Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 120 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Елена Натальина пишет:

что в хозяйстве 2 хряка производителя и несколько свиноматок с поросятами и забирают их из разных "гнезд"

я вот хряков постоянно меняю, у меня их всегда 2, но не факт, что они отцы пометов, которые есть в наличии, обычно покрою несколько свиноматок и продаю, дети рождаются уже без отца.........а причина продажи простая, хочется что-то лучше, но сарай не резиновый, коллекционировать хряков не могу и оставлять его до последнего малыша возможности нет. Если рождается свинка, которую очень хочется оставить себе, то на продажу выставляются и мать с отцом, бывает и такое, что когда покупатели приходят не то что отца нет, но и мамки тоже. Кого мне показывать? Соседку? Я так не могу, я всегда всем рассказываю откуда родители и где они сейчас, могу фото показать и все.......
Мне кажется надо смотреть на самих поросят, возраст, вес, внешность, если все устраивает, то купить и наблюдать, понравятся то станут племенными, нет то пойдут на котлеты.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Тата11 пишет:
Наталья Курган пишет:

, пока перезимуем, а там посмотрим...

У вас стены из OSB,зимой весь конденсат,будет на стенах и потолке,с потолка прямо на животных капать.Хотя бы самую простенькую вентиляцию сделайте.Мне очень ваш сарайка понравился все сделано грамотно good

Татьяна, у нас пока только люк в потолке для вентиляции, скажу мужу, будем уже сейчас тогда делать yes3

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
КЕЮ пишет:
Тата11 пишет:

.Свинюха красавица

Ни кого не напоминает?

super

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
КЕЮ пишет:

Ни кого не напоминает?

Мою Зинку hi ,я права?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. А про красавиц свинок, намек был понят. Но что поделать, мы все разные, и по разному относимся к живности и ко всему вообще. Очень много гостей просто читают посты на ветке, и поверьте, чем больше негатива будет, тем у людей будет меньше желания заводить животных. 21 век на дворе, и люди по-разному живут, но однозначно, сегодня есть веяние у людей достигших своих целей в жизни, питаться эко продуктами, и они готовы сами или с помощниками содержать вьетнамцев. Порода заслуживает внимания. Я очень спокойно отношусь на плевки в свою сторону, я прекрасно понимаю, что я просто мишень...

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Тата11 пишет:

Мою Зинку

Да, она клонируется довольно успешно ya

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
ереживайте пишет:

Всем привет. А про красавиц свинок, намек был понят. Но что поделать, мы все разные, и по разному относимся к живности и ко всему вообще. Очень много гостей просто читают посты на ветке, и поверьте, чем больше негатива будет, тем у людей будет меньше желания заводить животных. 21 век на дворе, и люди по-разному живут, но однозначно, сегодня есть веяние у людей достигших своих целей в жизни, питаться эко продуктами, и они готовы сами или с помощниками содержать вьетнамцев. Порода заслуживает внимания. Я очень спокойно отношусь на плевки в свою сторону, я прекрасно понимаю, что я просто мишень...

Да не переживайте вы так, мне кажется, что всем вообще это не интересно victory

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

А если не интересно, и все по барабану, зачем заниматься разведением вьетнамцев? Я хотя бы что-то делаю, изучаю рынок, приглашаю людей и все показываю, тружусь, исправляю ошибки. Вчера в истерике была, потому что спину сорвала и нога как костыль была, дождь, нагадили немеренно, а выгребать мне, неудачно повернулась. Хорошо, что муж хороший, приласкал и обещал, что все будет хорошо...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OLGA1959 пишет:

Хорошо, что муж хороший, приласкал и обещал, что все будет хорошо...

lol утебя не брат моему????
Мой тоже меня жалеет...когда иду на двор...
надо говно убрать от двух коров, бычка и пяти свинских задов...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
olga k пишет:

Мой тоже меня жалеет.

А мой не жалеет меня cry он сам идет и убирает ))))).

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
OLGA1959 пишет:

А если не интересно, и все по барабану, зачем заниматься разведением вьетнамцев? Я хотя бы что-то делаю, изучаю рынок, приглашаю людей и все показываю, тружусь, исправляю ошибки. Вчера в истерике была, потому что спину сорвала и нога как костыль была, дождь, нагадили немеренно, а выгребать мне, неудачно повернулась. Хорошо, что муж хороший, приласкал и обещал, что все будет хорошо...

Может хватит уже хвалить себя и тут же жаловаться как вам тяжело и т.д и т.п.Тут у людей живности побольше чем у вас и никто не жалуется.

OLGA1959 пишет:

А если не интересно, и все по барабану, зачем заниматься разведением вьетнамцев?

Не интерестно,ваше А Я,А У МЕНЯ,вы больше про себя любимую пишете,а не о своих свинтусах

КЕЮ пишет:

Да, она клонируется довольно успешно

Катя ты молодец good

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Тата11 пишет:

Катя ты молодец

Это не я, свиньи стараются! Теперь внуки Зинки во многих хозяйствах живут!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Тата11 пишет:

OLGA1959 пишет:
А если не интересно, и все по барабану, зачем заниматься разведением вьетнамцев?

Не интерестно,ваше А Я,А У МЕНЯ,вы больше про себя любимую пишете,а не о своих свинтусах

super И я это имела в виду!

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Что то захотелось показать результат -свинку взяли в мае уже взрослую 1год думали ,что супоросная ,но оказалось -пустая .Должна была опороситься в сентябре.Кормили -вся зелень с огорода и последние два месяца картошка +молотое зерно пшеницы и травы в волю .Вот результат по салу .

Вложение
dsc0757.jpg
dsc0506.jpg
dsc0811.jpg
dsc0812.jpg
dsc0813.jpg
: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Василий Сергеевич пишет:

Что то захотелось показать результат -свинку взяли в мае уже взрослую 1год думали ,что супоросная ,но оказалось -пустая .Должна была опороситься в сентябре.Кормили -вся зелень с огорода и последние два месяца картошка +молотое зерно пшеницы и травы в волю .Вот результат по салу .

на мясо вьетнамцев столько не держат, 6-7 мес. самое то. Такой результат будет у любой взрослой свиньи независимо от породы.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Посмотрим , еще бегают две свинки -8месяцев .Сначала планировал разводить ,но передумал .Решил остановиться на достигнутом -занимаюсь разведением индюков и птицей уже 6 лет ,мне это больше нравиться .

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Василий Сергеевич пишет:

Посмотрим , еще бегают две свинки -8месяцев .Сначала планировал разводить ,но передумал .Решил остановиться на достигнутом -занимаюсь разведением индюков и птицей уже 6 лет ,мне это больше нравиться .

Так вы если этих картохой кормите, то наверное тоже сала многовато... А рацион не пробовали менять, так, для сравнения... У меня нет опыта, мне очень интересно....
Кстати, очень красиво и тщательно обработана тушка good

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Картошкой кормил не вареной только разрезал и посыпал молотым зерном -много отдали мелочи друзья и знакомые ,хрюни молотили здорово.А какой может быть осенью рацион если все с огорода -тыква ,кабачки,свекла,морковь ,ну и соответственно зеленка.Мойку туши производил автомойкой КЕРШЕР .вот и результат.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Василий Сергеевич пишет:

Картошкой кормил не вареной только разрезал и посыпал молотым зерном -много отдали мелочи друзья и знакомые ,хрюни молотили здорово.А какой может быть осенью рацион если все с огорода -тыква ,кабачки,свекла,морковь ,ну и соответственно зеленка.Мойку туши производил автомойкой КЕРШЕР .вот и результат.

Спасибо за ответ!!! Здорово! Получается так, что все таки до 6 мес. и пора...

Россия
: Евпатория
16.10.2014 - 19:24
: 6

Здравствуйте всем любитеям вьетнамских свинок. Я к вам за советами и рекомендациями... в общем ситуация такая- 5 дней назад мой муж пошел в гости к другу и принес от него поросенка. Поросенок этот родился мелким, потом его более сильные свинки стали гонять от кормушки, а старшие кусать... в итоге он не рос и худел и его решили забить, но на счастье свинки пришел мой муж и забрал его... я звонила его другу узнавала чем кормить- сказали хлебом, очистки от картошки и отруби заваривать... в общем поросенок очень худой, дикий, в шишках, мне кажется у него увеличены подчелюстные лимфоузлы и кажется что вздут живот(но на ощупь мягкий) вот собственно фото ребека
свинка

свинка1
свинка2
я его выпускаю гулять в вольер на весь день, он ест траву, в прежних условиях он жил без выгула... из кормления- варю картошку, свеклу, морковку, добавляю немного пшенки и отрубей. отдельно ставлю миску с нарезкой из капусты, цветной кап, морковки, кабачков, свеклы, яблок. В кашу добавляю трикальцийфосфат, пивные дрожжи. он один день поносил сильно, дала смекту из шприца и на ночь нифуроксазит.
Теперь собственно вопросы- что я делаю неправильно в кормлении?. Возможно ли свинку приручить? можно ли ее выпускать гулять с собаками? и есть ли у нее вообще шанс выжить? мне кажется она очень доходяжной, насчет подчелюстных лимфоузлов надо бы показать ее вету, но она орет когда я ее беру в руки, да и ехать с неи и годовалым ребенком в общественном транспорте не представляю возможным... попробую завтра уговорить вета приехать к нам... но я бы выслушала и ваши предположения на этот счет.
Живет свинка в утепленном сарае, подстилка опилки и муж сколотил деревянный настил. Если мы ее выходим- она может там зимовать или надо брать ее в дом?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Gandarm пишет:

Как вам?

Никак, кастрируйте и на мясо всех. Не берите больше треуголок.

фауст пишет:

сказали бей по пятачку

Не в коем случае! Может умереть. по жопе черенком помогает. А вообще держать отдельно надо.

Trully пишет:

Теперь собственно вопросы- что я делаю неправильно в кормлении?.- Все правильно, вам надо кормить так чтобы она ела много, мало ест, проблема с желудком, от этого и худоба, вам её бы проглистогонить хорошенько и лучше уколом.

Возможно ли свинку приручить?
-можно, но долго, надо с первых дней приучать

можно ли ее выпускать гулять с собаками?
-можно, если собаки её не сьедят.

и есть ли у нее вообще шанс выжить?
-есть, и лучше выжать из неё все возможное и сьесть.

Россия
: Евпатория
16.10.2014 - 19:24
: 6

я ее кормлю часто и маленькими порциями. за день она сьедает кастрюлю 4л плюс 2 свеклы 2-3 морковки, капусты чуть даю и 2-3 яблока. и траву ест
я боюсь сейчас ее глистогонить, ей надо вес поднять...
насчет сьесть- вряд ли, а что просто жить она не сможет?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Trully пишет:

а что просто жить она не сможет?

сможет, они по 20-30 лет живут вроде как говорят. Попробуйте выходите если для души, купите ей комбик специальный для свиней ск2 или ск3, потом ск 4 или 5, там все необходимое есть.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Купите вы себе минипига лучше для души.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Trully пишет:

Здравствуйте всем любитеям вьетнамских свинок. Я к вам за советами и рекомендациями... в общем ситуация такая- 5 дней назад мой муж пошел в гости к другу и принес от него поросенка. Поросенок этот родился мелким, потом его более сильные свинки стали гонять от кормушки, а старшие кусать... в итоге он не рос и худел и его решили забить, но на счастье свинки пришел мой муж и забрал его... я звонила его другу узнавала чем кормить- сказали хлебом, очистки от картошки и отруби заваривать... в общем поросенок очень худой, дикий, в шишках, мне кажется у него увеличены подчелюстные лимфоузлы и кажется что вздут живот(но на ощупь мягкий) вот собственно фото ребека
[изображение]

[изображение]
[изображение]
я его выпускаю гулять в вольер на весь день, он ест траву, в прежних условиях он жил без выгула... из кормления- варю картошку, свеклу, морковку, добавляю немного пшенки и отрубей. отдельно ставлю миску с нарезкой из капусты, цветной кап, морковки, кабачков, свеклы, яблок. В кашу добавляю трикальцийфосфат, пивные дрожжи. он один день поносил сильно, дала смекту из шприца и на ночь нифуроксазит.
Теперь собственно вопросы- что я делаю неправильно в кормлении?. Возможно ли свинку приручить? можно ли ее выпускать гулять с собаками? и есть ли у нее вообще шанс выжить? мне кажется она очень доходяжной, насчет подчелюстных лимфоузлов надо бы показать ее вету, но она орет когда я ее беру в руки, да и ехать с неи и годовалым ребенком в общественном транспорте не представляю возможным... попробую завтра уговорить вета приехать к нам... но я бы выслушала и ваши предположения на этот счет.
Живет свинка в утепленном сарае, подстилка опилки и муж сколотил деревянный настил. Если мы ее выходим- она может там зимовать или надо брать ее в дом?

Дрожжи убрать,по возможности кормить молочкой и кашами,после того как поправится,таблетку от глистов,сейчас уколоть витамины,в теплой сарайке ему будет нормально,привыкнет сам к вам,что бы рассмотреть поросенка берите за задние ноги головой вниз,если собаки не агрессивные можете спокойно выпускать гулять вместе,но только после того как поросюшка окрепнет

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
combos пишет:

Никак, кастрируйте и на мясо всех. Не берите больше треуголок..

А что значит "треуголок"? Остропопых?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Gandarm пишет:

А что значит "треуголок"? Остропопых?

Ну да, поросенок должен быть круглым)) как свинья только в миниатюре.

Россия
: Евпатория
16.10.2014 - 19:24
: 6
combos пишет:

сможет, они по 20-30 лет живут вроде как говорят

ну это ж хорошо, у меня бультерьер жил 16 лет.

combos пишет:

Купите вы себе минипига лучше для души.

не хочу... тут вот воля судьбы... а специально я б никогда не завела

Тата11 пишет:

Дрожжи убрать,по возможности кормить молочкой и кашами,после того как поправится

а козье молоко можно? его разбавлять? каши какие лучше?
дрожжи уберу конечно.
а лимфоузлы увеличены от чего могут быть?

Тата11 пишет:

если собаки не агрессивные можете спокойно выпускать гулять вместе

я больше за собак переживаю, свинка с возрастом не станет собак бить? собаки добрые у меня и старые уже...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

:

Trully пишет:

ну это ж хорошо, у меня бультерьер жил 16 лет.

lol lol lol blush2
Это проходит... со временем...
у меня прошло...
У Вас мальчик или девочка? У меня мальчик жил в квартире, пока двух дяденек не покусал wiggle умный был, но своенравный, так как преимущественно женский коллектив, решил что он-пахан, и другим особям мужеского полу, делать в квартире нечего. Простенькие команды знал и выполнял, на кошачий лоток в туалет ходил good , но все равно это свинья, а не собака. Кстати был вкусный, хотя кастрировать не успела.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Trully пишет:

а козье молоко можно? его разбавлять? каши какие лучше?
дрожжи уберу конечно.
а лимфоузлы увеличены от чего могут быть?

Каши любые на молоке,это по сути такой же маленький ребенок,за лимфоузлы не переживайте ,когда поросюка очухается кастрируйте его и пусть живет себе спокойно,собак он не тронет и людей тоже

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах