Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 123 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
украина
: донецк
05.10.2014 - 21:27
: 19

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли держать кабанчика не кастрированного месяцев 5-6 не случая, повлияет ли на вкусовые качества мясо?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Светлана 52 пишет:

Я может что то не прочитала между строк, но ни как не пойму - почему такое отношение у всех к OLGE 1959? :sad:. Нет, правда не понимаю... Пусть пишет, что считает нужным

Поддерживаю. И пусть пишет. Очень важно узнать результат – в конечном итоге себестоимость ее свинины уместится в 5 000 руб. за кг?
Эх, еще бы вкусовые качества мяса сравнить

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
OLGA1959 пишет:

хозяйство на учете, прививки, cанитарные нормы будут соблюдены. Корм и содержание - под наблюдением гос.вет.службы. Отсюда и цена будет.

я представляюююю какая цена у вас будет, далеко не 3000руб. Ну дай бог,чтоб у вас все окупилось.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Ну... поросят обсудили (хотя и карлики, и нормальные свинки стоят примерно одинаково , можно отличного свина купить, а можно и напороться sad и продает в основном, тот кто умеет это делать) , осталось только выяснить опыт не срочной продажи взрослых особей. Вот лично меня интересует: сколько должен стоить хряк с хорошей генетикой ? И вообще интересно, что считать хорошим? Оценки фото приветствуются, корректные, плиз. На фото хрячку нет года.

Вложение
dsci0101.jpg
dsci0108.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Dorf пишет:

Поддерживаю. И пусть пишет. Очень важно узнать результат – в конечном итоге себестоимость ее свинины уместится в 5 000 руб. за кг?
Эх, еще бы вкусовые качества мяса сравнить

Ты как всегда не повторим lol

андрей39 пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли держать кабанчика не кастрированного месяцев 5-6 не случая, повлияет ли на вкусовые качества мясо?

Мясо будет вонять

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Cпасибо, за критику, это очень важно, мнение большинства. А про цену, я не барыга, цена как у всех, главное другое, жить по совести, любить породу, а не только деньги считать, если хочешь многого, так сначала и вложиться нужно во многое. А если денег нет, и прешь против Закона, как баран, так закон бумеранга сработает. Капитализм в Мире, никого не щадит, выживает сильнейший. Только квалифицированный труд ценится высоко и востребованные специалисты на сегодняшний день, а водители, обслуга, и т.д. во всех странах - это нищие гастеры. ОАЭ - вся раб.сила - Пакистан, Индия, Афганистан, продолжать не буду. ЮВА - Филиппины и т.д.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OLGA1959 пишет:

так сначала и вложиться нужно во многое.

OLGA1959 пишет:

А если денег нет, и прешь против Закона, как баран, так закон бумеранга сработает.

OLGA1959 пишет:

Только квалифицированный труд ценится высоко и востребованные специалисты на сегодняшний день, а водители, обслуга, и т.д. во всех странах - это нищие гастеры.

Хотела написать...но не буду...
нельзя ущербных обижать...

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

Доброе утро!
Подскажите пож. Можно ли перезимовать свинкам (3 Вьетнамца по 2 мес.) в каркасном сарае без света и отопления?
Понятно что на полу подстилка из сена, а в стенах опилки. Крыша не утеплена, тамбура нет т.е. вход сразу с улицы.
Что можно ещё придумать для зимовки свинкам? Может ещё будку сколотить? Сарай построил 4*6 за 3 дня один. т.к. очень срочно нужно. Сейчас достраиваю крышу и думаю, может одну полоску (2 метра) поликарбоната постелить 6-8 мм. чтобы солнышко грело днём? Какой зимний рацион предложить Вьетнамцам при кормёжке утром и вечером?
Свинки появились очень не вОвремя....не планировал и не держал никогда.
Заранее благодарен за ответы!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Размер помещения позволяет и тамбур сделать и будку там...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Дамир69 пишет:

в каркасном сарае без света и отопления?

Вы меня конечно извините,но вы сами то понимаете,что в каркаснике без отопления или хотя бы красной лампы им не выжить?Не мучайте животных

olga k пишет:

Размер помещения позволяет и тамбур сделать и будку там...

Оля , 2 месячные по любому замерзнут

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Оля, ущербной я никогда не была, я живу по совести, и много мы с мужем добились в этой жизни, надеясь только на себя, на свои силы. А было очень трудно и тяжело, учиться, работать в невероятно тяжелых условиях, рожать и растить детей. И когда я читаю Ваши посты, Вы как Емеля на печке....

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Тата11 пишет:

Вы меня конечно извините,

Извиняю.

Тата11 пишет:

но вы сами то понимаете,что в каркаснике без отопления или хотя бы красной лампы им не выжить?

Если понимал бы, то Ваше время не отнимал. Случилось обстоятельство что животные оказались у меня, кому не предлагал, никому и даром не нужны.... по этому и построил сарай на сколько денег хватило, не в квартиру же их тащить?!

Тата11 пишет:

Не мучайте животных

Сильно сказано!
Я и не собираюсь этого делать, а просто хочу спросить у знающих людей.
Если Вы не можете ничем мне помочь, очень сожалею.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Дамир69 пишет:
Тата11 пишет:

Вы меня конечно извините,

Извиняю.

Тата11 пишет:

но вы сами то понимаете,что в каркаснике без отопления или хотя бы красной лампы им не выжить?

Если понимал бы, то Ваше время не отнимал. Случилось обстоятельство что животные оказались у меня, кому не предлагал, никому и даром не нужны.... по этому и построил сарай на сколько денег хватило, не в квартиру же их тащить?!

Тата11 пишет:

Не мучайте животных

Сильно сказано!
Я и не собираюсь этого делать, а просто хочу спросить у знающих людей.
Если Вы не можете ничем мне помочь, очень сожалею.

Не обижайтесь,но реально 2 мес не выживут,нужна хотя бы лампа ,если сарайка холодный,а электричества у вас нет.Поросяткам и вода нужна и еда хотя бы комнатной температуры.Может меня кто безумной посчитают,но заберите в квартиру,хотя бы на пару месяцев,они приручаются быстро,кошачий лоток и проблем не будет(проверено)
а по поводу будки,то надо сделать теплую,пенопластом утеплите

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
OLGA1959 пишет:

Оля, ущербной я никогда не была, я живу по совести, и много мы с мужем добились в этой жизни, надеясь только на себя, на свои силы. А было очень трудно и тяжело, учиться, работать в невероятно тяжелых условиях, рожать и растить детей. И когда я читаю Ваши посты, Вы как Емеля на печке....

Ольга, Вы похоже форумом ошиблись, этот называется "вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению", личную жизнь можно обсудить на других форумах, с теми, кому это интересно.

olga k пишет:

Только квалифицированный труд ценится высоко и востребованные специалисты на сегодняшний день, а водители, обслуга, и т.д. во всех странах - это нищие гастеры.

а это уже по моему слишком! это профильный форум для фермеров!!!! совсем тормозов нет???? Вы их нищими называете???? Знаете что "дамочка" это Вы нищая!!! может быть не в материальном плане, а в моральном точно! Обычно у кого все хорошо, не выставляют свою жизнь на показ и не унижают других! Уже столько человек сказало "ХВАТИТ!" Хватит трещать здесь про себя!!! ЗДЕСЬ ЭТО НИ КОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО! Есть красивые фото свиней, свинарника, кормушки, поилки, выгулы и т.п., все что касается свиней, то показывайте, мы все с удовольствием посмотрим. По остальным темам есть другие форумы! Надеюсь как высококвалифицированный специалист Вы сможете рассортировать свои мысли по форумам, не засоряя темы никому не нужной информацией. УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!
А теперь по теме.
Цена на поросят зависит от качества, а никак не от того сколько стоит их жилище, хоть на кровать их положите, лучше они от этого не станут!!!

OLGA1959 пишет:

Cвинка роскошная

кто это сказал??? Вы сами решили? покажите, мы хоть посмотрим.
Что там гос.вет.служба такого делает, что свиньи становятся лучше??? А то мы не знаем
и от справки они улучшаются??? дороже да, конечно справку оплачивает покупатель, если она ему нужна, а вот качество то как улучшить??? мы тут все дураки, сейчас нам высококвалифицированный специалист расскажет как получить элитных свиней.
А и хряк должен быть в отдельном помещении, тогда еще элитней станут, понятно.........
Показывайте Вашу элиту, мне прям ооочень хочется посмотреть, хоть знать к чему стремиться, а то только пустые слова и слышу.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Дамир69 пишет:

без света и отопления

без этого к сожалению никак, вьетнамцы в темноте и в холоде не растут, будет пустая трата кормов и сил, может быть их лучше пристроить.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dorf пишет:

Лампы не вешал, уколы не делал, при родах не присутствовал. Все самостоятельно.

У нас на прошлой неделе тоже было обнаружено много новеньких поросят.Когда родились-фиг знает.Сейчас все свины на улице в огромном загоне,в свои апартаменты заходят только ночью,поэтому мы туда и не заглядывали давно,кормим их тоже на улице...Сын пошёл сено накидать на спальные места,а там приятная неожиданность.Марфа родила и дальше пошла вести привычный образ жизни,к поросятам только покормить,видимо,заходила.Про лампы,уколы и прочие традиционные обряды мы уже давно забыли....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Gandarm пишет:
Dorf пишет:

Пару лет кормлю всем тем, что есть под рукой - тыква, яблоки, свекла любая и пр. Ни фига у них не случилось. Ни брожения, ни давления, пульс в норме, температуры нет, и ни одна не сдохла.

Вот и я думаю, что чем проще к этому относиться тем лучше. Единственное, надо картоху варить. И для коз так советуют.

Это когда три...А, когда тридцать три-замучаетесь варить.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Vinsenta пишет:

.Про лампы,уколы и прочие традиционные обряды мы уже давно забыли....

Да когда свиней много они сами друг друга согреют,а двух месячные поросята подохнут от холода .

Vinsenta пишет:

У нас на прошлой неделе тоже было обнаружено много новеньких поросят.Когда родились-фиг знает.Сейчас все свины на улице в огромном загоне,в свои апартаменты заходят только ночью,поэтому мы туда и не заглядывали давно,кормим их тоже на улице...

Вот так и плодятся инбриды

КЕЮ пишет:
OLGA1959 пишет:

Оля, ущербной я никогда не была, я живу по совести, и много мы с мужем добились в этой жизни, надеясь только на себя, на свои силы. А было очень трудно и тяжело, учиться, работать в невероятно тяжелых условиях, рожать и растить детей. И когда я читаю Ваши посты, Вы как Емеля на печке....

Ольга, Вы похоже форумом ошиблись, этот называется "вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению", личную жизнь можно обсудить на других форумах, с теми, кому это интересно.

olga k пишет:

Только квалифицированный труд ценится высоко и востребованные специалисты на сегодняшний день, а водители, обслуга, и т.д. во всех странах - это нищие гастеры.

а это уже по моему слишком! это профильный форум для фермеров!!!! совсем тормозов нет???? Вы их нищими называете???? Знаете что "дамочка" это Вы нищая!!! может быть не в материальном плане, а в моральном точно! Обычно у кого все хорошо, не выставляют свою жизнь на показ и не унижают других! Уже столько человек сказало "ХВАТИТ!" Хватит трещать здесь про себя!!! ЗДЕСЬ ЭТО НИ КОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО! Есть красивые фото свиней, свинарника, кормушки, поилки, выгулы и т.п., все что касается свиней, то показывайте, мы все с удовольствием посмотрим. По остальным темам есть другие форумы! Надеюсь как высококвалифицированный специалист Вы сможете рассортировать свои мысли по форумам, не засоряя темы никому не нужной информацией. УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!
А теперь по теме.
Цена на поросят зависит от качества, а никак не от того сколько стоит их жилище, хоть на кровать их положите, лучше они от этого не станут!!!

OLGA1959 пишет:

Cвинка роскошная

кто это сказал??? Вы сами решили? покажите, мы хоть посмотрим.
Что там гос.вет.служба такого делает, что свиньи становятся лучше??? А то мы не знаем
и от справки они улучшаются??? дороже да, конечно справку оплачивает покупатель, если она ему нужна, а вот качество то как улучшить??? мы тут все дураки, сейчас нам высококвалифицированный специалист расскажет как получить элитных свиней.
А и хряк должен быть в отдельном помещении, тогда еще элитней станут, понятно.........
Показывайте Вашу элиту, мне прям ооочень хочется посмотреть, хоть знать к чему стремиться, а то только пустые слова и слышу.

good Поддерживаю все написанное

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
КЕЮ пишет:

Дамир69 пишет:
без света и отопления

без этого к сожалению никак, вьетнамцы в темноте и в холоде не растут, будет пустая трата кормов и сил, может быть их лучше пристроить.

Тата11 пишет:

Не обижайтесь,но реально 2 мес не выживут,нужна хотя бы лампа ,если сарайка холодный,а электричества у вас нет.Поросяткам и вода нужна и еда хотя бы комнатной температуры.Может меня кто безумной посчитают,но заберите в квартиру,хотя бы на пару месяцев,они приручаются быстро,кошачий лоток и проблем не будет(проверено)
а по поводу будки,то надо сделать теплую,пенопластом утеплите

Не обижаюсь)) вы всё правильно говорите. Если с соседом не договорюсь, на счет электричества - то придется машину на улицу под окно а свинок в гараж. Там тепло и сухо...... Пока сарай строил уже привык к свинкам... никому не отдам))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вот и правильно! С машиной ничего не случится, а свинкам радость, да и места для двоих 1,5 на 2м хватит за глаза, а то и 1,5х1,5...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

Оля , 2 месячные по любому замерзнут

Прошу прощения за мой плохой английский...вернее географию...
я думала на юге живут blush2

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Скибина пишет:

Вот лично меня интересует: сколько должен стоить хряк с хорошей генетикой ? И вообще интересно, что считать хорошим? Оценки фото приветствуются, корректные, плиз. На фото хрячку нет года

Что по Вашему мнению хорошая генетика?
Под хорошей генетикой обычно подразумевают хороших породных родителей(обоих), многоплодный помет из которого взят этот хрячок, обязательно он должен быть ярким представителем, а не посредственностью, даже от хороших родителей рождаются не всегда удачные поросята и если поросенок получился хуже родителей, то не надо надеяться на чудо, что он даст что-либо ценное. Далее он проверяется на нескольких свиноматках и если передает "себя", то тогда можно считать его "генетически хорошим".
Теперь скажу конкретно по хрячку, конечно по фото можно и ошибиться, но говорю то, что вижу я. Нормальный, да он еще молодой, до 2 лет хорошо подрастет, станет более широким, мне кажется очень неплохой вариант. По типу конечно не такой эффектный как тупоносые, но это уже на любителя.
Сейчас покажу 2 хрячков первому на фото 10 мес, второму 11(у него рваное ухо), оба проданы в другие хозяйства. они совсем разных типов, деток они наделали себе подобных. Вроде бы и те и другие малыши неплохие, все в стандарте, но люблю я бульдожек, поэтому оставила от первого деток, его продала, а второго продала так как не в моем вкусе. Разница в цене у них была в 2,5 раза и первым купили тупоносого, второго тоже забрали и даже не глядя(отправили водителя), люди любят подешевле, качество их не волнует, он не плохой, просто "простоватый".............
Маленьких поросят продаю дорого, кого не устраивает, покупают там, где дешевле, каждый оценивает свое качество по разному. Кто очень-очень просит предлагаю в 2 раза дешевле, но кастратика, отказываются, еще предлагаю продать мне их машину значительно дешевле ее стоимости, тоже не хотят..........конечно люди не понимают почему вьетнамцы так сильно различаются в цене, я просто предлагаю проехаться по хозяйствам и посмотреть. Я ценю свой труд и не буду отдавать за копейки действительно хороших племенных поросят, кастрирую и мясом продам. А еще бывают забавные ситуации - звонят и говорят "а Вы знаете, что в Краснодаре, Воронеже и т.п. можно за 1000-1500р купить" а ничего, что от нас 3000 км, ну хорошо, не спорю, предлагаю привезти и мне десяток заодно, что то пока никто не привез.............
Конечно у людей бывают разные ситуации и случается так, что хороших поросят продают недорого, а бывает и за посредственность, да еще и недокормленную такую цену загнут и говорят "так из Москвы же привезли", да хоть откуда, главное, чтоб поголовье было племенным, а не "котлетным". За высокое качество я сама готова платить, сейчас опять ищу нового хрячка на смену моему последнему "шарпею".

Вложение
063.jpg
062.jpg
061.jpg
057.jpg
096.jpg
093.jpg
Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
olga k пишет:

без свидетельства...и вообще без свидетелей...

super

Dorf пишет:

Поддерживаю. И пусть пишет. Очень важно узнать результат – в конечном итоге себестоимость ее свинины уместится в 5 000 руб. за кг?
Эх, еще бы вкусовые качества мяса сравнить

Дорф молодец! Без него здесь было бы скучно :)

А у меня вопрос к форумчанам. Не загадывая, весной хочу строить сарай для свиней. Общее количество 6 свиноматок и один хряк. Станки для свиноматок А1-А4, помещение В - для подростков и хряков. Только вот куда еще двух покрытых свиноматок деть? Может поделитесь схемами своих свинарников?

Вложение
svinarnik1.jpg
: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Тата, у нас Зебра опять клонировалась clap
фото правда не очень, чуть подрастут покажу.
Все не могу добраться до поросят от Елениных свинок, скоро покажу, очень на мамок похожи.

Вложение
007.jpg
: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Gandarm пишет:

Только вот куда еще двух покрытых свиноматок деть?

А хряк привозной будет?

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

может так?

Вложение
666555.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Дамир69 пишет:

то придется машину на улицу под окно а свинок в гараж. Т

Хороший вариант good

КЕЮ пишет:

Тата, у нас Зебра опять клонировалась clap
фото правда не очень, чуть подрастут покажу.
Все не могу добраться до поросят от Елениных свинок, скоро покажу, очень на мамок похожи.

Поздравляю roma ,не хватку времени понимаю,у самой голова кругом.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Дамир69 пишет:

может так?

Я не знаю как правильно...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6706

У меня есть вариант, но не знаю как нарисовать. По дальней стене 5 загонов шириной 2,4 и глубиной 2 - 4,8 кв.м. каждый.
По передней слева загон шириной 2,4 (с учетом части прохода площадь 6,2 - родилка), справа от прохода загон шириной 3 и глубиной 2, площадь 6 -родилка, вся оставшаяся площадь для молодняка без хряка, минус проход.около 12,5 метров.
Не знаю, будет ли кому понятно, кроме меня? lol shok

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Ольга1959, а как бы краем глаза глянуть на фотки элитных поросят выращенных в образцовом хозяйстве законопослушной трудолюбивой хозяйкой?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах