Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 114 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32201 сообщение
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
КЕЮ пишет:

конечно, по моим наблюдениям за другими вьетнамцами раза в 2 еще должен увеличиться, хряки растут лет до 2.

спасибо! Теперь я спокойна за своего хрячка roma smile3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
combos пишет:

А еще роют когда голодные, это 90% из всех причин. Когда они сытые они валяются, у них нет сил рыть)))

Да ладно Вам, неее, мои не голодные. Я боюсь даже , что мы их перекармливаем. Молочка каждый день- молоко, сыворотка, сейчас кефир, ряженка, йогурт. Молочку смешиваем с дробленкой и туда же или огурцы на терке, или кабачок или яблоки. С кефиром и ряженкой почему то плохо едят. Люцерки молодой им щиплем, веточки вишни, малины, сливы- малиновые едят не очень. Сегодня ящик треснутых арбузов привезу . Ну я уже писала - гороховое пюре 2 раза в неделю с хлебом. Варила капусту и туда же запаривала молодую крапиву. Сырую не едят потому как. Еще давала мюсли с изюмом и орехами - очень долго жевали)

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Забыла, ещё давала рис, гречку,макароны - это едят хорошо, потому что с куриным бульоном и кожицей от грудок куриных. Ну и премикс каждый день по инструкции smile3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Ой, сейчас скажут - извращенка, не подумайте плохого, просто дома завалялись крупы, и я просто в магазине работаю blush2

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Круто вы их кормите))) я кормлю молотый ячмень и все что под руку попадется, отходы с кухни, отходы от рыбы, иногда сыворотку сосед приносит, кукуруза, тыква, яблоки (уже отошли), сейчас топинамбур, сначала ботву, потом и корни в ход пойдут, картошка мелкая и тд и тп. и ничего не варю и не парю. У вас рай для них)))
Да еще забыл, кирпич красный и уголь тоже едят)
И добавляю фелуцена немного.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
combos пишет:

Круто вы их кормите))) я кормлю молотый ячмень и все что под руку попадется, отходы с кухни, отходы от рыбы, иногда сыворотку сосед приносит, кукуруза, тыква, яблоки (уже отошли), сейчас топинамбур, сначала ботву, потом и корни в ход пойдут, картошка мелкая и тд и тп. и ничего не варю и не парю. У вас рай для них)))
Да еще забыл, кирпич красный и уголь тоже едят)
И добавляю фелуцена немного.

А я яблоки со всей округи собрала, свои яблони старые спилили, остались только груши молодые. Кабачков еще много, огурцы в теплице и помидоры ещё есть. Картошку на зиму берегу. Отходы от рыбы боюсь давать, маленькие ещё, или можно?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Светлана 52 пишет:

Молочка каждый день- молоко, сыворотка, сейчас кефир, ряженка, йогурт

Светлана 52 пишет:

гороховое пюре 2 раза в неделю с хлебом.

Светлана 52 пишет:

Еще давала мюсли с изюмом и орехами

Светлана 52 пишет:

ещё давала рис, гречку,макароны

Светлана 52 пишет:

с куриным бульоном и кожицей от грудок куриных.

Боже мой, как глубоко несчастны мои свинки. Бедные сироты.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Dorf пишет:
Светлана 52 пишет:

Молочка каждый день- молоко, сыворотка, сейчас кефир, ряженка, йогурт

Светлана 52 пишет:

гороховое пюре 2 раза в неделю с хлебом.

Светлана 52 пишет:

Еще давала мюсли с изюмом и орехами

Светлана 52 пишет:

ещё давала рис, гречку,макароны

Светлана 52 пишет:

с куриным бульоном и кожицей от грудок куриных.

Боже мой, как глубоко несчастны мои свинки. Бедные сироты.

Да нет, у Вас очень красивые свинухи, и выглядят счастливыми, особенно после Газельки с мороженным laugh , просто хлеб беру по 7 рублей, молочка из магазина просроченная, ессно. Ну а крупы и горохи всякие и дома скопились, и дочка с мамой понатаскали . smile3 А маме нельзя курицу с кожицей после операции, дык она сладывает все от куры в морозилку и потом привозит.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

А еще роют когда голодные, это 90% из всех причин. Когда они сытые они валяются, у них нет сил рыть)))

Полностью согласна good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
КЕЮ пишет:

вот такой бульдожик у нас сейчас живет.

Катя roma ,очень похоже что есть присутствие кровей мейшана,но класный good Смотрю на Щукино потомство и вижу свою Зинку в детстве laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Dorf пишет:

Боже мой, как глубоко несчастны мои свинки. Бедные сироты.

Да ладно тебе прибеднятся laugh

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Тата11 пишет:

Катя ,очень похоже что есть присутствие кровей мейшана,но класный Смотрю на Щукино потомство и вижу свою Зинку в детстве

Ой, может правда есть, чем то похож, только уши обычные. У Щуки в этот раз очень интересно получилось - все девчонки похожи на маму, а мальчишки на папу, такого у нас еще не было.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
КЕЮ пишет:

бульдожик у нас сейчас живет

clap АААААА!!!! Какой красавчик!!!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!!! wub

КЕЮ пишет:

девчонки

Ой, с белым, ну просто восторг!!! А чёрненькая, прям такая вся!! Листик нюхает!!! Умиляшка!!!)))) wub
Когда мне народ пальцами у виска крутит (и сама- дура, и свиньи у меня не нормальные, и вообще...), так хочется им показать ВОТ ЭТУ сторону вьетов!!! Как можно не видеть??? Ну какая белая свинья вызовет столько эмоций и восторгов???? Вьеты, они же такие...!!!! wub Умные, ласковые, каждый со своим характером!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Светлана 52 пишет:

Ой, сейчас скажут - извращенка

lol Хру? Хря?)))))
А если серьёзно... Не боитесь, что зажиреют? Говорят, это плохо сказывается на производителях... На откорме- конечно, слов нет) Кормим лучше, чем сами едим)))

combos пишет:

сейчас топинамбур, сначала ботву, потом и корни

mail Ой, а расскажите про топинамбур пожалуйста!!!! Давно этой мыслью болею!!! Можно даже в отдельную тему сформировать!!! По моему мнению, растение универсальное!! Особенно радует, что клубни весной можно (и нужно) выкапывать!!! Именно тогда, когда основной недостаток сочных кормов начинается!!! Как вы его выращиваете? Не ползёт по участку? Или огородили чем-то? Как сажали? Когда первый "урожай" в этот же год или на следующий? В общем, буду очень рада, если осветите эту тему подробнее!!! thank_you

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Посадил под зиму, в углу на участке, клубней 10 (точно не помню), сейчас с куста ведро урожая, выкапывать его лучше весной, но я его сажал на семена, через дорогу у меня еще участок вот там и собираюсь посадить побольше. ползет по участку надо тщательно выкапывать, но лучше не сажать там где культурные посадки, где нибудь на отшибе, но и свиньи чтоб не добрались.
.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
combos пишет:

Посадил под зиму

combos пишет:

ползет по участку надо тщательно выкапывать

good А к почве есть какие-то требования? У меня участок разделён дорогой на 2 части. Нижняя часть участка (соток 20 примерно), влажная. Склон к ручью. Не будет ли подгнивать там? Чисто территориально было бы там удобно посадить....Но, вот влажность беспокоит. Приживётся ли? Кстати, а на семена где топинамбур брали? А то я на рынке местном спрашивала, там руками разводят. Не знают, что это такое... shok huh

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

малыши 2 недельки и вот каждый раз смотрю на новеньких и жалею, что сарай не резиновый

Вложение
015.jpg
008.jpg
024.jpg
005.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
СабинаТан пишет:

А к почве есть какие-то требования?

думаю нет

СабинаТан пишет:

Не будет ли подгнивать там?

попробуйте там посадить несколько шт, потом выводы сделайте.

СабинаТан пишет:

где топинамбур брали?

У пчеловодов спрашивайте, я у них брал.
А вообще у нас в деревне считают его сорняком. Но это не так))), поэтому трудновато найти его.
Кстати я сажал в сыром углу, и угол стал сухой, и ботва вымахала больше двух метров.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
КЕЮ пишет:

малыши 2 недельки

super классные мопсы)))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
КЕЮ пишет:

малыши 2 недельки и вот каждый раз смотрю на новеньких и жалею, что сарай не резиновый

roma good

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Катя, какие малыши хорошенькие!

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Елена Натальина пишет:

Катя, какие малыши хорошенькие!

Спасибо! Я еще до Ваших девок с малявками не дошла, надеюсь на днях доберусь до них, обязательно покажу!

03.09.2014 - 17:03
: 19

Добрый вечер форумчане! я всё переживаю за наших свинок скажите , может кто по фото определит, нормальные они у нас им тут 3мес

Вложение
img20140709144820.jpg
img20140709144931.jpg
03.09.2014 - 17:03
: 19
lora... пишет:

Добрый вечер форумчане! я всё переживаю за наших свинок скажите , может кто по фото определит, нормальные они у нас им тут 3мес

Вложение
img20140709144757.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
lora... пишет:

нормальные они у нас им тут 3мес

и в чем же вы сомневаетесь? нормальные хрюшки))

03.09.2014 - 17:03
: 19
combos пишет:
lora... пишет:

нормальные они у нас им тут 3мес

и в чем же вы сомневаетесь? нормальные хрюшки))

просто я тут начиталась про , то сколько они весят и думаю , что наши мелкие , нам удалось взвесить только одну самую мелкую, она в 3мес весила 20кг .А остальных я вообще ни представляю как взвешивать и вообще как их взвешивают когда они подрастают?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
lora... пишет:

3мес весила 20кг

да не заморачивайтесь вы, нормальный вес. Растите и радуйтесь)))

В мешок и на весы.

03.09.2014 - 17:03
: 19
combos пишет:
lora... пишет:

3мес весила 20кг

да не заморачивайтесь вы, нормальный вес. Растите и радуйтесь)))

В мешок и на весы.

victory

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
СабинаТан пишет:

Не боитесь, что зажиреют? Говорят, это плохо сказывается на производителях... На откорме- конечно, слов нет) Кормим лучше, чем сами едим)))

Так говорят же, что они до 20 кг. в мясо растут? маленькие они ещё жиреть- то, по 1,5 месяца им, хрячку правда скоро 2. И они на улице целый день, пока сами спать после ужина в домик не зайдут.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот такую приобрела. Полтора месяца.

Вложение
dscn3512.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах