Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1035 из 1048

31439 сообщений
юго-восток татарстан
13.09.2016 - 11:32
: 262
Vladimir Псков пишет:
skyboy76 пишет:

чем круче?

Весом-возрастом.....

они у меня как у всех )наверное .сравнить нечем .и не скем ...в чужом огороде всегда малина крупнее)

юго-восток татарстан
Светлана 52 пишет:
Ilyatr пишет:

Они уже активно лопают из кормушки мамки... не стоит до 45 дней ждать? Если так рано отсаживать, нужно что то предпринимать для "мягкого перехода"?

В месяц отсаживать нормально. При отъёме обязательно держите температуру у мальков чуть выше, чем у них с мамкой была. Чем подкармливали, тем и продолжайте кормить их. Новый корм вводите очень постепенно. У меня после отъёма очень хорошо едят такую смесь- геркулес+ крупа пшеничная дроблёная+ крупа ячменная дроблёная. Из магазина. Варю эти три крупы, в тёплую кашу добавляю ЗЦМ и сырое куриное яичко. Премикс для малышни. Вода постоянно должна быть. Престартер у меня не едят никак. Перестала покупать, большим приходилось отдавать, а это слишком дорогое удовольствие.

super

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5604
skyboy76 пишет:

Премикс для малышни.

Какой?

Россия
Светлана 52 пишет:

. Сейчас у свинок интоксикация всего организма идет

Почему?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 630
Светлана 52 пишет:
Ilyatr пишет:

я уже в тупике что и как сделать...

Купите же Бисакодил, в обычной аптеке

Да уже давал... Вы же писали выше. По таблетке два раза в день давал несколько дней. Буду опять давать...

Россия
Светлана 52 пишет:

Спасибо. Буду отсаживать разбойничков)

Россия
skyboy76 пишет:

..в чужом огороде всегда малина крупнее)

Неправда.
Вон, у претендующей на трон.... В холке 72см....

юго-восток татарстан
Vladimir Псков пишет:
skyboy76 пишет:

..в чужом огороде всегда малина крупнее)

Неправда.

сам бы таких заимел ..мечте ..и весом я так думаю под сотню ...если учесть что у азиатов ножки коротенькие ...))))

Россия
skyboy76 пишет:

сам бы таких заимел

Вам недалеко....До 52 региона....

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
Vladimir Псков пишет:
иоза пишет:

мясо попробуйте!

Попробовал.Вкусное.
В некоторых вариантах с промкой не сравнимо...
Вы,вопросы задавайте,
А не только чтоб срать ....

Не грубовато ли? И если Вам понравилось и что? Значит всем должно нравится? И о чём Вас конкретно могу спрашивать, великий специалист? Для меня Вы не авторитет, а просто яколка! Не надо пытаться всех под себя строить. Не слишком много ума надо, чтобы (любого) поросёнка выкормить.

Россия

Сегодня поросятам со второй партии 10 дней. Колол железо. Животы у всех набитые, поросята хорошо сложены (на мой взгляд) может это я себе в голове проблему создал?)
Свиноматки правда мало кушают и редко ходят в туалет.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1488

Володя он спокойно доходит до помещения, за пайку с кормом, а потом отказывается, только нос в дверь сует и все, разворачивается махина. Кричать и что-то с ним делать бесполезно, он на жопу садиться. Может его на голод посадить, cутки есть не давать? У меня еще и Маня не опоросилась, с ней может быть будет проще, если поросят в коробку, пойдет за ними??

юго-восток татарстан
OLGA5 пишет:

Володя он спокойно доходит до помещения, за пайку с кормом, а потом отказывается, только нос в дверь сует и все, разворачивается махина. Кричать и что-то с ним делать бесполезно, он на жопу садиться. Может его на голод посадить, cутки есть не давать? У меня еще и Маня не опоросилась, с ней может быть будет проще, если поросят в коробку, пойдет за ними??

если он на выгуле =надо дверь нового помещения открыть .при прогулке возможно он сам зайдет туда ради интереса .....при свине заносить туда еду .сено .солому ......свинью тяжело гнать туда где она до этого не была ...привыкать ей надо ...если за кормом идет и не заходит =значит ему что то мешает ......своих крупных приучил давать корм со свистом ...свистиш и они мчатся к тебе ...привлекает еще их звук ведра .)мелких так тоже приучил .кроме одного ...тот не спервого раза в загон с прогулки заходит ...хоть кол ему на башке чеши ......после пару дней тренировок все вечером заходят в сарайчик сами ..у свиней обаняние больше развито чем зрение ...я под нос рыбку морскую свежую тычу и она за мной ..

юго-восток татарстан

попробуйте кормушку его подтащить к помещению через порог ...и дать корм ...в следующий раз чуть дальше ...осмотрится и привыкнет )

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14021
OLGA5 пишет:

но как правильно перегнать и не испугать животное?

ведро на голову и толкать
примерно так https://www.youtube.com/watch?v=o4_p7uDpbJQ

юго-восток татарстан
olga k пишет:
OLGA5 пишет:

но как правильно перегнать и не испугать животное?

ведро на голову и толкать

не не ведро ..нужна емкость нержавейка от стиральной машины .иначе морда не залезет ...+ко всему 3человека один из котоых с мобильным .....иначе результат нулевой )))))))))))

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 799

Моим пофиг,куда пойдешь с ведром еды,туда и побегут

Россия
olga k пишет:

Крутое видео! Спасибо)

22.03.2010 - 11:48
: 2985

Vladimir Псков две недели блокировки за мат на форуме и неоднократные нарушения

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

23.11.2015 - 11:45
: 198
иоза пишет:

И если Вам понравилось и что? Значит всем должно нравится?

Да вот в том то и вопрос, почему ВСЕМ нравится и только Вам - нет. Я не говорю про форум, я сама очень капризна в еде, но за 1,5 года мясо вьетов уже ела в разных видах: шашлык, жаркое, жареное, тушеное, котлеты, буженина, рулеты, копченое и т.д., и в восторге. Не могу сказать что у нас было много покупателей, но кто брал все отзывались очень хорошо. Надо кстати отметить, что до вьетов ни я, ни муж сало не ели. От одного вида воротило, а тут приохотились. Ибо и правда вкусное, не зря деревенские у нас его берут, уж они-то толк знают.

иоза пишет:

Не слишком много ума надо, чтобы (любого) поросёнка выкормить.

Может именно этот подход и подвел?

Россия
иоза пишет:

И если Вам понравилось и что? Значит всем должно нравится?

Вы не принимайте близко к сердцу. Но просто Вы зашли в ветку где всем нравятся именно эта живность и пишете что Вы не довольны. Это тоже самое что зайти например на форум любителей iPhone и написать что телефон фигня.
А что касается вкуса мяса - обычное свиное мясо. Просто оно не "сухое" а жирненькое что мне очень нравится (в наше время коммерция стремится к наросту мяса)
Если Вам не понравился именно вкус, значит что то с кормлением. Обычная свинья была бы такого же вкуса.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1488

Олька К, большое спасибо за видео. Будем пробовать, когда конкретно нужно будет закрыть. Дополнительную мужскую силу в подмогу. А сейчас, постепенно приучаем, как форумчане пишут. Дверь всегда открыта, корм отодвигаем, не пугаем.
По поводу вкуса мяса, здесь все зависит от кормления свиней, и в этом Илья прав. Когда завели свиней, и потом стали есть свое домашнее мясо, я четко могла различить вкус мяса свиней выращенного в своем хозяйстве, или того мяса которое в отпуске в ЮВА на рынке купила. Здесь, как говорится на вкус и цвет.... Cвиньи выращены в разных климатических условиях и на разных кормах.

Россия

Народ, может кто то поделится как проколоть поросятам железо без криков?)
Ну и когда лучше всего (срок) колоть тривит

юго-восток татарстан

у меня еще как то получается после прогулок 5 мамок с малышами разогнать по ячейкам ...разогнать уж преувеличил ...ближе к вечеру беру ведро с кормом немного начинаю звать мамок в стайки ...кто сразу заходит кто попозже ...с малышами сложнее ...дружно заходят когда мамка их сама зовет ..лишбы в сарай зашли все ...а там по ячейкам проще ...смотриш какое количество попало в ячейку с мамкой ....выпускаеш в проход и наблюдаеш к какой ячейке побежал ....если попал мелкий к другой мамке то уже понятно с ним ...рюк не тот и ломится к двери ......занимет время конечно ...подумываю метить аэрозольной краской чтоли ? но цвет на данный момент один есть у меня красный ..специально брал для уколов для осенних подростков ..белого цвета не было в наличии ...естэтичнее смотрелось бы на них)))....

юго-восток татарстан
Ilyatr пишет:

Народ, может кто то поделится как проколоть поросятам железо без криков?)
Ну и когда лучше всего (срок) колоть тривит

если свиноматка спокойная -то ловишь мелкого когда он сиську сосет за заднюю ногу ...я ловлю левой рукой за левую ногу .в правой ватка спиртовая и шприц ...уколом отпустил в другую ячейку ..или большую коробку ....мелкая коробка не подойдет .они выпрыгивают .но если перемешали не страшно ...после укола железом место куда колом видно ....вот как то так .а если двоем то попроще ..загоняешь щитом в угол всех и оттуда выхватываешь по одному для процедур .

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3132

Сегодня колол железо и витамины . Выхватывал из станка , колол железо и складывал в глубокое корыто . А вынимая из корыта колол в другую ляшку витамины , и возвращал в станок .Кричат только когда в руках .

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1213
Vladimir Псков пишет:

Неправда.

Вот неугомонный-то. Какой трон, Володя, кроме Вас, такие мысли и в голову-то никому не придут. А уж мою свинку, которой и в живых-то нет пол-года уже- просто обспоминался. Хватит уже! Чьими-то молитвами, наверное, заколоть пришлось.... Напишу всё в одном посте, Вы же всё-равно в бане. Интоксикация организма идёт от фекалий,когда длительные запоры. И продукты жизнедеятельности со всеми токсинами долгое время находятся в кишечнике. И всасываются снова в кровь. Это элементарно.

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3368

А мы вчера хрячков в боровков превращали... В выводке 5 штукофф было...
15 минут крика и все...
Двое вообще стойко и молча процедуру перенесли.
А вот взвесить забыла bang
Вот 6-го им будет месяц, тогда взвешу (если не забуду )))))

РФ
Vladimir Псков пишет:

Какой?

Использую всегда Здравур Крепыш от 10 дней. Ванилькой пахнет. Поросятам нравится.

РФ
ЛегендаГалл пишет:

А вот взвесить забыла

Да что их лишний раз нервировать-то, что есть, то и наше smile3