Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1046 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Vladimir Псков пишет:

Людмила Германовна пишет:

не говорят же о том что они одну траву едят.

Нее,не одну траву...Ишшо солому ферментированную. [изображение]

Одну траву низзяяя...

laugh

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Vladimir Псков пишет:

Людмила Германовна пишет:

не говорят же о том что они одну траву едят.

Нее,не одну траву...Ишшо солому ферментированную. [изображение]

Одну траву низзяяя...

Ну если у него как то получается выращивать так свиней почему бы и нет. Это ж не таблица умножения. Каждый хозяйнует как хочет. tomato

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Виталий Дручинин пишет:

Ну если у него как то получается выращивать так свиней почему бы и нет. Это ж не таблица умножения.

таблицв....как и у коров...
что поклал-то и взял....
а потом ещё и людЯм продал
вот....люди тоже ростили травоядных...три месяца свинке

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Lara83 пишет:

у меня,запаренный зерносмесь(пшеница,кукуруза,горох)

Зерносмесь перемолата? или в зёрнах?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
skyboy76 пишет:

Забой 15месячного.три недели ранее

мясо как мясо, немного сала и чуть мясо на рёбрах ,мраморного не нашёл, да и для 15 месячного поросёнок небольшой килограм 30 мясом получилось? Думается что нет.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Геннадий Тверь пишет:

Lara83 пишет:

у меня,запаренный зерносмесь(пшеница,кукуруза,горох)

Зерносмесь перемолата? или в зёрнах?

перемоленно на "хрюшке".

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
skyboy76 пишет:

Забой 15месячного.три недели ранее

Ой такой худенький в 15 месяцев ?? в 15?

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Ирина Маскаева пишет:

skyboy76 пишет:

Забой 15месячного.три недели ранее

Ой такой худенький в 15 месяцев ?? в 15?

сало и мяса в меру .у соседки того же помета крупнее .но от сала шея у поросей не поворачивается )..да . у моего тушка 27кг без потрохов и ножек ..+нутряного сала с килограм .порося оставил себе .таких не продаю ..так как в помете самый маленький был ...

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Геннадий Тверь пишет:

skyboy76 пишет:

Забой 15месячного.три недели ранее

мясо как мясо, немного сала и чуть мясо на рёбрах ,мраморного не нашёл, да и для 15 месячного поросёнок небольшой килограм 30 мясом получилось? Думается что нет.

мрамор на ребрах нет .мрамор в других частях туши .. 27кг тушка без ножек и потрохов + 1 кг нутряного сала .самый маленьки из помета которого не продавал.оставил мелкого для себя ..

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
olga k пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Ну если у него как то получается выращивать так свиней почему бы и нет. Это ж не таблица умножения.

таблицв....как и у коров...

что поклал-то и взял....

а потом ещё и людЯм продал

вот....люди тоже ростили травоядных...три месяца свинке
[изображение]

таким поросенком бы по морде продавцу..и заставить жрать хотябы неделю одну трава (

РФ
20.05.2019 - 07:48
: 5
Gandarm пишет:

Наталья Курган пишет:

Терммикс ИЗ-05

Спасибо. Буду брать.

Не стоит! у него нет предохранителя! Попадет камень и вспыхнет ! Вот https://youtu.be/KNKN7zZx_O8

Россия
: Новосибирская область
26.01.2015 - 08:12
: 85

Добрый день, подскажите пожалуйста, свинка недавно опоросилась, мне кажется что у нее мало молока, у другой было потянешь за сосок, струйкой бьет, а у этой только капля появляется, но поросята (10 штук) при этом ведут себя спокойно, пососут и спят, может им хватает

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Игорь2121 пишет:

ведут себя спокойно, пососут и спят, может им хватает

Да хватает, но свинку надо будет кормить хорошо, чтоб поросята ее не высосали.

Россия
: Новосибирская область
26.01.2015 - 08:12
: 85

Я думаю не высосут, она как бочка круглая, завтра фото выложу

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Vladimir Псков пишет:

В смысле-Правильно...

good

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Доброго дня, уважаемые свиноводы и свиноводки.
Я давно держу свиней. Были и снова завел вьетнамцев.
У меня такой вопрос. Раньше забивал вдвоем, затем один.
Резал и в шею и в сердце. Потом меня обнял кондратий (инсульт) и я вспомнил, что еще и охотник.
Мне понравилось стрелять. Валишь поросенка пулей под ухо и тут-же вскрываешь яременую вену.Красота, главное нет визга. Но беда в том, что поросенок умирает быстро, не успеваю кровь спустить полностью.
Мясо я не продаю, для себя пойдет.
Может кто знает знает какой-то секрет?
Заранее спасибо.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
СтарыйДед пишет:

Доброго дня, уважаемые свиноводы и свиноводки.

Я давно держу свиней. Были и снова завел вьетнамцев.

У меня такой вопрос. Раньше забивал вдвоем, затем один.

Резал и в шею и в сердце. Потом меня обнял кондратий (инсульт) и я вспомнил, что еще и охотник.

Мне понравилось стрелять. Валишь поросенка пулей под ухо и тут-же вскрываешь яременую вену.Красота, главное нет визга. Но беда в том, что поросенок умирает быстро, не успеваю кровь спустить полностью.

Мясо я не продаю, для себя пойдет.

Может кто знает знает какой-то секрет?

Заранее спасибо.

стреляю из воздушки в лоб.и нож в шею .последний раз попался толстолобый трехпородный гибрид .несколько раз пришлось ...зато тихо и без визга.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

стреляю из воздушки в лоб.и нож в шею .последний раз попался толстолобый трехпородный гибрид .несколько раз пришлось ...зато тихо и без визга.

[/quote]
Ну а смысл в чем? Какая разница из чего стреляешь? Из нарезного, гладкоствольного, или из пневматики? У меня есть еще советская пневматическая винтовка, я из нее крыс стреляю.
Пробовал шокер - игрушка для кабана, да и помощник нужен.
Короче, голову свернул.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Vladimir Псков пишет:

СтарыйДед пишет:

пулей под ухо

Пыжом...В ухо [изображение]

И на пульках економия [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 01-06-2019 в 21:49:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Странная какая-то экономия получается.
У меня еще пачки патронов с 2000 валяются.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

В марте был годвсё не можем зарезать, да и жалко все свинки

Вложение
img20190531181245.jpg
img20190531181317.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Масенькие какие...

Виталий Дручинин пишет:

В марте был год

Моим в июле год будет, так пришлось рассадить - в загоне 3х3 и домике 2.5х2.5 тесно стало....
Тоже 3 свинки. Зарезать надо, народ требует мяса.. А у меня все руки не доходят... Опять же - утилизация сыворотки....

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
СтарыйДед пишет:

Мне понравилось стрелять. Валишь поросенка пулей под ухо и тут-же вскрываешь яременую вену.Красота, главное нет визга. Но беда в том, что поросенок умирает быстро, не успеваю кровь спустить полностью.
Мясо я не продаю, для себя пойдет.
Может кто знает знает какой-то секрет?

Обухом топора в лоб, теряет сознание на 5-10 секунд, режешь артерию, и за ноги подвешиваешь, чтоб кровь стекла.
Это пока опыта не было, а с опытом можно сразу, куда надо попасть и перерезать.
Нож за ухо лезвием вниз перерезаем артерию, потом нож переворачиваешь и движением вверх перерезаешь трахею. Все движения внутри шеи как маятником, снаружи ширина разреза по ширине лезвия 3 сантиметра. Все получается быстро и очень тихо.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Обухом топора в лоб, теряет сознание на 5-10 секунд, режешь артерию, и за ноги подвешиваешь, чтоб кровь стекла.

Это пока опыта не было, а с опытом можно сразу, куда надо попасть и перерезать.

Нож за ухо лезвием вниз перерезаем артерию, потом нож переворачиваешь и движением вверх перерезаешь трахею. Все движения внутри шеи как маятником, снаружи ширина разреза по ширине лезвия 3 сантиметра. Все получается быстро и очень тихо.

[/quote]
Эх, тут не тож что топор - стопку с трудом поднимаешь.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ЛегендаГалл пишет:

Масенькие какие

Вот поверите нет, но корма вообще не жалею. Зерно, молоко, сыворотка, хлеб и не растут. Вот хрячок ему здесь год, а рядом наши свинки. Когда его привезли был очень зачуханый. Намного мельче наших, но на нашем корме вырос крупнее наших и одно сало на нем было, в самых толстых местах 10 см и это в год

Вложение
hcvp5xirf0m.jpg
img20190217190421.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Виталий Дручинин пишет:

Вот поверите нет

Конечно поверю. Генетику никто не отменял...
У нас тут рядышком тоже держат вьетов, я было хотела хрячка там взять.. Но быстренько передумала, увидев родителей.. 2-летние были размером с моих полугодовалых....
А чего их держать, если не растут??
Мои оставшиеся - заморыши, самые мелкие из помета. на момент массового забоя еще дрищами были. Теперь буду егеря с ружжом звать - иначе не справимся....

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
ЛегендаГалл пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Вот поверите нет

Конечно поверю. Генетику никто не отменял...

У нас тут рядышком тоже держат вьетов, я было хотела хрячка там взять.. Но быстренько передумала, увидев родителей.. 2-летние были размером с моих полугодовалых....

А чего их держать, если не растут??

Мои оставшиеся - заморыши, самые мелкие из помета. на момент массового забоя еще дрищами были. Теперь буду егеря с ружжом звать - иначе не справимся....

Генетика генетикой, но иногда и она не работает. Пару лет назад ко мне обратился знакомый фермер с просьбою продать ему вьета. Зная его противный характер я ему предложил выбрать самому покрытую свинку. У меня были две свинки из одного помета, покрытые одним моим хряком. Естественно он выбрал ту, что побольше размером. Родили они практически одновременно. Мои выросли в 3-4 раза крупнее. Я колол и тех и тех, так что знаю о чем говорю.
Так, что кормить надо нормально.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Vladimir Псков пишет:

СтарыйДед пишет:

надо нормально.

Расскажите,пожалста,как....

Лет 10-12 назад, когда только начинал держать свиней, старался придерживаться рекомендациям из интернета.
Сейчас кормлю не правильно. А так.
Мне раз в месяц - два перепадает пару тонн брака (просрочка, надорванные пакеты) различной заморозки.
Кормлю раз в сутки. На 1 голову пакет пельменей, гр 700-800 дробленого зерна. Бывает добавляю свои перемолотые овощи.
Кормящих свинок кормлю два раза в день. Тут обязательно добавляю молоко и мороженное. Свиньи целый день на свободном выгуле, под присмотром собаки. Из-за этой суки соль в мешанку не добавляю - собака любит есть с одной кормушки со свиньями, а кинолог обещала за соль убить меня.
Фермер кормит так - варит, парит картошку и добавляет какой-то навоз, кажется коровий. Он этому в Прибалтике научился. Там, оказывается все латыши так кормят.(с его слов) Поменять говно на зерно он не хочет. Его устраивает, что свиньи худые и маленькие, еще и дохнут. Зато никто их не ест, кроме детей. Выгодно. А ты будешь есть свинину которую говном кормили? Вот и я со своей выпивкой и жратвой к нему прихожу.
Так что кормлю я не по науке, но выхлоп нормальный. кг 80-100 к 8-ти месяцам набегает. Дольше не держал. Только свиноматок и хряка.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Vladimir Псков пишет:

редактировать

Вложение
57-00.jpg
bertaletikarmen.jpg
korova.jpg
СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Vladimir Псков пишет:

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 08-06-2019 в 7:30:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ой да ладно. Раньше я не ленился. В соседних областях покупал. Хряка вообще из Белоруссии притащил. Вот и были свиньи как свиньи.
А у нас свинок нет. Ну по объявам точно. Вот взял сейчас такую "высокопородистаю" под свиноматку. Она размером со среднюю собаку. Родила, поросятам через пару дней будет 1 мес., а они с котенка размером.Нет, зря кормлю.
У всех моих свинок по 18 сисек было, а тут еле с 12 нашел. Вот мои годовалые. Это самые дохлые с помета. Крупных еще полгода назад есть стал.

Вложение
svinki-3.jpg
СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Vladimir Псков пишет:

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 08-06-2019 в 7:30:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вложение
svinki-1.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах