Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 112 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32201 сообщение
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Не роют дёрн, мягкую рыхлую поверхность роют...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
olga k пишет:

Не роют дёрн, мягкую рыхлую поверхность роют...

Так там и был ДЕРН! bang

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Ну а с другой стороны- весной сделаем большой загон соток 7-10, косить там не надо будет, полоть не надо -красота же yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Красота. загородили 2 сотки. Они сняли верхний слой покоса.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

хотела ответить, но не буду...ты на своей волне...
и тебе кажется что она самая волнистая...
пусть будет так...имеешь право на иллюзии

good lol

Елена Натальина пишет:

Мои красавицы Проша и невестка Маша

good

OLGA1959 пишет:

Ветка про свинок

Именно про свинок,а не про ВАС

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

. А у нас с первого дня в загоне не то что роют, они перепахали все!!! Земля мягкая, как пух стала. А ведь маленькие ещё, что же дальше то будет?

Света выкопайте им яму, налейте туда воды и рыть перестанут

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Тата! Мои яму вырыли сами, воду наливаю каждый в нее день. Но как рыли, так и роют.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:
Светлана 52 пишет:

. А у нас с первого дня в загоне не то что роют, они перепахали все!!! Земля мягкая, как пух стала. А ведь маленькие ещё, что же дальше то будет?

Света выкопайте им яму, налейте туда воды и рыть перестанут

Там так рыхло, вода сразу в землю уйдет. Но надо попробовать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Irishka_ponomar пишет:

ои яму вырыли сами, воду наливаю каждый в нее день. Но как рыли, так и роют.

scratch_one-s_head
У меня не роют smile3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

У нас в местной Загот.конторе появилась молотая зерносмесь- ячмень, пшеница, овес по 280 руб. за 40 кг. мешок. Пропорции зерна не говорят, партизаны. Как думаете, можно брать?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Светлана 52 пишет:

ячмень, пшеница, овес по 280 руб. за 40 кг

Нормальная цена, учитывая мешок ячменя 250р.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Светлана 52 пишет:

А у нас с первого дня в загоне не то что роют, они перепахали все!!!

Накидайте им кирпича красного, головешек, ванную старую вкопайте (для бассейна) и песка побольше рядом. Даже мангалицы в таких условиях перестают рыть.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Прошу прощения,специально для блондинок ,какую машинку керхер покупать? для очищения свинки, скажите пжалуйста! mail

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
фауст пишет:

Прошу прощения,специально для блондинок ,какую машинку керхер покупать? для очищения свинки, скажите пжалуйста! mail

АВТОМОЙКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
фауст пишет:

какую машинку керхер покупать

Не ниже чем к 5.2, я брал итерскол 130, ввиду экономии, если возьмете с более низким давлением разочаруетесь.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
combos пишет:
Светлана 52 пишет:

А у нас с первого дня в загоне не то что роют, они перепахали все!!!

Накидайте им кирпича красного, головешек, ванную старую вкопайте (для бассейна) и песка побольше рядом. Даже мангалицы в таких условиях перестают рыть.

Накидали yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
combos пишет:

Накидайте им кирпича красного, головешек, ванную старую вкопайте (для бассейна) и песка побольше рядом. Даже мангалицы в таких условиях перестают рыть.

Роют!)))) Маленькие паразиты)))) И даже пробуют доски, которыми по низу сетки проколотили, оторвать и погрызть))) Моим всего 3 месяца, но КОПАЮТ ВСЁ!!!)))) И дёрн, и песок, и доски выковыривают из земли, и всё, что под пятачки попадается!)))) И ванночка у них есть, но жутко неудобно. Они туда земли накидывают, приходится доставать и промывать. Нужно что-то ещё придумать или подсмотреть)

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Роют все породы свиней, инстинкт... Можно для своего удобства все забетонировать, но это вопреки природе. Да пусть роют, днем роют и получают удовольствие, а вечером я песок граблями разравняла, и все замечательно.
Написали здесь про волнистость, в отличие от многих, я на личности не перехожу, нравится мне что-то, или нет. Терпимее нужно быть, а то дойдем до края, верхи не могут, а низы не хотят, или наоборот...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
СабинаТан пишет:

Они туда земли накидывают, приходится доставать

А зачем? им чистая вода не нужна, они грязевые ванны принимают, потом в песке валяются. А еще роют когда голодные, это 90% из всех причин. Когда они сытые они валяются, у них нет сил рыть)))

Светлана 52 пишет:

ванную старую вкопайте (для бассейна)

если маленькие поросята в пригоне где ванна, засыпьте её на половину, чтоб не утонули.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
OLGA1959 пишет:

Можно для своего удобства все забетонировать

Бесполезно, у меня загон старый был бетонированный, вскрывают как отбойным молотком.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
combos пишет:

А еще роют когда голодные, это 90% из всех причин. Когда они сытые они валяются, у них нет сил рыть)))

yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
combos пишет:

А зачем? им чистая вода не нужна, они грязевые ванны принимают, потом в песке валяются.

scratch_one-s_head У меня вырывают ямы и там валяются) На песок "в туалет" ходят))))

combos пишет:

А еще роют когда голодные, это 90% из всех причин.

shok Да не сказала бы. Комбик с миски (с молоком или сывороткой, жидкий в общем) сразу весь съедают, а вот овощи и гущу часто не доедают. Да и травы пока вдоволь, мимо прохожу, подкидываю. Кстати, была у ребят в хозяйстве, так у них поросята траву в 500 раз лучше ели. А мои выбирают wiggle Капризульки))))) Но я уткам и курам остатки перед следующим приёмом пищи отдаю) Вообще боюсь, как бы не зажирели ребятки-то!!! Им ещё потомство приносить!!!))) Хотя смотрю на некоторые фото у людей и понимаю, что мои ещё совсем шпыни мелкие)))) laugh Всей и радости, что жопки кругленькие, блестящие стали, да складки на шее разгладились))) wub

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Вот это да, чтобы вьетнамцы бетон пятаками вскрывали??? Я уже писала про голодного хряка, который по идее должен бы быть на откорме, он пол деревянный зимой у соседа вскрыл и убежал от него.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
СабинаТан пишет:

У меня вырывают ямы и там валяются) На песок "в туалет" ходят))))

У кого как, у меня нет возможности заполнить яму водой, уходит вода, вот я вкопал ванну.

СабинаТан пишет:

Да не сказала бы.

Значит что-то им не хватает, они не просто так роют, ищут то что не хватает, в жару роют чтоб охладиться, вообще они песок роют меньше чем землю, видимо корешки любят.
За грибами ходил, все посадки и опушки кабаны перерыли грибов не найти. Чего им надо? хотя сейчас не май, и не голодное время. И раньше такого не было. Вот и пойми её природу.
Я не говорю что у меня не роют. Раньше было хлеще сейчас минимум, потихоньку методом проб и наблюдений прихожу к выводу.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
OLGA1959 пишет:

Вот это да, чтобы вьетнамцы бетон пятаками вскрывали???

Я переборшил, держал всех вместе мангалиц и вьетнамцев, Я не видел кто там вскрывал), хотя догадываюсь. Была у меня вьетнамка года два назад, с длинной мордой вот та рыла как крот.Хряк кстати тоже был четырех годовалый ему всегда все надо было сломать, перевернуть, разворочить, порог в сарае бетонный разворотил, держал в стаде, и все всегда были сытые. Он почему-то мало ел, потом выложили его, 3 мес. держал отдельно жрал как с цепи сорвался. даже на свинью стал похож)

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Я не строитель, ну чтобы бетон залить и площадку сделать, там же опалубка нужна и армировать нужно и бордюр сделать, как они смогут подрыть? У меня у входа в свинарник бетонная площадка, все что они могут, это на нее песок накидать, я вечером щеткой все назад смету, и из шланга площадку помою. Я им на нее траву, овощи, фрукты кидаю. А они у меня привереды, все что сами лапами затоптали, или песком закидали, есть не будут. У меня все равно ничего не пропадает, все что свинки не съели, cобрала, из шланга сполоснула - куры и утки с удовольствием съедят.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
combos пишет:

видимо корешки любят.

Вот-вот))) Кстати, корешки отъедают сразу, если траву с корнями кидать)) Да и так тягают в загоне постоянно))) А грибы я почему-то побоялась давать. Хотя грибов море в этом году. Побоялась, что маленькие ещё, а инета не было, чтоб посоветоваться. Вот я балда!!!! huh

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А наши не копают - пол из досок laugh Комбика наедятся, воды напьются и как подкошенные на бок... Могут лежа травкой чавкать, да и то лениво. А ямы роют и валяются, чтобы мухи не донимали. Как-то в жару прозевала, агитой вовремя не помазала, так они бедные все покусанные ходили, аж повизгивали, когда их кусали, бедняжечки..., а мухи в жару злые, кусачие. Я всех из шланга искупала, агитой весь парник промазала, вот тогда им лафа... А так конечно, с выгулом на земле им хорошо - ям нароют, себя коркой грязи покроют, мухам не достать...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Катя, не боись, не зажиреют...малы ещё жиреть...да и выгул есть...да и хряк рядом...
так что не боись...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:

Катя, не боись, не зажиреют...малы ещё жиреть...да и выгул есть...да и хряк рядом...
так что не боись...

Оль, ниччо не боялась, пока СВОИ не появились!)))))) На следующее лето у них выгул будет около 15 соток)))) ya

MilaCH пишет:

агитой вовремя не помазала

А что такое АГИТА??? mail

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах