Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 103 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
13.07.2014 - 14:34
: 42

Вот и я думаю сделаю я им тепляк,мамки не дадут замерзнуть.Вот так сюрприз huh

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"ФЕА" пишет:

А бутыль на какой высоте?
Я вот - дама, мне похоже не закинуть такую бутыль самой.
А пониже её нельзя установить? Свинки столкнут?

Я для чего сфоткал. Поделится решил. Сейчас найти убитый кулер - не проблема. А пользоваться удобно - налил в бутыль воды, воткнул в кулер - и все.
ФЕА, если тяжело, налей литров 10 или 5, или ниже можно опустить.
Да, у меня высота - 1,25 метра.

"alemax" пишет:

Внизу сам нипель надо поставить на 45 градусов и чуть приподнять

Спасибо. Хотел сделать под углом, но заводская была прямой. Вторую буду делать универсальную, с регулировкой угла ниппеля и высоты самой поилки.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"Ирина Петрова" пишет:

Читаю читаю и ничего не могу толком понять

Мы все такие.

"Ирина Петрова" пишет:

Купили по весне поросят,две свинки и хряк,то что он не кастрат заметили только недавно

Это как? Хрячки чуть ли не с первых дней внимание девушкам оказывают.

"Ирина Петрова" пишет:

Хряк с другого помета был а свинки две сестры,забирали у фермера трех последних

Как говорил товарищ Мюллер - никому верить нельзя!

"Ирина Петрова" пишет:

А у меня и места то нет в сарае теплом

Да, ладно. Для курочек второй ярус сделайте.

"Ирина Петрова" пишет:

Смогут ли они родить в таких условиях

Смогут.

"Ирина Петрова" пишет:

Как роды принимать и тд я вообще не соображаю

Не мешайте зверям, они сами все сделают.

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Доброго времени суток!...У меня тоже вопрос....можно ли курочек и поросюх держать в одном помещении?Сосед говорит, что категорически нет, якобы отравятся аммиаком от куриного помёта...Если помещение разделить сеткой, куры к поросятам попадать не будут...Но что с аммиаком? Хотя, в прошлом году я в воду курам добавляла Байкал...так запаха практически не было...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Родная пишет:

Но что с аммиаком?

На выгуле вообще все вместе у меня.
И куры и утки и козы и поросята.
Думаю, зависит от площади еще помещения.
И если чистить не лениться - проблем вообще быть не должно.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Irishka_ponomar пишет:

И если чистить не лениться - проблем вообще быть не должно.

good

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
MilaCH пишет:

Настил (повыше от земли) из досок саморезами "сколотить", чтоб не на земле лежали, с трех сторон стенки, с выхода часть прохода тоже закрыть, чтоб только "норку" для входа оставить, сверху крышу хоть из чего... Сена внутрь побольше. А что делать, не топить же теперь поросят, раз нагуляли...

А можно сделать с теплым полом - выкапываете яму, утепляете стенки пенопластом. пенопласт закрываете плоским шифером.забиваете ее травой, сорняками и всякой фигней для перегноя. поливаете жидкостью для компостирования. сверху толстый слой опилок см на 40. на все это ставите домик для свинок, забиваете его соломой и все. никакого пола.У меня телята зимой жили на таком теплом полу и козы . когда держала.Летом домик переносишь на другое место.Туда наваливала снег, потом толстый слой опилок на снег, и сверху домик переносной.и под опилками прохладно на самое жаркое время.Снег только к середине лета таял.В жару коз не выгонишь на улицу.Только свет полностью загородить. чтобы мухи не летели. Домик то был 1.5 х 2 м. Его на трубах перекатывали с места на место.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"немешка" пишет:

А можно сделать с теплым полом

Здорово!
Я в этом году планирую будку в летнем сарае хрячку соорудить, типа собачьей, токо без дна. Ваш совет возьму за основу - спасибо за него! thank_you

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Vinsenta" пишет:

Если оставите вместе-напишите потом,как ваш папенька себя ведёт,хорошо?

Пока вместе,смотреть буду по ходу пьесы,отделять пока не буду. Обязательно напишу,самой интересно как все енто будет выглядеть. Овцу с ягнятами после родов отгораживаю от всех на недельку,потом все вместе. Тут наверно попервости тоже надо будет ее отделить, и ей спокойнее и мне. Время покажет smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dorf" пишет:

Да, ладно. Для курочек второй ярус сделайте.

А говорят,что свиньи очень курятину уважают shok wiggle
Аммиак здесь не при чем laugh

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Это белые свиньи хряпают всё подряд....А на выгуле они вместе гуляют....никаких поползновений замечено не было...Если буду селить вместе..куры к ним попадать не будут...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мои живут с курами...очень плотно...
в данный момент ночуют вместе...все на полу(даже без насеста)....свинки, поросята, хряк, куры и голубь...
все живы...
а...ещё и цыплята с ними...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Так как я летом в свинарник не захожу совсем, так же как и свинки, которые только в дождь прячутся. а дрыхнут под навесом, то и котят прозевала. Кошка окотилась , принесла 5 штук прямо в свинском жилище. и не где -нибудь. а в свинской постельке. Теперь то котята уже на улицу выходят, поэтому я их и обнаружила. Топить уже поздно, им примерно месяц уже. Так я о чем? О том, что белые уничтожили бы и котят и кошку до кучи, а эти спят рядом. И сейчас котята выходят и играют между двух десятков разновозрастных поросей, и прыгают прямо по ним и ловят поросячьи хвосты, но такие же дикари. как и свиньи. Сегодня продавала пару хряков на мясо трехмесячных, на доращивание, так еле выловили, не подпускают к себе человека.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"немешка" пишет:

. Сегодня продавала пару хряков на мясо трехмесячных, на доращивание, так еле выловили, не подпускают к себе человека.

Мы соорудили сак...
кстати...спрос shok
не знаю почему.
может боятся что мясо станет дороже, а может стало что то в сознании просыпаться...
всех продала...
всех купила молодёжь...
не хватило ещё 10 штук...

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

всех приручаю с первых суток к рукам....нам 13 дней...так на голос реакция...как по команде на бок ложатся....и ждут, когда погладят))) Правда на всё это много времени уходит...у меня их сейчас 30 шт yes3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте всем!

"olga k" пишет:

Мои живут с курами...очень плотно...
в данный момент ночуют вместе...все на полу(даже без насеста)....свинки, поросята, хряк, куры и голубь...
все живы...
а...ещё и цыплята с ними...

Сейчас держу отдельно кур,потому что один раз увидела как подростки поросюхи сожрали 2 цыплаков австралорпа..было обидно,цыплаки приехали от Жени Варуны sad Зато у кур теперь свой выгул.

"немешка" пишет:

Сегодня продавала пару хряков на мясо трехмесячных, на доращивание, так еле выловили, не подпускают к себе человека.

Вчера возила покупателей к подруге,там очень дикие..еле поймали.Люди хотели кастратика,а согласились на девку,потому что её первую поймали.
Я приручаю с первых дней,когда свинка выводит детей на первые прогулки,я нахожусь по возможности с ними..свинки ручные,и их дети перестают шарахатся от ног..а потом,когда понимают что у меня молоко для них,перестают и рук боятся.Зову как щенков,цокаю языком и подзываю "куть-куть"

"olga k" пишет:

не хватило ещё 10 штук...

Такая же история,поэтому помогаю с продажей подруге..своим 12 дней только,ещё опорос 2 сентября.девки под залогом..пацаны,как пойдёт.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Мои красавишны растут ручными настолько, что когда я к ним захожу, они просто не дают мне ничего сделать для них, так я приспособилась, несу им лакомства - арбуз, благо в Ашане 8 руб за кг, обожают пекинскую капусту - быстро кладу им, а сама за уборку, пока все съедят успеваю. Но сейчас тщательно готовимся к зиме, так вот даже не знаю, что делать - дверь в свинарник пластиковая с окном, в тамбуре распашные деревянные, тоже для света с окнами, а вот уплотнители они усердно отрывают, что только не делали, уже замучались...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Сделайте им невысокий ограничитель из досок, типа калитки на ранчо, доски на 3-4, с расстоянием между ними сантиметра 2-3... Иначе все двери разнесут по кусочкам laugh А так им будет чем заняться. Мои очень любят бока о доски почесать, да и на зубок все пробуют, в т.ч. и половую доску - зубы то у них под наклоном растут, могут перпендикулярно грызть:)

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Мила, а почему они у Вас доски грызут? Не пугайте. Мне сосед рассказал, что кто-то в деревне тоже завел порося и на зиму оставил на откорм, а кормить видимо забыл как положено, так этот хряк разгрыз пол и сделал подкоп и убежал среди зимы от хозяина.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не прям таки грызут, но на зубок пробуют. Им же заняться нечем, ищут чем развлечься. Подкопов еще не было, но на секундочку отвернулась и калитку не закрыла, поворачиваюсь, а хитрецы уже в парник вышли и помидорами с базиликом чавкают laugh По размерам вроде компактные, как сардельки, но с места сдвинуть не смогла... Пока одному по заду не шлепнула, не ушли huh

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Мила, у нас тоже такое было, пока мы с мужем с песком корячились, одно мгновение и Майки не досчитались, пошла гулять по участку прогулочным шагом, под туей ковырять начала, но я во время спохватилась. А загнать не было проблем, мы с мужем с двух сторон указывали ей дорогу, она спокойно хрюкала и шла к себе домой. А по весу я их вообще не могу определить, я могу их чуть-чуть приподнять под передними лапами, тяжелые до ужаса...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Они чугунные laugh

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Ну вот и у меня дошли руки сфотографировать моих свинюх на выгуле
Постаралась сфотать так, чтобы можно было примерно прикинуть и покритиковать их размеры. Послезавтра им всем 7 месяцев. Фотографии делала вчера. Что скажете?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

И просто прогулка

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Ребята! Подскажите пожалуйста, нам до родов дней десять. Надо какие-нибудь вакцины,таблетки ,манипуляции делать перед родами?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"фауст" пишет:

Ребята! Подскажите пожалуйста, нам до родов дней десять. Надо какие-нибудь вакцины,таблетки ,манипуляции делать перед родами?

я своим ни чего не делала

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
olga k пишет:
"фауст" пишет:

Ребята! Подскажите пожалуйста, нам до родов дней десять. Надо какие-нибудь вакцины,таблетки ,манипуляции делать перед родами?

я своим ни чего не делала

Ну а уж я то вообще ортодоксальный приверженец полагаться на матушку-природу smile3 Никогда не колем,только вкусной водички какой-нибудь начинаю давать дня за два,для будущей лактации.Ну и так,почесать,погладить почаще smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"olga k" пишет:

я своим ни чего не делала

ну и слава богу!

"Vinsenta" пишет:

Никогда не колем,только вкусной водички какой-нибудь начинаю давать дня за два,для будущей лактации

что за чудо-водичка?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
фауст пишет:

что за чудо-водичка?

Укропная вода,листья смородины кипятком обдаю и остужаю,варенье в воду добавляю...И т.д. и т.п.Зависит от времени года,настроения и степени привязанности к той или иной свинюхе smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Vinsenta" пишет:

Укропная вода,листья смородины кипятком обдаю и остужаю,варенье в воду добавляю.

shok фигасе. Мда scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах