Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 121 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Про сообщество собак и свинок. Вчера когда панорамное окно несли в строящееся помещение, мой кобель в секунду просочился к вольеру свинок. И опять агрессия и атака заграждения, он то не против подружиться, живет в виду болезни в изоляции, но девчонки категорически нет. А когда я его загнала на свою территорию, они еще долго фыркали, носом воздух тянули, носились по вольеру.
И про каши, лучше всего гречка.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Trully пишет:

я больше за собак переживаю, свинка с возрастом не станет собак бить? собаки добрые у меня и старые уже...

Мои ВСЕ дружно живут...
посмотрела на Вашего, свою вспомнила...
аж чуть не всплакнула...
вот такая была в прошлый год

Вложение
2013-10-1823.52.08.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Летом опоросилась, принесла первым опоросом 12 штук)))

Россия
: Евпатория
16.10.2014 - 19:24
: 6
olga k пишет:

Мои ВСЕ дружно живут...
посмотрела на Вашего, свою вспомнила...
аж чуть не всплакнула...
вот такая была в прошлый год

ой какая худая... но она постарше моей наверное. Кстати я выяснила что мой поросенок девочка, назвали Сара super

Скибина пишет:

Кстати был вкусный, хотя кастрировать не успела.

угу... может она и вкусная, но жить будет до старости... вон кроль живет и никто его есть не собирается... у нас под нож только курочки, вот их совсем не жалко есть.
Пойду к знакомой в соседний поселок за козьим молоком, на вечер Саре каши наварю. На день уже наварила ей венигрет с отрубями... она на смену питания опять дристать наверное будет....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Trully пишет:

она на смену питания опять дристать наверное будет....

это не на смену питания...это переедает...
Я свою буквально по капельке кормила, но каждые час-два....
от глист тоже понос бывает...
моей было больше двух месяцев...возможно и около трёх...когда откормилась-взвесили-8кг...страшно подумать сколько было сразу...

Россия
: Евпатория
16.10.2014 - 19:24
: 6

я боюсь глистовать... она тут на солнышке пригрелась и уснула... а я думала умерла! подошла потрогала ее, а она хру-хру... но хоть не убегает и то хорошо. ее за ушком чухаешь аж глазки прикрывает

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Trully пишет:

ее за ушком чухаешь аж глазки прикрывает

животик почешите...

украина
: харьков
20.05.2013 - 18:50
: 36

всем форумчанам добрый день! мы с женой хотим завести поросят(появились условия для них).подскажите пожалуйста к кому можна обратиться по этому вопросу?(находимся в Харькове)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
OLGA1959 пишет:

И про каши, лучше всего гречка.

Что за бред вы несете?ЗАМОРЫША ГРЕЧКОЙ НЕ ВЫПРАВИТЬ

Trully пишет:

я боюсь глистовать..

Сейчас не надо,слишком слабенькая,подавайте ей кефиру,кисло-молчных продуктов,только понемножку,Оля вам правильно написала,кормить чаще но по немногу,

Россия
: Евпатория
16.10.2014 - 19:24
: 6

так ей и кефир можно?
я наварила кашу рис(сечка)-гречка(сечка)-хлопья овсяные, молоко козье разбавленное водой. Кормить часто не получается. муж кормит в 7утра- венигрет с отрубями. Потом в 10утра я выношу ее в вольер на травку и даю сырые овощи, в 12 дня дала молочную кашу. и мы с сыном уходим гулять. приходим почти 5 вечера, опять даю овощи... (мне тут советовали комбикорм давать, может ей одно кормление- комбикорм?) на вечер еще неск раз дам кашу... просто я дома не сижу- пока погода мы на море гуляем, не до зоопарка.
Сходила к козлятнице своей у нее соседи бунтуют заставляют коз вырезать, ссылаясь на какой то закон. Крым недавно в составе РФ, я нашла только 66ФЗ про дачи, подскажите- есть ли такой закон который четко указывает сколько животных может жить на даче? а то она мне предлагает козочку взять, но мне козочки не надо совсем... мне моих 6-ти собак хватает

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Сейчас ей чем меньше разнообразие-тем лучше...
подождите с комбиком...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Про закон не знаю...
но вроде как на дачах нельзя скот держать...

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Здравствуйте!Подскажите после забоя вьетнамского свина шкурка так и есть черная?Или кожу с него снимают?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

после забоя вьетнамского свина шкурка так и есть черная?

Это у негра кожа черная. А у вьетнамца, как и у китайца кожа желтая.
Он просто брюнет.
А Вы блондинка?
Спасибо, что настроение подняли.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Trully пишет:

может ей одно кормление- комбикорм?)

Конечно можно ,но только для маленьких поросят ск-3,4.

Dorf пишет:

А Вы блондинка?

lol laugh Зачем так жестоко?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Dorf пишет:

Это у негра кожа черная. А у вьетнамца, как и у китайца кожа желтая.
Он просто брюнет.
А Вы блондинка?

lol lol

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Раз вы тут так новичков встречаете,то и общайтесь сами Брюнетки!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Раз вы тут так новичков встречаете,то и общайтесь сами Брюнетки!

roma
Это хорошо что люди улыбнулись с утра!!!
У вьетнамцев не чёрная кожа...чуть выше есть фото разделанной туши...там всё видно...
Вот взять белых свиней...их же после забоя обрабатывают, а не оставляют с волосами и грязью...
так же обрабатывают и вьетнамцев...
и становятся все розовенькие...
Хотя-можно и снять шкуру...это кому как удобнее

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Раз вы тут так новичков встречаете,то и общайтесь сами Брюнетки!

Не обижайтесь на Dorfa,он хороший blush2

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
Тата11 пишет:

Раз вы тут так новичков встречаете,то и общайтесь сами Брюнетки!

Не обижайтесь на Dorfa,он хороший blush2

Я в деревне 2 года живу,хрюш можно сказать на деле не видела,в том году держали обычного,понравилось.В этом году взяли 2 обычных и 1 вьетнамца серого.А на следующий год хочу взять черненьких.Вот и спросила как них там сало)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

держали обычного,понравилось.

Мне кажется, если понравились обычные - то их и держите.

Мы держали простых. Нам они не понравились. А свининку мы очень любим и сало тоже. А вот вьетнамцы - это как раз мой вариант. Но с них выгоды меньше.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Раз вы тут так новичков встречаете,то и общайтесь сами Брюнетки!

Блин, и приколоться с утра нельзя. Все серьезные. Вот я из-за Вас поросенка забил, что-бы цвет кожи показать. А он мог бы жить да жить еще.
Короч, свинтус под руку попался средний, крупные сдернули. Родился где-то в начале мая. Мясо вышло около 43 кг. Так как сало у нас никто не ест, то с обработкой туши сильно не парюсь - шкура собаке уйдет.

Вложение
vesy.jpg
myaso.jpg
СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

.Вот и спросила как них там сало

На данный момент скажу честно - сало, мясо, да еще свежатинка, да еще под первачок - это классно. Мясо белых, пусть и свойское - на порядок ниже.
Так, что рекомендую.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dorf пишет:

Мясо вышло около 43 кг.

Ой... не подлизывайся уже! laugh

43 кг - это ТОЧНО вьетнамец? shok

О... КАК я хочу... Своих бы куснула... Такие колобки катаются!!! еще месяц до 6,5 и баста!!!

Сало, смалец... а шкваркиииииии clap - "ничего вы не понимаете в колбасных обрезках"!(с) laugh

украина
: харьков
20.05.2013 - 18:50
: 36
amadina пишет:

всем форумчанам добрый день! мы с женой хотим завести поросят(появились условия для них).подскажите пожалуйста к кому можна обратиться по этому вопросу?(находимся в Харькове)

товарищи! если не тяжело,напишите в личку или в коменты

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Товарищам не тяжело - если местность указать...

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

И в результате свинка1,5года в тушке вместе с головой весила 92 кг .После разделки на мясо и сало - сала получилось даже страшно сказать 52 кг .Но сало отличное .

Вложение
dsc0832.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Василий Сергеевич пишет:

И в результате свинка1,5года в тушке вместе с головой весила 92 кг

А на какой хрен держать свинку до 1.5 года?Максимум 6 мес. и wiggle

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
Dorf пишет:

.Вот и спросила как них там сало

На данный момент скажу честно - сало, мясо, да еще свежатинка, да еще под первачок - это классно. Мясо белых, пусть и свойское - на порядок ниже.
Так, что рекомендую.

Спасибочки!Попродуем,на следующей неделе что это за эскимос)Тогда точно решим кого держать будем.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Хрен один .но размеры ........Свинка приобреталась в мае в возрасте 1год -сказали что покрытая и должна опораситься в сентябре ,вот и ждали когда у нас будет приплод .В итоге ноль .И решили дождаться первых морозов и заколоть.Короче ,что вьетнамцев ,что ландрас,что дюриков держать до 6-7 месяцев и будешь с мясом ,только выход мяса будет разный

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах