Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1042 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Алтай Бийск пишет:

А не говорят, что их доЯт?))
Отличное мясо и сало!

super
Держу вьетов уже 5 лет. До этого были белые...
Теперь мясо от белых - для меня то самое ..овно.. Сухое и безвкусное..

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2955

good

ЛегендаГалл пишет:

Теперь мясо от белых - для меня то самое ..овно.. Сухое и безвкусное..

yes3 good

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Labbat пишет:

Был на ферме. Там отказались от этих вьетнамских. Не берут. Мясо говорят гавно.

привыкли с холдингов говно жрать с гормонами роста ..пусть жрут ...вкус номального мяса забыли они

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Алтай Бийск пишет:

[изображение]

ЛегендаГалл пишет:

Держу вьетов уже 5 лет. До этого были белые...

Теперь мясо от белых - для меня то самое ..овно.. Сухое и безвкусное..

[изображение][изображение][изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2019 в 19:19:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

super

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
skyboy76 пишет:

Labbat пишет:

Был на ферме. Там отказались от этих вьетнамских. Не берут. Мясо говорят гавно.

привыкли с холдингов говно жрать с гормонами роста ..пусть жрут ...вкус номального мяса забыли они

super

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
skyboy76 пишет:

Labbat пишет:

Был на ферме. Там отказались от этих вьетнамских. Не берут. Мясо говорят гавно.

привыкли с холдингов говно жрать с гормонами роста ..пусть жрут ...вкус номального мяса забыли они

Я не знаю про холдинги и какое у них там гавно. Мне зоотехник сказала, что у них были серьёзные проблемы с реализацией мяса вьетнамок. Теперь держат мангалиц и дюрков. Не успевают выращивать на спрос. Я же и сам тут на форуме для того, чтобы найти для себя оптимальную породу свиней. Поэтому выслушиваю мнения как приверженцев определённой породы, так и противников. Вьетнамцы мне импонируют по кормовой базе, но для зимы им нужно укрытие. Мангалицы на снегу живут (собственными глазами видел) и им утеплённое помещение не нужно, но они не такие скороспелые, при этом могут содержаться на пастбище.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Вот морозы были до -23 так они даже не легли под лампу!! Зарылись в сено и всё. Больше лампу не вешаю

Это точно, белая свинья разрыла все и лежит на соломе даже в холода, а вьета зарылась в солому. Вьеты мне кажется просто умнее.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

5 месяцев. На прогулке[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Хорошие. А у нас наверное какие то мини huh Нашей 9. и она уже опоросилась и такая же на вид как ваши

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

5 месяцев. На прогулке

если быть точнее, то им 4 мес и 1 неделя)))))))))))))

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Доброго времени суток, Уважаемые!
Подскажите пожалуйста, кому не в тягость, как транспортировать взрослого хряка? Ехать 2-а часа, как его паковать -стреноживать, что бы в дороге чего не повредил себе?
Благодарю.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Полынь пишет:

Доброго времени суток, Уважаемые!

Подскажите пожалуйста, кому не в тягость, как транспортировать взрослого хряка? Ехать 2-а часа, как его паковать -стреноживать, что бы в дороге чего не повредил себе?

Благодарю.

я сажал назад .сиденья естественно не было.постелен был картон и целофан..сидел хряк на заднице и смотрел в окно )...авто шестерка старенькая

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

Моего возили несколько раз на случку. Фургон Форд, полы металлические. Тюк сена раскидывали, он всю дорогу хомячил...
Мой-то в легковушку не влезает ((( Там под 250 кг уже....

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Благодарю.
Уточню. Хряк не наш, с другого хозяйства. Допустим, сиденья снимем и в УАЗ мы его запихаем.. довезём. На месте как его сгружать, не представляю.( У нас под зимний сарай используется старый деревенский дом, на крыльцо-ступени прибит трап по которому свинки заходят-выходят. По приезду допустим, подгоним УАЗ вплотную к калитке, выпустим в палисадник. Как его потом в дом переместить? На сколько хряк может быть доверчивым в незнакомой ситуации.. за батоном хлеба сам к примеру пойдёт или нет? Или за свинками пойдёт сам в дом? wacko2
Когда своих свинок переселяли из летнего загона в этот самый дом, умаялись. Пришлось ловить - стреноживать и перевозить на садовой тачке, т.к. от загона до дома несколько участков неогороженной территории деревни. Стресс был нехилый и у свиней, и у нас.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Полынь пишет:

Как его потом в дом переместить? На сколько хряк может быть доверчивым в незнакомой ситуации.. за батоном хлеба сам к примеру пойдёт или нет? Или за свинками пойдёт сам в дом?

да кто ж знает что у него на уме dntknw

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Петлю из толстой верёвки на шею и один человек тянет, а другой толкает. Или перенести на руках.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

Да чего вы мудрите.. На руках.. Ус...ться )))))
На голову ведро (или в нашем случае ведро не лезло, большой рюкзак одели, один человек держит ведро, второй направляет за хвост. Когда что-то на голове, они пятятся, вот задом за хвост куда угодно завести можно, тем более что небольшой хряк...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

И на вьетнамской шее ни одна веревка не удержится, поскольку шея как таковая отсутствует laugh
Матку как-то петлей за верхнюю челюсть тянули.. Но это жестоко, ей больно....

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

хряка белого промпороды не смог перевезти в этом году на легковой .пришлось просить каблучок -иж ...подогнали к заду машины .двое за передние ноги подняли его а третий толкал в зад ему ....слезал уже практически сам ..спокойный как удав ...видно привык по гостям ездить.тем более на каблучке не первый раз ездил ..огулял мою кое как ..боялся раздавит свинку .для страховки по бокам поддоны сколачивал чтобы опирался передними ногами ...не понадобилось

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
ЛегендаГалл пишет:

И на вьетнамской шее ни одна веревка не удержится, поскольку шея как таковая отсутствует [изображение]

Матку как-то петлей за верхнюю челюсть тянули.. Но это жестоко, ей больно....

петлей только на зарез выводили свинью ..когда белых держали ...вьетов за заднюю ногу и вуаля

Россия
: Бийск
29.06.2016 - 07:40
: 19
Полынь пишет:

Благодарю.
Уточню. Хряк не наш, с другого хозяйства. Допустим, сиденья снимем и в УАЗ мы его запихаем.. довезём. На месте как его сгружать, не представляю.( У нас под зимний сарай используется старый деревенский дом, на крыльцо-ступени прибит трап по которому свинки заходят-выходят. По приезду допустим, подгоним УАЗ вплотную к калитке, выпустим в палисадник. Как его потом в дом переместить? На сколько хряк может быть доверчивым в незнакомой ситуации.. за батоном хлеба сам к примеру пойдёт или нет? Или за свинками пойдёт сам в дом?
Когда своих свинок переселяли из летнего загона в этот самый дом, умаялись. Пришлось ловить - стреноживать и перевозить на садовой тачке, т.к. от загона до дома несколько участков неогороженной территории деревни. Стресс был нехилый и у свиней, и у нас.

Я приобретал молодого вьетнамского хряка, кил под 60. Сколачивал решетчатый ящик. Загнали его туда и закрыли. По дороге спокойно жевал сено. Как приехали, занесли ящик прямо в клетку и выпустили Виталика. Минимум стресса и рисков, ИХМО.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот какой мой единственных свин вырос ему 29 был месяц. Обидно что остальных проворонила cry

Вложение
20190202123232.jpg
20190202123001.jpg
Россия
: Калининград
01.02.2019 - 14:27
: 54

Приветствую Владельцев вьетнамов!
Подскажите пожалуйста по разделке туши - шкуру сдираете? Говорят ее опаливай, не опаливай, а волос черный неаппетитный остается...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Селянин39 пишет:

Приветствую Владельцев вьетнамов!

Подскажите пожалуйста по разделке туши - шкуру сдираете? Говорят ее опаливай, не опаливай, а волос черный неаппетитный остается...

да. остается, мы солим со шкурой, но потом всё равно убираем. А так, палим, а потом сдираем. А кто то так ест

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

А я маленьких не палю. просто шкуру вместе с салом снимаю, остается чистая мясная тушка. А если нужно сало, то с хребта, где потолще. срезаю со шкуры кусочки.
Вот матку били, ее опаливала, потому что сала до 10 см, откармливала специально....

Россия
: Калининград
01.02.2019 - 14:27
: 54

Понял, спасибо за ответы!

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

на днях сделал клетку с поддонов и досок на санях .полозья обил жестью ..за полчасика загнал практически один в клетку хряка пром пророды под 3 центнера ...авто -иж-ода .по снегу пошла хорошо ...вез недалеко около 1км ......по опаливанию вьетов ответ .....опаливает .все также как промпороду .кожа белая .точки черные есть на тушке ...не критично ...просили на днях завалить свинью ... думал что мои плохо живут .оказалось что у моих сказка ...свинью держали в холодном сарае с курами .полов нет .замерзший помет с землей .(( .спросил у хозяина -стелиш что нибудь ? он-кидал солому а она сьедает .....концлагерь .для свинки .у моих в спальне 20см сена ..за ночь нагревают подстилку что целый день тепло практически держится ...руку сунеш в подстилку =тепло ...

Россия
: Калининград
01.02.2019 - 14:27
: 54
skyboy76 пишет:

по опаливанию вьетов ответ .....опаливает .все также как промпороду .кожа белая .точки черные есть на тушке ...не критично

Спасибо!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ну это кому как, я вот с точками есть не буду, так что это у каждого свои заморочки. Знаю что многие действительно, ополят а потом шкуру сдирают. так и продают.

Россия
: Белгородская область
06.12.2017 - 15:01
: 25

Всем здоровья! дело было в декабре : "Сейчас ей 4 месяца, взвесить не особо удалось, при весе на весах 15 кг она почувствовала, что ее поднимают и благополучно выскочила из моих приспособ. Тогда я произвел замер ниткой вышло длина 58 см и обхват 59 см (почему то квадратная)."

Сейчас 6 месяцев по замерам под лопатками 81 длина 75 по таблице около 40 кг. Охота была в конце января, хочу в феврале подпускать. Не рано?
Хотел фото вставить что-то не получилось., попробую позже.

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53
Labbat пишет:

skyboy76 пишет:

Labbat пишет:

Был на ферме. Там отказались от этих вьетнамских. Не берут. Мясо говорят гавно.

привыкли с холдингов говно жрать с гормонами роста ..пусть жрут ...вкус номального мяса забыли они

Я не знаю про холдинги и какое у них там гавно. Мне зоотехник сказала, что у них были серьёзные проблемы с реализацией мяса вьетнамок. Теперь держат мангалиц и дюрков. Не успевают выращивать на спрос. Я же и сам тут на форуме для того, чтобы найти для себя оптимальную породу свиней. Поэтому выслушиваю мнения как приверженцев определённой породы, так и противников. Вьетнамцы мне импонируют по кормовой базе, но для зимы им нужно укрытие. Мангалицы на снегу живут (собственными глазами видел) и им утеплённое помещение не нужно, но они не такие скороспелые, при этом могут содержаться на пастбище.

для себя решайте сами! мангалицы вам сараи разберут.... а вьеты, например, у нас ни одно корыто не погрызено... хряк годовалый, бегает по морозу прекрасно, сарай у него в одностенок доска дюймовка... другие сараи с мамками и откормом(и маточник) не отапливаются и особо не утеплены, но там всегда плюс и вода в поилках не замерзает и в морозы... вес свинок наших в год == 100кг++...корм в сравнении с белыми(взрослые) = мин в 2-2.5 раза меньше! решайте сами, по Вашей территориальной возможности и спросу...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах