Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1039 из 1064

31915 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Владимир, Вы правы, я будучи воспитанной своими родителями и СССР, профессией, всегда была законопослушной, я не могла иначе. Мне сейчас, поверьте на склоне лет, очень сложно. Cо свиньями, засада, хотела как лучше для животных, а получилось, только во вред для них. Теперь только прятать или судиться. Я ни в чем не виновата, животные содержатся в хороших условиях, здоровы.
На фото в Таиланде азиатская свинья в чистом виде, других я не видела, и в предыдущих поездках, я больше 10 лет в Тай езжу. В этом году ребята из Белоруссии фото показывали из Ко Чанга - такие же свиньи.

29.12.2016 - 20:25
: 344
OLGA5 пишет:

. Мне сейчас, поверьте на склоне лет,

Да ладно,Оль...
Вас ишшо...
Слушать и слушать....

OLGA5 пишет:

такие же свиньи

То есть,на Ваших сапсем непахожиии??

Россия

Владимир, моим свиньям, как наш форумчанин написал, как пешком до Вьетнама.

OLGA5 пишет:

моим свиньям, как наш форумчанин написал, как пешком до Вьетнама.

До чего???
Можно ,просто Вова...

Россия

Я видео показывала на ветке, ничего общего с азиатской свиньей у них нет. Cмесь непонятно кого. Видимо набуровили америкосы во Вьетнаме, биом нарушили.... А тайцы сумели сохранить, хотя и в Патайя был бордель для америкосов.

OLGA5 пишет:

был бордель для америкосов.

Америкосы свиней тра.....???
На Кубе я был,там тока девок они лЮбЮт....

Россия

Володя, не могу ничего сказать, но факт есть факт. Что можно найти в сети про породу вьетнамская вислобрюхая свинья??? Выкладки наших доморощенных фермеров, заводчиков? Ничего конкретного, и кто придумал вьетнамская вислобрюхая свинья? Есть только один термин - азиатская свинья. Я когда фото показывала своих свиней в Тае тайцам, они меня спрашивали, а какие это свиньи???

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21492

Ну не так и дёшево положем ...160 Батт х2=320.
И это сырое...вы же не станете в отеле его готовить....а вот готовое для туристов....там ры.а и морепродукты ,да фрукты не дорого.
Насколько я в курсе.
Да и нет особенных таких фруктов что в России купить нельзя,в Рязани в гипермаркета Глобус что душе угодно...

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия

Наташа, в России тропические фрукты - это не фрукты. Их даже обезьяны есть бы не стали. Я на Самуи и в Краби снимала апартаменты на вилле с кухней, и готовила сама, естественно и в ресторанах питались. Часть фото я сегодня выложила на ветке фото галерея.

[

Россия

Владимир я вас услышала. Не надо мне никаких ваших паспортов, я вам верю. Только не нужно оскорблять ни один регион на Земле. Меня вполне устраивает отдых в ЮВА.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

сегодня взвешивал поросят. 45 дней. разброс от 5,5 (самая маленькая свинка) до 8,5 кг (три самые крупные свинки).
у хрячков разброса почти нет.

Россия

Илья, а за чем вы их взвешиваете? Лишний стресс для животных. По внешнему виду все видно и аппетит и упитанность. Я взвешивала только туши свиней в четыре с небольшим месяца от 25 до 32 кг. Результат для забоя вы только сами сможете получить, кормите так, как вы считаете нужным, cколько сала и мяса вам нужно. После 4 месяцев откорма на размоле зерна, cало гораздо быстрее будет нарастать, мясо медленнее. Я в этом году буду выращивать по линейке корма Пурина, я вынуждена это сделать, сала наверное будет на два года вперед. Раздавать всем желающим буду.

Россия
OLGA5 пишет:

для статистики взвешивал. Мне так спокойнее живется)

Аватар пользователя Настасья Михална
Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Уважаемые форумчане, несколько месяцев назад прочла темку всю абсолютно, делала заметки, но они почему-то не сохранились crycry Есть в наличии 2 вьетнамки (как звучит то laugh ) отроду им 1 месяц. Как лучше их сейчас кормить?

Россия
Настасья Михална пишет:

Уважаемые форумчане, несколько месяцев назад прочла темку всю абсолютно, делала заметки, но они почему-то не сохранились crycry Есть в наличии 2 вьетнамки (как звучит то laugh ) отроду им 1 месяц. Как лучше их сейчас кормить?

Смотря что у Вас есть в наличии. Да ирецепты укаждого свой)

Народ, как смотреть за маткой от которой отлучил поросят? На что обращать внимание?

Россия

Илья, за свиноматкой нужно ухаживать - хорошо кормить, чтобы жила в комфортных условиях, ей восстановиться нужно после опороса и кормления поросят.

Россия

Настасья Михална, вы месячных поросят купили? Или они из вашего хозяйства? Если купили, то рано. До месяца они свиноматку сосут, а прикорм только пробуют. Любой резкий переход с одного корма на другой, чреват для животных. Попробуйте им в кормушку предстартер, и сварите молочный овсяный кисель с сахарком, когда остынет, добавьте сырое куриное яйцо и нераф.подсол.масло. Здесь еще важно знать, прикармливал ли поросят и чем, продавец.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1217
Ilyatr пишет:

Народ, как смотреть за маткой от которой отлучил поросят? На что обращать внимание?

Смотрим за состоянием вымени. Первые сутки- двое вымя будет очень наполненным и твёрдым. Потом постепенно будет спадать. Следим за t. Норму корма уменьшаем до перегорания молока на 30 %. Меньше сочных кормов.

РФ
OLGA5 пишет:

и сварите молочный овсяный кисель с сахарком, когда остынет, добавьте сырое куриное яйцо и нераф.подсол.масло.

Ну и дрист обеспечен. Расслабит их такой корм, с непривычки-то.

РФ
Настасья Михална пишет:

Как лучше их сейчас кормить?

Если хотите кормить полнорационными КК, то покупайте их по возрасту и приучайте. А можно и просто каши варить, я недавно писала, чем в последнее время своих отъёмышей кормлю. Так как КК мои не едят ни в какую, я беру три вида дроблёной крупы и варю. Геркулес, он не молотый, обычный, для нормальной работы ЖКТ. Крупа ячневая и крупа пшеничная. В тёпленькую кашу добавляю ЗЦМ и премикс для малышни. Когда варю- сахар добавляю обязательно. Травку давайте, пусть привыкают.

23.11.2015 - 11:45
: 205
Настасья Михална пишет:

Есть в наличии 2 вьетнамки (как звучит то laugh ) отроду им 1 месяц. Как лучше их сейчас кормить?

Сначала так же как кормил заводчик, даже если это были отруби с картошкой. Резкая смена рациона чревата проблемами. А потом постепенно будете переводить на те корма, что планировали использовать. Ну т.е. или будете добавлять по нарастающей готовый комбикорм до нормы или постепенно будете вводить зерно и прочее.

Россия

Светлана, если поросята здоровы, то никакого дриста у поросят, Я гулю поднимала, которая на ладан дышала. У меня наоборот с ней проблемы были - запор. Мне Лена советовала, не бойся, маслица побольше в кисель.

Россия
OLGA5 пишет:

Илья, за свиноматкой нужно ухаживать - хорошо кормить, чтобы жила в комфортных условиях, ей восстановиться нужно после опороса и кормления поросят.

А вот не не знал что за свиноматкой нужно ухаживать... разве у неё надо чистить? Я хотел так оставить и за три дня до опороса почистить потом.

Россия
Светлана 52 пишет:

Спасибо. Она сейчас очень грустная... корм снизил, в первый день молоко шло со всех сосков при надавливании. Вчера только с первой и последней пары (самые разработанные). А что считается опасным? Покраснения сосков?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5273
Ilyatr пишет:
Светлана 52 пишет:

Спасибо. Она сейчас очень грустная... корм снизил, в первый день молоко шло со всех сосков при надавливании. Вчера только с первой и последней пары (самые разработанные). А что считается опасным? Покраснения сосков?

Опасно если темп.повышается,вымя как камень твердое, аппетит плохой.На 4-5 день после отьема в охоту прийдет,если не сильно истощенная-покрытие.

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия

Если к животному относиться, как к механизму для наживы, и пускать бездумно в расход..... Это варварское отношение. Cвинье нужно восстановиться, мы с ними одной крови, и отношение к ней должно быть человеческое. Илья, у вас свиноматка молочная, зачем вы от нее поросят отсадили? Все должно идти естественным путем. Я не отсаживаю поросят от матери, и крою ее 1 раз в год, cвинья для меня не средство для выживания.

Россия
OLGA5 пишет:

рад за Вас.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 136
OLGA5 пишет:

Если к животному относиться, как к механизму для наживы, и пускать бездумно в расход..... Это варварское отношение. Cвинье нужно восстановиться, мы с ними одной крови, и отношение к ней должно быть человеческое. Илья, у вас свиноматка молочная, зачем вы от нее поросят отсадили? Все должно идти естественным путем. Я не отсаживаю поросят от матери, и крою ее 1 раз в год, cвинья для меня не средство для выживания.

Некоторые свиней держат в качестве домашних питомцев, на диванах спят и бананами с орешками кормят, а для меня свинья источник пропитания и выживания, у меня нет возможности их кисилем с сахаром кормить, начинает "загинаться" сразу в расход, мне некогда им "колыбельные петь".