Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 100 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Зарезали вчера 5 месячного боровка 25 кг мясом, разделили на 4 семьи, через 2 недели ещё заколю.... и так далее. ..в моё хозяйство веты только в бахилах и моём халате ходят, уже лет 5-6. ..сначала сопротивлялись....(это надо для меня....) Я мясом на рынке очень редко торгую, когда на ярмарку от района приглашают..Сейчас не знаю пригласят или нет... хозяйство все на учете, я продаю в соседние области поросят живьем, и не дадут справку формы Ф-1. без учета, а напрягать покупателей, что бы контрабандой вести..это не моё..поступай с людьми так, как ты хочешь чтобы они поступали с тобой...
Мясо спрашивают- ан нет....к зиме будет,... из дома всё продам.... свиней мы одни в деревне держим.
Любви вам и удовольствия от проделанной работы...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А я все жду жду поросят... У Манюни вымя вроде набухло, но не полностью. Задние четыре только. Это значит, что уже скоро опорос? Или полностью должно набухнуть? Проверить, есть ли там молозиво не дает, убегает. Подскажите, пожалуйста.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Evgesha32" пишет:

А я все жду жду поросят... У Манюни вымя вроде набухло, но не полностью. Задние четыре только. Это значит, что уже скоро опорос? Или полностью должно набухнуть? Проверить, есть ли там молозиво не дает, убегает.

подсказать, не подскажу, сама через месяц жду опороса,как все будет? сарай не построен,а где ночуют сарайка только на одну мамашку с поросятами. А вторая вслед за ней должна пороситься.А про выммя оно и может только во время родов набухнуть, так что следите. Думаю петля еще должна как-то видоизмениться перед родами..

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
фауст пишет:
"Evgesha32" пишет:

А я все жду жду поросят... У Манюни вымя вроде набухло, но не полностью. Задние четыре только. Это значит, что уже скоро опорос? Или полностью должно набухнуть? Проверить, есть ли там молозиво не дает, убегает.

подсказать, не подскажу, сама через месяц жду опороса,как все будет? сарай не построен,а где ночуют сарайка только на одну мамашку с поросятами. А вторая вслед за ней должна пороситься.А про выммя оно и может только во время родов набухнуть, так что следите. Думаю петля еще должна как-то видоизмениться перед родами..

Спасибо, я вот глупость сделала, держала хрячка вместе со свинкой, теперь не знаю, когда пороситься будет. Вот и бегаю теперь...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Evgesha32" пишет:

теперь не знаю, когда пороситься будет

как то её надо приучить к почесушкам...
Подкрадитесь, почешите слегка животик она и ляжет.
почёсывайте почаще и проверяйте молоко в сосках...
как появится-так скоро опорос.

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

Тата здравствуйте!!! подскажите пожалуйста. у нас у хряка вылез весь ирокез. не чешится ведет себя нормально.ест тоже хорошо. ему 2.5 года почти 3. и еще что можно давать молодняку для лучшего роста и прибавки в весе. читали о биовите, очень хорошие отзывы. хотим попробовать, спасибо большое заранее.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"елена акимова" пишет:

подскажите пожалуйста. у нас у хряка вылез весь ирокез.

Обычное явление,скоро новый отрастет yes3

"елена акимова" пишет:

и еще что можно давать молодняку для лучшего роста и прибавки в весе. читали о биовите, очень хорошие отзывы. хотим попробовать, спасибо большое заранее.

Лично я даю водорастворимый ГАНАСУПЕРВИТ,если найдете,то берите маленький 200 гр. пакетик,вам его на долго хватит

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

спасибо большое!!!!

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

А я второй день плакить cry bang Попала в больницу, провалялась неделю. На хозяйстве отца оставляла bang . Приехала, а мои хрюни худые все и голодные cry Он их кормил одной травой и овощами-фруктами всю неделю cry , ленился им каши варить bang Я приехала, они бедолаги бегут на встречу, орут благим матом от голода, к ногам жмутся. Даже моя недоверчивая черненькая Нюшка (она позволяла себя только по пятку слегка погладить и уходила) к ногам жалась и дала себя всю осмотреть и пощупать-погладить. Вот так, блин, и оставляй хозяйство на кого-то bang
Сейчас опять будем усиленно откармливаться вкусьненькими кашками и кукурузкой.
Да уж, точно на одной траве ни один организм не выживет.
Вопрос к знающим... Тата, наверно в первую очередь к вам (насколько я помню, у вас ветеринар есть знакомый хороший): как такая голодовка, то есть диета травяная, может повлиять на здоровье девочек? Я ведь хотела их на мамочек оставить bang

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Вот читаю тут другой форум, там пишут, что можно скармливать вьетнамкам силос... А здесь мне ничего такого, кажется не попадалось. Каково ваше мнение по этому вопросу?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

А вот про правильность-неправильность кормления и про то, что они едят старую древесину мои вопросы все проигнорили...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Ната4" пишет:

Я ведь хотела их на мамочек оставить

За неделю ничего страшного с ними не случилось,отъедятся yes3

"Ната4" пишет:

там пишут, что можно скармливать вьетнамкам силос.

А зачем?Это же не корова.Тут как то Валера написал хорошую фразу СВИНЬЯ НЕ ПОМОЙКА,ЧТОБ В НЕЕ ВСЕ ЗАПИХИВАТЬ.

"Ната4" пишет:

А вот про правильность-неправильность кормления и про то, что они едят старую древесину мои вопросы все проигнорили...

Кормите,по своим возможностям(не одной травой конечно),видно что свинтусов любите и балуете их,так что голодать не будут laugh ,а по поводу древесины,так пусть грызут

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Тата, спасибо вам за ответ! А то я вся испереживалась за них, что они у меня голодали и заболеют от этого.
А про силос спросила именно потому, что животинок я своих люблю и стараюсь, чтобы кушали они вкусно и разнообразно. Впереди зима, вот и думаю чем их баловать кроме зерновых и сена. Овощей в этом году не садила много, потому что изначально то и не планировала никого оставлять дольше, чем до сентября. А теперь подержала их, так и кастратиков резать уже жалко laugh Они же ведь и правда умные, ласковые, как собаки wub

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Я своих зимой балую кочками болотными...как то раз засуха была и мы косили болота. от коров кочки выбросили свинкам...они драться за них. Теперь спецом сушим, там корешков много, съедают всё..

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Стащила с белорусского форума у автора под ником Редискина слово в слово
http://petpigs.com/ - американская ассоциация вислобрюхих свиней. Там есть информация по кормлению, заболеваниям, информация для ветеринаров.

http://www.windridgefarm.us/potbellypigs.htm#pork - тут можно почитать о различных методиках забоя и разделки свинок. Так же много информации и о весе свинок, о "старении" мяса (для улучшения качества), рецепты и многое другое.

Вот, думаю, многим будет интересно почитать зарубежный опыт. Надеюсь здесь можно было разместить эти ссылки blush2
Пошла переводить

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ната4 пишет:

Пошла переводить

Как переведешь - скидывай - почитаем! wink

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Ната4 пишет:

А я второй день плакить cry bang Попала в больницу, провалялась неделю. На хозяйстве отца оставляла bang . Приехала, а мои хрюни худые все и голодные cry Он их кормил одной травой и овощами-фруктами всю неделю cry , ленился им каши варить bang Я приехала, они бедолаги бегут на встречу, орут благим матом от голода, к ногам жмутся. Даже моя недоверчивая черненькая Нюшка (она позволяла себя только по пятку слегка погладить и уходила) к ногам жалась и дала себя всю осмотреть и пощупать-погладить. Вот так, блин, и оставляй хозяйство на кого-то bang
Сейчас опять будем усиленно откармливаться вкусьненькими кашками и кукурузкой.
Да уж, точно на одной траве ни один организм не выживет.
Вопрос к знающим... Тата, наверно в первую очередь к вам (насколько я помню, у вас ветеринар есть знакомый хороший): как такая голодовка, то есть диета травяная, может повлиять на здоровье девочек? Я ведь хотела их на мамочек оставить bang

Доброго дня Всем!!!
Нифига с ними не случится... баловать тоже не надо чрезмерно - не зима чать...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Мои девочки, умнички, ласточки все больше меня к себе привязывают, даже не знаю как расстаться с двумя? Психологически - это очень сложно, тем более, когда они первые... Два выходных с мужем корячились ради них, на два штыка убирали грунт в вольере - он без навеса, там у них и деревья растут, и солнышко по кругу ходит. Пол камаза песка пошло на засып, но радости у них было немеренно, они просто кувыркались от счастья в песке, и купались в мини бассейне. А про грязевые ванны, да они их нарыли, но в них не валялись, а ходили по кромке ближе к заграждению, и показывали - убери это все, пожалуйста. И про кормление, Заводчица, посоветовала ограничить основной корм, чтобы все было по норме, а вот растительный может быть без ограничения. И это правильно. Но я все равно нарушаю, не могу я им гречку с сывороткой и обезжиренным творогом не дать и тертыми яблоками и морковкой н, крику от них будет на всю деревню...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"OLGA1959" пишет:

и тертыми яблоками и морковкой н, крику от них будет на всю деревню...

shok
Мои с недельного возраста сами всё грызут....и им это нравится....
четыре ведра яблок высыплю и они выбирают...что нравится то и грызут...
вот только сыворотки нет(((
сыворотка телёнку...
этим молоко...
и обезжиренного творога нет(((
только из цельного молока...

"OLGA1959" пишет:

крику от них будет на всю деревню

мои совсем не кричат(((

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ольга, тебе везет. Я все больше убеждаюсь, чем больше любви к своим питомцам, и если человек, для них на все готов, то наши братья меньшие, наверное умнее нас, воспользуются всеми благами, которые им может предоставить, ими же любимая хозяйка. А их любовь и ласку я ощущаю каждый день, и поэтому они ни в чем нуждаться не будут, кормление, вет.обслуживание и все что им нужно для полного счастья.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"OLGA1959" пишет:

Ольга, тебе везет.

не...везёт не мне...а на мне везут laugh
Ольга, они животные...да-умные...но животные...
а то так можно дорассуждаться и до того что квартиры им выделять из гос бюджета...

"OLGA1959" пишет:

и поэтому они ни в чем нуждаться не будут, кормление, вет.обслуживание и все что им нужно для полного счастья.

а что им для счастья нужно?
сытно...комфортно, не обижает ни кто-они и счастливы)

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ольга, Ты во всем права, у людей есть чувства, на чем и играют животные и при чем выигрывают, а у них только инстинкты. Но мы же люди!!! И мы же их очень любим,но есть отморозки, которые ради денег, готовы закрыть глаза на все, держать животных ради наживы, экономя на всем, даже наследственные заболевания для них, как красная тряпка для быка... Я еще раз повторю - деньги правят Миром, отсюда все беды и войны.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мои жиробасины... 3 месяца кабанчикам. Жарко, едят только вечером или после купания из шланга. За 2 мес., что они у нас, съели 3 мешка свинячьего комбика, мешок сена, трава раз в неделю и штук 5 кабачков. Огурцы едят под девизом: не съем так понадкусаю:) Больше на бегемотиков похожи и звуки такие же издают, низким басом - то ли лают, то ли хрюкают. Это когда напугаешь, а так сидят, молчат...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"MilaCH" пишет:

Мои жиробасины..

good

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
MilaCH пишет:

Жарко, едят только вечером или после купания из шланга.

MilaCH-кормушки те же? Или подделывали что-нибудь?

А где говешки? Ну за 5 дней же накопиться должны? Вы прям всё идеально показываете.

Вы шлангом моете по выходным их? А в шланге вода из скважины? Я про темпу из скважины, у нас вот холоднючая 5 град, дак я боюсь кого-то обмывать тз скважины. thank_you

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А, да, MilaCH, корм-то рассыпают? В кормушках передними лапами много затаптывают?

Удачи, roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня беда... shok

Один чихает, плохо кушает...вяленький...

Что это может быть?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Как сделали перегородки в кормушке, больше ни грамма не пропадает, не роют, т.к. не могут, мешают доски:)) на последней фотке видно. А какушек как таковых и не видно... Они в одном месте гадят и перемешивают с сеном. Фотки до уборки и купания. Только поилку вторую повесили, больше размером и все... Я реально довольна поросями.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

thank_you

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Забыла про воду... Купаю водой из колодца. Холодная, но не критично. Им нравится:) Подставляют сначала головы, видимо мозг охлаждают:) Потом уже разными боками поворачиваются и плюхаются, валяются вверх ногами laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах