Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1026 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

Я просто предпочитаю в 2 недели кастрировать..... И никаких проблем со срочным забоем...

А если нутряк????? Такое уже бывало и нираз, одного зарезали почти в 3 месяца, мясо уже попахивало, а остальных и смысла кормить нет т.к все равно только выкинуть , даже собаки не ели, коты чавкали правда. Вымачивание, высаливание и тд не помогает ничего совсем, после копчения разве что довольно неплохо и то если поросенок 2-3 месяца. Но таких и резать смысла нет, кожа да кости dntknw

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

Ну вот ТТТ, но с нутряками ни разу не довелось встречаться... Всегда коков ровно в 2 раза больше чем хрячков laugh
И сейчас вон бегают 10-дневные.. Там у всех по паре явной!!
А как-то забивали 3-летнего некастрированного правда промку.. Если начать термическую обработку - вонь несусветная. Пока собакам тушенку варила - чуть не померла....
А вот солено-сушеное good Никакого запаха, вкуснотень неописуемая!! Даже при копчении появляется душок... А вот если не греть - красота!!
Сейчас у меня вьет, тоже скоро 3 года будет.. На покрытие нельзя - поломает, огромный, навскидку больше 200 кг...
Найду ли кого-нибудь, кто кастрировать будет - не знаю... Но к зиме уберу все равно.... Потом отпишусь, как и что...
Кстати, если кому нужен огромный ласковый котенок, чтоб больших свиней покрывать - отдам за символическую плату....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

Ну вот ТТТ, но с нутряками ни разу не довелось встречаться... Всегда коков ровно в 2 раза больше чем хрячков laugh
И сейчас вон бегают 10-дневные.. Там у всех по паре явной!!
А как-то забивали 3-летнего некастрированного правда промку.. Если начать термическую обработку - вонь несусветная. Пока собакам тушенку варила - чуть не померла....
А вот солено-сушеное good Никакого запаха, вкуснотень неописуемая!! Даже при копчении появляется душок... А вот если не греть - красота!!
Сейчас у меня вьет, тоже скоро 3 года будет.. На покрытие нельзя - поломает, огромный, навскидку больше 200 кг...
Найду ли кого-нибудь, кто кастрировать будет - не знаю... Но к зиме уберу все равно.... Потом отпишусь, как и что...
Кстати, если кому нужен огромный ласковый котенок, чтоб больших свиней покрывать - отдам за символическую плату....

Да от вьетов все начинают избавляться уже, думаю их скоро не останется, хотя каждый год появляются интузиасты, считающие их супервыгодным мероприятием. Они не так уж и плохи, если бы ни одно НО, это нереальность продать поросят,точнее реально, но цена.... видел на днях по 500руб двухмесячных huh , зная во сколько все вливается, считаю продажей в месячном возрасте дешевле 1500 руб крайне убыточным мероприятием.... Для себя много и не надо 4-6 штук разв полгода!!! А куда девать остальных???? Отдавать по себнстоимости тоже идиотизм, а оставить .... так нужны и корма и помещение, а все это выливается в рублики в итоге. Пока оставил для поддержания штанов хряка и свиноматку, но думаю, что ненадолго....

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
ЛегендаГалл пишет:

Найду ли кого-нибудь, кто кастрировать будет - не знаю... Но к зиме уберу все равно.... Потом отпишусь, как и что...

Доводилось кастрировать Вьета весом 130 кг. Довольно скверного характера был свин, ещё и клыки в младенчестве не обрезали. Подойти к нему было не реально, разве что покормить, но уж точно не кастрировать. Я его сутки продержал без воды и еды, а потом скормил болтушку из фуража и 0,5л. хорошего самогона. Половину предложенного зелья он точно съел и примерно через час начал вырубаться. Вот тут мы его связали и... Ещё кастрировал год назад Дюрка примерно кг. на 300, но того вырубили Ветранквилом. Правда рекомендованной дозы оказалось маловато, пришлось добавить. Сам я кастрировать не люблю, стараюсь ветеринара пригласить, но скрутить и держать это приходится постоянно. После кастрации выдерживаю не меньше 3 месяцев. Мясо всегда отличное, вкусное разве что по цвету маленько темнее, чем у молодняка.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Уважаемые свиноводы подскажите, на каком сроке слышны шевеления поросят

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Ситуация следующая, Свинюша покрылась 8 марта , точнее просто стояла под хряком. Признаков охоты не было, после этого не перегуливала я расстроилась ,думала что резать придется. Но с 14 июня услышала толчки, сейчас живот высоко, вымя не отбивается, жрет,спит,купается . Ведет себя как свинья и рожать похоже не собирается, может я перегуливала не увидела.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

И ещё вопрос, отдали поросенка за покрытие моим хряком а он в месяц весит 1 кг. Объявил бойкот и отказывается есть, как быть?

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46

Здравствуйте.Скажите есть ли спрос на мясо въетнамских свинок,если есть то спрашивают ли сало отдельно.Сало сейчас нормального найти,ох как надо постараться.У нас оно стоит дороже мяса.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Серый66 пишет:

Здравствуйте.Скажите есть ли спрос на мясо въетнамских свинок,если есть то спрашивают ли сало отдельно.Сало сейчас нормального найти,ох как надо постараться.У нас оно стоит дороже мяса.

Фуйня!!!!! Если собираешься на них разбогатеть, то выкинь эту затею из головы!!!! хотя.... поспрашивай в своем регионе, может и ситуация другая... Ростовская обл, Песчанокопский район , цена на двухмесячного поросенка 500 руб super , а мясо как узнаю что вьет и даром не нужно

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Туся 26 пишет:

И ещё вопрос, отдали поросенка за покрытие моим хряком а он в месяц весит 1 кг. Объявил бойкот и отказывается есть, как быть?

Может жара???? Мои начали плохо есть, хряк вообще дня 4 уже как ниест нихрена, молоко даже не пьет, думаю сдохнет, ходит, с повернутой шеей набок.... сдохнет , даже не расстроюсь т.к уже окончально решил перевести их всех

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46

Да разбогатеть наверно на них не получиться,хотя чёрт его знает.Хочется для себя,ну и мало ли вдруг излишки мяса будут.Посмотрел объявления на них.Продам хорошую свиноматку 2 года,цена 6 т.р.Можно на мясо:Ещё одно,Продам вьетнамскую свиноматку породы мопс,цена 8т.р через две недели можно крыть.Есть ещё хряк производитель 2 года цена 6 т.р.Ну и мелочь от месяца до полутора цена 1500.Ещё вот свинки 3.5 месяца цена 3500;4,5 месяца цена 4500.Может я и не прав,но держать 2 года и отдать за 6 т.р. блин да я их сам съем,или попробую мясом продать.

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46
Серый66 пишет:

Да разбогатеть наверно на них не получиться,хотя чёрт его знает.Хочется для себя,ну и мало ли вдруг излишки мяса будут.Посмотрел объявления на них.Продам хорошую свиноматку 2 года,цена 6 т.р.Можно на мясо:Ещё одно,Продам вьетнамскую свиноматку породы мопс,цена 8т.р через две недели можно крыть.Есть ещё хряк производитель 2 года цена 6 т.р.Ну и мелочь от месяца до полутора цена 1500.Ещё вот свинки 3.5 месяца цена 3500;4,5 месяца цена 4500.Может я и не прав,но держать 2 года и отдать за 6 т.р. блин да я их сам съем,или попробую мясом продать.

Да ещё забыл написать,живу юго-запад Свердловская обл.Рядом Башкирия и Пермский край

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
Серый66 пишет:

Да разбогатеть наверно на них не получиться,хотя чёрт его знает.Хочется для себя,ну и мало ли вдруг излишки мяса будут.Посмотрел объявления на них.Продам хорошую свиноматку 2 года,цена 6 т.р.Можно на мясо:Ещё одно,Продам вьетнамскую свиноматку породы мопс,цена 8т.р через две недели можно крыть.Есть ещё хряк производитель 2 года цена 6 т.р.Ну и мелочь от месяца до полутора цена 1500.Ещё вот свинки 3.5 месяца цена 3500;4,5 месяца цена 4500.Может я и не прав,но держать 2 года и отдать за 6 т.р. блин да я их сам съем,или попробую мясом продать.

Жалоба

Заведите себе хорошую козу и толку от неё будет больше. Я угробил на вьетнамцев 3 года, избавился от них и перекрестился. Сейчас держу простых свиней, так хоть какой то доход имею. Сказки о их неимоверной выгодности и травоядности всего лишь сказки. Любая обычная свинья ест траву на ура.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Ильич 44 пишет:

Сейчас держу простых свиней, так хоть какой то доход имею. Сказки о их неимоверной выгодности и травоядности всего лишь сказки. Любая обычная свинья ест траву на ура.

Меня в вьетнамцах устраивает все, кроме одного НО!!! Это копеешная стоимость поросят,а т.к хотя бы содержание свиноматки и хряка должно окупаться,это надо продать поросят, а это ну просто очень и очень сложно, они продаются,но тяжело и опять же невсе,а лишние рты это опять же и прокормить надо и содержать тоже надо где-то. Посчитал все, прикинул, буду просто покупать на откорм поросят по 8-10 штук в год, это выйдет и проще и дешевле

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46
Ильич 44 пишет:
Серый66 пишет:

Да разбогатеть наверно на них не получиться,хотя чёрт его знает.Хочется для себя,ну и мало ли вдруг излишки мяса будут.Посмотрел объявления на них.Продам хорошую свиноматку 2 года,цена 6 т.р.Можно на мясо:Ещё одно,Продам вьетнамскую свиноматку породы мопс,цена 8т.р через две недели можно крыть.Есть ещё хряк производитель 2 года цена 6 т.р.Ну и мелочь от месяца до полутора цена 1500.Ещё вот свинки 3.5 месяца цена 3500;4,5 месяца цена 4500.Может я и не прав,но держать 2 года и отдать за 6 т.р. блин да я их сам съем,или попробую мясом продать.

Жалоба

Заведите себе хорошую козу и толку от неё будет больше. Я угробил на вьетнамцев 3 года, избавился от них и перекрестился. Сейчас держу простых свиней, так хоть какой то доход имею. Сказки о их неимоверной выгодности и травоядности всего лишь сказки. Любая обычная свинья ест траву на ура.

Понял Вас.

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46
Ильич 44 пишет:
Серый66 пишет:

Да разбогатеть наверно на них не получиться,хотя чёрт его знает.Хочется для себя,ну и мало ли вдруг излишки мяса будут.Посмотрел объявления на них.Продам хорошую свиноматку 2 года,цена 6 т.р.Можно на мясо:Ещё одно,Продам вьетнамскую свиноматку породы мопс,цена 8т.р через две недели можно крыть.Есть ещё хряк производитель 2 года цена 6 т.р.Ну и мелочь от месяца до полутора цена 1500.Ещё вот свинки 3.5 месяца цена 3500;4,5 месяца цена 4500.Может я и не прав,но держать 2 года и отдать за 6 т.р. блин да я их сам съем,или попробую мясом продать.

Жалоба

Заведите себе хорошую козу и толку от неё будет больше. Я угробил на вьетнамцев 3 года, избавился от них и перекрестился. Сейчас держу простых свиней, так хоть какой то доход имею. Сказки о их неимоверной выгодности и травоядности всего лишь сказки. Любая обычная свинья ест траву на ура.

Понял Вас.

Aтом пишет:
Ильич 44 пишет:

Сейчас держу простых свиней, так хоть какой то доход имею. Сказки о их неимоверной выгодности и травоядности всего лишь сказки. Любая обычная свинья ест траву на ура.

Меня в вьетнамцах устраивает все, кроме одного НО!!! Это копеешная стоимость поросят,а т.к хотя бы содержание свиноматки и хряка должно окупаться,это надо продать поросят, а это ну просто очень и очень сложно, они продаются,но тяжело и опять же невсе,а лишние рты это опять же и прокормить надо и содержать тоже надо где-то. Посчитал все, прикинул, буду просто покупать на откорм поросят по 8-10 штук в год, это выйдет и проще и дешевле

Покупать 8-10 в год,это Вы о въетнамцах или о белых?И ещё такой вопрос,давно хотел у кого то поинтересоваться.Вместо одной белой, сколько можно вырастить въетнамцев при одинаковых расходах.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Серый66 пишет:
Ильич 44 пишет:
Серый66 пишет:

Да разбогатеть наверно на них не получиться,хотя чёрт его знает.Хочется для себя,ну и мало ли вдруг излишки мяса будут.Посмотрел объявления на них.Продам хорошую свиноматку 2 года,цена 6 т.р.Можно на мясо:Ещё одно,Продам вьетнамскую свиноматку породы мопс,цена 8т.р через две недели можно крыть.Есть ещё хряк производитель 2 года цена 6 т.р.Ну и мелочь от месяца до полутора цена 1500.Ещё вот свинки 3.5 месяца цена 3500;4,5 месяца цена 4500.Может я и не прав,но держать 2 года и отдать за 6 т.р. блин да я их сам съем,или попробую мясом продать.

Жалоба

Заведите себе хорошую козу и толку от неё будет больше. Я угробил на вьетнамцев 3 года, избавился от них и перекрестился. Сейчас держу простых свиней, так хоть какой то доход имею. Сказки о их неимоверной выгодности и травоядности всего лишь сказки. Любая обычная свинья ест траву на ура.

Понял Вас.

Aтом пишет:
Ильич 44 пишет:

Сейчас держу простых свиней, так хоть какой то доход имею. Сказки о их неимоверной выгодности и травоядности всего лишь сказки. Любая обычная свинья ест траву на ура.

Меня в вьетнамцах устраивает все, кроме одного НО!!! Это копеешная стоимость поросят,а т.к хотя бы содержание свиноматки и хряка должно окупаться,это надо продать поросят, а это ну просто очень и очень сложно, они продаются,но тяжело и опять же невсе,а лишние рты это опять же и прокормить надо и содержать тоже надо где-то. Посчитал все, прикинул, буду просто покупать на откорм поросят по 8-10 штук в год, это выйдет и проще и дешевле

Покупать 8-10 в год,это Вы о въетнамцах или о белых?И ещё такой вопрос,давно хотел у кого то поинтересоваться.Вместо одной белой, сколько можно вырастить въетнамцев при одинаковых расходах.

Нет я о вьетнамских. Насчет одной белой или кучи вьетов тут спорный вопрос,все будет зависить от генетики и корма. Если сравнить свиней знакомых и моих вьетов, то я режу гораздо чаще и съедаю гораздо больше чем они, они до 100-120 кг растят по году ,а то и дольше,обычно поросенок родившийся перед новым годом,в них к новому году и погибает,а поесть там и нечего 50% это отходы, %20 сала, остальное это мясо на кости и ниче, они не жалуются,хотя как помне это идиотизм, мои редко доживают до 7-8 месяцев, обычно 5-6 и все, уже никого и нет.

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46

А правда что у въетнамцев сало мягкое и прям во рту тает.Года 3 назад коптил сало для себя,покупал у знакомых мясо четвертинами и полутушами белых свиней.Сало сразу срезал для засолки,для копчения.Уходило по знакомым,конечно и себе оставлял сколько-то.Людям очень нравилось,я конечно не гурман,но по мне так что то не то.Пробовал коптить с туши из магаза,ради эксперимента,в итоге добавлял потом собаке в еду когда варил.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Aтом пишет:
Туся 26 пишет:

И ещё вопрос, отдали поросенка за покрытие моим хряком а он в месяц весит 1 кг. Объявил бойкот и отказывается есть, как быть?

Может жара???? Мои начали плохо есть, хряк вообще дня 4 уже как ниест нихрена, молоко даже не пьет, думаю сдохнет, ходит, с повернутой шеей набок.... сдохнет , даже не расстроюсь т.к уже окончально решил перевести их всех

Жара это да, за 40 перевалила но мои то жрут и не жужжат. А этот крысеныш визжит , пытается выбраться из карантина и не жрёт.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
Aтом пишет:

Если сравнить свиней знакомых и моих вьетов, то я режу гораздо чаще и съедаю гораздо больше чем они, они до 100-120 кг растят по году ,а то и дольше,обычно поросенок родившийся перед новым годом,в них к новому году и погибает,а поесть там и нечего 50% это отходы

Ну не знаю. У меня бывали случаи когда на рынке какое нибудь дерьмо впаривали и оно нихрена не росло, но в основном свиньи у меня режутся в 7-9 мес. при весе не ниже 120-130 кг. Хорошие поросята в 8 мес 150-160 кг. По отходу могу точно сказать что с поросёнка весом 130 кг туша без головы и потрохов весит 100 кг. Сала на ней примерно от 30 до 40 кг. Это зависит от индивидуальных особенностей поросёнка и от кормёжки. Из этого количества сала примерно четверть некондиция (тонкое, в колбасу или на жир). Остальное сало можно продать за вполне приличные деньги, хотя сало идёт медленнее мяса. Вкусовые качества сала да и мяса на прямую зависят от кормов. На естественных, натуральных кормах сало отличного вкуса. Кстати сало вьетов мне не нравилось. Если вьетов хоть чуток перекармливаешь зерновыми сало больше смахивает на жир, рыхлое. Если вьет кормится больше травой и корнеплодами сала меньше, но его качество хорошее. Но при таком рационе он тупо растёт.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212
Ильич 44 пишет:
Серый66 пишет:

Да разбогатеть наверно на них не получиться,хотя чёрт его знает.Хочется для себя,ну и мало ли вдруг излишки мяса будут.Посмотрел объявления на них.Продам хорошую свиноматку 2 года,цена 6 т.р.Можно на мясо:Ещё одно,Продам вьетнамскую свиноматку породы мопс,цена 8т.р через две недели можно крыть.Есть ещё хряк производитель 2 года цена 6 т.р.Ну и мелочь от месяца до полутора цена 1500.Ещё вот свинки 3.5 месяца цена 3500;4,5 месяца цена 4500.Может я и не прав,но держать 2 года и отдать за 6 т.р. блин да я их сам съем,или попробую мясом продать.

Жалоба

Заведите себе хорошую козу и толку от неё будет больше. Я угробил на вьетнамцев 3 года, избавился от них и перекрестился. Сейчас держу простых свиней, так хоть какой то доход имею. Сказки о их неимоверной выгодности и травоядности всего лишь сказки. Любая обычная свинья ест траву на ура.

Всё верно написал даже добавить нечего! super

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2955

Для бизнеса-белые, для себя вьетнамцев никогда не променяю на белых
1-не люблю мясо отлежавшее в холодильнике пару мес, а веты, это ходячий холодильник свежего мяса
2-кормёжка без труда, майонезные ведёрки с сухим кормом в одной руке, ведро с водой в другой, ВСЁ, как раз для нашего возраста.+трава-сено, картошка(сырая), кабачки и т.д. когда есть они и время у нас. С весны не чистили, т.к. ходят на улицу. От бизнеса и подсчётов выгоды я далека, довольна, что в холодильнике всегда свежее мяско. Сало мне реализует знакомая, она ближе к торговле, по 150р, у неё уже список постоянных клиентов. Тонкое-бомжам, может в честь благодарности лишний раз не залезут в огород laugh Так что каждому своё. Со свинокомплексов есть уже не могу. Покупать у частников можно только частями в разруб, но там ведь то же сало, а мне оно не надо, так что получается не айс

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Галина Смоленск пишет:

Для бизнеса-белые, для себя вьетнамцев никогда не променяю на белых

+100050000000

08.04.2014 - 16:44
: 709
Галина Смоленск пишет:

Для бизнеса-белые, для себя вьетнамцев никогда не променяю на белых
1-не люблю мясо отлежавшее в холодильнике пару мес, а веты, это ходячий холодильник свежего мяса
2-кормёжка без труда, майонезные ведёрки с сухим кормом в одной руке, ведро с водой в другой, ВСЁ, как раз для нашего возраста.+трава-сено, картошка(сырая), кабачки и т.д. когда есть они и время у нас. С весны не чистили, т.к. ходят на улицу. От бизнеса и подсчётов выгоды я далека, довольна, что в холодильнике всегда свежее мяско. Сало мне реализует знакомая, она ближе к торговле, по 150р, у неё уже список постоянных клиентов. Тонкое-бомжам, может в честь благодарности лишний раз не залезут в огород laugh Так что каждому своё. Со свинокомплексов есть уже не могу. Покупать у частников можно только частями в разруб, но там ведь то же сало, а мне оно не надо, так что получается не айс

Полностью переданы мои мысли. Держал белых долго и много. Есть с чем сравнить.. Именно для себя вьетнамцы
------ самое то.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Ну и я уже писала - держим три года, получаем от самих поросюков массу удовольствия.
Оправка на улице, умницы, красавцы ...
Будем держать, пока силы есть (правда оставляем одну свиноматку - две нам многовато).
В мясе и сале я профан - но сало с хребта взрослых свиней великолепное. Мясо молодых до 3 мес вообще чудо, жира мало. Для себя - на выбор, хоть с салом расти, хоть без...

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2955

И ещё, наверно, не маловажный момент: если вьетнамцы в 7-8 мес весят 40 кг, или как случают некоторые в 25 кг девочек, то и отношение к ним будет у людей соответствующее. Надо смотреть родителей.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Галина Смоленск пишет:

И ещё, наверно, не маловажный момент: если вьетнамцы в 7-8 мес весят 40 кг, или как случают некоторые в 25 кг девочек, то и отношение к ним будет у людей соответствующее. Надо смотреть родителей.

У меня покупали как-то хрячка 3-х месячного для случки, я вообще был в шоке, говорю что не покроет,да и бывало и по 5 месяцев некастраты со свинками в одном загоне и ничего,потом ролик посмотрел на ютубе, а там караул, малец размером с кошку на кирпичах "делает" поросят, свинка тоже габаритами не блещет. Ну так вот. Звонят мне через дня 2 и говорят, забирайте своего "хряка" он "неисправен" , возвращайте деньги, ну ясен пень я даже и разговаривать не стал, предложил возврат поросенка в обмен на 50% его стоимости, либо ничего совсем, так на том конце провода были очень недовольны laugh . А потом все жалуются на то что поросята дрыщи, свиньи мелкие, а от этого и спроса на них и нет

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Aтом пишет:
Галина Смоленск пишет:

И ещё, наверно, не маловажный момент: если вьетнамцы в 7-8 мес весят 40 кг, или как случают некоторые в 25 кг девочек, то и отношение к ним будет у людей соответствующее. Надо смотреть родителей.

У меня покупали как-то хрячка 3-х месячного для случки, я вообще был в шоке, ...

Галина, как я поняла,другое имела в виду - девочек нельзя рано случать, а вот кабанчики в три месяца вполне дееспособны. И дети у них получаются, что надо.
Наша самая крупная "свиномать" от мамки 8 месячной и 4 месячного папки.

Вложение
dscf9333.jpg
Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53
Aтом пишет:
Ильич 44 пишет:

Сейчас держу простых свиней, так хоть какой то доход имею. Сказки о их неимоверной выгодности и травоядности всего лишь сказки. Любая обычная свинья ест траву на ура.

Меня в вьетнамцах устраивает все, кроме одного НО!!! Это копеешная стоимость поросят,а т.к хотя бы содержание свиноматки и хряка должно окупаться,это надо продать поросят, а это ну просто очень и очень сложно, они продаются,но тяжело и опять же невсе,а лишние рты это опять же и прокормить надо и содержать тоже надо где-то. Посчитал все, прикинул, буду просто покупать на откорм поросят по 8-10 штук в год, это выйдет и проще и дешевле

продал от двух свиноматок родивших 14 и 15 мая 16 поросят по 3т.р. 3х оставил себе, хотя и их хотели забрать.. вес в месяц и неделя 6-7.4кг... все зависит от региона проживания.. тут свинке еще будет 10 мес... я 86кг тут

Вложение
izobrazhenie029.jpg
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2955
vasiliy35 пишет:

. вес в месяц и неделя 6-7.4кг... все зависит от региона проживания..

Всё правильно и вес поросят то же не маловажный фактор good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах