Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1043 из 1065

31939 сообщений
Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5921
Ирмик пишет:

а есть

Ключевое слово "есть"......
Ковыряются то в престартере дней с 10ти...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001

Вот такой кадр поросенка 6ти дневного(пара их ,мелкие в два раза своих 10ти братишек ,сестренок на бутылке живут,т.е.соску сосут) и ципленка!
На втором опоросе было 16 а сейчас 12 а сосков 10,вопшем искуственники почти двое

Файлы: 
  • photo0887.jpg
: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 118
Ирмик пишет:

А дозировку седимина тоже из инструкции взяли?
Это ж насколько надо поросенку голодным быть, чтоб в 3 дня корм начать жрать? Я с трех недель ставила и кашки на молоке, и сухой, и чуть не маракуйю с папайей, а есть взрослую еду начали только после месяца.

Да на упаковке седимина написано со второго дня, поросята едят не взрослый комбикорм, а предстарт техкормовский - за три дня каждый помет сьел примерно по стакану в пометах 10-11 штук

Вчера утром заметил что в загородке одного из пометов желтые маленькие какашки - консистенции сметаны, вечером дал ветиринарный пребиотик разведя его водой 1/10, шприцом 10 кубовым в рот каждому по кубику(получилось по 100 милиграм на голову, хотя по инструкции 50 на кг веса) сегодня вечером уже какашек не обнаружил.

Vladimir Псков пишет:
Ирмик пишет:

а есть

Ключевое слово "есть"......
Ковыряются то в престартере дней с 10ти...

Нет точно едет я наблюдал стоял минут 10 - берут в рот 1-2 гранулы и грызут, да и что не есть то - пахнет как хорошое дорогое печенье.

Россия

Поверю только фотке...Инструкции.
У меня написано на 3-4 день....
Может у Вас другой....

Ирмик пишет:

А дозировку седимина тоже из инструкции взяли?
Это ж насколько надо поросенку голодным быть, чтоб в 3 дня корм начать жрать? Я с трех недель ставила и кашки на молоке, и сухой, и чуть не маракуйю с папайей, а есть взрослую еду начали только после месяца.

Я планирую эти три выводка кормить по технологии откорма,скормлю мешок 25 кг предстарта, потом два мешка 30 кг старта, а потом уже как кормлю взрослых но шрот буду класть не 20 а 30 процентов

Россия

.димин вводят внутримышечно в область бедра или шеи: коровам за 20-40 дней до отела в дозе 10 мл на животное однократно; телятам на 1-2 день жизни в дозе 5 мл на животное однократно; свиноматкам за 8-12 дней до осеменения в дозе 8-10 мл на животное однократно и за 20-25 дней до опороса в той же дозе; поросятам в дозе 2 мл на животное на 3-4 день жизни. Инъекцию можно повторить через 7-10 дней. Рекомендуется так же вводить препарат за 7-10 дней до отъема в дозе 3-5 мл на животное. Не допускается перед введением смешивание седимина с другими лекарственными средствами. Чтобы предотвратить вытекание препарата, перед инъекцией кожу в месте укола иглы смещают в сторону. В зимнее время перед введением седимин подогревают на водяной бане до 37-38 °С.

Россия
2 пишет:

Я планирую

Ну если так как с Седимином ,то

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

А можно и обойтись без препаратов железа. Я давно писала, что Елена Натальина не колет поросят, ее производители ежедневно и в любое время года в пище получают железо содержащие продукты, поэтому дефицита железа у них нет. И поросята с молоком матери все необходимое для жизни получают. У меня все точно также, но я паникер, поэтому колю суиферровит - А, по 0,5 мл на 3 и 10 день.
И Владимир, я вас поздравляю с опоросом, классные поросята! И в дальнейшем так держать!!!! Только удачи!!!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1300
OLGA5 пишет:

И поросята с молоком матери все необходимое для жизни получают.

Все поросята рождаются с минимальным запасом железа в организме, а материнское молоко не может восполнить его в достаточном количестве. Велик риск того, что через 10 дней поросята станут анемичными, и единственный выход предотвратить это – ввести им железо в виде инъекции или перорально.

Россия

Cвиньи с нами одной крови. Если мать сама кормит ребенка, ему не колят препаратов железа. Потому что она полноценно питается, и ребенок все необходимое для жизне деятельности получает с материнским молоком. Конечно, все зависит от хозяина, свинья не человек, можно и скудно кормить, все равно в забой - расходный материал.....

Россия

Добавлю к своему, для того чтобы определить нужно или не нужно колоть препараты железа поросятам, нужно взять биохимический анализ крови у свиноматки. Я этого не делала, поэтому и колю, хотя всегда думаю, а зачем? Можно и навредить, поэтому и колю минимальную дозировку. И то переживаю.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
OLGA5 пишет:

сомневаюсь про одну кровь, иначе свиней выращивали бы как доноров крови. И люди крайне редко рожают по 10-18 детей. То что у поросят без вакцины железа будет анемия не правило, но вероятность есть. Тут уж кто как подходит кто то прокалывает, кто то надеется на лучшее.
Сравнение свиньи и человека в данном контексте вообще не приемлемо (по моему мнению).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177
OLGA5 пишет:

И поросята с молоком матери все необходимое для жизни получают.

железо с молоком НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ!!!!

Россия

это АЗЫ!!!!!

Россия

Про инсулин забыли?

Россия
: Рязанская область, п. Ибердский
11.03.2013 - 13:33
: 1479
Динар1975 пишет:

Вчера утром заметил что в загородке одного из пометов желтые маленькие какашки - консистенции сметаны, вечером дал ветиринарный пребиотик разведя его водой 1/10, шприцом 10 кубовым в рот каждому по кубику(получилось по 100 милиграм на голову, хотя по инструкции 50 на кг веса) сегодня вечером уже какашек не обнаружил.

Крахмал давай, и никаких лекарств. Они к мамке в миску лезут, поэтому и понос, это нормально.

Россия
: Рязанская область, п. Ибердский
11.03.2013 - 13:33
: 1479

Влад, привет)

Россия

Ольга К, ты конечно права. Cвиньи содержатся без выгульно. C молоком свиноматки они получают минимальный процент железа. Поэтому и колем. В природе роясь в земле они добирают недостающее железо. И есть еще такое понятие - естественный отбор, выживает сильнейший без всяких уколов. Но мы же хотим всех сохранить, а еще и продать. А потом покупатели жалуются мелкие, cлабые, болеют. Cвиней из покон века содержат в хозяйствах по всему Миру, если бы без уколов железосодержащих препаратов поросята не выживали, то у нас с вами свиней бы не было.

Подскажите пожалуйста в каком возрасте можно выводить на прогулку сосунов летом?

Россия
Динар1975 пишет:

Подскажите пожалуйста в каком возрасте можно выводить на прогулку сосунов летом?

ЛЮДИ!!!
когда ВЫ повзрослеете???!!!
соблюдайте правила содержания свиней...
дабы не быть соучастником распространения АЧС

Предпринимателя, который продал в Вологодской области зараженных чумой свиней, обязали возместить 5 млн рублей ущерба
https://vk.com/newsvo

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1217
olga k пишет:

Предпринимателя, который продал в Вологодской области зараженных чумой свиней, обязали возместить 5 млн рублей ущерба

good Это ещё мало...

Россия
Светлана 52 пишет:

Это ещё мало...

согласна...
вот мне пришлось из за него со свиньями расстаться... sad
добрым словом его как тут вспомнишь?

23.11.2015 - 11:45
: 205
Цитата:

поросятам в дозе 2 мл на животное на 3-4 день жизни. /a>

При этом речь про обычных белых свинкй, где вес поросенка при рождении в 2-3 раза больше чем вес наших мумми троллей. Поэтому естественно, что при бездумном следовании инструкции получается большой падеж молодняка.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Все погрузились в хозяйство?)
Хочу выразить благодарность всем кто проявляет участие и оказывает помощь новичкам!
Благодаря Вам содержание свинок становится более доступным для не опытных людей.
В первые опоросы у меня выросло 43 поросенка (не считая отход из за меньшего количества сисек у маток) от 5 маток.
Самым младшим поросяткам скоро будет два месяца, на первой стадии отхода из за болезней и других причин кроме маленького количества сисек не было.
Правда не все поросята вышли крупными, но ко второму опоросу я подойду с бОльшим опытом и усердием и надеюсь поросята будут лучше.
В общем как то так)
Спасибо огромное всем Вам!

юго-восток татарстан
13.09.2016 - 11:32
: 293
Ilyatr пишет:

Все погрузились в хозяйство?)
Хочу выразить благодарность всем кто проявляет участие и оказывает помощь новичкам!
Благодаря Вам содержание свинок становится более доступным для не опытных людей.
В первые опоросы у меня выросло 43 поросенка (не считая отход из за меньшего количества сисек у маток) от 5 маток.
Самым младшим поросяткам скоро будет два месяца, на первой стадии отхода из за болезней и других причин кроме маленького количества сисек не было.
Правда не все поросята вышли крупными, но ко второму опоросу я подойду с бОльшим опытом и усердием и надеюсь поросята будут лучше.
В общем как то так)
Спасибо огромное всем Вам!

Россия
olga k пишет:

дабы не быть соучастником распространения АЧС

Сначала всем диким кабанякам расскажи,куда ходить и что жрать.....
Ну а потом,всем кто отходами всякими своих кормит....
Чел ведь спросил "на прогулку" ....А не в чисто поле....
Может у него,как положено,под навесом,за бетонным забором-"прогулка"

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3740
Vladimir Псков пишет:

диким кабанякам расскажи,куда ходить и что жрать..

Местные егери этой весной производили массовый отстрел диких кабанов.
Но не из-за АЧС, а из-за сальмонеллёза...
Фотки показывали - жуть, десятками.... Из 10 - 9 зараженных было....

Россия

Ученые Уральского аграрного университета изучают и адаптируют к Уралу новую породу свиней.
Вы здесь
Главная
Главные вкладки
Просмотр(активная вкладка) Следы
Опубликовано ср, 12.07.2017 - 16:02 пользователем menegerip
7 поросят породы «Вьетнамская вислобрюхая» приехали в учебно-опытное хозяйство УрГАУ совсем недавно. Данная порода свиней была выведена в странах Юго-Восточной Азии, и предстоит еще немало изучать животных, чтобы полностью адаптировать их к нашему климату и рациону.

«В числе первых перед нами стоит задача изучить и оптимизировать рацион свиней для планового прироста живой массы. Питание - уникальная особенность этой породы – свиньи травоядные. Вторая отличительная особенность вьетнамских поросят – компактные размеры животного. Его удобно содержать в небольших помещениях, например, в личных подсобных хозяйствах», - Игорь Мельштейн, доцент кафедры морфологии, экспертизы и хирургии УрГАУ.

Среди прочих отличительных особенностей вьетнамской вислобрюхой породы свиней можно назвать быстрое созревание животных – к размножению особи женского пола готовы в четыре месяца, а кабанчики в шесть. Вислобрюхие самки очень плодовиты – за раз в помете может быть до 18-ти поросят. За год от одной хрюшки можно получить примерно 24 поросенка.

По словам ученых-ветеринаров, эта азиатская порода свиней отличается также чистоплотностью, хорошим иммунитетом, генетической памятью, простотой содержания и, самое главное, нежным сочным мясом.

Первые результаты по адаптации новой породы свиней ученые Уральского ГАУ планируют получить уже к осени.

Источник:
Пресс-служба УрГАУ
Ну теперь заживет Урал....