Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1039 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Оцените обогреватель для роженицы сделал, мощность 770 вт длина обогревателя 640мм

Вложение
foto0198.jpg
foto0199.jpg
foto0200.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Туся 26 пишет:

В итоге родила 5 поросят из которых 4 затоптала

Это не свинья, сено тут не причем, родилку сама она должна была сделать.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
combos пишет:

Туся 26 пишет:

В итоге родила 5 поросят из которых 4 затоптала

Это не свинья, сено тут не причем, родилку сама она должна была сделать.

Из чего? Бетонные полы

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Высота подвеса 1м, температура на уровне пола 28-30гр С

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Туся 26 пишет:

combos пишет:

Туся 26 пишет:

В итоге родила 5 поросят из которых 4 затоптала

Это не свинья, сено тут не причем, родилку сама она должна была сделать.

Из чего? Бетонные полы

Тут виноваты животноводы, могли бы в угол и насыпать соломы, ей бы понадобилось она бы ее сама бы взяла. В данном случае хозяева оказались глупее животного

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Забыл отписаться. На днях кастрировали хряка, колол снотворное, хорошо что он добряк и хоть разрешил сделать укол, название препарата не знаю, покупал не я. Вообщем на вес 150кг был 1 кубик всего, читал про метаболизм у свинеф и тп, в итоге решил рискнуть. Укололи, минут через 15 ходил в полусонном состоянии , потом постелил себе солому и увалился на бок, ну мы его связали, сопротивлялся, но уже не так сильно, после операции ходил ммнут 10 и увалился на солнце дрыхнуть. Это была последняя ниточка в разведении вьетов. Осталось 5 кастратов на доращивании + боров на мясо тоже уйдет. Предлагал на племя, давали 3 тыщи, перекупы давали 4 тыщи и это за хрюнделя около 110кг я так подумал.... 100 рублей отдал за кастрацию и 150 за снотворное и получу на старый новый год около 70 кг туши , половину которой продам тыщ на 6 остальное с радостью сожру сам. По части вьетов люди уже совсем оборзели, знакомый сказал что продал последних полуьорамесячных кое-как по 600 рублеф за рыло. Вообщем смысла держать их в данный период времени я не вижу. Для себя на мясо буду покупать штук 6-8 в год и никакого гемора с содержанием плем.стада и жилплощадью для них.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
ЛегендаГалл пишет:

Перенесу из ветки по ссылке....

...

Галина, помню я этого "специалиста".
У него свиньи не иначе как азот из воздуха ассимилируют.
Его бы самого да на солому wink , чтоб меньше врал...
(извините те, кто не знает предыстории - но достали "изобретатели", я , если что, биотехнолог - как раз микробиологией занималась... )
================
Перл с сайта "Закваски Леснова"
http://old.zakvaska.ru/AgroKormInvest.htm
Действие закваски Леснова основано на разрушении клетчатки и других полисахаридов с дальнейшим наращиванием микробного белка
Из полисахаридов - белок, охренеть...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Я не биотехнолог, я начинающий и любознательный корововод... Так вот процессы превращения растительного сырья в белковую массу - это работа 4-х камерного желудка жвачных. Наверное Леснов и пытался воспроизвести данный процесс..
Только немного попутал попу с пальцем пищеварение жвачных и свиней...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
ЛегендаГалл пишет:

Я не биотехнолог, я начинающий и любознательный корововод... Так вот процессы превращения растительного сырья в белковую массу - это работа 4-х камерного желудка жвачных. Наверное Леснов и пытался воспроизвести данный процесс..

Только немного попутал попу с пальцем пищеварение жвачных и свиней...

Растительное сырье в белковую массу может перейти только при наличии источника азота, коровам, если чего не путаю, можно аж мочевину в корма добавлять. Из ничего азот не появится - и микрофлора не поможет. А фиксация азота из воздуха вообще очень сложный процесс, не для домашнего использования...
И вот никак не хочется вникать - но мельком увидела на сайте упоминание про зерновые отходы - а это уж никак не солома....

