Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1030 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Варвара Кладиева пишет:

Мы рожаем !!! Мордой на моих ногах)))

теплую воду, чистые и сухие тряпочки, ножницы, йод и себе в рот успокоительное roma

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Варвара Кладиева пишет:

Мы рожаем !!! Мордой на моих ногах)))

Держим за вас кулачки ya

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Скажите, (это её первый опорос) когда начинать паниковать? 4 часа мучается. Лежит, тяжело дыша, пытается бить живот задними ногами. Часто взвизгивает. Часа 3 назад были громко слышны хлюпающие звуки из причинного (простите) места. Воды вроде не отходили. Меня тоже извините- это наши первые совместные роды.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Варвара Кладиева пишет:

Скажите, (это её первый опорос) когда начинать паниковать? 4 часа мучается. Лежит, тяжело дыша, пытается бить живот задними ногами. Часто взвизгивает. Часа 3 назад были громко слышны хлюпающие звуки из причинного (простите) места. Воды вроде не отходили. Меня тоже извините- это наши первые совместные роды.

завтра. отложите панику на завтра))) сегодня пока все идет своим путем))) идите пейте чай)))

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107
Елена Абрамочкина пишет:
Варвара Кладиева пишет:

Скажите, (это её первый опорос) когда начинать паниковать? 4 часа мучается. Лежит, тяжело дыша, пытается бить живот задними ногами. Часто взвизгивает. Часа 3 назад были громко слышны хлюпающие звуки из причинного (простите) места. Воды вроде не отходили. Меня тоже извините- это наши первые совместные роды.

завтра. отложите панику на завтра))) сегодня пока все идет своим путем))) идите пейте чай)))

Спасибо! Сколько обычно по времени от начала до финала?

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Варвара Кладиева пишет:

Спасибо! Сколько обычно по времени от начала до финала?

первые роды чуть подольше... от начала до родов может и 2 часа и 6... зависит от выброса гормонов..., чтоб шейка матки открылась.... только ПУЗЫРИ не рвите! пока у плода голова не вылезет - не рвите!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Варвара Кладиева пишет:
Елена Абрамочкина пишет:
Варвара Кладиева пишет:

Скажите, (это её первый опорос) когда начинать паниковать? 4 часа мучается. Лежит, тяжело дыша, пытается бить живот задними ногами. Часто взвизгивает. Часа 3 назад были громко слышны хлюпающие звуки из причинного (простите) места. Воды вроде не отходили. Меня тоже извините- это наши первые совместные роды.

завтра. отложите панику на завтра))) сегодня пока все идет своим путем))) идите пейте чай)))

Спасибо! Сколько обычно по времени от начала до финала?

Бывает и по двое суток мучаются. Проверяйте молозиво, приглядывайте. У нас из 9 опоросов 7 были поздно вечером и ночью, так что есть шанс, что скоро. Воды или пробка отходят по-разному - бывает прямо перед родами.
Последнее время подсела на утеротон - как вколю, через час начинают рожать. Правда раньше времени не колю - когда сама чувствую (что рожаю), что пришла пора.
Нет его в запасе - и не надо, Ваша свинка двигалась много и ела как положено - все будет хорошо!

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Спасибо! Она так жалуется... cry
В ней кг 80, а она на колени лезет.

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Из сосков выделений нет

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Варвара Кладиева пишет:

Спасибо! Она так жалуется... cry
.

Понимаю! Мы только один опорос проспали - все остальные сидели с ними и переживали...

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Ой, не знаю... Похоже она меня кинула. Или издевается... Встала, как ни в чем не бывало и жрать стала орать! Что за фигня???!!!

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Варвара Кладиева пишет:

Ой, не знаю... Похоже она меня кинула. Или издевается... Встала, как ни в чем не бывало и жрать стала орать! Что за фигня???!!!

мои этим летом половина на улице рожали .просто под навесом .знал примерно когда роды .и не переживайте .откройте родильню и просто присматривайте .

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

забыл добавить что перед родами она гнездо в основном делает .сено .солому таскает в угол .так что присматвривайте .с вьетами проще чем с белами .которые в 4 углах в основном проводят ...вьеты инстинктивные как дикие кабаны

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Aтом пишет:

Вьетнамские свиньи засветились в прессе lol https://klops.ru/news/2018-07-09/177743-v-nemane-s-chastnogo-podvorya-uk... Обратите внимание на оценочную стоимость laugh ба и вообще опять описали их как нечто мтстическое laugh

А я пришла к выводу, что на вольном выгуле они выгодны, а в загоне, нет. жрут так же как и белые, но большими не вырастают, или мне такие попадают laugh

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Мы не родили ещё...
Лежит. Дышит реже,чем вчера. Позвала - встала. Нос почесала ей и она опять легла. Не знаю, как рабочий день мой пройдёт... В 7 уеду, в 20.00 приеду

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Варвара Кладиева пишет:

Мы не родили ещё...
Лежит. Дышит реже,чем вчера. Позвала - встала. Нос почесала ей и она опять легла. Не знаю, как рабочий день мой пройдёт... В 7 уеду, в 20.00 приеду

Так бывает... когда выдаешь желаемое за действительное... а за потуги и схватки принимаешь беспокойство))) у вас же срок чуть не через неделю? Смиритесь с тем, что она вам мозги повыносит)))

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107
Елена Абрамочкина пишет:
Варвара Кладиева пишет:

Мы не родили ещё...
Лежит. Дышит реже,чем вчера. Позвала - встала. Нос почесала ей и она опять легла. Не знаю, как рабочий день мой пройдёт... В 7 уеду, в 20.00 приеду

Так бывает... когда выдаешь желаемое за действительное... а за потуги и схватки принимаешь беспокойство))) у вас же срок чуть не через неделю? Смиритесь с тем, что она вам мозги повыносит)))

Срок 8 числа.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

Срок 8 числа.[/quote]
.... короч, сначала потуги. Это такое... как мандраж по телу волнами...как будто ежится... они могут быть и раз в полчаса... потом почаще. Схватки это уже с кряхтениями. Тоже не быстро - смотрите за частотой. Воды обычно отходят в два этапа. Один этап общий - пузырь с водами пробивает путь плоду: расширяет шейку матки и готовит ее к выходу плодов. А второй... к каждому плоду. Кроме однояйцевых близнецов, которые рождаются в общей оболочке, а соответственно и один пузырь с водой на всех. Удачи!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Елена Абрамочкина пишет:

Срок 8 числа.

.... короч, сначала потуги. Это такое... как мандраж по телу волнами...как будто ежится... они могут быть и раз в полчаса... потом почаще. Схватки это уже с кряхтениями. Тоже не быстро - смотрите за частотой. Воды обычно отходят в два этапа. Один этап общий - пузырь с водами пробивает путь плоду: расширяет шейку матки и готовит ее к выходу плодов. А второй... к каждому плоду. Кроме однояйцевых близнецов, которые рождаются в общей оболочке, а соответственно и один пузырь с водой на всех. Удачи![/quote]
Не, сначала схватки. А потом потуги. С кряхтением)

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
svetust пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Срок 8 числа.

.... короч, сначала потуги. Это такое... как мандраж по телу волнами...как будто ежится... они могут быть и раз в полчаса... потом почаще. Схватки это уже с кряхтениями. Тоже не быстро - смотрите за частотой. Воды обычно отходят в два этапа. Один этап общий - пузырь с водами пробивает путь плоду: расширяет шейку матки и готовит ее к выходу плодов. А второй... к каждому плоду. Кроме однояйцевых близнецов, которые рождаются в общей оболочке, а соответственно и один пузырь с водой на всех. Удачи!

Не, сначала схватки. А потом потуги. С кряхтением)[/quote]

Точно))) ( lol huh )

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Главное - не терминология, а правильно описанный процесс)))

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Всем спасибо за участие. Приехала пораньше. Захожу... А там... Всё подняла вверх дном- кормушку, линолеум, часть пола... Приготовила гнездо! На работу завтра ехать? sad

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Лежит в гнезде. Появилось молоко. Интернет пишет , что значит нам осталось несколько часов... Блин, сама уже родить готова за неё huh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Людмила Германовна пишет:
Aтом пишет:

Вьетнамские свиньи засветились в прессе lol https://klops.ru/news/2018-07-09/177743-v-nemane-s-chastnogo-podvorya-uk... Обратите внимание на оценочную стоимость laugh ба и вообще опять описали их как нечто мтстическое laugh

А я пришла к выводу, что на вольном выгуле они выгодны, а в загоне, нет. жрут так же как и белые, но большими не вырастают, или мне такие попадают laugh

А я пришел к выводу, что мне проще купить поросят чем содержать свое стадо. Причем гораздо, гораздо выгодней. Если все хорошенько посчитать , то на деньги для содержания 2-х свиноматок и хряка, я могу купить минимум 12 поросят, а мне столько и не надо, достаточно и 6-8 штук. Поэтому перевел всех,хряк в режиме ожидания на кастрацию, свиноматок нет уже, молодые свинки в ожидании свободного места в морозилке ну и мелкотня наверно употребится не дотянув и до 30-40 кг живьем.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Варвара Кладиева пишет:

Лежит в гнезде. Появилось молоко. Интернет пишет , что значит нам осталось несколько часов... Блин, сама уже родить готова за неё huh

Скоро... потерпите обе...

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Ну вот и всё... Отделались... 2 хрячка и 7 свинок. Вальпургиева ночь... Огромное всем спасибо за моральную поддержку roma

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Варвара Кладиева пишет:

Ну вот и всё... Отделались... 2 хрячка и 7 свинок. Вальпургиева ночь... Огромное всем спасибо за моральную поддержку roma

Отлично! Мои наилучшие пожелания!

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Варвара Кладиева пишет:

Ну вот и всё... Отделались... 2 хрячка и 7 свинок. Вальпургиева ночь... Огромное всем спасибо за моральную поддержку roma

beer

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Варвара Кладиева пишет:

Ну вот и всё... Отделались... 2 хрячка и 7 свинок. Вальпургиева ночь... Огромное всем спасибо за моральную поддержку roma

clap
( Все таки ночью - как и гласит теория blush2 )

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Она утром чуточку поела. В обед отказалась. Дочь сказала, что и не пила. Это норм?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах