Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1036 из 1065

31939 сообщений
Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3740
Светлана 52 пишет:

Да что их лишний раз нервировать-то, что есть, то и наше

Тоже верно...
Просто самой интересно.... На вид такие сардельки-крепыши. Бодренькие.
Только что корчевала целину, так им дерну кинула в загончик - только попы торчат и чавк стоит.
И счастливый мамин храп доносится laugh

юго-восток татарстан
13.09.2016 - 11:32
: 293

четвертый день как на улицу всех выпускаю ...трава пока мелкая ...но думаю на следующей неделе будет что жевать в полную меру .переводим часть на подножный корм ..ванную сделал им .как мамки залезут вместе с выводком ..это что-то ..в натуре чушки))

юго-восток татарстан
Светлана 52 пишет:
Vladimir Псков пишет:

Неправда.
Вон, у претендующей на трон.... В холке 72см....

Вот неугомонный-то. Какой трон, Володя, кроме Вас, такие мысли и в голову-то никому не придут. А уж мою свинку, которой и в живых-то нет пол-года уже- просто обспоминался. Хватит уже! Чьими-то молитвами, наверное, заколоть пришлось.... Напишу всё в одном посте, Вы же всё-равно в бане. Интоксикация организма идёт от фекалий,когда длительные запоры. И продукты жизнедеятельности со всеми токсинами долгое время находятся в кишечнике. И всасываются снова в кровь. Это элементарно.

фантазирует что ли он ? а я уж за сомневался в своих якобы вьетнамцах.думал самые мелкие из всех в мире ...сезон продаж закончился ?чето не звонят покупатели .придется их всех растить до конца лета ...у меня травы не хватит на всех

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1217
skyboy76 пишет:

фантазирует что ли он ?

Насчёт размера моих свиней - нет, не фантазирует. У меня крупные свиньи. В прошлом году были здесь жаркие споры по поводу одной моей свиноматки. Вот она была в холке 72 см. Вес мясом был 140 кг. Без головы, ножек, ливера и нутряного сала- только его было 15 кг. Но она перестала покрываться, осенью её убрали. И ещё одна немного поменьше есть, и третья не плохая . По забойному весу откорма я писала. Вес всегда хороший. несмотря на то, что себе остаются самые мелкие поросята, те, что людям не продаём.

РФ
skyboy76 пишет:

.сезон продаж закончился ?чето не звонят покупатели .придется их всех растить до конца лета ...у меня травы не хватит на всех

На них везде вообще спрос упал.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466

Ребята спасайте, чем лечить уши у свиней?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
фауст пишет:

Ребята спасайте, чем лечить уши у свиней?

они их расчёсывают?

РФ

Нет, не расчесывают, не понравился мне внешний-внутренний вид. Пока свинку не беспокоит, но вдруг отит?

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21495

Отит лечение как и у людей.
Отодекоз в гугле ищите.
Теперь время такое все просыпается и нападает.
Ухи по плану обрабатывали?

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
Natascha.Reznikova пишет:

Ухи по плану обрабатывали?

а как их по плану обрабатывать? чистить ушными палочками?)
После отъема поросят планирую профилактику сделать своим свинкам.

РФ

Наташ спасибо, а если отибиовином капать ?
Ухи никогда не обрабатывала shok
Пошла гуглить отодекоз

Россия
Ilyatr пишет:

а как их по плану обрабатывать? чистить ушными палочками?)
После отъема поросят планирую профилактику сделать своим свинкам.

Так же как и самый большой орган - кожу , от паразитов которые на ней живут.
Вы же делаете профилактику от глистов ?
От клещей и вшей тоже нужно делать .
Без фанатизма .

Россия
фауст пишет:

Ухи никогда не обрабатывала
Пошла гуглить отодекоз

Не за что .
Сначала симптомы , потом действия .
Отодекоз не спутать с отитом , если в ушах коричневая паста - клещи .
Это не смертельно , но конечно не приятно .
Я обрабатывала неостомазаном , из обычной полторашки с насадкой распылителем (режим струи , а не спрея) только если отодекоз , желательно повторить ,дней через 10 .
В сене , соломе , да и просто в сараях живет невидимая армия , и санация мало помогает , я блатные препараты для помещений сама не пробовала , как то не получилось.
Все больше известка , да Энтомазан с хлоркой .
А таких обработок явно мало .
Один раз у кролика увидела отодекоз уже тогда , когда у него одно ухо почти перевесило всю голову .
В сене были живчики .. но кролику я тогда лечила ивермек спреем , есть и такая форма у препарата , и есть ивермек гель , все для ушей .
Только сначала точно определите , точно ли отодекоз. hi

23.11.2015 - 11:45
: 205

По свиньям не скажу, а у кошек-собак отодектоз еще сильный зуд вызывает и визуально не только грязь, но и явственно видны мелкие точки, клеща можно в увеличительное стекло рассмотреть, в микроскопе вообще на весь окуляр. У кроликов лечила какой-то ядреной черной жидкостью, разводила кажется маслом, вывела клещей и сожгла ухи. Гораздо эффективнее и безопаснее капли Барс, 1-2 раза закапать и все

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Большое спасибо всем за правильные советы. Благодаря вам ребята, у меня сейчас все получается, Фунтик уже заходит в помещение, освоился, не боится. Бежит за мной так, что я уже дистанцию каждый день увеличиваю. 3 мая Маня опоросилась, но это с такими нервами, очень долго не могла родить. Я в панике была, ночь наступила, пришлось врача вызвать. И по закону подлости, когда муж врача привез, в родовом отделении уже 3 поросенка было. Родила она 12 штук, 2 последних - мертвые. Это я виновата, нужно раньше было врача вызвать. Результат опороса 9 хрячков и 1 свинка. Я в шоке.... 9 поросят кастрировать надо. Я когда врача вызывала, cказала, что если все будет хорошо с опоросом, то оставляем только девочек, а мальчиков убираем гуманным способом. Если хочешь рассмешить Бога, поделись с ним своими планами. Это как раз мой случай.

Россия

Я со своей любимой Маней ношусь как курица с яйцом. Cтараюсь ее не нервировать, а как тут не нервничать, если она после опороса больше суток к еде и воде не притрагивалась. Cлава Богу хоть сегодня утром не полностью, но еду поела. А ее пайка была - болтушка из зерновых, на кефире, 200 г творога, потертые и порезанные овощи, яйцо и все заправлено нераф.подсол.маслом. Воду категорически не пьет. Только чай с молоком, причем только со сгущенным. У меня коровы и козы нет, а с магазинным напрочь отказывается. А мы с мужем пьем....

08.04.2014 - 16:44
: 277
OLGA5 пишет:

А ее пайка была - болтушка из зерновых, на кефире, 200 г творога, потертые и порезанные овощи, яйцо и все заправлено нераф.подсол.маслом. Воду категорически не пьет. Только чай с молоком, причем только со сгущенным.

У Ольги тоже кризис (как и во всей стране наверное) laugh Меню урезала - ни папайи ни маракуйи, ни сыра с плесенью... Только сгущенка и творог и остались... Вот свинья и капризничает - ни ест целый день...

юго-восток татарстан
OLGA5 пишет:

Большое спасибо всем за правильные советы. Благодаря вам ребята, у меня сейчас все получается, Фунтик уже заходит в помещение, освоился, не боится. Бежит за мной так, что я уже дистанцию каждый день увеличиваю. 3 мая Маня опоросилась, но это с такими нервами, очень долго не могла родить. Я в панике была, ночь наступила, пришлось врача вызвать. И по закону подлости, когда муж врача привез, в родовом отделении уже 3 поросенка было. Родила она 12 штук, 2 последних - мертвые. Это я виновата, нужно раньше было врача вызвать. Результат опороса 9 хрячков и 1 свинка. Я в шоке.... 9 поросят кастрировать надо. Я когда врача вызывала, cказала, что если все будет хорошо с опоросом, то оставляем только девочек, а мальчиков убираем гуманным способом. Если хочешь рассмешить Бога, поделись с ним своими планами. Это как раз мой случай.

более 4 десятков пришлось до нового года кастрировать ....а Вы 9 ...глаза боятся -руки делают ....Удачи

РФ

Ну а мы забили вчера боровка. Подержали подольше с целью получить больше шпика. Как всегда самый мелкий из помёта, оставшийся с прошлого октября. 7 мес. ему было. Итак, вес- тушка без головы, ножек, ливера и нутряного жира- 51 кг. Нутряного жира- 3 кг. Голова, ножки- 6 кг. Последний месяц откорма посадили на дроблёнку- ячмень+ пшеница и зцм. Нормального толстого шпика сразу засолили кг. 20 где-то. У меня на него есть сбыт. Как то так...

РФ
Natascha.Reznikova пишет:
фауст пишет:

Ухи никогда не обрабатывала
Пошла гуглить отодекоз

Не за что .
Сначала симптомы , потом действия .
Отодекоз не спутать с отитом , если в ушах коричневая паста - клещи .
Это не смертельно , но конечно не приятно .
Я обрабатывала неостомазаном , из обычной полторашки с насадкой распылителем (режим струи , а не спрея) только если отодекоз , желательно повторить ,дней через 10 .
В сене , соломе , да и просто в сараях живет невидимая армия , и санация мало помогает , я блатные препараты для помещений сама не пробовала , как то не получилось.
Все больше известка , да Энтомазан с хлоркой .
А таких обработок явно мало .
Один раз у кролика увидела отодекоз уже тогда , когда у него одно ухо почти перевесило всю голову .
В сене были живчики .. но кролику я тогда лечила ивермек спреем , есть и такая форма у препарата , и есть ивермек гель , все для ушей .
Только сначала точно определите , точно ли отодекоз. hi

Грязь в ушах коричневого цвета, промыла перекисью, теперь чистенькие, пока мыла, было ей пофиг, спокойно давала мыть. Если отит, то наверно бы спокойно бы мыть не дала. Хочу и клеща протравить и отит на всякий случай прокапать. Или что то одно сперва надо сделать?

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3740

Я обещала в месяц взвесить поросят. Сделала, даже не забыла))))
Не всех, правда, всего троих. Самый мелкий - девка - 4,6 кг, средний боровок (неделя после кастрации, заодно посмотрела ка зажило - нормалек) - 4,96 кг, девка покрупнее - 5,15 кг.. Самого крупного не поймала ))))
Конечно, не 6 кг, как тут заявлялось, но тоже не мини-пиги, ИМХО.
Уже вовсю тусят в мамкином тазу, потихоньку начинаю подкармливать в отдельном корытце.
Кстати, апрель был сами знаете какой, с метелями и морозами. А живут они в неотапливаемом сарайчике 2х2х1,5 с выгулом 2х3. В самые морозы вешали ИК панельку, ни разу ни мамка ни поросята под нее не ложились, уходили спать в другой угол....

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42

Подскажите,у свиньи,четвёртый день после опороса какие-то выделения . Послед может быть не весь вышел? Свинка активна, ест пьёт нормально.

Аватар пользователя Галина Смоленск
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 849

почитайте пост 30954

89082872561

Россия

Народ, а может у моих свинок пропасть аппетит из за того что я поросятам зубы скалывал и они много пищали?

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 318

С днём Победы!!!

Россия

Клыки хрячкам скалывали? А аппетит у всех поросят пропал? Возможно стресс, но как правило они любой стресс сиськой матери гасят. А у меня другие проблемы, Маня, правильно написали, капризы, ест только избранную еду и чай со сгущенкой. Вчера так жалко было целую пайку в унитаз отправить, а там отварная рыба и молоки лососевых... Набаловала на свою голову. Сегодня рыбный супчик без зерновых, c удовольствием съела. Еще сныть требует, но с этим проблем нет. Ничего поделать не могу, cвиноматка есть должна, десять деток кормить нужно, а они тоже с выкрутасами. Предстартер Пурина как страховка в кормушке - не едят, только сиську. А откуда там молоко возьмется, если мать есть и пить не будет????

Россия

Дорогие соратники, поздравляю Вас с Днём Победы! Желаю каждому личных побед каждый день!

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3161

Проколол железо с витаминами на 3 день . Когда повторить уколы, или одного раза достаточно ?

Россия
ВЛадимир - Ул. пишет:

Проколол железо с витаминами на 3 день . Когда повторить уколы, или одного раза достаточно ?

Железо ещё на 10 день прокалывают. Витамины не знаю.

Россия

Я колю железо на 3 и 10 день поросятам. Никаких других препаратов не колю. В прошлом опоросе девочке колола катазол 5 дней, потому что она слабенькая была, ей поросята к сиське доступа не давали. От катазола у поросенка просыпается аппетит. Я ее сама подняла на молочном овсяном киселе, до месяца кормила, cначала через каждые 3 часа круглосуточно, а потом уже ночью не кормила. Если кормить свиноматку всегда зерносмесью с гречкой, давать яблоки в независимости от сезона, можно пороcятам железо и не колоть, так кормит Елена Натальина, у нее ни один поросенок не пал от анемии. Моя Маня точно также все получает с едой, но я все равно колю поросятам железо, потому что я паникер еще тот.