Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 108 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Елена Натальина пишет:

Ругайте,, критикуйте, но уж так у меня заведено - стараюсь лишний раз не вмешиваться.

Всё интересовал этот вопрос.
Спасибо, тоже не буду обкусывать.
К тому же говорят они и болеть могут после процедуры, канальчик то оголён.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Елена Натальина пишет:

Катя, вот это да! 10 ребят, куда же их теперь! Зато мясо сколько будет. Поняла! Это противосанкционный опорос!
Может вторая девок подбросит

Подбросила 7 девчонок!!! и 2 хрячка, все черные, усыновила еще 2 мальчишек сестры. За выходные у нас получилось 16 свинок и 17 хрячков от 3 свиноматок. А хорошие хрячки тоже нужны, куда без них! И на мясо останутся.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
фауст пишет:

малькам клыки убираете?

мы ни у одного поросенка не убирали, никаких проблем не было

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6706

Ну вот! Вторая поправила положение. Поздравляю со свинством!

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Примите поздравления!....Растите здоровыми и шустрыми roma

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Подскажите плиз. Свинюха рожает второй раз и мне кажется трудно. Как родился первый не увидела, второй пошёл ножками сейчас она лежит где-то час чуть потужится и тихо. Как ей помочь медикоментов стимулирующих нет. Что делать подскажите. Очень срочно надо

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Сейчас родила третьего головкой вперёд. Почему такой большой перерыв между поросятами ? Так и должно быть?

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Все роды по разному проходят....единственное...массировать вымя....это стимулирует родовую деятельность...И поросята пусть сосут.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
makovey пишет:

Сейчас родила третьего головкой вперёд. Почему такой большой перерыв между поросятами ? Так и должно быть

Здравствуйте!
У Вашей свинки плохая родовая деятельность..видимо,и рискну предположить,поросюшки рождаются крупные,да?
Жалко что нечем стимульнуть..можно делать так:
Помыть руки водкой,вводите 2 пальца в петлю,не бойтесь..раз поросюшка выходит,то и кисть пролезет если надо..делаете круговые движения,свинка начнёт тужится..

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Мы разродились. 7 девочек и один пацан. Один родился мёртвый и недоразвитый. Последующие хруськи рождались с перерывом в 5-7 минут.и шли ножками, сейчас уже последы вышли и с ними ещё один был живой. Где она столько девчонок раздобыла. Спасибо за советы. Попереживала я над ней. Малышню оставила под ней не стала их забирать пусть с мамкой будут да и ей стимуляция.

Вложение
img20140915205250.jpg
31.08.2014 - 07:16
: 17

Вчера Белка родила 18 поросят, двоих мертвых, остальные шустрые, ночь прошла нормально! Чем сейчас кормить и сможет она стольких выкормить? Сосков 9 штук.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Поздравляю вас с опросом. Вам наверно нужно будет когото самим выкармливать. Хлопотно конечно. Лучше когда мамка все делает сама. Я сегодня рассмотрела своих , там два кабанчика, остальные девки.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. А владельцам очаровательных вьетнамских свинок искренние поздравления с прибавлением. Побольше показывайте своих чудесных питомцев, занимайтесь маркетингом и уделяйте им много, много сил, любви и времени. И главное чистота и порядок в свинарнике, чтобы было, что показать. Если кругом грязь, и свиньи, в понятии многих, это именно свиньи во всем, cделайте так чтобы это был миф, так как свинья самое чистоплотное животное, и испортить ее может только человек.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Добавлю к своему посту, у меня вчера был в гостях очень хороший покупатель, c перспективой. Прежде чем купить продукт питания, он заранее приехал и все посмотрел, как я содержу животных, чем кормлю и сколько времени я им уделяю. И это правильно, если бы я у частника покупала, то что сама буду есть, именно так и поступила. А свинина только к Новому Году, и уже сейчас он готов для себя покупать моим девочкам груши, арбузы и дыни, потому что хочет много мяса купить, вот только не знаю если по пол туши продавать с бойни, то сколько это может стоить?
А ведь на самом деле у меня вчера поток слез вечером, когда кроме Майки, она видимо все понимает и чувствует, наглая такая, две девчонки просто стелятся передо мной, трутся об меня и целоваться лезут...

россия
: Башкирия
19.02.2013 - 20:32
: 54

Добрый день!Подскажите может кто сталкивался с насекомыми на поросятках что-то похожее на клещей ,как бороться с ними?

Вложение
kleshchi002.jpg
kleshchi001.jpg
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Про насекомых на животных, мне Лена говорила, что они могут быть осенью, и тогда нужно пользоваться спреями, и купить их можно в вет аптеке, подойдут и те, которые в основном для собак используют. Но на моих красавишнах никаких насекомых нет. Они такие чистенькие, ухоженные. А про свинарник вообще вет сказала, что она не представляла, что свинки могут жить в таких условиях, кроме запаха сена, она ничего не почувствовала, а в вольере аромат груш и арбузов и чистый песочек без какашек и мочи, потому что, я как только вижу мокрый угол, тачку и лопату в руки за сменой песка на чистый.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3186

Ольга, Вы неисправимы. Вот 5 первых предложений-это ответ на вопрос, а ещё 10 предпожений оставте для личной странички. Ну сколько же можно одно и то же, но в разных темах? Я только зашла сюда от мускусоводов.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

lol Галина Ивановна, + 100!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. А что плохого я написала, я что вижу, то и пою. Все как есть. Что Вам не нравится?

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
OLGA1959 пишет:

в вольере аромат груш и арбузов и чистый песочек без какашек и мочи, потому что, я как только вижу мокрый угол, тачку и лопату в руки за сменой песка на чистый

Ваши свинки живут в королевских условиях и наверно очень Вам благодарны. Но думаю только единицы целый день могут работать прислугой у своей живности. Я не сомневаюсь, что здесь каждый любит своих свинок, но бегать и подтирать каждую лужу............ну если кроме сарая нет других интересов то да, возможно.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

КЕЮ, Вы правы, я в этом году вышла на заслуженный отдых, появилось больше возможностей, желаний, времени, которое я трачу на дом, cемью и своих животных. Зря Вы так, а куда деваться - это я про лужи и какашки. Конечно можно на все забить, тогда вонищи будет.... А интересов у меня очень много, особенно люблю путешествия...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
OLGA1959 пишет:

тогда вонищи будет....

Не будет! За свинками все склевывают СРАЗУ куры. За курами - свинье все съедают.

Никто не ест за козами - вот за ними убирать нам приходиться. да и то не так часто! laugh

А вообще-то, правильно Вам выше сказали. Нам просто НЕКОГДА! Но это не значит, что у нас там грязь не пролазная! dont

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Откровение, так откровение!!!! Все за всеми съедают, безотходное производство. Я то вообще для себя мясо выращиваю, и у меня есть какие-то свои этические принципы. Лучше я на корачках ползать буду около своих животных, но точно буду знать, что все мои подопечные дерьма не едят. Я и в Тае видела экзотическую еду, но желания попробовать не было.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Очередной троль huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Хорошо хоть не Гринпис laugh bang

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
OLGA1959 пишет:

Лучше я на корачках ползать буду

ну зачем, можно еще памперсы одеть.... свинам laugh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Irishka_ponomar пишет:

Хорошо хоть не Гринпис laugh bang

super

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

О, наконец то сфоткала компостин, которым проливаю раз в 2 недели под свиньями. Дешевле, только даром! Бутылочка что-то в районе 60р. стоит, покупала для компоста. 1 колпачок на лейку (10л), вольер 2х3м. Запах пропадает сразу, потому что бактерии начинают работать и все перерабатывать. Вещь! Хочу вот такой штукой попробовать опрыскивать у уток и кур глубокую подстилку (хотя и не люблю ее - убирать тяжело wink ). Ближе к зиме начну подстилку собирать, о результатах доложу весной hi А то этих "волшебных" бактерий, разрекламированных на разных свинячьих форумах, просто не найти. Мне кажется, что это просто миф, а реалии - простые, самые дешевые компостины!!

Вложение
kompostin.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OLGA1959 пишет:

Лучше я на корачках ползать буду около своих животных

Когда выгул большой -ползать не надо. Значит выгул маленький? Печально...Вот у моих целое поле...и надо ооочень постараться найти их какашки...это ж целый день потратить надо....а червячки при этом как обидятся...
Оля. не обижайся...
но ты иногда зашкаливаешь...
ты обижаешь массу людей походя и делаешь это или неумышленно или специально, прикрывая это наивностью...
И ещё ...ВОПРОС!!!
свиньи это у тебя первые...так?
ты уверена что до сих пор ты ела мясо только от тех свиней, которые дерьмо не ели???
И да...если я живу не на юге, то я не буду свинкам что то с рынка давать, ибо именно это в моём понятии ДЕРЬМО.
Так что всё относительно...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
MilaCH пишет:

О, наконец то сфоткала компостин, которым проливаю раз в 2 недели под свиньями.

хОРошая придумка! Мои правда в сарайке не какают,но сейчас на улице тепло. а вот зимой наверно пригодится.
вашим хрюшкам уже какой возраст? когда резать собираетесь?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах