Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1035 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53
Галина Смоленск пишет:

Вот всегда удивляюсь , почему люди последнее время стараются найти во всём только что то плохое, а не радоваться тому что есть и не искать в нём хорошее??? Устраивают Вас мелкие веты, водите мелких, устраивает промка-водите промку. Меня вполне устраивают ,,перевьеты,, купленные у 3 разных хозяев. Спасибо им большое:Елена, Татьяна и мужчина из Подмосковья(забыла имя) [изображение] А крупная чёрна, очень редкая и дорогая, на данный момент, порода. С удовольствием её заимела, если бы она ела как мои перевьеты ( меньше литровой банки на свои 120-150кг, но им уже по 3-5 лет), имела бы такое же вкуснючее сало, была бы спокойной и ласковой и главное чистоплотной (ну трудно нам уже чистить свинарники). Совсем не считаю выход продукции, т.к. уже писала, они не для бизнеса, а для себя любимых. А что бы совсем дёшево и без труда и вкладывания денег-вырезка, или отбивнушки в супермаркетах.

Кстати, гибрид скрещенный( читать случённый) с гибридом должен обязательно дать расщепление на породы, вот что то никто ещё этим за столько лет не похвастался....Ошибочка у Вас Атом получается.

ты в точку все сказала!! хочется и колется кому-то, вот и обсирают всех подряд!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Василий, полностью поддерживаю! Тушек моих свиней не видели и мяса не пробовали - а все про вкус знают hi
Кто-то года три назад писал, что кормил вьетов только травой - уж не Атом ли это был wink
Производителей не выбирают толковых, не кормят - а потом убытки считают.
А самое поганое - прилюдно хают и породу, и чужую живность...
На фото тушки, 2 мес 20 дней

Вложение
p6010003.jpg
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

И вкусные!

Россия
: Курск
11.08.2018 - 15:05
: 15
svetust пишет:

На фото тушки, 2 мес 20 дней

А живой вес какой был?

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
vasiliy35 пишет:

Елена Абрамочкина пишет:

svetust пишет:

Aтом пишет:

svetust пишет:

Aтом пишет:

.... Прелесть вьетов и заключается в компактоности, а так это недовьеты какие-то

Тогда уж "перевьеты".
Я поняла, что Вы не любите эту породу, а в тему заходите, чтобы поворчать [изображение]

Да просто называть надо вещи своими именами!!!! А то какие у меня огромные вьеты, какие у меня огромные вьеты. Если ваш гибрид от крупной породы взял только размеры, а все остальное в кавычках от вьета, то не надо ля ля тополя про чистоту породы!!!! [изображение]

А в Википедии сказано. что ведется отбор на укрупнение [изображение]
Кому-то удалось, появилась линия крупных - порадуйтесь за хозяев, а не пытайтесь подколоть. А то мне Ваши стоны напоминают таксистов из фильма "Брат-2" - вечно недовольных [изображение]

а я с Атомом согласна...что-то размер вьета уже соответствует размеру крупной черной....

эта свинка 1 год и 1.5 мес... перед родами (отнимите поросят и околоплодные воды) весила 169кг!! хватит тут ныть и говорить что нормальных нет! если у Вас нет, то мы то при чем???? тут форум делиться хорошим, а не обсирать всех!!!

у вас может быть 100раз замечательные свиньи с прекрасным салом и мясом! но к вьетам они отношение имеют, как подзаборная дворня к сенбернару или чихуахуа lol
Потрудитесь набрать в поисковике "стандарт породы вьетнамская вислобрюхая свинья", увидите там, что ваши вьеты в ДВА РАЗА превышают породный стандарт. В ДВА РАЗА!!! так что - приятного аппетита, но это не вьет!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

Почему-то все участники спора забывают об одном довольно важном обстоятельстве....
Свиньи растут практически всю жизнь! И вьетнамские не исключение! Это не корова, которая останавливается в росте после 3 отела, не коза, которая к 2-3 годам тоже больше не растет....
Смотрю по своим. Им уже по 3 года в ноябре будет. И что Адам из года в год все крупнее, и что Ева от опороса к опоросу не только количество рожденных детей увеличивает, но и сама все больше становится.. А ножки, ка полагается вьетам, коротенькие... Вот и тяжко пузень таскать, практически волочить по земле...
А вот кстати у помесей в первую очередь выдают себя не только длинные рыла, но и длинные ноги....

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
parket_3D пишет:

svetust пишет:

На фото тушки, 2 мес 20 дней

А живой вес какой был?

Мы давно даже тушки не взвешиваем, а живой вес можем только с поросятами на руках определить.
Я записываю вес всех поросят (пока их удобно взвешивать) - но без системы, это может быть 30 дней, 45 дней...
Последние самые крупные в помете в месяц были 7,8 и 8,2 кг.
Но у нас порода "супер-вьет" clap - в два раза крупнее "стандарта" (не знала, что стандарты таки есть, пошла искать...)

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Елена Абрамочкина пишет:

vasiliy35 пишет:

Елена Абрамочкина пишет:

svetust пишет:

Aтом пишет:

svetust пишет:

Aтом пишет:

.... Прелесть вьетов и заключается в компактоности, а так это недовьеты какие-то

Тогда уж "перевьеты".
Я поняла, что Вы не любите эту породу, а в тему заходите, чтобы поворчать [изображение]

Да просто называть надо вещи своими именами!!!! А то какие у меня огромные вьеты, какие у меня огромные вьеты. Если ваш гибрид от крупной породы взял только размеры, а все остальное в кавычках от вьета, то не надо ля ля тополя про чистоту породы!!!! [изображение]

А в Википедии сказано. что ведется отбор на укрупнение [изображение]
Кому-то удалось, появилась линия крупных - порадуйтесь за хозяев, а не пытайтесь подколоть. А то мне Ваши стоны напоминают таксистов из фильма "Брат-2" - вечно недовольных [изображение]

а я с Атомом согласна...что-то размер вьета уже соответствует размеру крупной черной....

эта свинка 1 год и 1.5 мес... перед родами (отнимите поросят и околоплодные воды) весила 169кг!! хватит тут ныть и говорить что нормальных нет! если у Вас нет, то мы то при чем???? тут форум делиться хорошим, а не обсирать всех!!!

у вас может быть 100раз замечательные свиньи с прекрасным салом и мясом! но к вьетам они отношение имеют, как подзаборная дворня к сенбернару или чихуахуа [изображение]
Потрудитесь набрать в поисковике "стандарт породы вьетнамская вислобрюхая свинья", увидите там, что ваши вьеты в ДВА РАЗА превышают породный стандарт. В ДВА РАЗА!!! так что - приятного аппетита, но это не вьет!

Да бесполезно им что-то доказывать, пусть потешат свое беграничное самолюбие lol Я полностью с вами согласен по поводу их " вьетов" Обычные вьеты лет в 5-6 будут весить около 150 кг максимум и то это хряки и то это редко и даже если они столько будут весить то 2/3 от этого всего это будет сало и жир. Обычные вьеты с нормальной генетикой это 100-130кг максимум и то это будут свиноматки 2-3 года. А так вьет на откорме набирает неплохо, в среднем сожрав 100кг кобикорма он наберет 35-40 кг живьем и это в 5-6 мемяцев, затем они набирают уже не так шустро и вырастают уж явно не 200 кг как у некоторых псевдоэлита вьетнамцев

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

Почему-то все участники спора забывают об одном довольно важном обстоятельстве....
Свиньи растут практически всю жизнь! И вьетнамские не исключение! Это не корова, которая останавливается в росте после 3 отела, не коза, которая к 2-3 годам тоже больше не растет....
Смотрю по своим. Им уже по 3 года в ноябре будет. И что Адам из года в год все крупнее, и что Ева от опороса к опоросу не только количество рожденных детей увеличивает, но и сама все больше становится.. А ножки, ка полагается вьетам, коротенькие... Вот и тяжко пузень таскать, практически волочить по земле...
А вот кстати у помесей в первую очередь выдают себя не только длинные рыла, но и длинные ноги....

Да не растут они,а просто осаливаются, мышесной массы т.е того же мяса что в 5 ти летней что в двухгодовалой свинье будет практически одинакова, а сала в молодой будет гораздо гораздо меньше

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
vasiliy35 пишет:

забыл добавить, хлеба и картошки наши свинки не видят! из мелких, та что не кормила, резали, еле с места сдернули вдвоем с братом, больше 100кг.. сала на холке = 2-2.5 пальца всего было!!!

Вот вы сами и ответили на свои вопросы. Сами себе и противоречите, у вьетов да и на холке да при весе 100 кг впринципе не может быть сала 2-2.5 пальца, если у вас пальцы не по 3 см в диаметре face Это больше похоже на промку чем на вьета. В некоторых фьльмах встречаются кадры где мореплаватели загружают вьетнамских азиатких свиней так они там явно не 200 кг.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Спец.для тех кто думает что у них вьетнамская свинья. Поясняю.... мопсовидная форма рыла и короткие ноги это больше относится к самкам, самцы в 80% выглядят совершенно иначе и больше похожи на дикого кабана.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Ну и еще так сказать самое вкусное. Вот такие они именно там. А всё остальное это гибриды, коьорые многие называют вьетнамской свиньей. Особо многолетнего опыта по селекции нет, но замечено одно, что у длинноногих и острорылых вьетов сало гораздо меньше и мясо тоже отличается, более мягкое и светлое, напрминает филе рыбы.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Добавлю еще немного того, что думаю лично я обо всем этом. Во-первых о чистокровности наших так сказать отечественных вьетов можно забыть, ну если конечно никому лично родня из Вьетнама не подарила пару поросят на именины. Во-вторых что касается экстерьера, первое это опять же зависит от гибрида, а второе это то что рацион и климат тут совсем не такие и животное эволюционирует и видоизменяется само по себе и отличительной чертой остается только прогутость спины и вислобрюхость. Еще одно НО это то что даже там никто следит за родственным скрещиванием, а уж тут у нас так тем более нет нет да и попадется так что покроешь свинью прапрапраправнуком и тп.Так что со временем она только мельчает,но уж никак не наоборот!!!! Наоборот может быть только в одном случае--- скрещивание с крупными породами свиней и то тут спорный вопрос касаемо результата.Что касаемо мопсовидности, вы подержите впроголоть ради интереса и будет видно что ее практически нет т.к это простое осаливание рыла. Насчет размеров я свое мнение оставил постами выше. На этом у меня все, спасибо тем, кто дочитал до конца

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

dont

ЛегендаГалл пишет:

Помнится некоторое время назад сильно заклёванный участник форума рассказывал и показывал какие свинки ТАМ... За что был заклеван еще сильнее... [изображение]
А потом было видео о собственных свинках.... И тушки в забое....
И клевания кончились, началось восхваление....
По спирали движемся, товарищи.... [изображение]

face
dont Ничего подобного!!!! Весь смысл был только в том, что бы показать суть эксперимента по откорму, а не в сравнении чего-то там!!! Я остаюсь при своем мнении что весь смысл вьета заключается в его компактности, но так же считаю что особи годовалые по 40-50 кг это не вьет, это уродцы, такие же как и громадные вьеты весом за 150 кг

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

Помнится некоторое время назад сильно заклёванный участник форума рассказывал и показывал какие свинки ТАМ... За что был заклеван еще сильнее... [изображение]
А потом было видео о собственных свинках.... И тушки в забое....
И клевания кончились, началось восхваление....
По спирали движемся, товарищи.... [изображение]

Да было и такое, только мои резались весом 40-60 и сала там 2-2.5 пальца, а на холке и все 3 и то расброс был по МЖ, но никак как у некоторых "элитных" вьетах и якобы на "правильном" откорме весом от 100 кг вообще без сала. Вы забыливидимо какого направления эти свиньи. Это вам не промка которая весит за 150 и сала нет, одна шкура, хотя некоторые тут называют такое элитой laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187


Вот дикий кабан, похож на вьета % на 70-75 , вес под 200 кг, вот если такое скрестить с вьетнамской свиньей, то и получится то ,что тут некоторые называют крупными вьетами

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Aтом пишет:

если такое скрестить с вьетнамской свиньей, то и получится то ,что тут некоторые называют крупными вьетами

Ага, с длинным рылом и на высоких ногах....
Если в ваших краях нет крупных вьетнамцев, это не значит что их не существует в природе....
Ни один заводчик не оставит себе на племя мелкую особь. Соответственно мелочь продается. А у заводчика идет естественное укрупнение.. Только и всего....
Ну не повезло вам с племматериалом, чего уж теперь .....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

Aтом пишет:

если такое скрестить с вьетнамской свиньей, то и получится то ,что тут некоторые называют крупными вьетами

Ага, с длинным рылом и на высоких ногах....
Если в ваших краях нет крупных вьетнамцев, это не значит что их не существует в природе....
Ни один заводчик не оставит себе на племя мелкую особь. Соответственно мелочь продается. А у заводчика идет естественное укрупнение.. Только и всего....
Ну не повезло вам с племматериалом, чего уж теперь .....

laugh ну вы насмешили. Если верить вашей логике, то слоны уже как минимум должны быть размером с пятиэтажку.Выше заложенного гентикой изначально не прыгнешь , прыгнуть можно только вмешавшись в нее. Видимо многие в школе биологию прогуливали скорее всего laugh Я более чем был доволен своими вьетами весом до 130 кг. Не повезло с плем.материалом тем кто принимает павлина за курицу laugh

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

victory

Aтом пишет:

Я более чем был доволен своими вьетами весом до 130 кг. Не повезло с плем.материалом тем кто принимает павлина за курицу [изображение]

Так-так-так... Это не вьет - вьет должен быть мельче, так что брак это - не иначе!

Елена Абрамочкина пишет:

vasiliy35 пишет:

Елена Абрамочкина пишет:

svetust пишет:

Aтом пишет:

svetust пишет:

Aтом пишет:

.... Прелесть вьетов и заключается в компактоности, а так это недовьеты какие-то

Тогда уж "перевьеты".
Я поняла, что Вы не любите эту породу, а в тему заходите, чтобы поворчать [изображение]

Да просто называть надо вещи своими именами!!!! А то какие у меня огромные вьеты, какие у меня огромные вьеты. Если ваш гибрид от крупной породы взял только размеры, а все остальное в кавычках от вьета, то не надо ля ля тополя про чистоту породы!!!! [изображение]

А в Википедии сказано. что ведется отбор на укрупнение [изображение]
Кому-то удалось, появилась линия крупных - порадуйтесь за хозяев, а не пытайтесь подколоть. А то мне Ваши стоны напоминают таксистов из фильма "Брат-2" - вечно недовольных [изображение]

а я с Атомом согласна...что-то размер вьета уже соответствует размеру крупной черной....

эта свинка 1 год и 1.5 мес... перед родами (отнимите поросят и околоплодные воды) весила 169кг!! хватит тут ныть и говорить что нормальных нет! если у Вас нет, то мы то при чем???? тут форум делиться хорошим, а не обсирать всех!!!

у вас может быть 100раз замечательные свиньи с прекрасным салом и мясом! но к вьетам они отношение имеют, как подзаборная дворня к сенбернару или чихуахуа [изображение]
Потрудитесь набрать в поисковике "стандарт породы вьетнамская вислобрюхая свинья", увидите там, что ваши вьеты в ДВА РАЗА превышают породный стандарт. В ДВА РАЗА!!! так что - приятного аппетита, но это не вьет!

Атому по-видимому обидно, что его вьет только в полтора раза больше стандарта, а наши в два clap

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53
Елена Абрамочкина пишет:

vasiliy35 пишет:

Елена Абрамочкина пишет:

svetust пишет:

Aтом пишет:

svetust пишет:

Aтом пишет:

.... Прелесть вьетов и заключается в компактоности, а так это недовьеты какие-то

Тогда уж "перевьеты".
Я поняла, что Вы не любите эту породу, а в тему заходите, чтобы поворчать [изображение]

Да просто называть надо вещи своими именами!!!! А то какие у меня огромные вьеты, какие у меня огромные вьеты. Если ваш гибрид от крупной породы взял только размеры, а все остальное в кавычках от вьета, то не надо ля ля тополя про чистоту породы!!!! [изображение]

А в Википедии сказано. что ведется отбор на укрупнение [изображение]
Кому-то удалось, появилась линия крупных - порадуйтесь за хозяев, а не пытайтесь подколоть. А то мне Ваши стоны напоминают таксистов из фильма "Брат-2" - вечно недовольных [изображение]

а я с Атомом согласна...что-то размер вьета уже соответствует размеру крупной черной....

эта свинка 1 год и 1.5 мес... перед родами (отнимите поросят и околоплодные воды) весила 169кг!! хватит тут ныть и говорить что нормальных нет! если у Вас нет, то мы то при чем???? тут форум делиться хорошим, а не обсирать всех!!!

у вас может быть 100раз замечательные свиньи с прекрасным салом и мясом! но к вьетам они отношение имеют, как подзаборная дворня к сенбернару или чихуахуа [изображение]
Потрудитесь набрать в поисковике "стандарт породы вьетнамская вислобрюхая свинья", увидите там, что ваши вьеты в ДВА РАЗА превышают породный стандарт. В ДВА РАЗА!!! так что - приятного аппетита, но это не вьет!

Какие стандарты? Вы прежде чем писать такое, сами почитайте хотя бы википедию!!! там ясно написано вьетнамские свиньи вырастают до 140-150кг! так же можете там прочитать про мини пигов и микро пигов!!!

что касается веса, это уже наверно к Атому! как всегда вырвал пару слов из текста и приписал свое... читай внимательнее, 169кг = перед родами!!! отними поросят(16шт) и все что с этим связано, вот и получается нормальная вьетнамская свинья в 130кг!!!

что касается сала... кол-во сала зависит только от того, чем вы их кормите!!! мы не даем картошку и хлеб! комбикорм сбалансирован! ну не надо нам много сала! а говорить сальные или не сальные, это глупо!

что хочу добавить, те кто выращивают мини пигов, начинают придумывать какие-то стандарты, приписывать промку и еще всякую ерунду! может это помогает им в самоубеждении, что только эти такие правильные, "стандартные"! не комплексуйте с вашими поросятами и не хайте тех что крупнее Ваших!! растите своих мини пигов!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Vladimir Псков пишет:

Оживили ветку,оживили....
Пора за попкорном.....

clap
===================
А еще я слышала, что вьетнамские летчики (будущие летчики, которых наши обучали) физически не справлялись с управлением самолетом, пока их не стали кормить "полноценной сбалансированной пищей". Кто там на исторической Родине будет кормить вьетов - если человек в день съедает горстку риса.
У нас осенью 2016 два помета купили на ферму - приехали, посмотрели наших, сказали, что у них самые крупные самки мельче нашей мелкой и взяли всех, кастратов на откорм, а девок на племя. (Правда я двоих бракованных не отдала - но это из двух пометов, остальные были пристроены).
Получается человек собирал свиней из разных мест, а лучше наших не нашел. И про несоответствие породе как-то ничего не сказал blush2 , а ведь повидал свиней немало...

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53
svetust пишет:

Vladimir Псков пишет:

Оживили ветку,оживили....
Пора за попкорном.....

[изображение]
===================
А еще я слышала, что вьетнамские летчики (будущие летчики, которых наши обучали) физически не справлялись с управлением самолетом, пока их не стали кормить "полноценной сбалансированной пищей". Кто там на исторической Родине будет кормить вьетов - если человек в день съедает горстку риса.
У нас осенью 2016 два помета купили на ферму - приехали, посмотрели наших, сказали, что у них самые крупные самки мельче нашей мелкой и взяли всех, кастратов на откорм, а девок на племя. (Правда я двоих бракованных не отдала - но это из двух пометов, остальные были пристроены).
Получается человек собирал свиней из разных мест, а лучше наших не нашел. И про несоответствие породе как-то ничего не сказал [изображение] , а ведь повидал свиней немало...

и я про то же! у нас люди после как видят наших свинок, тоже меняют мнение о вьетах! все довольны! вот только нет возможности покрыть все заказы, особенно на мясо! так как родители пенсионеры, у них держим, а там сейчас 5 маток, хряк, 3 подростка и 23 малыша... если нас тут называют элитой, то и пусть нам приятнее будет!!! спс им за это!!! рады попасть в их число!!

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53

да кстати, у нас нет возможности покупать зерно дешего... комбик получается от 25р\кг, горох вообще в магните покупаем!!! но мы не скупимся на здоровье наших свинок! результат оправдывает затраты! зерно в магазине по 16.5р\кг .. горох по 24-25р\кг получается... рыбная по 250\2кг премикс 70р 300гр и т.д.

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53

железо, витамины колет ветеринар. кастрируем я и ветеринар! мы не заморачиваемся на эти несколько тысяч рублей...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Я сама кастрирую и колю - мне проще, чем возить к ветеринару или привезти ветеринара.
Но взрослого хряка кастрировал специалист - тут без вариантов, счастье, что нашли такого. Даже руки помыл перед операцией, правда, гад, не обезболил, смотреть и слышать было тяжко...
Если вдруг опять придется - то только с обезболиванием, это не мелкого за минуту охолостить.

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53
svetust пишет:

Я сама кастрирую и колю - мне проще, чем возить к ветеринару или привезти ветеринара.
Но взрослого хряка кастрировал специалист - тут без вариантов, счастье, что нашли такого. Даже руки помыл перед операцией, правда, гад, не обезболил, смотреть и слышать было тяжко...
Если вдруг опять придется - то только с обезболиванием, это не мелкого за минуту охолостить.

не, у нас в 5 минутах вет клиника районная! а весной кастрировали хряка из минипигов! делали ящик, его туды, привязывали ноги, переворачивали, резали 2 ветеринара, я и батя держали, так как он с привязаных ног освобождался! ничего - справились, так этот минипиг еще 2.5 мес пожил, типо жирок нагулял, живком 76 кг был.. ну и на его таких держать? и это в 10 мес..

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53
Vladimir Псков пишет:

vasiliy35 пишет:

да кстати, у нас нет возможности покупать зерно дешего... комбик получается от 25р\кг, горох вообще в магните покупаем!!! но мы не скупимся на здоровье наших свинок! результат оправдывает затраты! зерно в магазине по 16.5р\кг .. горох по 24-25р\кг получается... рыбная по 250\2кг премикс 70р 300гр и т.д.

Ну для элиты можно и так,в Магните...
Но все же попробуйте престартера купить-удивитесь,поверьте

я так понял - результат еще лучше будет?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Vladimir Псков пишет:

Ну для элиты можно и так,в Магните...
Но все же попробуйте престартера купить-удивитесь,поверьте

А вот мы перестали покупать престартер - если есть выбор, мелкие едят с трех недель смесь свиного КК (для откорма до жирных кондиций, Истра) с ЗЦМ.
С 4-х суток никто престартер не ел, вообще до трех недель прикорм практически не едят, я уже и переживать перестала.
Но мы мамок кормим пять раз в день - ЗЦМ вволю, комбик - вволю, ВМД по норме (на деле - на глазок, фиг пересчитаешь, что с КК и ЗЦМ вводится), стараемся еще и вкусненьким порадовать. После опороса и рыбка, и мясные отходы, и яйца...
Зато и молока видно много - если к месяцу вес гнезда равен половину веса мамки (и даже как бы не больше).

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53
Vladimir Псков пишет:

vasiliy35 пишет:

да кстати, у нас нет возможности покупать зерно дешего... комбик получается от 25р\кг, горох вообще в магните покупаем!!! но мы не скупимся на здоровье наших свинок! результат оправдывает затраты! зерно в магазине по 16.5р\кг .. горох по 24-25р\кг получается... рыбная по 250\2кг премикс 70р 300гр и т.д.

Ну для элиты можно и так,в Магните...
Но все же попробуйте престартера купить-удивитесь,поверьте

Владимир, а у меня вьеты потом такие не будут? а то тут некоторые скажут что под стандарты не подходят?

Вложение
belgian-blue-cattle-6.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах