Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 113 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32201 сообщение
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Инсектицид от мух. Прям спасение летом, особенно, когда мухи кусаться начинают. Посмотрите в сети.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да, это вещь! Реальное средство - мухи дохнут на раз/два! Альтернативы так и не нашла.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

А что такое АГИТА??? mail

порошочек.
Пакетик у нас 120 руб стоит. На стакан воды разводится. И ВСЁ-ВСЁ опрыскивается. Включая животных.
Хватает на месяц. Потом повторить. На лето - на все твое хозяйство 1 пакетика хватит.

Красота - страшная!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я в Vetlek заказывала, пакетиков не было, пришлось ведерко 400г брать, но не пожалела. Еще б что подобное от комаров придумали...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Хельга пишет:

Инсектицид от мух. Прям спасение

MilaCH пишет:

Да, это вещь!

Irishka_ponomar пишет:

Красота - страшная!

shok В Калужской мухи осенью кусаются.... Ааа... Не токсичная дрянь-то??? Никто не потравится? А то я на ленты за 3 недели раззорилась на фиг и толку- чуть!!! bang

MilaCH пишет:

Еще б что подобное от комаров придумали

От Комаров только спиральки в козовнике спасали по лету, во Владимирской. Если что-то подобное от комаров найдёте- кричите!!)))) Громко кричите!! таки нам НАДО!))))Правда, говорят в Калужской не так всё страшно с комарами, но за это лето я от одного слова КОМАРЫ готова в обморок падать)))
Всем спасибо за отзывы, записала в блокнотик))))

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

АВТОМОЙКУ!!

combos пишет:

Не ниже чем к 5.2, я брал итерскол 130, ввиду экономии, если возьмете с более низким давлением разочаруетесь.

сПАСИБООО!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

но за это лето я от одного слова КОМАРЫ готова в обморок падать)))

Муж в козовник сделал розетку - я в нее фумигатор (жидкость) с вечера и до утра. Иначе не подоить никак.
А вьетнамцы тоже в этом же сарае нижним ярусом. Так что и им не страдалось от комаров!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

у меня не роють ни свинки,ни поросяткии. У них на выгуле красная глина,.а купальне рядом ил. Мамка ил им на берег выкинет они его чавкают wink

03.09.2014 - 17:03
: 19

[quote=Irishka_ponomar]Козам тоже так анализы делают - не пробовала, правда! А можно вопрос , а если свинка покрыта к ней же хрячок ни будет приставать ?

03.09.2014 - 17:03
: 19

Подскажите пожалуйста сколько примерно весит 5мес вьетнамская вислобрюха свинья и ещё может кто подскажет рост в холке примерно какой? Столько вопросов scratch_one-s_head , какое зерно можно давать в место комбикорма или всё таки лучше комбикорм и какие нормы я имею в виду сколько надо давать комбикорма или какого либо зерна в день начиная с 2 месячного возраста поросёнка и до взрослой свиньи?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lora... пишет:

А можно вопрос , а если свинка покрыта к ней же хрячок ни будет приставать ?

будет

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Нее, Агита ни разу не токсичная! Она только на мух и ос действует (у кого пчелы, будьте осторожны!). Я даже кисточкой по спинкам своих чернобрюшек провела, уж так накусали...
Если от комаров что похожее найду, свистну! Они меня из-за кролей беспокоят, т.к. боюсь миксу занесут, а пока в крольчатнике, помимо агиты, фумитокс вешаем...
Сотрудник заказывал полную обработку участка от комаров - 15т.р. за 30соток. Хватает надолго. Ходят, окуривают белым дымом. Поэтому, думаю, что какой-то инсектицид от комаров есть.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
MilaCH пишет:

Сотрудник заказывал полную обработку участка от комаров - 15т.р. за 30соток.

КЛАССНО!
Но дорого...(((((

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

О, сразу две ссылки:) выбирай не хочу!
http://uyutzao.ru/uslugi/rekomenduem/insektitcidnye-koncentraty.html
http://lakiikraski.ru/item/26-preparat-bioneutral-i-50-ot-komarov
Надо будет на чем-то остановиться и прикупить на след.год ya

03.09.2014 - 17:03
: 19
olga k пишет:
lora... пишет:

А можно вопрос , а если свинка покрыта к ней же хрячок ни будет приставать ?

будет

а почему ? ведь я так понимаю , что покрытая свинка не течёт и тем самым не привлекает хряка?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lora... пишет:

а почему ? ведь я так понимаю , что покрытая свинка не течёт и тем самым не привлекает хряка?

ха...
ну вот собаковода и без картинки на авке увидеть можно( не обижайтесь...я по доброму))))
Хряка то она не привлекает, но вот она привлекательна для хряка даже без течки...даже не только она привлекательна для хряка, но и он...
ну хотца ему секаса не только во время охоты самок laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
lora... пишет:

а если свинка покрыта к ней же хрячок ни будет приставать

у меня хряк приставал,но свинки ему такой отворот-поворот дали, что он потом им всю беременность пузики массировал.

03.09.2014 - 17:03
: 19
olga k пишет:
lora... пишет:

а почему ? ведь я так понимаю , что покрытая свинка не течёт и тем самым не привлекает хряка?

ха...
ну вот собаковода и без картинки на авке увидеть можно( не обижайтесь...я по доброму))))
Хряка то она не привлекает, но вот она привлекательна для хряка даже без течки...даже не только она привлекательна для хряка, но и он...
ну хотца ему секаса не только во время охоты самок laugh

вы знаете я действительно собаковод и не обижаюсь ни сколько , а свинок купили пять мес назад , и по этому столько вопросов smile3

03.09.2014 - 17:03
: 19
olga k пишет:
lora... пишет:

а почему ? ведь я так понимаю , что покрытая свинка не течёт и тем самым не привлекает хряка?

ха...
ну вот собаковода и без картинки на авке увидеть можно( не обижайтесь...я по доброму))))
Хряка то она не привлекает, но вот она привлекательна для хряка даже без течки...даже не только она привлекательна для хряка, но и он...
ну хотца ему секаса не только во время охоты самок laugh

вот только читаю , читаю форум и так и не могу найти ответы на свои вопросы, сколько весят поросята в 1,2,3,4,5,6,7мес?, сколько надо давать сухого комбикорма в 1,2,3,4,5,6,7мес?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lora... пишет:

вот только читаю , читаю форум и так и не могу найти ответы на свои вопросы, сколько весят поросята в 1,2,3,4,5,6,7мес?,

Они настолько разные что нет одного ответа.
Есть взрослые в 140кг, есть взрослые 60кг.
Естественно что они не могут весить одинаково в определённом возрасте...это как цверг и ризен в одном возрасте.

03.09.2014 - 17:03
: 19
olga k пишет:
lora... пишет:

вот только читаю , читаю форум и так и не могу найти ответы на свои вопросы, сколько весят поросята в 1,2,3,4,5,6,7мес?,

Они настолько разные что нет одного ответа.
Есть взрослые в 140кг, есть взрослые 60кг.
Естественно что они не могут весить одинаково в определённом возрасте...это как цверг и ризен в одном возрасте.

понятно , что они все разные ну хотя бы примерно и про комбикорм если можно хоть , что ни будь sad

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
lora... пишет:

понятно , что они все разные ну хотя бы примерно и про комбикорм если можно хоть , что ни будь

Тоже смотрю по тому, как съедают. Я своим утром даю размол (ячмень, овёс, пшеница, кукуруза, кормовой горох молотые). Картошечки потолку, кипятком крупу залью и утром даю. Размолотое зерно и запаренное кипятком лучше усваивается. А вечером комбикорм. (Комбик кипятком не заливаю, чтоб не потерял полезные качества). Моим поросятам 3 месяца и их трое. Литровый ковш сухого вещества на миску в одно кормление. Ну и травы, сена вволю. scratch_one-s_head Как-то так примерно.Вместо кипятка часто добавляю козье молоко или сыворотку. Вместо картошки то, что есть под рукой. Капуста, тыква, кабачок, яблоки и т.д. До 2.5 месяцев было 3 раза в день питание, сейчас 2 раза в день и в остальное время трава и сено вволю.... По поросятам видно, хватает им еды или нет. По пузикам, по поведению. А нормативов я не знаю. dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Вот статью нашла...
Рацион питание вьетнамской свиньи

При выращивание, вьетнамскую вислобрюхую свинью, никогда нельзя кормить как нашу европейскую. В кормлении вьетнамские свиньи не прихотливы, можно сказать всеядны. Однако для полноценного роста и развития одной травы им не достаточно. В теплый период года их кормят всего два раза за день, комбикорм или зерно надо смешивать пополам с отрубями и на одну кормежку давать животному примерно 0,7 л. банки такого корма. Люцерну, простую траву или сено, падалицу яблони, груши, кабачки и т.д. можно давать вволю. Зимой подкармливаю свинок еще 3 раз - в обед.
Вислобрюхая травоядная свинья
Вислобрюхая травоядная свинья

Отличительной чертой этой породы также является то, что в теплое время года их можно выпасать. Убойный выход вьетнамской породы свиней составляет около 80%, тогда, как у лучших европейских пород – 66%. При правильном рационе кормлении, мясо имеет хорошую плотность, приятный вкус, сало становится мраморным с хорошей прослойкой мяса. Хочется обратить ваше внимание на то явление, что до 24 - 30 кг, поросята вьетнамской породы растут "в мясо", т.е. происходит взрывной рост мышечной ткани. Однако потом они начинают набирать живой вес в основном, за счет роста сала. Если при этом, если в рационе питания применяется большое количество зерновых - кукурузы, пшеницы, ячменя; то в свиной туше доля сала будет еще больше. В случае, когда используется безвыгульное содержание животных, то сало будет тоже нарастать быстрее и больше . За 9-10 месяцев, свинья набирает около 90-110кг, съедая при этом 240-270 кг зерна или комбикорма, то есть при скармливании одной тонны зерна с добавлением различных овощей, таких как морковь, картофель(можно кухонные очистки), свекла и т.д., мы получаем примерно 400 кг свинины.

Легко вычислить, что даже при нынешних немаленьких ценах на зерно и комбикорм, себестоимость вьетнамской свиньи крайне мала. Выращивание вьетнамской породы свиней выгодно для тех, у кого нет возможности выделять большие суммы на покупки высокоэнергетических кормов для обычных европейских хрюшек.

Организовав «конвейер» из 2-3 свиноматок с разрывами в их опоросе в 3-4 месяца, ваша семья постоянно будет с мясом, и на продажу останется чтобы окупить расходы на зерно и комбикорм.

Специальной научной литературы по выращиванию и разведению вьетнамских свиней еще нет в массовой печати. Но интересные публикации уже попадаются. Как, например, статья Т.О. Сидоренко, в журнале "Дiм, сад, город" №10 за 2005г о своем успешном опыте в разведении вьетнамских свиней. Он пишет, что зимой 70% рациона питания составляет сечка кукурузных стеблей, сено, корнеплоды, а 30% - зерноотходы, каштаны, жёлуди. Летом рацион питания на 80% это разные травы, в том числе сорное, падалица фруктовых деревьев, молодые ветви кустарников, тыква, кабачки, ряска, а всего 20% рациона питания попадает на зерноотходы. Лучше всего, если это отруби зерна. Кормить лучше всего свинку летом 2 раза - утром и вечером.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
olga k пишет:
КЕЮ пишет:

На днях фото сделаю покажу.

и этого можно blush2

КЕЮ пишет:

с мордой бульдога

Ольга, конечно можно, вот такой бульдожик у нас сейчас живет. Уже мечтаю о кучке его копий...........

Вложение
031.jpg
045.jpg
024.jpg
: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

А эти девчонки от Татиных Щуки и Зебры подросли, им по 4,5 мес.

Вложение
011.jpg
061.jpg
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
КЕЮ пишет:

Ольга, конечно можно, вот такой бульдожик у нас сейчас живет.

КАТЯ, а возраст вашего бульдожика на фото?

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
фауст пишет:
КЕЮ пишет:

Ольга, конечно можно, вот такой бульдожик у нас сейчас живет.

КАТЯ, а возраст вашего бульдожика на фото?

6 мес.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
КЕЮ пишет:

вот такой бульдожик у нас сейчас живет

Ааааааа.....СУПЕР!!!!!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
КЕЮ пишет:

6 мес.

Он же еще подрастет? вообще до какого возраста хряки растут?

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
фауст пишет:

КЕЮ пишет:

6 мес.

Он же еще подрастет? вообще до какого возраста хряки растут?

конечно, по моим наблюдениям за другими вьетнамцами раза в 2 еще должен увеличиться, хряки растут лет до 2.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах