Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 106 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ФЕА пишет:

Мотя приняла этакое единство?

она добрая....просто вид страшный...ну и ситуацию контролирует-если опасности нет, то встречным очень рада.

ФЕА пишет:

olga k, а как ваши поросята - те , что сама выокмила, с соски?

одиннадцать дней кормила..
а потом......
опоросилась Агата.
и я подсадила их под Агату(она 11ть принесла, а сосков 15ть)
так и выкормила она 13ть штук...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. А свиньи с нами точно одной крови, я не медик, но по-моему инсулин природой от туда. И поскольку с ними я в близком контакте, почему слово свинья стало нарицательным, все что плохо так по-свински. Плохо только человек может сделать, а они то от нас зависят, подстройся и создай для них и для себя благоприятные условия, не ленись, cвинка одна из самых чистоплотных животных, могу сравнить только с утками, которые гадят жидко, много и где попало. Но все равно - мускусы моя слабость, и ради них я готова на многое.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
OLGA1959 пишет:

мускусы моя слабость, и ради них я готова на многое.

И я люблю мусиков...но пришлось от них отказаться (может и временно, кто знает) в пользу вьетнамок.
Вопрос по хрячку: можно ли на зиму оставить хрячка (ему сейчас полгода) в летнем дощатом сарае? ну сделать ему там будку как для собаки, утеплить опилками, набить сеном...проблема с местом у меня, а хрячка хотелось оставить до следующей вязки. Подскажите пожалуйста.

31.08.2014 - 07:16
: 17

Сейчас только обнаружил, что свинья повредила сосок, то ли наступила, то ли ободрала чем-то, сосок опух его даже не видно, может быть совсем оторвала. Позвонил ветам - сказали обработать хлоргексидином , завтра приедут. Но она не подпускает к себе, орет как бешеная, убегает, хотя совсем ручная, а нервничать ей нельзя - через неделю пороситься. Что делать?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Olga-S пишет:

Вопрос по хрячку: можно ли на зиму оставить хрячка (ему сейчас полгода) в летнем дощатом сарае? ну сделать ему там будку как для собаки, утеплить опилками, набить сеном...

Выкопайте ему землянку, теплее и эффективней будет. И не обязательно до следующей вязки, они долго живут.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

нам сегодня 6 дней! Попробовали взвесить самый маленький 980гр, потом 1200 и самый большой 1700гр.На вид все ровненькие dntknw а шустрые как тараканы.Взвесили только четверых.
Скажите это нормальный вес для поросят в 6 дней от роду?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:
фауст пишет:

а когда можно будет?

Пусть поросят хотя бы дней 35 откормит,потом и хряка выпустите.

фауст пишет:

без хряка можно ей гулять?

Нужно! и поросяткам тоже прогулки не помешают

Светлана 52 пишет:

на руки карабкаются, как котята, наверное титю ищут.

А почему не убедились что поросята сами едят?Вы их из под сиськи забрали?Корытце для еды у поросяток видели?

Я потом только подумала, что нас слегка ввели в заблуждение, когда созванивались, женщина сказала, что уже сами кушают. А корытца то у них не было. Мы видели, что мамки их кормили. Вот сегодня стали немного тыкаться в кормушку. Воду пьют, а кабанчик даже траву жует, но мало. Но он видно уже сам и ел. А как часто им нужно воду давать? теплую нужно? А прыгают они у всех так - метр с лишним shok

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Елена Натальина пишет:

Светлана, поздравляю! Не едят комбикорм, так налейте им молочка, сыворотку, простоквашу или полейте простоквашей комбикорм или дробленку. Точно не откажутся.

Спасибо, Я сегодня им сварила вермишельку звездочки, добавила туда молока, вроде немного поели.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
фауст пишет:
Светлана 52 пишет:

но они это не едят!

у них стресс,завтра начнут хомячить. Сено положите душистого.
Поздравляю вы теперь как мы! wink

Да я давно мысленно с вами, про вислобрюшек два месяца читала, но вот теперь они и у нас !

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Вот такая еще проблема- капитальный сарай в процессе строительства, поместили хрюшек в постройку, что над погребом. Тоже капитальная из блоков, но что- то я думаю, что в скором времени все протечет на овощи, что в погребе, пол там земляной. А в качестве подстилки много соломы, поэтому не понятно, где у них туалет. Сегодня в экстренном порядке решили в огороде сделать им сарайчик 2 на 2 метра с засыпными опилками стенками. Набить туда соломы, это чтобы они там спали. Заодно и выгул там сделать. Как вы думаете/, не рано им будет на травке гулять, не замерзнут ли они ночью? Это где то на месяц, пока сарай достраивается.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Светлана 52 пишет:

А прыгают они у всех так - метр с лишним

У нас хрячок только купленный( ныне папашка) тоже прыгал как огалтелый,пока с девочками его не посадили,правда разница в 3 месяца у них. Маленький был,а писюн все к blush2 ним пристраивал.
Я думаю это по первости скачут,скоро перестанут.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Светлана 52 пишет:

Это где то на месяц, пока сарай достраивается.

а рядом с погребом выгул не сделать? Если есть выгул-они не гадят в помещении.
Даже недельные утра ждали и бежали всей толпой в свой угол как только сарай откроешь.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

А как часто им нужно воду давать? теплую нужно? А прыгают они у всех так - метр с лишним shok

Вода должна всегда стоять,холодную давайте.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Cветлана 52, а свинарник с каким полом. У меня сейчас тоже стройка идет, cтроится козлятник, а козочки, не свинки - чистюли, гадят где попало. Пол будет бетонный с уклоном, для удобства уборки. В начале хотела хряка поместить в курятник, после забоя кур, там все комфортабельно, но все по ходу меняется. Козлятник стал большего размера и с увеличенным выгулом, для хряка будет персональная секция, и козлятник рядом со свинарником, так что никаких прогонов делать будет не нужно, просто калитку для свидания. И сейчас тоже задумка - поставить для свинарника и козлятника свой септик, чтобы совсем забыть про проблемы.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga-S пишет:

можно ли на зиму оставить хрячка (ему сейчас полгода) в летнем дощатом сарае? ну сделать ему там будку как для собаки, утеплить опилками, набить сеном...проблема с местом у меня

Если совсем край и ничего не успеете сделать,то накидайте ему сена столько,что бы он мог там зарываться в холодное время полностью.Чем больше тем лучше.К зиме шерстью обрастёт и ничего с ним не будет...Только кормить тогда надо будет обильнее и калорийнее smile3

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
combos пишет:

Выкопайте ему землянку, теплее и эффективней будет. И не обязательно до следующей вязки, они долго живут.

Vinsenta пишет:

Если совсем край и ничего не успеете сделать,то накидайте ему сена столько,что бы он мог там зарываться в холодное время полностью.Чем больше тем лучше.К зиме шерстью обрастёт и ничего с ним не будет...Только кормить тогда надо будет обильнее и калорийнее

Спасибо за ответы! thank_you

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

hi , робяты, гнилую картошку (картохи наполовину гнилые) если сварю - кому можно скормить без вреда? dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ФЕА пишет:

робяты, гнилую картошку (картохи наполовину гнилые) если сварю - кому можно скормить без вреда? dntknw

Ну если только для себя любимой laugh

11.09.2014 - 15:23
: 13

всем здравствуйте) а у нас вот такая парочка растет))та что постарше - свинка,помладше хряк, на этом фото ей 4 месяца а ему 2 месяца....сможет он ее крыть потом? дорастет?

Вложение
beyba.jpg
11.09.2014 - 15:23
: 13

а тут Бейбе уже 6 месяцев)а Шашлыку три

Вложение
mdozi-ocyd4.jpg
shash.jpg
11.09.2014 - 15:23
: 13

Бейба очень ласковая,постоянно плюхается пузом вверх что бы погладили, и у нее 14 сосков,как читала-это хорошо!

11.09.2014 - 15:23
: 13
фауст пишет:
"Dorf" пишет:

И что бесит, так это ихняя потребность в рытье земли. Все-таки этих тварей нужно держать в сарае с бетонными полами.

Мои вообще не роют ya Ни мальчик ни девочки!

а мои тоже не роют)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Яхонтовая пишет:

)а Шашлыку три

мне показалось или он действительно так похудел?
А покрыть он может и не догоняя её в росте)))
Думаю уже покрыл.

11.09.2014 - 15:23
: 13
olga k пишет:
Яхонтовая пишет:

)а Шашлыку три

мне показалось или он действительно так похудел?
А покрыть он может и не догоняя её в росте)))
Думаю уже покрыл.

он как то вытянулся очень в длину и да,худее чем в два месяца) но не худой,это на фото он как то подтянулся весь))так он вроде не достает,хотя прыгает постоянно....думаете уже может покрыть?а как проверить?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Яхонтовая пишет:

а как проверить?

свинка приходила в охоту?

11.09.2014 - 15:23
: 13
olga k][quote=Яхонтовая] ]
[quote=olga k
пишет:
Яхонтовая пишет:

а как проверить?

свинка приходила в охоту?

эм...не знаю :)) вроде приходила кода мы его только привезли,ему еще двух месяцев не было а ей четыре,а потом не видела.... они отдельно живут пока в летнем выгуле большом, а как определить охоту?

11.09.2014 - 15:23
: 13

живот то у нее растет очень,уже почти до земли,но вроде такой и должен быть?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Тата11 пишет:

Ну если только для себя любимой

Не богатый выбор. thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Яхонтовая пишет:

а как определить охоту?

петляссильно увеличивается.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
olga k пишет:
Светлана 52 пишет:

Это где то на месяц, пока сарай достраивается.

а рядом с погребом выгул не сделать? Если есть выгул-они не гадят в помещении.
Даже недельные утра ждали и бежали всей толпой в свой угол как только сарай откроешь.

Не, сразу за погребом стройка, перед погребом стопа блоков для стройки...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах