Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 122 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Вот мой зверинчик.

Вложение
sam1465.jpg
sam1467.jpg
sam1463.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот и я говорю. что вьетнамцы - это исключительно на гурманов и на любителя! yes3
И если принципиально нет разницы, то простых - выгоднее!!!

(я пишу только про выращивание на мясо)

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
amadina пишет:

мы с женой хотим завести поросят(появились условия для них).подскажите пожалуйста к кому можна обратиться по этому вопросу?(находимся в Харькове)

amadina пишет:

товарищи! если не тяжело,напишите в личку или в коменты

Уважаемый, а в чем проблема? Зачем все усложнять! Читайте форум, смотрите фотки, выбирайте, пишите, договаривайтесь заранее. И в перед – Питер, Урал, Москва и МО, Крым. С белгородчины парень как-то на форум заходил с классными свинками, он поближе к Вам. Только торопитесь, пока ваши евреи стену не достроили. Вна украине поищите, у Белоруса поросята отличные.
Ищите. И будет Вас счастье. Тут поросята одни, без взрослых, на поездах из Питера или Москвы, не помню точно, за Урал катались. С пересадками, блин.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Скажите,пожалуйста,на 1 свинку есть смясл хряка держать или проще возить на случку?Если больше свинок,боюсь что их некуда будет девать...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Скажите,пожалуйста,на 1 свинку есть смясл хряка держать или проще возить на случку?

Возить чокнитесь,еще и поймать охоту надо. Смысл есть думаю, люди держат. И вообще ,я придерживаюсь того принципа- что все должно быть своёёёооооо. victory

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

И если принципиально нет разницы, то простых - выгоднее!!!

Зато разгромленных сараев, вспаханной земли и нервов расшатанных нет -один ПОЗИТИВ!

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
фауст пишет:
Irishka_ponomar пишет:

И если принципиально нет разницы, то простых - выгоднее!!!

Зато разгромленных сараев, вспаханной земли и нервов расшатанных нет -один ПОЗИТИВ!

У меня где обычныею сарай целый,а вьеинамчик стену раздолбал,

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

а вьеинамчик стену раздолбал

кастрат?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Оля! У меня 3 кастрата живут с козлами и вообще со всеми вместе. И тоже пытаются раздолбать сарай - я их там закрываю на несколько минут, пока кормлю и все чищу-убираю-сено ношу.
А пока они свободны - все целое!
На ночь не закрываю их. Только одеяло повесила на дверь. Они туда-сюда бегают. Это спасает от драк и разломов.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
olga k пишет:

а вьеинамчик стену раздолбал

кастрат?

Да,он изначально был кастрирован.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

scratch_one-s_head dntknw
мой ни чего не ломает...не кастрирован...

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Мой не ломает, а грызет :-) доски тоооненькие стали.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

hi Уважаемые участники форума, предлагаю обсудить сколько может/должен стоить племенной материал разной возрастной категории: от отъема до взрослых, хорошо плодящихся особей... сколько стоит карлик и сколько крупные нормальные животные, сколько самцы и сколько самки... что считать не оправданно заниженной ценой, а что непомерно высокой?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет, cытые и довольные свинки никакие доски не грызут, зачем? Они поели, пробежались, в туалет сходили, и на лежанке отдыхают. Просто следить за ними нужно и внимание им уделять, они очень общительные. У них сейчас развлекаловка - яблоки, если и не съедят, то хоть надкусят и поиграют. Сегодня снег выпал, так пока я снег из вольера не убрала из свинарника не вышли, первый раз в первый класс, cрочно маркизу по периметру ставить будем, и санитарные нормы этого требуют, на что еще веты укажут? Прицепились к перелетным и мухам, да еще и москитные сетки по всему периметру вольера нужно поставить.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
OLGA1959 пишет:

Всем привет, cытые и довольные свинки никакие доски не грызут, зачем?

От скуки. Девки то отдельно.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Про племенной материал, мы уже в строительство, вложились немеренно, тяжелый ежедневный труд... Cвинка роскошная. У хряка будет отдельный отсек и выгул в другом помещении, хозяйство на учете, прививки, cанитарные нормы будут соблюдены. Корм и содержание - под наблюдением гос.вет.службы. Отсюда и цена будет. C природой не поспоришь - все что мелко, на откорм и забой. Живьем никакой продажи.

украина
: харьков
20.05.2013 - 18:50
: 36
Dorf пишет:
amadina пишет:

мы с женой хотим завести поросят(появились условия для них).подскажите пожалуйста к кому можна обратиться по этому вопросу?(находимся в Харькове)

amadina пишет:

товарищи! если не тяжело,напишите в личку или в коменты

Уважаемый, а в чем проблема? Зачем все усложнять! Читайте форум, смотрите фотки, выбирайте, пишите, договаривайтесь заранее. И в перед – Питер, Урал, Москва и МО, Крым. С белгородчины парень как-то на форум заходил с классными свинками, он поближе к Вам. Только торопитесь, пока ваши евреи стену не достроили. Вна украине поищите, у Белоруса поросята отличные.
Ищите. И будет Вас счастье. Тут поросята одни, без взрослых, на поездах из Питера или Москвы, не помню точно, за Урал катались. С пересадками, блин.

спасибо за ответ,будем искать

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
OLGA1959 пишет:

Про племенной материал, мы уже в строительство, вложились немеренно, тяжелый ежедневный труд... Cвинка роскошная. У хряка будет отдельный отсек и выгул в другом помещении, хозяйство на учете, прививки, cанитарные нормы будут соблюдены. Корм и содержание - под наблюдением гос.вет.службы. Отсюда и цена будет.

Ню-ню.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OLGA1959 пишет:

мы уже в строительство, вложились немеренно, тяжелый ежедневный труд..

dntknw
мне наверное стыдно должно быть....
достраиваю свинкам аппартаменты...
выписала пять кубов горбыля-250 рублей
кусок рубероида-380
ну и гвоздей рублей на 150 ....
фсё...
размер по наружным стенам 2м90см на 3м 80см...
каркасный...стены набиты опилками...
у мужа без моих дел полно, поэтому он помог крышу застелить и покрыть...остальное сама....между дел...
и не могу сказать что тяжело...не тяжелее чем домашняя рутина...
и что мне теперь...безплатно отдавать поросят????
Вот , Оля , смотри....
без всякого маркетинга и рекламы ...без рестораторов и рыночного винограда...
я продала 21 го поросёнка за неделю буквально по цене 3 000....
Покупали люди у которых зарплата....ВНИМАНИЕ!!!- 6 000 (шесть тысяч рублей)
тоесть они отдали пол своей зарплаты за месячного поросёнка...
не ломаясь...ни куда не суя нос...без всякой рекламы...
а теперь...внимание ...ВОПРОС!!!!
сможешь ли ты , Оля, продать хоть одного поросёнка за половину Московской средней зарплаты...
да...шесть у нас средняя...вот мой 10 получает...и это считается МНОГО...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я к тому что цена на молодняк складывается не из того сколько вложено, а из того насколько хорош генетический матерьял...

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Для сравнения... laugh Куб горбыля стоит 1200р...и 1000 доставка cry

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
olga k пишет:

без всякого маркетинга и рекламы ...без рестораторов и рыночного винограда...
я продала 21 го поросёнка за неделю буквально по цене 3 000....

Всем здравствуйте!
Цена..это очень актуально)) У нас 45дней порось стоит 3000р..но и в 60дней он стоит 3000р,в 75 дней 3500р но Начинают говорить,что дорого.
Это цены весенних опоросов..
Сейчас 2500р-это хорошо.
А бывают обстоятельства..мне пришлось 5 голов продать по 1,5тр..не потому что уроды,а потому что нужно место под вторую корову..
Так и сказала,объявляю распродажу..хотя готова была отдать даром.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
olga k пишет:

Я к тому что цена на молодняк складывается не из того сколько вложено, а из того насколько хорош генетический матерьял...

laugh точно,я корову купила за 65ооор,а соседи мои за 38000р..а молоко по 150р и у меня и у них))))) Хотя я кормлю дорогим свекловичным жомом и кк раменским,и жмыхи добавляю..а соседка голой картошкой,и что такое жом вапче незнает.

Родная пишет:

Для сравнения... Куб горбыля стоит 1200р...и 1000 доставк

У нас 6м доска некондиция,и обрезки и гарбыль 500р лесовоз.
И даже если бы такой холявы небыло,я бы вряд ли сделала свинам кирпичный свинарник с патио и бассейном..Щиты и опилки самое оно.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Оля без обид, поросят с ветеринарным свидетельством продавали? Такое впечатление что мы живем так как хотим и делаем все как нам удобно. Государство отдельно, а мы отдельно. А то что зарплата низкая, это не в мой огород.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OLGA1959 пишет:

Оля без обид, поросят с ветеринарным свидетельством продавали?

Нет, Оля...
без свидетельства...и вообще без свидетелей...

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
olga k пишет:

Нет, Оля...
...и вообще без свидетелей..

super

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ольга1959 и тут жжот smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
OLGA1959 пишет:

Оля без обид, поросят с ветеринарным свидетельством продавали?

Ну не могу промолчать dread Да кому на хрен нужны ваши свидетельства huh ,тут умные люди наоборот не регистрируют животину(не в том государстве живем)

OLGA1959 пишет:

Про племенной материал, мы уже в строительство, вложились немеренно, тяжелый ежедневный труд... Cвинка роскошная. У хряка будет отдельный отсек и выгул в другом помещении, хозяйство на учете, прививки, cанитарные нормы будут соблюдены. Корм и содержание - под наблюдением гос.вет.службы. Отсюда и цена будет. C природой не поспоришь - все что мелко, на откорм и забой. Живьем никакой продажи.

Для начала надо хотя бы вырастить,получить потомство,а потом уж деньги считать lol

olga k пишет:

мне наверное стыдно должно быть....

Оля hi ,да не обращай внимания,я так просто поржала от души над на писаным,что и тебе советую

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Я может что то не прочитала между строк, но ни как не пойму - почему такое отношение у всех к OLGE 1959? :sad:. Нет, правда не понимаю... Пусть пишет, что считает нужным, на то он и форум - место выступления, высказывания. Настроение, блин , плохое у меня - металлочерепицу на сарай никак не привезут, неделю назад заказали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах