Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1041 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Новосибирская область
26.01.2015 - 08:12
: 85

У меня вот такие свинки с поросятками

Вложение
img0467.jpg
img0469.jpg
Россия
: Новосибирская область
26.01.2015 - 08:12
: 85

Хотел спросить у специалистов, через какое время можно покрывать свинок после опороса

Вложение
img0451.jpg
Россия
: Бийск
29.06.2016 - 07:40
: 19
Игорь2121 пишет:

Хотел спросить у специалистов, через какое время можно покрывать свинок после опороса

Если я правильно понял вопрос...Через 3 дня после отъёма поросят свиноматка вновь входит в охоту. И эта охота является самой "приемистой". В эту охоту лучше всего и крыть.

Вложение
foto0140.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

Не знаю на счет Приемистости.... Но я обычно даю пару месяцев отдохнуть и восстановиться...

Россия
: Новосибирская область
26.01.2015 - 08:12
: 85

Просто у меня одна свинка хорошо кормит, и при этом очень сильно исхудала, поросятам три недели. Другая тоже кормит неплохо 8 поросят, и практически не похудела выглядит как бочонок, поросям тоже три недели, через день родили.
Так вот я и думаю, может толстую можно раньше крыть-через месяц. Что посоветуете? Толстая на фото слева

Россия
: Бийск
29.06.2016 - 07:40
: 19
Игорь2121 пишет:

Просто у меня одна свинка хорошо кормит, и при этом очень сильно исхудала, поросятам три недели. Другая тоже кормит неплохо 8 поросят, и практически не похудела выглядит как бочонок, поросям тоже три недели, через день родили.

Так вот я и думаю, может толстую можно раньше крыть-через месяц. Что посоветуете? Толстая на фото слева

Исхудавшую можно подкормить: мел+рыбий жир в кашку; мясокостную муку, рыбки ей в виде ушицы. Также можно витамины: тривит, по 1,5 куба раз в неделю, 4 укола. И крыть, после отъема. Поросята будут в конце мая, начале июня - золотое время для их развития. Их и продать до осени реально и на мясо до зимы вырастить. Ну а в дальнейшем, конечно планировать. Я покрыл одну в середине декабря, чтобы поросята были в апреле. Другую в конце декабря. Ну уж если совсем исхудает...

Вложение
foto01542.jpg
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Алтай Бийск пишет:

Также можно витамины: тривит, по 1,5 куба раз в неделю, 4 укола.

Это не очень хорошо для свиноматки это получается стресс.
Лучше купить премикс и ежедневно добавлять в корм.
Рацион кормления кормящей свиноматки должен быть полнорационным.

Россия
: Бийск
29.06.2016 - 07:40
: 19
ksa76 пишет:

Лучше купить премикс и ежедневно добавлять в корм.
Рацион кормления кормящей свиноматки должен быть полнорационным.

Согласен, насчет сбалансированного питания. Вот только в премиксы, простите, не верю)
мел - кальций; рыбий жир - витамины А,Д,Е; мясокостная мука - кальций, фосфор, др. микроэлементы; Рыбка - фосфор, йод, селен, животный белок, тот же кальций. Чем Вам не премикс? А в случае сильного истощения, в условиях нашей с Вами сибирской зимы, конечно инъекции: тривит, седимин.

Вложение
img-20180501-wa0018.jpg
img-20180501-wa0009.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Алтай Бийск пишет:

Ребята, всем привет и с Новым годом! У меня свинка родила 19.12.2018. На улице было около - 20. Родилку утепляли как могли. Добились + 10, в родилке и + 35, в поросячем углу. На моем ютуб канале есть несколько видео. На днях, наконец, записал видео, как ставил в 10 дней железо, седимин по 1.5 куба. Возможно кому-то будет полезно! https://www.youtube.com/channel/UCXhsGbNyCacOC_MnLVVd6Dw?view_as=subscriber

Мне пригодится. буду тоже через 4 дня ставить super

Россия
: Новосибирская область
26.01.2015 - 08:12
: 85

Юрий добрый день, эти фото у тебя свежие, хочу себе найти курносого кабанчика, попадаются только все длинномордые

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53
ЛегендаГалл пишет:

Не знаю на счет Приемистости.... Но я обычно даю пару месяцев отдохнуть и восстановиться...

точно!!!! в охоту вступают и при кормлении еще!!!! у всех свинок так было!!!!

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Алтай Бийск пишет:

Вот только в премиксы, простите, не верю)

А не надо верить, надо просто добавлять. А насчет качества и цены есть инет где все про все написано. Я к примеру брал Хуторок прям на заводе в Новосибирске. по 40 руб за кило.
Премикс не модный но по крайне мере я не задумывался о таких проблемах чем бы уколоть свиней. Чтоб им было хорошо.
Просто у меня одна столовая ложка премикса заменяла все перечисленные вами продукты кормления. И В ней уже содержатся все необходимые витамины и минералы.
А все что вы перечислили это хорошо, но некоторые продукты имеют ограничение, и даже не стоит их давать так как могут появится побочные эффекты.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Алтай Бийск пишет:

А в случае сильного истощения, в условиях нашей с Вами сибирской зимы,

НЕ было у моих свиней истощения, они были сыты и получали свою дозу премикса.
Самое большое я их 2 раза в год осенью и весной лечил от глистов но это в основном профилактика была.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Людмила Германовна пишет:

Алтай Бийск пишет:

Ребята, всем привет и с Новым годом! У меня свинка родила 19.12.2018. На улице было около - 20. Родилку утепляли как могли. Добились + 10, в родилке и + 35, в поросячем углу. На моем ютуб канале есть несколько видео. На днях, наконец, записал видео, как ставил в 10 дней железо, седимин по 1.5 куба. Возможно кому-то будет полезно! https://www.youtube.com/channel/UCXhsGbNyCacOC_MnLVVd6Dw?view_as=subscriber

Мне пригодится. буду тоже через 4 дня ставить [изображение]

дозировка уколов препаратов железа в половину меньше чем написано по иструкции...1,5 куба это перебор для малышей

Россия
: Бийск
29.06.2016 - 07:40
: 19
skyboy76 пишет:

дозировка уколов препаратов железа в половину меньше чем написано по иструкции...1,5 куба это перебор для малышей

На третьи сутки ставлю 0,5 мл., на 10-12 сутки ставлю 1,5мл./на голову. Я писал, что поросятам 10 сут. и в описании к видео тоже.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Алтай Бийск пишет:

На третьи сутки ставлю 0,5 мл., на 10-12 сутки ставлю 1,5мл./на голову. Я писал, что поросятам 10 сут. и в описании к видео тоже.

Тут тоже надо ориентироваться по весу.
Так как стандарт: Поросята 0,5 мл на 10 кг. Лечебная доза может быть увеличена не более чем в 1,5 раза.
Но если поросенок в 3 дня 1 кг, а в 10 дней 2 кг.
И сколько ставить нужно? Поэтому 1.5 это точно перебор.
Просто если почитаете форум то у многих начинающих свиноводов погибают поросята после укола железа. Так как ставят по инструкции на писаного для белого поросенка.
Если посчитать то 0.5 это тоже перебор, но при такой дозировке у меня ни разу поросята не погибли от железа.

https://studfiles.net/preview/1150785/

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Алтай Бийск пишет:

Возможно кому-то будет полезно!

Вы Юрий на нас не обижайтесь, что мы учим вас, хотя у вас и опыт есть. Тут смысл в том что нужно исправить ошибки. Чтоб потом люди которые посмотрели видео и по своей неопытности потеряли поросят, а обвинят вас, и напишут это в комментариях к вашему видео.

А так, у вас поросята хорошие. Как вижу у вас все хорошо.

И еще зайдите в тему кормления почитайте как правильно кормить супоросную и кормящию свиноматку. В принципе у вас все сырье на Алтае есть, даже свой дешевый премикс "Прибавляйка"

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ksa76 пишет:

а ссылку можно?

Россия
: Новосибирская область
26.01.2015 - 08:12
: 85

Добрый день, подскажите еще пожалуйста, в каком возрасте отлучать поросят от мамки

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53
Игорь2121 пишет:

Добрый день, подскажите еще пожалуйста, в каком возрасте отлучать поросят от мамки

мы всегда в 1.5м

Россия
: Бийск
29.06.2016 - 07:40
: 19
ksa76 пишет:

Тут тоже надо ориентироваться по весу.
Так как стандарт: Поросята 0,5 мл на 10 кг.

Итак:
Берем пузырёк с седимином и читаем:
- Поросятам - по 2 мл. на голову на 3-5 день, инъекцию можно повторить на 7-10 день. Рекомендуется также вводить препарат за 7 -10 дней до отъема в дозе 3-5 мл. на голову.
Разумеется речь идёт о промышленных породах свиней, тем не менее расчёт на массу тела поросёнка совсем другой. нежели чем Ваш. ВЫ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ!!!
Вьетнамчики рождаются в 2 -2.5 раза мельче белых. поэтому на 2-3 день - 0,5мл.
К десятому дню Вьетнамчики более 1.5 кг. - 1,5 мл. нормальная дозировка.
Более 200 моих поросят получали такие инъекции и НЕ ОДИН НЕ ПОГИБ. Более того, я не видел никаких побочных эффектов.
Скажите откуда у Вас такая инфа по дозированию железа? Возможно речь идет о взрослых особях? Или других препаратах?
Что касается постов на форуме о гибели поросят от иъекций железа... возможно люди ошибаются и гибнут поросятки по другой причине ( тупо 2-х дневному за ушко в сонную артерию ставят ,к примеру)

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Доброго времени суток, Уважаемые!
Подскажите пожалуйста новичку, кому не в тягость. 1. Какого возраста лучше брать хряка в качестве производителя к молодым вьетнамским свинкам ( 8 мес.).? 2. Нужно ли хрюшкам подрезать копыта?
Благодарю.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Алтай Бийск пишет:

Скажите откуда у Вас такая инфа по дозированию железа?

ссылку я уже давал.

ksa76 пишет:

https://studfiles.net/preview/1150785/

Этот вопрос поднимали пару лет назад, если вы читали тему, то люди остановились на том что не более 1 мл., но так же ориентироваться и по весу крупным по 1 мл. заморышам меньше от ситуации.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

копыта если есть необходимость то придется подрезать ..а так выгул копыта поправляет.профилактика .. кабанчик более 3,4-4 мес покроет запросто свинью .кстати есть на продажу хрячек трехпородный и его сестра ...мама у них мейшан ...папа КЧ +вьетка...растут крупнее .спокойнее вьетов .правда ушки стояче -висячие .и мордочка в складках ..=передалось от матери мейшан . территориально татарстан .граница с башкирией.оренбуржьем .самарской губернией.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Для поднятия Всем настроения - интересное фото.
Это мой соломенный корм, по утрам щенки употребляют. Обратите внимание на животы, вот бы никогда не подумал , что им может так нравиться.

Вложение
foto0255.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Купила добавку к корму поросятам Здравур "боренька", стала добавлять в готовый корм поросятам , взрослым а они его жрать стали плохо. Была бы возможность витамины ставить, лучше бы ставила. Вот двухнедельному сегодня поставила 0.5 куб.элеовита.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Людмила Германовна пишет:

Купила добавку к корму поросятам Здравур "боренька", стала добавлять в готовый корм поросятам , взрослым а они его жрать стали плохо

Бывают капризничают, вы начинайте по чуть чуть добавлять. начните с половинки чайной ложечки.
И так потихоньку увеличивайте дозу до нормы. Ориентир как будут есть, если начили хорошо есть то на следующий день еще на пол ложечки увеличили дозу, если плохо то дозу уменьшаем.
Разберетесь.
То что начали добавлять в корм Премикс это уже хорошо. Но Здравур дорогой ищите подешевле.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Был на ферме. Там отказались от этих вьетнамских. Не берут. Мясо говорят гавно.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Labbat пишет:

Мясо говорят гавно.

На вкус и цвет товарищей нет.
Многим очень нравится сало, а мясо на шашлычках очень нежное получается.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Labbat пишет:

Был на ферме. Там отказались от этих вьетнамских. Не берут. Мясо говорят гавно.

Да нет.. мясо и сало вкусное, вот только мелкие они. А в содержание они гораздо лучше чем белые простые свиньи. Вьеты чистоплотные и очень хорошие "мамки"

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах