Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1041 из 1048

31432 сообщения
Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5601
OLGA5 пишет:

у меня свиноматка и хряк - 3-ий опорос.

Поздравляю.
Одномоментно доходило до 11 маток и 3х хряков....
Никогда больше месяца под маткой не держал....Зачем дольше? Не понимаю.
Это еще до "промки"
Только недовьеты....
ПыСы. При правильном корме почти 2.5 опороса в год...
Никто не худеет...Отъем,на 4-5 день Sекассс....

22.03.2010 - 11:48
: 2984

OLGA5 неделя блокировки за переходы на личности

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 630

Народ, что мне делать со свиньей? Второй день не ест. Температура гуляет 38-39. Сегодня ЗОМ засунул ей в рот насильно, её почти сразу стошнило (зелено-желтая масса). Пьёт много. Как о можно ей помочь? Если отсаживать поросят (19 дней) то что для этого приготовить кроме предстартера и будет ли его хватать или ещё чем то докармливать?

Россия
Ilyatr пишет:

Если отсаживать поросят

Отсаживать. В 22 нормально все,если хоть чуть жрут под мамкой...
А мамку лечи...
Я по интернету не лечу,извини...
Есть здесь удаленные веты,помогут...
Типа....Снимаю.Порчу.Лечу по фото....

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 165
Vladimir Псков пишет:
Ilyatr пишет:

Если отсаживать поросят

Отсаживать. В 22 нормально все,если хоть чуть жрут под мамкой...

......Снимаю.Порчу.Лечу по фото....

Вы похожи на Ивлева)(московского умника,часто показуемого на ТиВи)-попроще то никак?
и да,своими мультирегами разогнали форум((сиди и сам себе пиши,Бамбукян)_)

Аватар пользователя Роман Анисимов
РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
lazio пишет:

lazio

Ты прав

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3132

Немного фото и Видео

Файлы: 
  • dsc00670.jpg
  • dsc00675.jpg
  • dsc00689.jpg
  • dsc00690.jpg
  • dsc00701.jpg
  • dsc00705.jpg
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1487

Классные свинки!!!! Такие крупные поросята и мамку сосут, там иммунитет еще какой будет. А какой у них возраст? Моим сегодня месяц, и сегодня их кастрировали. Но к сожалению, один поросенок с грыжей. Выживет или нет, здесь 50 на 50, как врач сказал. Этот год для моих свиней неблагоприятный. В 3 опоросе пошли патологии, длительные роды - 2 последних поросенка мертвые, еще 2 не дожили до 10 дней, они сосали мать и при этом сохли на глазах, я пыталась их кормить как и Гулю номер 2, но результат 0, глотательный рефлекс отсутствовал, все что заглатывали пузырями через нос... Это как про 10 негритят и их осталось 8...... Все патологии выявляются при близко родственных связях, а так как нет у вьетов родословных, здесь все на доверии и то откуда кто может знать сколько изначально свиней было завезено в Россию. И как тут все размножилось.....

Россия

31 был месяц

Аватар пользователя Роман Анисимов
РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
ВЛадимир - Ул. пишет:

ВЛадимир - Ул.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 630
ВЛадимир - Ул. пишет:

Немного фото и Видео

Классные свинята и фотки)

Россия

Благодарю , за позитивные отклики . thank_you

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 73

Всем здравствуйте. Ну вот и мы впервые стали сородителями 11 поросяток. Наша хрюшка родила 7 июня, первого поросеночка родила около 10 утра, последнего около 14 дня. Во время родов поросяток к соскам пускала. Молозиво было. Родила, по моим подсчетам на 118 день. У хрюшки первый опорос. Начались проблемы с первого дня: отказывалась пить - поили насильно через большой шприц. Через дня три потихоньку начала пить сама. Молока стало мало. Поросят докармливали из бутылочки коровьм молоком. Начался мастит. Кололи ей окситоцин, гентамицин, кальция борглюконат, железо(ветеринар делала, названия не помню), витамины, тити мазали мазью. За все это время свинка только немного травы пожевала и все. Только сегодня проявила небольшой интерес к корму. Мастит почти отступил, титечки стали мягче. Поросят от нее не отлучали, чтобы сосали ее и мастит разминали. Вот у меня вопрос: если свинка сейчас начнет хорошо кушать - у нее лактация наладится или уже нет?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 798

Что то тихо в теме.У меня пополнение,моя вьетнамка родила отбелого вьетнамца 8 шт,4 черных и четыре черно белых,кто в "штанах"черных,кто с пятнами.Я весь день предыдущий принимала двойню у коровы,а утром пришла управляться,а тут на тебе сюрпрайс.Мамашка она заботливая,терпеливая.Посмотрю ,что вырастет из этих гавриков.А для мамки уже как раз хрячок неродный подрос.

Россия
Marusya1 пишет:

у нее лактация наладится или уже нет?

да

Marusya1 пишет:

. Начался мастит

Вы уверены?
Может,просто твердое было?
Так не кормили бы перед опоросом как обычно...

23.11.2015 - 11:45
: 198

Я думала только собаководы делают такую ошибку... После родов у самки в молочных железах находится молозиво, которое вырабатывалось до родов. Примерно на третий день начинается выработка молока. При этом в лактации происходит небольшой перерыв, владельцы думают, что молока нет и кидаются прикармливать детенышей, вместо того, чтоб просто подождать несколько часов. С началом выработки молока самка может даже затемпературить, молочные железы твердеют, если под ней сидят голодные дети - то они быстро решают эту проблему. Если же они сытые, потому что владельцы их успели накормить, то может начаться воспалительный процесс. В первый день после родов самки обычно и сами мало едят/пьют или их принудительно ограничивают (это касается от кошек до женщин). Принудительное выпаивание всяческих чаёв-молока и прочего в этот период может привести как к нарушению пищеварения, так и излишней стимуляции молокообразования, что малькам совсем еще не нужно, ведь выпивают считанные граммы, а следовательно - может привести к маститу. По идее, это должны знать все женщины, имеющие детей, основы ГВ одинаковы для всех млекопитающих.

Россия

Спасибо за ответ. Но, вопрос стоял в том, что
1, она не просто не ела, а не пила.
2. Мастит ей ветеринар определила
3. Детенышей стали прикармливать на третий день, так как они уже слабеть стали.
4. Свиноматка даже не вставала.

Тогда надо пытаться понять, что привело к этому, на ровном месте мастит не возникнет, от еды-питья здоровое животное тоже не отказывается. Если сейчас начнет нормально есть, то молоко должно прибывать. Только резко не закармливайте, а то сорвете пищеварение.

Россия
Marusya1 пишет:

если свинка сейчас начнет хорошо кушать

А чем кормите то?
И до опороса чем?

Россия
Vladimir Псков пишет:

А чем кормите то?
И до опороса чем?

Комбикорм с отрубями, ячменем+трава+овощи.Иногда творог или простоквашу в корм добавляем.

Россия

Сейчас по чуть-чуть кушать стала.

Россия
: Свердловская область Среднеуральск
03.07.2016 - 08:36
: 26

Влезу в тему))) есть 2 поросенка вьетнамца, мальчик и девочка, свинка вчера опросилась, кормлю уже долго отходами со стола и по большей части плавленным сыром ( имею возможность получения с истекающим сроком реализации), едят на ура, надо ли откорректировать диету на время вскармливания молоком это первое?
второе
Один поросенок родился слабым (9 шт было в помете 1ый опорос в жизни свинки) и у него не открываются глаза... забрали домой кормим из бутылки, что сделать с глазками???

Фото еврейской семьи вислобрюхих, на фото Моня, Соня и их дети))) Еврейская потому что много мяса не дождешься))))

Файлы: 
  • st831375.jpg
  • st831372.jpg
Россия
: Свердловская область Среднеуральск
03.07.2016 - 08:36
: 26

Сейчас пальцами приоткрыл веки и промыл слабым раствором марганцовки, покормил, посадил в коробку, вроде начал моргать и глядеть))) посмотрим до вечера))) если нормально все будет пересажу к мамке

Россия
denda пишет:

если нормально все будет пересажу к мамке

Не тяните долго...
А то потом тяжко ему будет ....

denda пишет:

Влезу в тему))) кормлю уже долго отходами со стола и по большей части плавленным сыром ( имею возможность получения с истекающим сроком реализации), едят на ура, надо ли откорректировать диету на время вскармливания молоком это первое?

Ну на таком рационе действительно

denda пишет:

много мяса не дождешься))))

Кабан худой, свинья в сало ушла. Сейчас смысл корректировать? Это надо было с самого начала делать, ну или хотя бы перед покрытием начать кормить нормально, тогда б и недоразвитый поросенок не вылез.

Россия

Ну я бы так строго не судила. Доход у людей разный. Наших вьетнамцев чем не корми - сальная порода. Поросят до 4-5 месяцев кормить изобильно, чтобы быстро вес набирали, и в забой. А дальше мяса будет гораздо меньше, чем сала. Но ведь кому-то и сала много надо.

Ну у ваших может и сальная, а у других, кто правильно кормит - и тушка впечатляет размерами и сала максимум на 2 пальца.

Россия

[quote=Ирмик;1077872240], а у других, кто правильно кормит - и тушка впечатляет размерами и сала максимум на 2 пал
Покажи.плиз\
Cвоих

Я кормлю не правильно, но на наше сало есть спрос. А про правильное кормление, отличный вес и тонкое сало я говорила не о себе - в теме выкладывали фото многие, вот к этому и стремлюсь.

Россия

В теме многие выкладывали фото и видео. И они разные, многие жаловались на засаленность. А другие оптимально определяли сроки забоя для вьетов, меньше сала, если забой не позднее 5 месяцев. Я пока видео не выложила, меня никто не воспринимал. Так что, когда одни слова и стремления, кормлю правильно или не правильно......