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Ребята, не судите о том , чего не понимаете.
Я тоже не сильный теоретик, но практик уже сильный.
Там в закваске лесного , выложил фото свиней, раскритикуйте, если сможете.
А кормить каждый может так как хочет, вы травоядную свинью кормите по рациону промки,
потом удивляетесь, дорого, сала много. мяса нет.
И очень хорошо , что есть биотехнологи, это им урок, как люди ( ЛЕСНОВ ) добились успеха, и признания.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
DIM776 пишет:

И очень хорошо , что есть биотехнологи, это им урок, как люди ( ЛЕСНОВ ) добились успеха, и признания.

ЭЭЭ, а Вы про фокусников слышали? Тоже добились признания hi
Из соломы белка не получишь - и спорить на эту тему бесполезно.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
svetust пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Я не биотехнолог, я начинающий и любознательный корововод... Так вот процессы превращения растительного сырья в белковую массу - это работа 4-х камерного желудка жвачных. Наверное Леснов и пытался воспроизвести данный процесс..


Только немного попутал попу с пальцем пищеварение жвачных и свиней...

Растительное сырье в белковую массу может перейти только при наличии источника азота, коровам, если чего не путаю, можно аж мочевину в корма добавлять. Из ничего азот не появится - и микрофлора не поможет. А фиксация азота из воздуха вообще очень сложный процесс, не для домашнего использования...

И вот никак не хочется вникать - но мельком увидела на сайте упоминание про зерновые отходы - а это уж никак не солома....

Вы сами себе противоречите. Растительное сырье в белок.... Посмотрите на Китай, и на содержание белка в ихнем соевом твороге, там питательности вагон и телега. Если были бы все такие как вы неверующие, то до сих пор мы бы ездили на квадратных каменных колесах и были одеты в шкурах. Я бы на месте автора вообще бы молчал о каких-либо достижениях и тупо пожинал плоды

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Aтом пишет:

соевом

Что-то не слыхала о добавлении сои в закваску.... Она золотая будет...
Не надо путать опять же. На этот раз - солому и сою...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

Aтом пишет:

соевом

Что-то не слыхала о добавлении сои в закваску.... Она золотая будет...

Не надо путать опять же. На этот раз - солому и сою...

А я и не путаю, это местный "биолог" утверждает что белка из растительного сырья не получить. laugh Зато бьет в грудь я не я. Таких же как она куча. Взять того же электрика, вроде электрик а что и как устроен тот же планшет или еще что он вообще ни бум бум. Если кто-то чего-то не понимает и не может этого понять и принять то это не означает что этого нет. Воздух тоже не видно, но он есть :laugh:. Все великие прорывы были , будут и останутся в 99% чистой случайностью, а если делать все по книге, то о каких новшествах может идти речь. Наука до сих пор нихрена не может доказать большую часть всяких процесмов и тд, сплошные гипотезы и доводы, а может , а может не так и тд.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
svetust пишет:

DIM776 пишет:

И очень хорошо , что есть биотехнологи, это им урок, как люди ( ЛЕСНОВ ) добились успеха, и признания.

ЭЭЭ, а Вы про фокусников слышали? Тоже добились признания [изображение]

Из соломы белка не получишь - и спорить на эту тему бесполезно.

Aтом пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Aтом пишет:

соевом

Что-то не слыхала о добавлении сои в закваску.... Она золотая будет...


Не надо путать опять же. На этот раз - солому и сою...

А я и не путаю, это местный "биолог" утверждает что белка из растительного сырья не получить. [изображение] Зато бьет в грудь я не я. Таких же как она куча. ...Наука до сих пор нихрена не может доказать большую часть всяких процесмов и тд, сплошные гипотезы и доводы, а может , а может не так и тд.

А Вы ученый? wink И хорошо разбираетесь в биотехнологии?
И не передергивайте, в отличие от Вас я знаю цену слову:

svetust пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Я не биотехнолог, я начинающий и любознательный корововод... Так вот процессы превращения растительного сырья в белковую массу - это работа 4-х камерного желудка жвачных. Наверное Леснов и пытался воспроизвести данный процесс..


Только немного попутал попу с пальцем пищеварение жвачных и свиней...

Растительное сырье в белковую массу может перейти только при наличии источника азота, коровам, если чего не путаю, можно аж мочевину в корма добавлять. Из ничего азот не появится - и микрофлора не поможет. А фиксация азота из воздуха вообще очень сложный процесс, не для домашнего использования...

И вот никак не хочется вникать - но мельком увидела на сайте упоминание про зерновые отходы - а это уж никак не солома....

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Может кто хряка сможет раскритиковать, так в нём масса больше 120кг или девку под ним.

Вложение
foto0115.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
DIM776 пишет:

А как же выращивание грибов на опилках и соломе,

ведь гриб это белок, или скажете я ошибаюсь,

Тогда чем гриб обычный отличается от микробного гриба, РАЗМЕРОМ,

И самое интересное , я не с кем не спорю, кормлю с 15 года с закваской и нормально,

Читаю посты данной темы, но каждом листе жалобы. дорого , дорого, не выгодно.

Я вам подсказал как сэкономить на корме, а кормить производителей БВМД или нет это ваш выбор.

И чтобы не быть голословным выкладываю фото, фото свиней комментировать видно стесняетесь а возможно понимаете, что они не хуже ваших.

Мне вот интересно , когда используя ускорители роста, вы лично сами едите этих свиней , или только на продажу.

Никого не слушай. Удачи!!!!!

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
DIM776 пишет:

Может кто хряка сможет раскритиковать, так в нём масса больше 120кг

А сколько хряку лет? У меня хряку сейчас полтора года, так он в марте весил 80кг сейчас весит 130кг, без всяких заквасок, на 1,5-2кг в сутки самого дешёвого размола (ячмень пшеница кукуруза овес)

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

2,года 2 мес., в этом то прикол, , вы кормите правильно, а я нет " солома блин" , но вес то у них практически одинаков, " как говорил Горбачёв " и где здесь собака порылась?"

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Есть такое понятие - дрожжевание кормов... Да, повышается содержание белка (именно за счет белковой массы самих дрожжей), а растительное сырье является только питательной средой для роста этих самых дрожжей.
Тупо говоря - брага. Ведь продуктом работы дрожжей является алкоголь... Но на соломе чистой будет "табуретовка" ну или "соломовка" laugh
А если серьезно - в короводстве это работает, но заквашивают никак не солому а зерновой размол и пшеничные отруби, которые также являются источником белка (в их составе до 15% сырого протеина). А дрожжи просто частично расщепляют составляющие кормов до состояния, более легко усвояемое коровами. Но насколько я знаю, никто постоянно этим не занимается - слишком муторно. Только в критических ситуациях - перед и после отелов, после болезней и ты пы...
Но постоянно заквашивать огромные количества кормов - это трудозатраты, не сравнимые с выхлопом...

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Люся Козявкина пишет:

дезинфицировать плохой корм, превратив его в хороший.

Байкал эм1 как то справляется же с патогенной микрофлорой.
Если в закваске ентой баланс (симбиоз) бактерий, то всякую каку должна побеждать вообще то. По белкам из воздуха, не в курсе.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

попробуем на соломе и сене ..рецепт в студию ..позаморачиваюсь и скажу народу да или нет

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Aтом - неделя блокировки за хамское поведение

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
DIM776 пишет:

Ребята, вы не про то думаете,

видно когда поросенок правильно развит и когда рахит,
так что думаем как раз про то!

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Или опять скажете дистрофик?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня из одного вьета сделали колбасу face , а Вторая еще пока живая. вот думаю могла она покрыться или нет, если у кобанчика было одно яйцо huh

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
ЛегендаГалл пишет:

Есть такое понятие - дрожжевание кормов... Да, повышается содержание белка (именно за счет белковой массы самих дрожжей), а растительное сырье является только питательной средой для роста этих самых дрожжей.

Тупо говоря - брага. Ведь продуктом работы дрожжей является алкоголь... Но на соломе чистой будет "табуретовка" ну или "соломовка" [изображение]

А если серьезно - в короводстве это работает, но заквашивают никак не солому а зерновой размол и пшеничные отруби, которые также являются источником белка (в их составе до 15% сырого протеина). А дрожжи просто частично расщепляют составляющие кормов до состояния, более легко усвояемое коровами. Но насколько я знаю, никто постоянно этим не занимается - слишком муторно. Только в критических ситуациях - перед и после отелов, после болезней и ты пы...

Но постоянно заквашивать огромные количества кормов - это трудозатраты, не сравнимые с выхлопом...

Галя, я работала в Институте пищевой Биотехнологии 6 лет smile3
Дрожжи не сбраживают размол, точнее не сбраживают с хорошим выходом, у них нет ферментов, расщепляющих полимеры - белки и полисахариды.
Раньше зерновое сырье обрабатывали солодом, позже - микробными ферментами. Итог такой обработки (после распаривания сырья, выращивания культур продуцентов, при помешивании всей смеси и поддержании температуры) - крахмал превращается в сахара, белки в аминокислоты... Дрожжи сбраживают такое сырье (это для получения спирта).
Так что принцип работы закваски Лесного понятен - но при этом в сырье надо добавлять недостающие элементы для баланса, в качестве источников азота добавляют соли аммония.
К закваске... Если солому ничем не самплементировать laugh - выход тех же дрожжей будет мизерным. За счет небольшого количества белка и сахаров дрожжи таки будут работать - спиртяшка образуется, безусловно. Вкус свинкам очень даже может и понравиться - то есть живность понемногу становится зависима от такого "вкусного" корма, правда по утрам может мучиться от похмелья ya

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
DIM776 пишет:

а как вот интересно вёшенка растёт на соломе и опилках, или в пасадках растут грибы на пнях., а гриб разве не состоит из белка?

Грибы имеют в составе белка в 4 раза меньше, чем свиной КК. Выход вещенки с соломы 25%.
Итого: солома менее питательна, чем КК, в 16 раз.
Вы баланс можете привести? Сколько в соломе после ферментации углеводов и белка и как это соотносится с составом КК?
У Вас свиньи рвутся полакомиться бражкой, но ведь Вы пишете, что 50% закваски, не больше.
То есть Ваши животные получают все самое питательное не из бражки (50%), а из размола (50%) или что Вы там скармливаете помимо закваски, а Вы продолжаете хвались эту пустышку.
В итоге поросята пузо набивают, кайф получают, а растут не как должно.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
svetust пишет:

Но то, что Вы озвучивается - это полный ППЦ

Ну вот почему же ППЦ? Вадим пользуется этой закваской и его всё абсолютно устраивает. Он поделился своим опытом и на него все такие умные накинулись. Но он получает реальный результат. Это дешевое мясо. Почему бы этому способу и не существовать? Лично я бы попробовал с удовольствием, но я сейчас на хозяйстве два дня в неделю,а вешать дополнительную работу на брата не могу и поэтому ещё не попробывал эту закваску. Возможно во время летних каникул займусь.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
DIM776 пишет:

Мне нравиться читать, старые журналы и книги, ...
Вот почитайте инструкцию, и скажите, что в ней глупого?

Вы сами-то ее читали? 50% размола - и? Причем для лошадей и жвачных.
Для свиней и птицы заквашивается ЗЕРНОВОЙ РАЗМОЛ, плюс корма обогащаются солями.
То, что в такой смеси и дрожжи будут расти, я вот никак не сомневаюсь laugh
Только при чем тут опилки акации и ветки барбариса?
И если Вы утверждаете, что готовите корма по этой рецептуре (то есть для лошадей wink ), то свиньи Ваши получают более-менее полноценный корм за счет зерновых - а питательная ценность соломы на фоне размола просто теряется.
Ну и кайф - бражка же (кстати, печень у них как? не увеличена?)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах