,одним уже почти месяц,другим 11дней. Как мне себя вести с ним?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
фауст пишет:

хряк 8мес, пытается меня обидеть.

Чего хряка боятся. Животик помассирует и все. Делов то.
Я хряка с маленькими выпустил во двор на прогулку. Собаку в вольер закрыл от греха подальше. А тут сосед пришел. Старый, в очках, с костылем и с бутылкой в руке. Все дела. Глянул – пес закрыт, боятся нечего. Я с сарая выходу, и тут картина – дед на самой макушке яблони сидит и скулит. Одной рукой за ствол держится, а другую с пузырем к груди прижимает. А под деревом братва. Хряка закрыл, а старый слезть не может, лестницу пришлось ставить. Но бутылку не бросил! Вот что значит старая школа.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Dorf пишет:

Вот что значит старая школа.

laugh lol good

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
OLGA1959 пишет:

А кормушка была пустая, поздним вечером была полная, ночью едят?

Да, у нас тоже ночью едят. Солому в домик уже который раз по мешку добавляем, а её всё меньше, значит съедают по ночам. А вчера на ночь травы туда кинули, утром её нет dntknw

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Теперь уже точно знаю едят ночью и воду пьют, у меня уже в 6-00 все пусто, а вода наполовину. Cено, которое у них, как перина, тоже едят, постоянно насыпаю, чтобы на трухе не обитали, они же такие тяжелые, как пресс. Вчера жительница Коробова позвонила, я даже не уточняла в какой системе они работают, товар с салатом айсберг в просрочке, заберите, пожалуйста, для животных. Мне столько салата выгрузили, моим точно столько не съесть.. Куры и утки активно клюют, а свинки все кочанчики раздербанили и по вольеру раскидали.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Заходила на АВИТО, вчера было размещено объявление по поросятам. На фото такие курносенькие, красавцы, и в нашей области. Сейчас позвонила- уже продали bang .А я бы тоже таких парочку купила...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Светлана 52 пишет:

Заходила на АВИТО, вчера было размещено объявление по поросятам. На фото такие курносенькие, красавцы,

Мне вот тоже объяву кинуть надо,да вот блин фото не умею на комп скидывать,а фотки класссные-пооросята есчо класснее.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Учимся, товарищи, учимся... Без фото туго будут продаваться, а чем дальше, тем они больше и, соответственно, дороже:( Им и место надо и объедят...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Dorf пишет:

Чего хряка боятся. Животик помассирует и все. Делов то.

не поняла,кто кому животик scratch_one-s_head ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
MilaCH пишет:

Без фото туго будут продаваться,

и мы бы посмотрели))

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
MilaCH пишет:

( Им и место надо и объедят..

Так они уже хомячут вперед мамки.

MilaCH пишет:

Без фото туго будут продаваться,

да знаю, через 2 дня им месяц. Надо как--то попробовать с фотками.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Обязательно, для того чтобы продать, нужна реклама, фото и желательно не только мордашек, и обзорное, в каких условиях свинки живут. Если люди поедут издалека, разочарования быть не должно, и если все идеально, тогда и цена может быть выше, чем у других. Оценка своего труда может быть высокой, но при этом, нужно ценить и потраченное время покупателя.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Вот такая моя Манюня сейчас, красавишна, но рожать не хочет. Ей сейчас 10 месяцев уже. Помучаю еще немножко, а потом отправлю на котлеты. Покрывать пробовала методом научного тыка, признаков охоты не было вообще. Она и огрызаться не огрызалась на него, сводила раз в неделю, но мне кажется он не успевал, она чуть-чуть постоит, и уходит. Ей просто видно пофиг вообще. То пристроится, пока она срать сядет...дурдом. Ну думаю хватит, поехала купила ей замену. Объездила пол Брянска, далеко муж отказывается ехать купила 4-х месячную свинку. Свиноматку не видела, сказали недавно зарезали, старая уже, тяжело рожала. Видела 2-х старших, ныне беременных сестер, ничего вроде таки, курносенькие. Выбрала самую крупную, но все-равно дохлик какой-то, хочу прогнать глистов, да ларек вет. уже 3 дня не работает. Хочу сегодня еще ей зубы посчитать, не верится мне что ей четыре месяца. В других местах вообще или мышата, или пол помета курносиков, а другая половина с рылами длинными. В одном месте мне вообще ответили, когда я сказала что моя свинка больше их трижды рожавших, что она у меня мутант и вьетнамки растут во время беременности, а если не рожают, то остаются мелкими.Короче, сообщила я свинье, что та через месяц будет шашлыком. А потом блин, думаю, моя то свинья и красивее и крупней всех, которых я в живую видела. В интернете-то красавчиков много, да все далеко. ХОЧУ ПОРОСЯТ!!! Перевела в другой загон, день не кормила вообще, сейчас пайку урезала вдвое. Через три дня покраснела петля и опухла. Впервые!!! Самое странное, что теперь ей не похрену. Теперь она ему не дает, огрызается, рычит. И так уже 5 дней. Думаю, блин может это к родам? Так тоже не похоже. Я ж уже понасмотрелась на беременных свиней, у них соски крупные, толстые, а у моей тоненькие шкурки какие-то. А резать блин жалко! Так что помрет Манька моя своей смертью наверное, лет через двадцать так ни разу и не родив.

Вложение
img20141003125713.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Очень красивая свинка. У меня б рука не поднялась на такую... Может на диету ее? А там фиг знает, я спец по свиньям еще тот, но когда крольчихи НЗБ больше месяца отдыхают, жиреют, фиг покроешь...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Очень красивая свинка, может ее просто с хряком подержать вместе, а резать жалко, а вдруг все случиться!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Да, будем худеть... Еще читала бывает транспортная охота, мужу говорю, надо ее в машину и покатать. Он говорит, согласен только в люльке мотоцикла. Оденем шлем и с ветерком!! (Шучу, конечно)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Елена Натальина пишет:

Очень красивая свинка, может ее просто с хряком подержать вместе, а резать жалко, а вдруг все случиться!

такого же мнения...
и не сказала бы я что она сильно зажиревшая...
просто Вы в охоту не попадаете...
пусть вместе месяц поживут...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Попробуем, может и получится. Хочу еще хрячка нового прикупить, такой же фактуры, а то мне мой мраморный как-то не очень.. Может ведь и он виноват

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Evgesha32 пишет:

Вот такая моя Манюня сейчас, красавишна, но рожать не хочет. Ей сейчас 10 месяцев уже.

Мне тоже понравилась свинка! super
у меня знакомый первый раз покрыл вьетнамских свинок после года, прекрасно покрылись и опоросились...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Спасибо за поддержку! У меня уже и лампы инфракрасные куплены, и отделение для поросят готово, а поросят нет!!!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Evgesha32 пишет:

Вот такая моя Манюня сейчас, красавишна, но рожать не хочет. Ей сейчас 10 месяцев уже. Помучаю еще немножко, а потом отправлю на котлеты. Покрывать пробовала методом научного тыка, признаков охоты не было вообще. Она и огрызаться не огрызалась на него, сводила раз в неделю, но мне кажется он не успевал, она чуть-чуть постоит, и уходит. Ей просто видно пофиг вообще. То пристроится, пока она срать сядет...дурдом. Ну думаю хватит, поехала купила ей замену. Объездила пол Брянска, далеко муж отказывается ехать купила 4-х месячную свинку. Свиноматку не видела, сказали недавно зарезали, старая уже, тяжело рожала. Видела 2-х старших, ныне беременных сестер, ничего вроде таки, курносенькие. Выбрала самую крупную, но все-равно дохлик какой-то, хочу прогнать глистов, да ларек вет. уже 3 дня не работает. Хочу сегодня еще ей зубы посчитать, не верится мне что ей четыре месяца. В других местах вообще или мышата, или пол помета курносиков, а другая половина с рылами длинными. В одном месте мне вообще ответили, когда я сказала что моя свинка больше их трижды рожавших, что она у меня мутант и вьетнамки растут во время беременности, а если не рожают, то остаются мелкими.Короче, сообщила я свинье, что та через месяц будет шашлыком. А потом блин, думаю, моя то свинья и красивее и крупней всех, которых я в живую видела. В интернете-то красавчиков много, да все далеко. ХОЧУ ПОРОСЯТ!!! Перевела в другой загон, день не кормила вообще, сейчас пайку урезала вдвое. Через три дня покраснела петля и опухла. Впервые!!! Самое странное, что теперь ей не похрену. Теперь она ему не дает, огрызается, рычит. И так уже 5 дней. Думаю, блин может это к родам? Так тоже не похоже. Я ж уже понасмотрелась на беременных свиней, у них соски крупные, толстые, а у моей тоненькие шкурки какие-то. А резать блин жалко! Так что помрет Манька моя своей смертью наверное, лет через двадцать так ни разу и не родив.

На диету,укольчик Е-селена,и к хряку на месяцок.Резать по любому не надо ,хорошая девка good

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. В свинках сама я еще мало, что понимаю, это только с опытом может прийти. Но в эту субботу у меня в гостях был представитель ресторатора, а уж он в них хорошо разбирается. И подача моих королевишен на него произвело впечатление. Да они и сами себя подали на высшем уровне. Впечатление у него было очень хорошее - содержание, кормление, уход. Уже есть заказ на молочных поросят - возраст строго 21 день, и свинину. А мне смешно, Майка - еще девочка, хряк еще на выращивании... Да мало ли что, может быть, это же природа...

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Всем доброго дня. Хочу спросить у трёх недельных поросят есть мозолики на коленках там нет щетинок, это что то не хватает в организме или так и должно быть.

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Дааааа....это верно....Я тоже...распланировала...Где-то пробегала информация , что пока кормят,то в охоту не приходят. Вот и надеялась...ан нет...сегодня прихожу , а Фенька в ступоре ....Охота...Вот и говорят...хочешь насмешить Бога...поделись с ним своими планами...Под ней сейчас 2 мальцов...и не помешали...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
makovey пишет:

Хочу спросить у трёх недельных поросят есть мозолики на коленках там нет щетинок, это что то не хватает в организме или так и должно быть.

Когда мамку сосут,натирают,потом пройдет не переживайте

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Ночь нормально не спала, постоянно мысли... Я так переживаю за хряка, когда его забирать? Я планирую забой 2-х свинок в начале декабря, а хряку 17 ноября будет 2 месяца. Но есть но, в свинарнике нет света, но красную лампу я видела. Если заберу раньше, не задавят ли мои девчонки его? Если честно, я не хочу его отдельно от них содержать, да и просто не где, если только в утятнике, чтобы ел полноценно. У меня стройка идет.В декабре, внутренняя отделка будет закончена, я надеюсь. Еще проблема, в хозяйстве заводчицы всех свинок кормят пищевыми отходами. А у меня все по другому, основной корм, овощи, фрукты и гречневый завтрак с молочкой.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Тата благодарю за ответ. В помете все разные есть и маленькие, может крупных как то отсаживать на время чтоб мелкатня подтянулась.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах