Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 107 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32201 сообщение
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
olga k пишет:

петляссильно увеличивается

Моим уже по 8 месяцев будет, а я ни разу не видела, что петля у них увеличивается dntknw Хоть и наблюдаю своих свинок постоянно.
Фауст! Примите мои запоздалые поздравления с прибавлением roma
А теперь, как обещала ранее фото настоящей вьетнамской свиньи (повторюсь, что со слов ее хозяйки свинку привезли прямо с Вьетнама)
К сожалению, ее удалось сфотографировать только так

Вложение
img1806.jpg
img1807.jpg
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
OLGA1959 пишет:

Всем привет. Cветлана 52, а свинарник с каким полом. У меня сейчас тоже стройка идет, cтроится козлятник, а козочки, не свинки - чистюли, гадят где попало. Пол будет бетонный с уклоном, для удобства уборки. В начале хотела хряка поместить в курятник, после забоя кур, там все комфортабельно, но все по ходу меняется. Козлятник стал большего размера и с увеличенным выгулом, для хряка будет персональная секция, и козлятник рядом со свинарником, так что никаких прогонов делать будет не нужно, просто калитку для свидания. И сейчас тоже задумка - поставить для свинарника и козлятника свой септик, чтобы совсем забыть про проблемы.

Ольга, свинарник будет с земляным полом, пол заглублен ниже цоколя на 70, будет слой опила 90 см, хотим попробовать все это дело с ЭМ-ками. Байкал, Тамир, может еще что-то добавим.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

А это кабанчики этого хозяйства. Розовый - папа моих хрюней

Вложение
img1808.jpg
img1810.jpg
img1811.jpg
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

А это жених для моих девочек

Вложение
img1813.jpg
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Ткните носом пожста, где про кормление отъемышей , все перечитала, а где -забыла huh

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Кстати, мои последние выложенные фото (то есть фото моих хрюшек) так никто и не покритиковал, ничего не сказали cry А мне важно мнение спецов, но все промолчили blush2 cry

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ната4 пишет:

А это жених для моих девочек

Красавцы все какие yes3

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Светлана 52 пишет:

Красавцы все какие

Мне у нее вообще все животные очень нравятся. Тут недавно купила себе козочек у нас в поселке, а к ней ездили на вязку к козлику, так от ее козочек я вообще в восторге.
Ну и от пацанчиков кабанчиков балдею. Мне розовый особенно понравился, жаль, что он наш папа

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Cветлана 52, я в инете видела эксперимент с земляным полом, опилом и разными препаратами, владелец утверждал, что никаких запахов нет и много тепла, но и критики тоже было много. Кому верить? Наверное Вам, когда построитесь и расскажите про эффект. А у меня, наверное, все не правильно. Денег вбухали в птицеводство, а теперь в свиноводство и козоводство, очень много и на свой век мы их при всем желании никогда не вернем. Значит, у нас это просто хобби, любовь к животным и большой интерес выращивать своими руками продукты питания.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
OLGA1959 пишет:

А у меня, наверное, все не правильно. Денег вбухали в птицеводство, а теперь в свиноводство и козоводство, очень много и на свой век мы их при всем желании никогда не вернем. Значит, у нас это просто хобби, любовь к животным и большой интерес выращивать своими руками продукты питания.

Оля, вот один в один ситуация и у меня laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Светлана 52 пишет:

Ткните носом пожста, где про кормление отъемышей , все перечитала, а где -забыла

Дайте им всего по чуть чуть ...и увидите что любят...
Для малышей основа в питании-белок. Вот и смотрите чтоб его в пище хватало и был он в легкоусваиваемом виде.

Ната, свинки good

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
olga k пишет:

Ната, свинки good

Спасибо, только это не мои (на последних моих фотках). Это свинки нашей заводчицы

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ната4 пишет:

Фауст! Примите мои запоздалые поздравления с прибавлением

Спасибки! теперь главное всех вырастить без отхода!

Скажите люди добрые,кто не первый опорос принимает: Малькам клыки обламываете? что-то кажется мне,что они голодные,правда растут как на дрожжах. scratch_one-s_head Кто-нибудь делал такую процедуру своим питомцам?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
фауст пишет:

Малькам клыки обламываете?

Ядбкусывала щипчиками маникюрными...на вторые сутки. Незнаю верно так или нет)))

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
olga k пишет:

Ядбкусывала щипчиками маникюрными.

Оля, а всем подряд или выборочно? и каждый помет?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

всем. по четыре зубика. во всяком случае я старалась...
но четыре наверное вышло не у всех...
я откусывала самый кончик зубика.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Всем здравствуйте, а можно ли сейчас дать железо? Дело в том, что я сомневаюсь, что девахам его кололи. Когда их брали, я спросила про железо, про глист, и женщина что-то сначала замялась, а потом сказала, что все делала и глистогонила. Терзают меня смутные сомненья. Вчера попросила маму позвонить этой женщине, узнать возраст поросят, оказалось, что мы их взяли 3 недельными, хотя нам она сказала, что им месяц. Когда же она успела глистов гнать? Вот я и думаю, что и железо не сделано. У женщины, где хрячка брали, все животные на учете у вета, там и прививки и железо - все сделано.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

И еще, что- то они у нас в последние сутки только и делают, что спят и едят. Поели - и снова на боковую до следующей кормежки, и не орут больше вообще, не слышно их.Это так и должно быть? Муж говорит, что у них отходняк после стресса, но я чет переживаю, больно тихие...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Светлана 52 пишет:

Это так и должно быть? Муж говорит, что у них отходняк после стресса, но я чет переживаю, больно тихие...

а они такие и есть по характеру))))

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
olga k пишет:
Светлана 52 пишет:

Это так и должно быть? Муж говорит, что у них отходняк после стресса, но я чет переживаю, больно тихие...

а они такие и есть по характеру))))

А я то думала, что визг постоянно стоять будет, как в первый день). Но на всякий случай купила седимин и тетравит, завтра попробуем кольнуть shok

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

А можно ли давать сыворотку от творога? Или как правильно называется, когда молоко на творог откидывают?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Светлана 52 пишет:

А можно ли давать сыворотку от творога? Или как правильно называется, когда молоко на творог откидывают?

Очень даже можно good

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
olga k пишет:
Светлана 52 пишет:

Это так и должно быть? Муж говорит, что у них отходняк после стресса, но я чет переживаю, больно тихие...

а они такие и есть по характеру))))

Оля,я ещё подумала что может быть поросят Светланы до этого не так обильно кормили,вот они и,дорвавшись до райской жизни,только едят и спят теперь? smile3 Потому как у нас всегда хоть какое то движение,но мелочь создаёт...

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Добрый день! По поводу клыков....Надо обязательно!....Обрывают, отгрызают соски мамкам, даже если сосков хватает...пока свой каждый найдёт...короче мамкам достаётся не по детски....У меня первая принесла 6.....а сосков 10, так драк не было...А вот все остальные...по 10 и 14 шт....так там соски обгрызены постоянно....

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Елена Натальина, вчера одна из девчонок, которая с белой полоской на морде, родила нам деток! 10 мальчишек и всего 4 девчонки(а мы так ждали!), в основном все как мама - черные с белыми отметинами на носу, лапках, у одного живот белый. На следующей недели ждем вторую девчонку, интересно будут у нее с белыми отметинами или нет.
На днях фото сделаю покажу.
Спасибо за свинюх! Они выросли хорошие, крупные, мордочки только мне нравятся более приплюснутые, но ничего, это мы исправим, я им классного жениха привезла с мордой бульдога, ему уже 6 мес, вполне готов. А пока посмотрим, что от предыдущего жениха получилось.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
КЕЮ пишет:

На днях фото сделаю покажу.

и этого можно blush2

КЕЮ пишет:

с мордой бульдога

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Катя, вот это да! 10 ребят, куда же их теперь! Зато мясо сколько будет. Поняла! Это противосанкционный опорос!
Может вторая девок подбросит. Мне тоже нравятся больше приплюснутые мордашки, но со своей Прошеькой не расстанусь - просто умница и красавится.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Елена Натальина пишет:

Прошеькой не расстанусь

Лена,а вы малькам клыки убираете?

один поросек запоносил, с ччего dntknw

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Катя, я не убираю клыки и железо тоже не колю. Ругайте,, критикуйте, но уж так у меня заведено - стараюсь лишний раз не вмешиваться. Проблем с сосками не было, вместо железа гречка или гречневый продел,что дешевле, да и то зимой,беременной, кормящей и маленьким запариваю на ночь по 50-100 грамм на пятачок, а утром разбавляю сывороткой с водой. Летом и осенью вообще не вижу смысла делать железо - и так всего полно ( овощи, яблоки). Можно питьевое дать, если уж совсем переживаете за правильность.
Про понос ничем не подскажу - не было у нас, может мамке рис запарить?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Елена Натальина пишет:

я не убираю клыки и железо тоже не колю.

вот и я не представляю как процедуру проводить эту. соски в норме.

Елена Натальина пишет:

может мамке рис запарить?

У всех попки чистые,а вотт один..... Рисового отварчика добавлю,а дубовые листья можно? Мамку не запрет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах