Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1027 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53
Галина Смоленск пишет:
vasiliy35 пишет:

. вес в месяц и неделя 6-7.4кг... все зависит от региона проживания..

Всё правильно и вес поросят то же не маловажный фактор good

фотку добавил

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Галина Смоленск пишет:
vasiliy35 пишет:

. вес в месяц и неделя 6-7.4кг... все зависит от региона проживания..

Всё правильно и вес поросят то же не маловажный фактор good

да 80% предпочтут купить десяток по 1 т р, чем 3 штуки по 3000руб, пройденный этап, продавал и весом живым одно время, так забирали самых и самых мелких. Остальные 20% покупаиелей тоже с сюрпризом 10-15% изних торгуются, причем чуть ли не 50% от цены+еще просяти на бензин скинуть т.к ехатьдалеко , ну и %5-7 это нормальная клиентура, таких покупателей 1-2 человека в год. Щас жара, подожду до осени и касирирую хряка, и всех под нож, зря только занимают пространство!!!!
это вот вес свинок в 45 дней, самую крупную продал за 1300 руб. , ну и нах они нужны такие хорошие, на мясо буду покупать шт 3-4 да и все и никакого гемора

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Что поделаешь, в каждом регионе свои заморочки, хозяину виднее.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11540
Aтом пишет:

на мясо буду покупать шт 3-4 да и все и никакого гемора

Если у вас они так мало стоят, действительно проще покупать.. Но есть одно НО...
Купил по-дешевке, кормишь-кормишь... А он как был в 2 мес 3 кг, так и остался )))))

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:
Aтом пишет:

на мясо буду покупать шт 3-4 да и все и никакого гемора

Если у вас они так мало стоят, действительно проще покупать.. Но есть одно НО...
Купил по-дешевке, кормишь-кормишь... А он как был в 2 мес 3 кг, так и остался )))))

Ну когда уже опыт с этими тварями есть, то выбрать что-то более менее будет проще. Я обычных купил, так звоню, спрашиваю вес/возраст, половина веса не знает, а другие возраст приуменьшают, ездил смотреть 2-х месячных, а там в итоге полный набор зубов и вес 13-15 кг,потом стал сразк предупреждать, что буду гадать по челюсти возраст и в большинстве звонков просто бросали трубку, в итоге реально купил дрыщей и по крайней мере наблюдаю за их ростом... что что , а вот траву траву только и хомячат, но вонища и грязнища от них двоих как от стада вьетов, не говоря про то, что задолбался их ловить , метровый забор запросто преодолевают, задолбали....


покупал почти месячных и 7 кг даже не весили, и это скажу я вам еще не самые мелкие, ходил по соседям и ржал т.к у некоторых реально и полуторамемясные в районе 5-6 кг ничуть нибольше вьетов

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

[quote=ЛегендаГалл;1078766075]был в 2 мес 3 кг, так и остался
Вот-вот. или 40 к году, а таких много, поэтому люди от них и отказываются. Насмотрелась, когда 5 лет назад искала поблизости почти год своим девкам жениха. Всё равно пришлось прокатиться lol

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:
Aтом пишет:

на мясо буду покупать шт 3-4 да и все и никакого гемора

Если у вас они так мало стоят, действительно проще покупать.. Но есть одно НО...
Купил по-дешевке, кормишь-кормишь... А он как был в 2 мес 3 кг, так и остался )))))

Но а содержать свиноматку и хряка просто невыгодно dntknw , если одну свиноматку , то еще можно, но крыть придется обычным хряком т.к рядом симпатичных вьетов нет. Вот такие вот дела. Так что буду истреблять всех ибо разорят....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11540
Aтом пишет:

Но а содержать свиноматку и хряка просто невыгодно

При моем немаленьком (не по количеству, а по разнообразию) хозяйстве одна мать и один пап особо не разорят... Ну отнесешь им 2 раза в день по пол-ведерка ....В общей массе - это ни о чем... Ну когда молодняк - на ведро больше корма уходит...
Проблема у меня в другом. Хряк слишком большой вырос, на свиномать его пускать уже постесняюсь.. В прошлый-то раз она уже сидела, так он на коленочках пристраивался..Хотя и мать не мелкая... 150 точно есть....
Принесла мне неделю назад 18 штук wacko2 При том что сосков рабочих 15, задние оттоптала в последний месяц...
Я на естественный отбор все пустила... Вообще ничего не отгораживала и почти не заходила к ней...
Сейчас бегает 8 самых крепких и шустрых... А мне и этого много... С прошлого выводка еще 2 не забито ((( А тут еще муж решил мясо не кушать.... Раздавать родне - если честно, уже жаба давит.... Все только за спасибо.... Самой столько не съесть....
Так что ищу того, кто кастрирует мужика, ну или просто увезет его )))) Ну а мать как откормит, чуток поправится - и в морозилку....

Aтом пишет:

но вонища и грязнища от них двоих как от стада вьетов, не говоря про то, что задолбался их ловить , метровый забор запросто преодолевают, задолбали....

Вот поэтому промок больше не держу....

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192
ЛегендаГалл пишет:

одна мать и один пап особо не разорят... Ну отнесешь им 2 раза в день

Вот полностью согласна!!!!

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

хозяйстве одна мать и один пап особо не разорят.

Особо не разорят это да, но все равно разорят. Поясню... на деньги для их содержания можно будет купить 6-8 поросят, что для меня на год более чем достаточно, 2) это то что и свиноматке и хряку нужно помещение3) это уборка этих же помещений и их аммортизация 4) родятся порося , часть опять надо куда-то деть, а для остальной части опять же нужно помещение.5) это опять же риски, то подавит, то мало приведет и тп.Может поколхозному рассуждаю,но все именно так. Поэтому уже решил,что с ними покончено. Построю отдельный сарайчик 2х3 метра, этого вполне хватит даже для 4 вьетов по 50 и более кг,но а я буду скорее всего покупать по 2-3, откармливать, забивать сразу всех, часть мяса продать опять же попытаться(на данный момент уже как недели полторы пытаюсь продать без сала по 230 руб на сале 160, полная тишина), вообщем всех забью и сразу искать новых, пока этих доедим и новые подоспеют. Вот такие вот дела dntknw

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
vasiliy35 пишет:

так как отследить статистику от нуля хочется, то мешок и весы всегда под рукой..

Я как-то отслеживал,в среднем если все посчитать то 100 кг живого веса обходилось примерно 3500-4000 руб, в травоовощесезон меньше, но дольше откорм, но выход туши хорош , в среднем это 65-67%, в сравнении с местными свиньями это просто сказка т.к у большинства уходит до 6000 руб и год жизни и более что бы откормить до 120-130 кг т е если сравнить обычных хрюнов с хреновой генетикой(а таких большинство) и вьетов с более менее нормальнымигенами(попробуй найди) , то вьеты конечно выиграют эту битву однозначно. Ну а если генетика у обычных хрюнов+питание , то тогда будет совсем наоборот, неговоря про то, что если нужны деньги, то продать обычную мясоскупщикам вообще без проблем можно, а за 120 кг втетнамскую давали 7000 руб.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Где у свиньи совесть? В каком месте? Срок подошел а она и не чешется. Жрёт ,с..т и загорает, пыхтит правда как курильщик с 20 летним стажем а воз и ныне там.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Что то начинаю нервничать. Гуляла 8 марта а опороса до сих пор нет, гнездо не строит, молозева тоже нет. Перехаживает?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11540

А я наконец-то убрала предыдущий выводок.. Крайних двух девок. Одну крупненькую и из заморышей одну..
Мясом (без шкуры, голов, копыт и нутряка, включая нутряное сало) крупная - 30 кг, мелкая - 22 кг.. В мелкой почти не было сала, мясистая такая!!
Следующим уже 2 недели... С хвостиком... 8 шт, и всего 3 пацана clap В выхи буду коки чикать....

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Туся 26 пишет:

Что то начинаю нервничать. Гуляла 8 марта а опороса до сих пор нет, гнездо не строит, молозева тоже нет. Перехаживает?

Не покрылась sad
А фото есть? Толстая? Живот есть?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
svetust пишет:
Туся 26 пишет:

Что то начинаю нервничать. Гуляла 8 марта а опороса до сих пор нет, гнездо не строит, молозева тоже нет. Перехаживает?

Не покрылась sad
А фото есть? Толстая? Живот есть?

Покрылась, поросята в животе пинаются

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Вот

Вложение
img20180703161342.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Это сегодня

Вложение
img20180708091424.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

И так

Вложение
img20180708091454.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Vladimir Псков пишет:
Туся 26 пишет:

Это

Как молоко в сосках появится так родит....Даже не сомневайтесь
Шшупайте laugh
У нее хата то есть?

У неё отдельная 2 комнатная квартира.
Молоко проверяю каждый день, но тишина. dntknw

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53

форум для того и нужен, чтоб делиться не только хорошим но и плохим... свинка ПЕРВОРОДКА (планировали - родит - восстановится и на мясо) родила 16 поросят!!! НО она на них бросалась, жвакала и т.п..... пробовали водку и пиво - пьет но жвакает, димедрол вет вколол - жвакает, клетку как в станках на фермах сделал - не фига... а теперь что получилось.. первый день пробывали их с соски 20г на 16шт силой влить за раз(по прошествию 12ч от роду), второй и третий не больше, учитывая пролитое... потом плюнули, налили в корытце в закутке молоко... теперь раз в 3 часа(только днем) выпивают по 0.5 молока за кормежку из корыта.. та тварь так и не ... ну Вы поняли... на днях на мясо пойдет... пока все живы... что будет дальше = не знаю...

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53

как такую резать с выменем? или пофиг?

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53
Vladimir Псков пишет:
vasiliy35 пишет:

с выменем? или пофиг?

Собакам отдадите,рады будут yes3
Многие и без вымени подчеревок вырезают...

нет собак..

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
vasiliy35 пишет:
Vladimir Псков пишет:
vasiliy35 пишет:

с выменем? или пофиг?

Собакам отдадите,рады будут yes3
Многие и без вымени подчеревок вырезают...

нет собак..

Везет,а у нас 3 собаки, жрут твари больше чем свиньи и ничего не скажи, домашние чуть ли не с вилами на защиту стали, думаю втихаря уже потравить их нахрен

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
vasiliy35 пишет:

выпивают по 0.5 молока за кормежку из корыта.. та тварь так и не ... ну Вы поняли... на днях на мясо пойдет... пока все живы... что будет дальше = не знаю.

Добавляйте витамины и железо, какие-то да выживут, у соседей сейчас около 15 правда обычных поросят тоже в таком же положении, свиноматки сдохли после опороса,жарища..... хотел сфоткать поросят, но постеснялся, 3-4 дня от роду, размер вот честно слово не больше вьетнамца в таком же возрасте, случали свинок в 5 месяцев, вот и результат, видел их, там живой вес в районе 70 кг и то если будет, вообще не понимаю нахрена плодить таких доходях, а тем более их еще и откармливать, пустая трата времени и денег...

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Aтом пишет:
vasiliy35 пишет:

выпивают по 0.5 молока за кормежку из корыта.. та тварь так и не ... ну Вы поняли... на днях на мясо пойдет... пока все живы... что будет дальше = не знаю.

Добавляйте витамины и железо, какие-то да выживут, у соседей сейчас около 15 правда обычных поросят тоже в таком же положении, свиноматки сдохли после опороса,жарища..... хотел сфоткать поросят, но постеснялся, 3-4 дня от роду, размер вот честно слово не больше вьетнамца в таком же возрасте, случали свинок в 5 месяцев, вот и результат, видел их, там живой вес в районе 70 кг и то если будет, вообще не понимаю нахрена плодить таких доходях, а тем более их еще и откармливать, пустая трата времени и денег...

wiggle

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53

утром 5 умерло, к вечеру еще 2... причем не только задохлики... завтра проколем железо и витамины, если живы будут..

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 407
Aтом пишет:
vasiliy35 пишет:
Vladimir Псков пишет:
vasiliy35 пишет:

с выменем? или пофиг?

Собакам отдадите,рады будут yes3
Многие и без вымени подчеревок вырезают...

нет собак..

Везет,а у нас 3 собаки, жрут твари больше чем свиньи и ничего не скажи, домашние чуть ли не с вилами на защиту стали, думаю втихаря уже потравить их нахрен

Заведи алабаев, вообще мало жрут для своего размера, а суки почти через день питаются. До этого "немцы" были те жрали больше чем свиньи.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
vasiliy35 пишет:

утром 5 умерло, к вечеру еще 2... причем не только задохлики... завтра проколем железо и витамины, если живы будут..

Вот о чем я и говорил,когда сказал что избавлюсь от них окончательно. РИСКИ!!!! Было бы несколько свиноматок, то можно было бы даже "утилизировать" мелких,а покрупнее подкинуть др свиноматком, а так .... получилось как получилось

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53
Aтом пишет:
vasiliy35 пишет:

утром 5 умерло, к вечеру еще 2... причем не только задохлики... завтра проколем железо и витамины, если живы будут..

Вот о чем я и говорил,когда сказал что избавлюсь от них окончательно. РИСКИ!!!! Было бы несколько свиноматок, то можно было бы даже "утилизировать" мелких,а покрупнее подкинуть др свиноматком, а так .... получилось как получилось

у прошлых уже молоко пропало, подносил, они агрессивные к ним... а следующая еще не родила, и тоже х.з. что будет.. эта планировалась после родов и восстановления под нож, а теперь у нее четверг "красный" день.. если мастит не начнется... мы брали с запасом 6 свинок, чтобы был выбор кого оставить... мы готовы к тому что все помрут поросята... просто не попытаться даже спасти не можем..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах