Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 101 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Мила, Вы молодец!!! Таких свинок купили, красатульки!
Мила, Вы ведь в контакте с Заводчиками, я ищу хряка для Майки, может быть у Вас есть возможность поговорить с владельцами Ваших питомцев, и попросить их в следующий опорос оставить мальчика, мы с Майкой можем и подождать - это не критично. А поскольку здесь уже задавали вопрос, у кого Вы приобрели своих свинок, то многие заинтересованы в вливание новой крови. А я так поняла, что люди, у которых Вы купили поросят разведением не занимаются, а держат лично для себя и на забой.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да, у хозяина поросят только раз в год приплод... Честно говоря, если б не кастрировали сразу, то одного, любимца-жирнюка, оставила б на развод. Уж больно хорош парень, весь такой кругленький, ладненький, очень контактный... Это который везде на первом плане. Я думаю, что на развод надо брать или уже трехмесячного кабанчика, чтобы стать видеть, или пару-тройку месячных малышей, чтобы под себя вырастить и оставить наилучшего! Эти трое все из одного помета, но все такие разные по характеру! Размеры практически равны, но глазки, морды, характер... Не на год же заводим... Это как щенка брать - выбор огромный, но как глазами встретишься, сразу "своего" узнаешь!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Мила, так не поговорите? Может быть есть возможность? Мы же все люди, и хотим одного, чтобы было лучше, а не хуже, избегаем близкого родства, и те кто любит породу, тот хочет, чтобы его труд был не напрасным... А Заводчики мальчиков всех кастрируют? Очень Вас прошу поговорите и сумейте убедить, я готова заплатить и их убытки.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ольга, ближе к весне напишу, когда его свинка опоросится. Это апрель-май. Кастрировал по нашей просьбе... Если б взяла не кабанчиков, а свинок, то точно не удержалась б и оставила масюсек wink Это ж так заразно:)

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
MilaCH пишет:

Это ж так заразно

Людмила, а почему кроликами не "заразились" ?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Как так? НЗБ форева! Нет возможности бычка, баранов и карпов держать, остальное все наше huh

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Доброго времени суток!...У нас опорос....14шт....а сосков только 10.....Когда лежит нижние соски вообще не достать...и не подлезть под неё bang ...Поросилась в одном месте...а перевела я её в другую стайку, в сарай...так она вынесла 3 калитки....и ушла спать в тот сарай, где опоросилась. Завтра собиралась её отсаживать от общака...ждала 16августа....у неё срок....не доходила.Поросят сложила в коробку, сделала седимин, напоила козьим молоком...оставила в сарае..там тепло...под лампой...ждём утро....А завтра ещё одна на подходе....Что делать?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"Ната4" пишет:

Он их кормил одной травой и овощами-фруктами всю неделю , ленился им каши варить

Батя молодец! Диетолог - профессионал!

"Ната4" пишет:

Вот так, блин, и оставляй хозяйство на кого-то

Фигасе "кого-то". Так на отца родного.

"Ната4" пишет:

http://petpigs.com/ - американская ассоциация вислобрюхих свиней. Там есть информация по кормлению, заболеваниям, информация для ветеринаров.

Мое представление о породе рухнуло напрочь после просмотра фото.
Тата, че скажете?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"Родная" пишет:

..Что делать?

Форум, блин, перечитать. Все много раз описано и разжевано.

"MilaCH" пишет:

Как так? НЗБ форева! Нет возможности бычка, баранов и карпов держать, остальное все наше

Ребята, вы молодцы.
Понравилась модернизация кормушки. Документы на патент готовьте.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
olga k пишет:
"Evgesha32" пишет:

теперь не знаю, когда пороситься будет

как то её надо приучить к почесушкам...
Подкрадитесь, почешите слегка животик она и ляжет.
почёсывайте почаще и проверяйте молоко в сосках...
как появится-так скоро опорос.

Сегодня получилось почесать пузо и потрогать соски. Пока ест я на четырех подкралась. В таком ракурсе она меня не боится... о-о-о... так и будем теперь общаться до родов. Молозива пока нет. Сфоткала ее. Вот такое сейчас вымя. Оля, как думаете, скоро ли ей пороситься?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Родная" пишет:

Что делать?

а у ввторой сколько сосков?
если принесёт не много то можно к ней подсадить...
можно искуственно четверых выкармливать...

"Родная" пишет:

.Когда лежит нижние соски вообще не достать...и не подлезть под неё

уберите ВСЮ подстилку.

"Evgesha32" пишет:

Вот такое сейчас вымя. Оля, как думаете, скоро ли ей пороситься?

у моих перед опоросом больше было

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

у моих перед опоросом больше было[/quote]
Спасибо! Ох скорей бы уже...

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Dorf][quote="Ната4" пишет:

Он их кормил одной травой и овощами-фруктами всю неделю , ленился им каши варить

Батя молодец! Диетолог - профессионал!

Вы, как всегда, можете поднять настроение good
Они у меня после такой диеты теперь сметают все зерновые из кормушки на раз два. Зато самая дикая из них черненька Нюша-манюша теперь и ластится и пузико подставляет почесать. Выходит, что отец у меня не только диетолог, но ещё и дрессировщик lol они его когда видят без ведра с едой, сразу стройными рядами в домик свой несутся laugh

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
"Ната4" пишет:

http://petpigs.com/ - американская ассоциация вислобрюхих свиней. Там есть информация по кормлению, заболеваниям, информация для ветеринаров.

Мое представление о породе рухнуло напрочь после просмотра фото.
Тата, че скажете?[/quote]
Поддерживаю вопрос

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Мое представление о породе рухнуло напрочь после просмотра фото.
Тата, че скажете?

Америкосы намеренно измельчали породу,для них вьетнамцы-домашние животные

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"Тата11" пишет:

Америкосы намеренно измельчали породу,для них вьетнамцы-домашние животные

Для меня они тоже домашние, а не дикие. Я про окрас, экстерьер и прочую лабуду спрашиваю.
Хотя вот эту свинку маленькой не назовешь. Прелесть!!!

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

А по мне- одно сало. У меня хрюшка примерно в такой кондиции была, так сала не меньше, чем мяса было (хоть и вкусно, но не в таких количествах). И на диете не получается держать, не выбрасывать же... все им.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"Ната4" пишет:

Они у меня после такой диеты теперь сметают все зерновые из кормушки на раз два.

Наталья, скажу грубо и цинично - свиньи - это мясо. А мясо должно быть дешевым и вкусным. Все Ваши каши и прочие деликатесы принесут больше вреда и свиньям и карману. Каюсь, сам в начале и варил и парил и сало не знал куда девать. И, думаю, что многие кто на форуме через это прошли. Лучше больше времени на себя, любимую, трать.
Короче, бери мастер-класс у бати!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dorf пишет:

Короче, бери мастер-класс у бати!

Кормила и вареным и мелко молотым. Молотое не до конца усваивается.

давай мастер-класс! - Мне интересно!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

О, что нашла. Брошюра, подготовленная для владельцев вьетнамских вислобрюхих свиней американской ассоциацией по защите свиней. Ссылки вставлять не умею, поэтому не знаю будет ли работать.
http://www.svinki.com/articles/9-broshjura-podgotovlennaja-dlja-vladelce...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Я про окрас, экстерьер и прочую лабуду спрашиваю.

У америкосов все что размером маленькое,то вьетнамцы,а то что там куча намешана им похрен laugh

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"Скибина" пишет:

А по мне- одно сало

А где тут сало? Складок нет. Стоит на передних копытах. Нормальная взрослая свинка, ухоженная.

"Evgesha32" пишет:

О, что нашла. Брошюра, подготовленная для владельцев вьетнамских вислобрюхих свиней

Познавательно. Спасибо.

"Тата11" пишет:

У америкосов все что размером маленькое,то вьетнамцы,а то что там куча намешана им похрен

Татьяна, и мне похрен, что там намешано. А свиньи красивые. Согласна?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

и мне похрен, что там намешано. А свиньи красивые. Согласна?

Проблема в том ,что там мешают намерено и не экономят и получается красиво,а у нас мешают лишбы подешевле и получается дерьмо.Как то так wacko2 .

"Dorf" пишет:

Хотя вот эту свинку маленькой не назовешь. Прелесть!!!

Не согласна dont ,плитка размером 60 см,и в каком месте она большая? Ну если только на шее laugh .То что красивая соглашусь yes3

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Irishka_ponomar пишет:
Dorf пишет:

Короче, бери мастер-класс у бати!

Кормила и вареным и мелко молотым. Молотое не до конца усваивается.

давай мастер-класс! - Мне интересно!

По просьбам мастер класс - исключаете из рациона хрюшки абсолютно все зерновые и кормите только травой, овощеми и фруктами. И через неделю у вас бегают топ модели lol

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Dorf пишет:
"Ната4" пишет:

Они у меня после такой диеты теперь сметают все зерновые из кормушки на раз два.

Наталья, скажу грубо и цинично - свиньи - это мясо. А мясо должно быть дешевым и вкусным. Все Ваши каши и прочие деликатесы принесут больше вреда и свиньям и карману. Каюсь, сам в начале и варил и парил и сало не знал куда девать. И, думаю, что многие кто на форуме через это прошли. Лучше больше времени на себя, любимую, трать.
Короче, бери мастер-класс у бати!

Нет, ну я конечно не свирепствую по количеству зерновых и комбикорма, все дозирую, но ведь и без них совсем нельзя scratch_one-s_head А варю пшеницу, ячмень и гречневый продал только лишь потому, что дробилку все никак руки не доходят до ума довести. Зерносмесь, что дробленую покупаю, так ту просто запариваю кипятком.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Да уж, хрюнечка на фото красавишна. А мои свиньи вот уж действительно свиньи... У нас тут жара стоит последний месяц, так они выросли себе ямок возле ручья, развели в низ грязищу и валяются там целыми днями, охлаждаются. Как выйдут из ванн своих, так смотреть на них страшно. Первое время чистить их пыталась щеткой, а теперь плюнула на это грязное дело laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ната4 пишет:

По просьбам мастер класс - исключаете из рациона хрюшки абсолютно все зерновые и кормите только травой, овощеми и фруктами. И через неделю у вас бегают топ модели lol

травы у нас с июля уже нет. Кормлю всех сеном.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Irishka_ponomar пишет:

У меня беда... shok

Один чихает, плохо кушает...вяленький...

Что это может быть?

чо там ?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ФЕА пишет:

чо там ?

dntknw

прошло вроде

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. У нас сегодня ночью такая гроза была и ливень, вот не зря мы с мужем корячились и снимали грунт в вольере у своих ласточек, а потом все засыпали песком. Утром пришла к ним, девчонки чистые, песок они тоже роют, но я пройду веерными граблями и все ровненько и чисто. Cегодня угощала их шиповником, они вообще у меня очень любят фрукты, особенно груши, у моей соседки их столько нападало... Поняла, что и шиповник не хуже груш по вкусу для них, а вот яблоки едят хуже. И еще заметила траву они едят когда перед входом в свинарник на бетонное покрытие им кидаю, и то, если хоть что-то не много затопчут, есть не будут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах