Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 104 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
фауст пишет:
"Vinsenta" пишет:

Укропная вода,листья смородины кипятком обдаю и остужаю,варенье в воду добавляю.

shok фигасе. Мда scratch_one-s_head

Чем вызваны столь бурные эмоции? smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Vinsenta" пишет:

Чем вызваны столь бурные эмоции?

просто мои хрюни пьют воду из водопроводной канавы,не из поилки. С детками когда будет,наверно придется поставить корытце с водой.
И не знала,что укропная вода и варенье повышают лактацию.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
фауст пишет:

И не знала,что укропная вода и варенье повышают лактацию.

ЖИДКОСТЬ повышает лактацию.А уж что бы они побольше этой жидкости в себя влили,немного стараюсь...Не всегда blush2

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Vinsenta" пишет:

ЖИДКОСТЬ повышает лактацию.А уж что бы они побольше этой жидкости в себя влили,немного стараюсь...Не всегда

Взяла на заметку,спасибо! Молоко тоже повышает лактацию,правда,когда своих молокодающих животных нет, в копеечку выходит.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
фауст пишет:
"Vinsenta" пишет:

ЖИДКОСТЬ повышает лактацию.А уж что бы они побольше этой жидкости в себя влили,немного стараюсь...Не всегда

Взяла на заметку,спасибо! Молоко тоже повышает лактацию,правда,когда своих молокодающих животных нет, в копеечку выходит.

Блин,про молочные продукты то я забыла smile3 Конечно,мы же им ещё молоко или простоквашу козью даём.Сильно беременным,лактирующим и потом поросятам smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

А ничего перед опоросом стимулировать лактацию? не спровоцирует это мастит? или у хрюх мастита не бывает?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
фауст пишет:

А ничего перед опоросом стимулировать лактацию? не спровоцирует это мастит? или у хрюх мастита не бывает?

Мастит может быть у кого угодно sad Только как может это спровоцировать?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Vinsenta" пишет:

Только как может это спровоцировать?

Бог его знает dntknw я не сильна в ентом деле вот и спрашиваю. Я свинок белых держала на откорм. А вьетнамцы на племя у меня впервые.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В корытце поросятки утонуть могут... Аккуратней с этим.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сейчас для лактации козам даю в воду мелко хлеб покрошенный и мелко порезанные арбузы.
ОЧЕНЬ повышает это дело.

Свины мои любят, когда им чем-то молочным заливаю очистки. Типа смыва с банок. Не обязательно прямо молоко давать. Скорее, воду забеленную - вот ее пьют в огромных количествах!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Irishka_ponomar" пишет:

Свины мои любят, когда им чем-то молочным заливаю очистки. Типа смыва с банок. Не обязательно прямо молоко давать. Скорее, воду забеленную - вот ее пьют в огромных количествах!

ну смывы то есть smile3 так я чокнутая специально для поросят покупала,когда белых брала и ягнятам на докорм. Так и здесь без ентого не обойдется.
Скажите, а кто-нибудь " байкал эм1" своим свинкам и поросятам дает? хорошая вещь? или не к чему все это?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"MilaCH" пишет:

В корытце поросятки утонуть могут.

А если мелкое поставить? Ну не из блюдичка же их поить scratch_one-s_head Поилку как у вас пока не прикупила, blush2 да и наверно до месяца поросяттки не шшмогут из нее пить?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Смогут! У маленькой поилки очень чувствительный нипелек стоит. Мои в месяц как приехали, так сами туда полезли, никто не учил. Думаю и меньше размером тоже справятся, зато безопасно, сухо и не надо с лоточками бегать... Сейчас в бигфармере очень быстро доставляют. Еще мет.трубу к поилке не забудьте также заказать - 50-75см достаточно.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Мила вопрос по ниппельным поилкам, действительно пьют аккуратно и ничего не проливается? Ведь я именно в свинарник в зиму хотела поставить, но посмотрела видео в инете, так там под поилкой на полу решетка, поросенок пил и много проливалось , а у меня пол заливной с уклоном, если будут проливать, то все на пол, а зимой это проблема. Я очень переживаю, по этому поводу, потому что впервые. Я про туалет всю голову сломала, думаю что нужно в зону туалета поставить поддон с песком, они просто привыкли к песочному углу, а в подсобное помещение ящики с песком на зиму заготовить, чтобы была постоянная смена.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Из этих поилок не протекает, т.к. 1. они не подкапывают, 2. чаша с наклоном к нипелю.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Мила, простите что надоедаю с вопросами, вчера мужу объясняла, что у Вас правильные и качественные поилки, и все без проблем. Говорю ему, поменьше инетом увлекайся, все только на практике. Так у него просьба, если можно в личку, как Вы сделали монтаж поилок для своих питомцев, какой размер чаши оптимален, в общем просьба, все что можно для чайников. Он у меня мужик толковый, сам все строит, а вот в каких-то мелочах...

31.08.2014 - 07:16
: 17

Добрый день! Уважаемые свиноводы! Подскажите: свинья должна пороситься через три недели, стала неохотно есть, все время лежит, очень редко выходит из клетки. Это так и должно быть? Может быть с ней что-то не так? И нужно ли ее выпускать на прогулки?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Похоже, что мои красотульки уже не девочки, а девушками стали, может быть мне показалось, но петля немного увеличилась, и что творят... Как только к ним в вольер заходишь, так они тереться об меня начинают и так нежно похрюкивают, а Майка вчера вообще в свой бассейн залезла, на спину легла, крутилась, вертелась, пока почти всю воду не выплескала, благо в песок. И еще подняли заграждение, пришлось усиливать, а у меня дел в выходные было море, колбасу нужно было срочно делать, и козлятник строится...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

моей одной рожать 6сентября, так она бегает,только живот ее тормозит,за землю цепляется

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Вчера для своих красопеток ходила за желудями, правда не далеко, далеко только с мужем, сходила бы с собакой, c самой надежной и преданной охраной, только он болен у меня и поэтому не привит. А далеко пойду только с мужем и то в выходные, так как темнеет рано. Прикольно было, когда желуди собирала, прохожий спрашивает- на бусы? Ох как они желуди щелкали, так аккуратно, а скорлупки мне оставили на уборку. Вот для ничего не жалко, нежные и умные создания.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Ребята мы родили clap 12штук,сегодня нам 3 дня! Все черненькие,ровненькие пока. Сосков 11шт. Родила на 2 дня раньше по моим подсчетам. Отделили ее от сестренки с хряком. А вчера выпустили ее погулять,так хряк на нее полез,а она и не против. Еле отогнали.
Куча вопросов: Сколько раз в день кормить мамку?
поросятам корм на какой день после рождения ставить?
сухой или каша?
соль лизунец надо ставить?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
фауст пишет:

Сколько раз в день кормить мамку?

три

фауст пишет:

поросятам корм на какой день после рождения ставить?

не раньше 10 дней

фауст пишет:

сухой или каша?

я кашей потом потихоньку на сухпай, а там смотри сам.

фауст пишет:

соль лизунец надо ставить?

нет

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
combos пишет:

три

Спасибо!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Фауст, Вам поздравления с потомством, растите здоровыми, крепенькими и ласковыми! Хотела к Вам обратиться за хряком, да Лена сказала, что у Вас ее корни. Видимо для Майки придется ехать далеко, так как ждать хряка там где Мила покупала поросят, слишком долго, Майка будет в простое, есть риск...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Мила, Юля, большое спасибо за отзывы, но только с Леной буду советоваться, Она для меня гуру, удивительная, добрая женщина. Она точно знает, что для Майки нужно. Еще раз Вам большое спасибо, будем думать, при моей занятости с живностью, хотелось бы поближе, но муж сказал, если нужно будет ехать далеко, значит поедем.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Здравствуйте, очень долго читала ветку,ну и тоже зарегилась, так как хотим разводить вислобрюшек :smile3:. Завтра поедем смотреть и выбирать. очень много в инете информации по ним, так что думаю, пока сами не увидим что к чему, выводы не сделаем. В связи с этим вопросы - как их выбирать-то? По каким критериям? Что посоветуете? И поздравляю фауст с новорожденными roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
фауст пишет:

Ребята мы родили

ПОЗДРАВЛЯЮ.
Мои с пятого дня стали выходить с мамкой на улицу и ВСЁ ЖРАТЬ!!!!
какие кашки????
да они картоху грызут shok , яблоки...корма сухие...корешки...травку...капусту...

а два дня назад Агата покрылась..полтора месяца её поросятам...ещё кормит dntknw

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6706

День добрый всем!
Оля, не вводи меня в краску, нашла тоже гуру, все что знаю - все благодаря этому форуму и отзывчивости здешних жителей, за что им огромное спасибо и уважение.Ранее даже не представляла, как много добрых и отзывчивых людей.Представить себе не могла, что милая девушка Юля( Миссис), которая меня никогда не видила, возьмет и подарит мне на день рождения хрячка.А Лена (Львовна) все мне разжует про площади загонов и про опорос и еще не помню кому помогала принимать опорос ночью и не уходила из сети. Да и каждый задаваемый кем либо вопрос не остается без ответа..

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Cветлана да и вибирать -то особо ума не надо, если как у Елены, упитанные, как чугунки, резвые их и поймать на раздолье проблема...Мне Лена говорит, вот поймала - а она самая маленькая. А ей говорю, чтобы даже не заморачивалась - это такие классные свинки, маленькая, большая - это же конкуренция за сиську, а дома все выровняется, так и оказалось, Майку только по носочкам могу отличить. По началу, только она ручная была, а сейчас все передо мной стелятся.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Светлана 52 пишет:

По каким критериям?

здоровые
активные
тех что покрупнее в помёте
фенотип соответствует породному описанию

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах