Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1029 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Туся 26 пишет:

Зарезали вчера однояйцевого , мясо воняет. Хотя воняет это слабо сказано, собаки рады shok

Да хоть 1/999 яйцевый.... вонища нереальная, мы пробовали жарить 1 раз, в итоге выкинули сковороду за 3 тыщи, т.к как все потом с душком было после жарки lol Резать надо было до 3-х месяцев его, потом уже поздняк

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Aтом пишет:

на мясо буду покупать шт 3-4 да и все и никакого гемора

....... что что , а вот траву траву только и хомячат, но вонища и грязнища от них двоих как от стада вьетов,

Так из-за травы и сырость и вонь... переведите на полнорационные сухие корма и будет вам счастье ya а то хотите и рыбку съесть и посидеть удобно wink

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
ЛегендаГалл пишет:
vasiliy35 пишет:

оглушающих клещей,

Если хочешь без заморочек, купи лучше строительный пистолет.
Тут ребята пару лет назад писали про его использование, довольны очень.

Я наверное и писала). Да, довольны - правда муж что-то там переделывал. Ну и если головой мотнет - то беда... Добивать приходится.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
svetust пишет:
vasiliy35 пишет:

оглушающих клещей,

Если хочешь без заморочек, купи лучше строительный пистолет.
Тут ребята пару лет назад писали про его использование, довольны очень.

Я наверное и писала). Да, довольны - правда муж что-то там переделывал. Ну и если головой мотнет - то беда... Добивать приходится.[/quotпеределка по моему состоит в том что бы фиксировать нажатие.иначе не срабатывает ...идеальное оружие для самообороны )))

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

[quote=Aтом;1078814128
Да хоть 1/999 яйцевый.... вонища нереальная, мы пробовали жарить 1 раз, в итоге выкинули сковороду за 3 тыщи, т.к как все потом с душком было после жарки lol Резать надо было до 3-х месяцев его, потом уже поздняк[/quote]
Я была уверена что его уже съели, и даже яйцо вроде видела bang . Только при разделке увидела что разрез под хвостом один .

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
skyboy76 пишет:

переделка по моему состоит в том что бы фиксировать нажатие.иначе не срабатывает ...идеальное оружие для самообороны )))

Вроде того. Но способ хорош- резать морально тяжелее.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Туся 26 пишет:

Я была уверена что его уже съели, и даже яйцо вроде видела bang . Только при разделке увидела что разрез под хвостом один .

Туся, а какой возраст был? Мы трехмесячного (без двух) дней забили, пока не готовили.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
svetust пишет:

пока не готовили.

Ребятки, не обрабатывайте термически хрячков. Только или сыровяляние или сырокопчение, причем только холодное!!! И никакого запаха, и никаких отрицательных эмоций!!
Только потерпеть при варке тушенки из костей для собак ))))

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

[quote=svetust;1078814717Туся, а какой возраст был? Мы трехмесячного (без двух) дней забили, пока не готовили.[/quote]
7 месяцев, тушка 38 кг bang и всё собакам.

Россия
: ст. Тбилисская, Краснодарский край
01.08.2018 - 16:45
: 1

Доброго времени всем. Вопрос может и не новый, прошу прощения, но я неделю читала, не нашла ответ. Можно ли поросят вьетнамцев кормить арбузами ? Утром и вечером даю кашу из зерносмеси + мясокостная и рыбная мука, в течении дня огурцы, кабачки и разнотравье безлимитно. Сейчас есть возможность привезти пару -тройку тон арбузов. Только вот нужно ли столько ? В хозяйстве трое хрюней по 4,5 месяца. Арбузы предполагаются как прикорм.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171

Подскажите пожалуйста, сколько вьетнамская свиноматка способна выкормить поросят?
Опорос первый, опоросилась 16 шт, первому с дуру отгрызла ногу и покусала ( проглядели пол часа), двоих принесла мертвых.
Сосков у нее 12 и есть еще 2 ложных соска, которые поросята рассосали и они увеличились в размерах, но молока в них нет. Те кто сосет ложные соски, 2 не выжили, сейчас еще 2 на подходе, отсаживание к другим соскам не помогает, они лезут к этим не молочным.
Свинка старается лечь на бок, чтобы все соски были доступны, но у нее не получается, и те что на полу под пузом не доступны для поросят, а только крайние нижние.
Свинка крупная 13 месяцев килограмм 80, поросятам сегодня неделя, вчера 2 не выжили, сейчас еще 2 костлявых на подходе. С бутылочки ЗЦМ отказываются сосать.
Где то когда то читал, что соски чем то мажут при повреждении и поросята не сосут пока не заживет, но чем не помню, а думаю намазать ложные соски, чтобы они нормальные сосали.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Vitalka пишет:

Где то когда то читал, что соски чем то мажут при повреждении и поросята не сосут пока не заживет, но чем не помню, а думаю намазать ложные соски, чтобы они нормальные сосали.

У наших свиноматок есть мелкие соски - так вот в них есть молоко. И у ваших скорее всего есть - иначе поросята не лезли бы к ним. Сменить сосок (заставить порося сменить) очень сложно, мне не удавалось. Но так выходило, что к мелким соскам прибивались мелкие поросята и все выживали! У нас отпад минимальный, а вот попытки прикорма всегда кончались неудачно - если соски не берут, то и не жильцы...(сдаивала, кормила свиным молоком из шприца - если слабый родился, то все равно помирал. Таких было двое)

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
ЛегендаГалл пишет:
svetust пишет:

пока не готовили.

Ребятки, не обрабатывайте термически хрячков. Только или сыровяляние или сырокопчение, причем только холодное!!! И никакого запаха, и никаких отрицательных эмоций!!
Только потерпеть при варке тушенки из костей для собак ))))

Уф..., пожарили сегодня - все ОК! Но ему было чуть меньше трех мес.
Зато с двумя яичками - я как его на столе увидела с одним, так решила и вовсе не кастрировать - смысла нет. Кастрировала с неопустившимся одного раньше - все равно активность проявлял, так чего животинку мучить...
При разделке второе яйцо нашлось - так что они не однояйцевые, а с неопустившимися как правило.

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Всем здравствуйте! Свинка первородка. По подсчётам опорос 8 августа. Петля, как персик огромная и красная. Молозива пока не наблюдаю. Гиперактивная , жрущая за обе щеки. Категорически не заходит в загон! Ни уговорами, ни приманками, никак! Несмотря на то, что ооочень ручная, любит на колени как собака залезать. Спит на улице под ёлкой. Сегодня всю ночь не спала, снилось, что она под этой ёлкой и опоросилась))). Как поступить? Насильно затащить?

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Vitalka пишет:

Подскажите пожалуйста, сколько вьетнамская свиноматка способна выкормить поросят?
Опорос первый, опоросилась 16 шт, первому с дуру отгрызла ногу и покусала ( проглядели пол часа), двоих принесла мертвых.
Сосков у нее 12 и есть еще 2 ложных соска, которые поросята рассосали и они увеличились в размерах, но молока в них нет. Те кто сосет ложные соски, 2 не выжили, сейчас еще 2 на подходе, отсаживание к другим соскам не помогает, они лезут к этим не молочным.
Свинка старается лечь на бок, чтобы все соски были доступны, но у нее не получается, и те что на полу под пузом не доступны для поросят, а только крайние нижние.
Свинка крупная 13 месяцев килограмм 80, поросятам сегодня неделя, вчера 2 не выжили, сейчас еще 2 костлявых на подходе. С бутылочки ЗЦМ отказываются сосать.
Где то когда то читал, что соски чем то мажут при повреждении и поросята не сосут пока не заживет, но чем не помню, а думаю намазать ложные соски, чтобы они нормальные сосали.

У вас уже 9 поросят осталось? А сосков 12? Может кормите не правильно, что поросята молока не хватает?

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Vitalka пишет:

Подскажите пожалуйста, сколько вьетнамская свиноматка способна выкормить поросят?
Опорос первый, опоросилась 16 шт, первому с дуру отгрызла ногу и покусала ( проглядели пол часа), двоих принесла мертвых.
Сосков у нее 12 и есть еще 2 ложных соска, которые поросята рассосали и они увеличились в размерах, но молока в них нет. Те кто сосет ложные соски, 2 не выжили, сейчас еще 2 на подходе, отсаживание к другим соскам не помогает, они лезут к этим не молочным.
Свинка старается лечь на бок, чтобы все соски были доступны, но у нее не получается, и те что на полу под пузом не доступны для поросят, а только крайние нижние.
Свинка крупная 13 месяцев килограмм 80, поросятам сегодня неделя, вчера 2 не выжили, сейчас еще 2 костлявых на подходе. С бутылочки ЗЦМ отказываются сосать.
Где то когда то читал, что соски чем то мажут при повреждении и поросята не сосут пока не заживет, но чем не помню, а думаю намазать ложные соски, чтобы они нормальные сосали.

У вас уже 9 поросят осталось? А сосков 12? Может кормите не правильно, что поросята молока не хватает? А по поводу как она ложиться... так почешите ей бочок, что бы она легла по удобнее!
По поводу выкармливания: великолепно растут на коровьм молоке, никаких проблем! со второй недели геркулесовую кашку добавляли. Выкармливала с 3х дней. Рядом с мамкой если держать, то конечно пить не будут ваш зцм. Неужели рядом нет ни одной коровы??? Заберите домой слабых, поставьте какую-нить коробку, сверху лампу, чтоб тепло было - вообще инфракрасную ставят, но у них должна быть возможность отодвинуться. Они почти ничем от щенят не отличаются, только теплообменом...

Варвара Кладиева пишет:

Всем здравствуйте! Свинка первородка. По подсчётам опорос 8 августа. Петля, как персик огромная и красная. Молозива пока не наблюдаю. Гиперактивная , жрущая за обе щеки. Категорически не заходит в загон! Ни уговорами, ни приманками, никак! Несмотря на то, что ооочень ручная, любит на колени как собака залезать. Спит на улице под ёлкой. Сегодня всю ночь не спала, снилось, что она под этой ёлкой и опоросилась))). Как поступить? Насильно затащить?

Дней за 5-7 обычно перегоняют в родовую... что бы она успокоилась...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Варвара Кладиева пишет:

Всем здравствуйте! Свинка первородка. По подсчётам опорос 8 августа. Петля, как персик огромная и красная. Молозива пока не наблюдаю. Гиперактивная , жрущая за обе щеки. Категорически не заходит в загон! Ни уговорами, ни приманками, никак! Несмотря на то, что ооочень ручная, любит на колени как собака залезать. Спит на улице под ёлкой. Сегодня всю ночь не спала, снилось, что она под этой ёлкой и опоросилась))). Как поступить? Насильно затащить?

Варвара, у меня она упрямая никак не хотела в родильный загон переходить, я ей дорогу сухарями выкладывала и в загоне сухари рассыпала, пока она их собирала - успокоилась. А силой нельзя... И молозиво может пойти буквально перед родами - так что ориентируйтесь по календарю
И интересно на свинку на коленях посмотреть - в нашей крупной полтора центнера, раздавит колени, точно...

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

В дом она и без сухарей по ступенькам бежит))). Наверное приняла решение родить на диване laugh Домашние роды, блин

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Подскажите, плиз. В этом году просто немеренно яблок! Если возможно, то как заготовить много яблок в прок на зиму для тех же хрюнов, например. Поделитесь опытом yes3

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Варвара Кладиева пишет:

то как заготовить много яблок в прок на зиму для тех же хрюнов, например. Поделитесь опытом

в сутки не более - 3-5 яблочек. Толку от яблочек нету.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Варвара Кладиева пишет:

Подскажите, плиз. В этом году просто немеренно яблок! Если возможно, то как заготовить много яблок в прок на зиму для тех же хрюнов, например. Поделитесь опытом

Лучше сидр приготовьте. Толку от яблок будет больше. А свинтусам лучше в рацион горох, сою или сыворотку молочную добавить. Это то, что способствует набору мышечной массы. Ещё рыбная и мясокостная мука хорошая штука, но дороговастая. А овощи и фрукты это не вариант. Без концентратов набора веса нет.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Варвара Кладиева пишет:

Подскажите, плиз. В этом году просто немеренно яблок! Если возможно, то как заготовить много яблок в прок на зиму для тех же хрюнов, например. Поделитесь опытом yes3

Зимние сорта мы храним в подвале, свиньям достается не мало. А если хотите, можно сушить. И давать можно от пуза - калорий конечно мизер, зато сколько удовольствия обеим сторонам и навоза clap

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
Елена Абрамочкина пишет:

У вас уже 9 поросят осталось? А сосков 12? Может кормите не правильно, что поросята молока не хватает? А по поводу как она ложиться... так почешите ей бочок, что бы она легла по удобнее!

Пока что еще 11 поросят, Кормим утром и вечером по полтора литра сухого комбикорма, залитого водой. Плюс кабачки и кукурузу даем.
Бок почесать спасибо помогло, только нет возможности каждое кормление ей бок чесать.

Елена Абрамочкина пишет:

По поводу выкармливания: великолепно растут на коровьм молоке, никаких проблем! со второй недели геркулесовую кашку добавляли. Выкармливала с 3х дней. Рядом с мамкой если держать, то конечно пить не будут ваш зцм. Неужели рядом нет ни одной коровы??? Заберите домой слабых, поставьте какую-нить коробку, сверху лампу, чтоб тепло было - вообще инфракрасную ставят, но у них должна быть возможность отодвинуться.

Сколько раз в сутки их нужно кормить с недельного возраста? В смысле молоком, комбикорм у поросят и так стоит постоянно едят по немного.
А может им вместо блюдца с водой поставить блюдце с молоком, чтобы не с соски поить, а сами будут пить.

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Не могу больше биться!!!
Категорически не желает оставаться в родовой. Разломала всё! Ради того, чтобы выбежать и тут же лечь под ёлкой со стонами. 3 дня моих и её мучений! Изо дня в день собранные стенки из 30 доски... 5 минут и она под ёлкой... Рожать 8 числа. Сижу рядом в загоне-она к ногам ляжет. Только встану- визг и понеслась. Муж уже убить меня готов! Орет, плюнь на неё! Пусть где хочет, там и рожает!. Завела их вместе с Фунтиком. Он лег, она... Разобрала стенку и под ёлку! Может это быть потому, что она пол года на свободе без ограничений? И главное... ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Варвара Кладиева пишет:

Не могу больше биться!!!
Категорически не желает оставаться в родовой. Разломала всё! Ради того, чтобы выбежать и тут же лечь под ёлкой со стонами. 3 дня моих и её мучений! Изо дня в день собранные стенки из 30 доски... 5 минут и она под ёлкой... Рожать 8 числа. Сижу рядом в загоне-она к ногам ляжет. Только встану- визг и понеслась. Муж уже убить меня готов! Орет, плюнь на неё! Пусть где хочет, там и рожает!. Завела их вместе с Фунтиком. Он лег, она... Разобрала стенку и под ёлку! Может это быть потому, что она пол года на свободе без ограничений? И главное... ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!

Прикрутить доски на саморезы , только снаружи . И не обращать внимание на визг, поорет и успокоится

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Фух... Сама только что зашла! Значит скоро? Зашла и села, как собака.

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Тяжело дышит, и злится... Что ей вообще не свойственно

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Варвара Кладиева пишет:

Тяжело дышит, и злится... Что ей вообще не свойственно

Ну, вот и не трогайте её пусть успокаивается.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Vitalka пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

По поводу выкармливания: великолепно растут на коровьм молоке, никаких проблем! со второй недели геркулесовую кашку добавляли. Выкармливала с 3х дней. Рядом с мамкой если держать, то конечно пить не будут ваш зцм. Неужели рядом нет ни одной коровы??? Заберите домой слабых, поставьте какую-нить коробку, сверху лампу, чтоб тепло было - вообще инфракрасную ставят, но у них должна быть возможность отодвинуться.

Сколько раз в сутки их нужно кормить с недельного возраста? В смысле молоком, комбикорм у поросят и так стоит постоянно едят по немного.
я кормила 4-5 раз, но у меня свиньи не было - небольшими порциями, чтоб не задристали... посмотрите суточные нормы в интернете, я - не помню(((
А может им вместо блюдца с водой поставить блюдце с молоком, чтобы не с соски поить, а сами будут пить.

вполне даже! только чтоб не закисало ни в коем случае! Простоквашу можно - кислуху нельзя!

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Мы рожаем !!! Мордой на моих ногах)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах