Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 105 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Леночка привет! Еще раз тебе огромное спасибо за свинок, только просьба к тебе еще ради Майки, обрати внимание на Тракторбек или еще на кого нибудь...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6706

Светлана, обязательно смотрите на родителей, узнавайте возраст и смотрите на размеры. Попки и щечки покруглей, носики покороче и покурносей, характер повеселей и дружелюбней.Если будите брать на племя и девочек и мальчика, не доверяйте на слово - обязательно наличие двух хряков и от разных мамок, а лучше из разных хозяйств.Желательно узнать откуда свинки у тех у кого берете.
Обязательно заводите этих очень умных и милых животных - они просто чудо!

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Всем огромное спасибо за советы, я уже обзвонила всю нашу область, и в голове каша из поросят. Уже перепутала, кто из продавцов откуда родителей молодняка завозил :cry:, помню один сказал - из Балашихи, Подмосковье. А подскажите, свинок тоже от разных мам брать? Хрячек пока планируется один, две девочки на разплод и одну до кучи- мяса хотим попробовать.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Светлана 52 пишет:

Всем огромное спасибо за советы, я уже обзвонила всю нашу область, и в голове каша из поросят. Уже перепутала, кто из продавцов откуда родителей молодняка завозил :cry:, помню один сказал - из Балашихи, Подмосковье. А подскажите, свинок тоже от разных мам брать? Хрячек пока планируется один, две девочки на разплод и одну до кучи- мяса хотим попробовать.

Мяса, в смысле когда вырастет shok

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я б лучше на мясо хрячка взяла, а не девку, а то в первый раз можно не угадать и в охоту забить - говорят мясо/сало не ахти в этот период... А кастратик знай себе растет, коли, когда хочешь.

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Дорогие форумчане!....Помогите информацией....Сколько нужно кормов на 35 поросят?...на 5 месяцев?...Потом буду забивать...Ну никак не рассчитывала на такое кол-во.....Купила 2 т ячменя, 500кг пшеницы, 500кг овса.....мало?????....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У меня на сухом комбике в бункере. Три поросенка, если грубо считать, съедают мешок (40кг) в месяц. На 35 свиней получается 2,3тонны за 5мес. Вроде так...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

А подскажите, свинок тоже от разных мам брать?

Не обязательно,но если в дальнейшем планируете две линии,то девах и мальчишек надо брать из разных мест,или у тех у кого есть две линии(Смотреть всех пап и мам ОБЯЗАТЕЛЬНО)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

Ребята мы родили clap 12штук,сегодня нам 3 дня! Все черненькие,ровненькие пока.

roma

фауст пишет:

Сосков 11шт

Лишнего уберите,да жалко,но лучше все сытые,чем двое голодных

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:
Светлана 52 пишет:

А подскажите, свинок тоже от разных мам брать?

Не обязательно,но если в дальнейшем планируете две линии,то девах и мальчишек надо брать из разных мест,или у тех у кого есть две линии(Смотреть всех пап и мам ОБЯЗАТЕЛЬНО)

Тата, а все же лучше мраморных или черных свинок? Куда не звонила - у всех по одной линии. Ну мы завтра в разные места поедем, я думаю, что без поросят не приедем.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
OLGA1959 пишет:

Вам поздравления с потомством, растите здоровыми, крепенькими и ласковыми! Хотела к Вам обратиться за хряком, да Лена сказала, что у Вас ее корни.

СПАСИБООО! Да мамки-свинюхи у меня Елены Натальиной! Вот повезло,добрые люди посоветовали у кого брать.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Светлана 52 пишет:

И поздравляю фауст с новорожденными

Спасибо!

Тата11 пишет:

Лишнего уберите,да жалко,но лучше все сытые,чем двое голодных

Татьян,спасибо огромное!
Все понимаю, но не шмогу убрать cry
Они все резвые,пока не отличаются по размеру.Буду докармливать козкиным молочком-вытянем!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
olga k пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ.
Мои с пятого дня стали выходить с мамкой на улицу и ВСЁ ЖРАТЬ!!!!

Оля,а папа с ними гулял? Переживаю,что папка покроет ее,уж больно домагается.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
фауст пишет:

Оля,а папа с ними гулял?

нет....папа недели две отдельно. После двух недель вместе, но в охоту пришли только сейчас. Одна через два месяца после опороса и после того как поросята её сосать перестали, а вторая через полтора месяца после опороса и продолжает кормить двух поросят(один свой, второй от первой)

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
olga k пишет:

После двух недель вместе, но в охоту пришли только сейчас. Одна через два месяца после опороса и после того как поросята её сосать перестали,

Значит мона спокойно отпускать, не покроет. А то муж меня так ругал........

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Опять после поста Милы дилемма. У меня свинкам 19 сентября будет 4 месяца, а когда же нужно хряка купить, ведь я хотела взять его полуторамесячным и к ним подсадить, чтобы ему не скучно было. Девчонки то в охоте за кавалером, могут и стимульнуть. И как я определю что свинка равнодушна? И что к Новому году у меня за мясо будет?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6706

День добрый!
Оля, ты же помнишь, твои девушки уже гуляли, сама обратила внимание на смену поведения, да и под хвостиком изменения видны - припухает все. Вот как в следующий раз обратишь внимание (если не запомнила предыдущую дату), то от того дня плюс 20-22 день будет следующий загул.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Леночка привет! Да все я помню, но ведь кровопролитие не у меня будет, а на бойне, не можем мы нарушать Закон, да уж тут говорить, муж сказал, что вообще уедет, и мне одной этот вопрос решать, а ведь я должна точную дату указать, и сделать заявку, а я все равно пока лох в этот деле, может мне просто что-то кажется и чудится...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

а все же лучше мраморных или черных свинок?

Черных

фауст пишет:

Значит мона спокойно отпускать, не покроет. А то муж меня так ругал........

Нельзя

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Тата11 пишет:

Нельзя

Поняла! а когда можно будет?
Значит сейчас хряка убираю и ее спокойно выгуливаю, без хряка можно ей гулять?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Светлана 52 пишет:

Ну мы завтра в разные места поедем, я думаю, что без поросят не приедем.

Ну как съездили,кого приобрели?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
фауст пишет:
Светлана 52 пишет:

Ну мы завтра в разные места поедем, я думаю, что без поросят не приедем.

Ну как съездили,кого приобрели?

Привет всем, приобрели аж 4, 3 свинки и один хрячок. Возраст 1 месяц, свинки от двух мам, папа один, а хрячка в другом месте брали. Привезли, и я в прострации- не едят, орут, выпрыгивают из загона sad Ну сейчас вроде уснули). А чем их сейчас кормить- то?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Светлана 52 пишет:

Привезли, и я в прострации- не едят, орут, выпрыгивают из загона

через день успокоятся.

Светлана 52 пишет:

Возраст 1 месяц,

Мои в таком возрасте ели ВСЁ.
но я покупателям пакетик комбика насыпала...чтоб первое время им кормили вперемешку со своими кормами.
ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением!

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
olga k пишет:
Светлана 52 пишет:

Привезли, и я в прострации- не едят, орут, выпрыгивают из загона

через день успокоятся.

Светлана 52 пишет:

Возраст 1 месяц,

Мои в таком возрасте ели ВСЁ.
но я покупателям пакетик комбика насыпала...чтоб первое время им кормили вперемешку со своими кормами.
ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением!

Спасибо! Мы тоже у одной купили пол-мешка, а другая так ведерко дала, но они это не едят! А я еще туда добавили детский творожок, внук не съел - ноль эмоций. на руки карабкаются, как котята, наверное титю ищут. Вот теперь еще думаю- тата написала, что черные лучше, а там девочка одна только черная была, и хрячка взяли серебристого, правда он такой крупный по сравнению с девахами. Ну посмотрим, что вырастет.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Светлана 52 пишет:

но они это не едят!

у них стресс,завтра начнут хомячить. Сено положите душистого.
Поздравляю вы теперь как мы! wink

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6706

Светлана, поздравляю! Не едят комбикорм, так налейте им молочка, сыворотку, простоквашу или полейте простоквашей комбикорм или дробленку. Точно не откажутся.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
фауст пишет:

Поздравляю вы теперь как мы!

навеяло:
трава плохая...отава не растёт.
коров гоняю в лес на поляны-это км за полтора.
А так как грибов много, то и людей в лес валит много.
С собой беру свою собаку(стафф)
Вот идём мы вчера с леса, коров прицепили и домой.
Идут люди на встречу. Мотя конечно же на каждого срабатывает.
так одна женщина наклонилась к Моте и говорит " не тронь меня, собачка, МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ, ТЫ и Я"

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

laugh , Мотя приняла этакое единство?

olga k, а как ваши поросята - те , что сама выокмила, с соски?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

а когда можно будет?

Пусть поросят хотя бы дней 35 откормит,потом и хряка выпустите.

фауст пишет:

без хряка можно ей гулять?

Нужно! и поросяткам тоже прогулки не помешают

Светлана 52 пишет:

на руки карабкаются, как котята, наверное титю ищут.

А почему не убедились что поросята сами едят?Вы их из под сиськи забрали?Корытце для еды у поросяток видели?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ, ТЫ и Я"

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах