Вы здесь

Русские нубийцы. Часть 2. Страница 23 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1907 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Поноса я очень боюсь, от простуды подстраховались, отгородили дальний от дверей вольер для неё. Ну а насчет витаминов и заботы это мама у меня колдует. Коз мы держим давно, а до этого корову держали. А вообще мы выходцы из башкирской глубинки, так что с сельским хозяйством на ты...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

А это наши парни подрастают.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

А ,у нас тоже пополнение .Мальчик получился с голубым отливом ,а девочка обычная .Козлятки чисто американские ,Мамка козлят удивила ,по молочку .Козлята ищут себе,новую мама

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Юля поздравляю! good

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Спасибо ,Оля.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Юля , super прими и мои поздравления!!! wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля Кемерово. да мужички подросли , славные super clap ,но" мадам" откель появился белый козлик?, красота!!!я его невидела или пропустила? Оля, козлята по телосложению в хороших и заботливых руках ты супер-козовод... wub

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Спасибо ,Галина Андреевна .

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"бордюжа галя" пишет:

но" мадам" откель появился белый козлик?, красота!!!я его невидела или пропустила?

Здравствуйте Галина Андреевна, спасибо за добрые слова!Да вы наверное пропустили, выкладывала в одноклассниках, в январе купила Диве " жёниха" у Светы Калягиной! Нужно фотиком делать снимки, а не телефоном, не могу показать окрас Бентли, да и вообще не умею их фотать, он становиться весь серебристый. На улице сейчас сыро по этому, малыши гуляют пока под навесом, по очереди, сначала мальчики, потом Феррари, а то мужики больно любви обильные, вместе не выпускаю. А молоко всё таки, я так им всё и отдаю, сами так и не пьём, малыши родились поздней осенью, а от Светы зимой, может я и не права, но думаю так: витаминов им особо нет, солнышка тоже, пусть хоть через молоко получают.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ОЛя исходи из того...как им лучше? подносишь пьют? clap значит им нужно, они сами откажутсяи по пустому не переживай спрашивай не стесняйся лучше 100 раз спрсить, чем навредить.. shok .а потом все пошли таблетки, а от таблеток козлята отстают в росте,их собратья как на опаре растут, а эти пока выправятся..а это время!!!мой любимый цвет черные, это цвет выигрошно смотрится, шоколадного цвета ,вообщем чумазые,а вкусы разные , тебе приглянулся ну и все, расти пусть радует тебя девками , как у СУлташки ,у него девки рождались в основном... wub blush2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

люююююююди, спасайте... ну уже везде где могу спрашиваю. а ответа никто недаёт... на фотках почти все безрогие...
кто обезроживал пастой Нейлора, пожалуйста отзовитесь...
после смыва и нейтрализации пасты, как выглядит? может это очень глупо что я не знаю, но я не знаю: должны ли оставаться бугорки или нет...
у меня остались... когда была паста, то из центра этих бугорков выделялось какое-то белое вещество...
второй вопрос: через какое время можно оценить резульат (хорошо обезрожено или плох и могут быть пеньки, пластинки и т.д.)???

: Ярославская обл
23.12.2013 - 08:12
: 18

У меня паста другая, но бугорки остаются, результат через неделю видно, если мало подержала или плохо намазала, рог начинает расти.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Красная Шапочка (класс ник good ) и что делать? еще раз намазать?
в инструкции правда сказано что однократно...
но если через неделю будет видно, то это получается 10 дней... уже орать будут...

или так оставлять? это ж ужос

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ПРивет всем!! Чижик, рада бы помочь. sad .да нет опыта по обезроживанию пастой.. то что умею, знаю щедро делюсь на сайте, face подождите , может кто откликнется.. blush2 .удачи

: Ярославская обл
23.12.2013 - 08:12
: 18

Бывало ногами чешут, стирают пасту, рог растет, мажу еще раз. Был случай козочке в месяц мазала (но там рога только стали появляться ) , все хорошо, рогов нет, но держать надо.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"бордюжа галя" пишет:

Чижик, рада бы помочь.

спасибо, Галина Андревна...спасибо что откликнулись...

это дороже имеющегося опыта...

спасибо

"Красная шапочка" пишет:

Бывало ногами чешут, стирают пасту, рог растет, мажу еще раз. Был случай козочке в месяц мазала (но там рога только стали появляться ) , все хорошо, рогов нет, но держать надо.

мои не стирали... и сильно не волновались...пару раз мекнули и всё... и на руках сидели спокойно и по травке гуляли, норовя ножкой почесать но я не давала... сегодня смотрела... отличная и сухая, даже язык не поворачивается назвать ранкой... один кружочек плоский и при ощупывании дна ровный... т.е. бугорка как бы уже нет... на втором прощупывается в 3-4 мм от центра бывшего бугорка твёрдая с два просяных зернышка точка... фик знает может это и есть невыжженный зачаток роста? у второй козки приблизительно также...

ну раз Вы в месяц пастой выжигали, то если вдруг проклюнуться, то повторно мазать буду...

Красная Шапочка (не, ну какой ник good меня так широко улыбает), спасибо большое! теперь мне спокойнее...

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

У нас вот такие 50% козявочки народились от Милы Рыжее Чудо и Лексуса. Козочка продаётся. Козлика отдам за символическую цену. Козочка коричневая с "лунными" пятнами, козлик - серенький. Удой Милы девичьим молоком был 3 литра. Думаю, сейчас, после 1-го окота, раздоится не менее того. Молоко по вкусу не уступает нубийскому, очень плотное и жирное.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

мать честная, сколько души в этих глазах...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

и души в глазах и преданности и искренности.что мало к сожалению в людях и , вообще в мире...

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Я сегодня с сигаретой зашел к козам. Еле от них отбился. Одна вообще прыгает на меня. Обычно они дожидаются пока докурю,чтобы окурок схамкать. А эта блин прям нападает,рот мне нюхает и сигарету требует lol

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Вот маньячки! laugh

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

да такое бывает, любят сигареты!!! laugh и у меня нет обьяснения!!! lol

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Галимзянов пишет:

Я сегодня с сигаретой зашел к козам. Еле от них отбился. Одна вообще прыгает на меня. Обычно они дожидаются пока докурю,чтобы окурок схамкать. А эта блин прям нападает,рот мне нюхает и сигарету требует lol

Интересно ... laugh Такого у себя не наблюдала, так как в семье никто не курит ...
Может этого все таки из-за того, что табак растительного происхождения ..?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Люда Черевко" пишет:

из-за того, что табак растительного происхождения ..?

Естественно....
Имеет ли табак полезные лечебные свойства? Применение табака не ограничивается курением, он имеет и полезные свойства. К таким лечебным свойствам принадлежат обезболивающее, противоглистное, противовоспалительное, ранозаживляющее и другие. Основное биоактивное действие имеет никотин, содержащийся во всех частях растения табака.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877
"бордюжа галя" пишет:

любят сигареты!!!

Я когда прихожу в гости к троюродному брату,вечно нагоняй получаю,за то что окурки на двор бросаю. У него везде и всюду пепельницы расставлены. А во дворе у себя я бросаю где попало ( затушенные конечно),но нигде они не валяются - все козы подбирают.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

laugh

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Доброго времени суток все всем... thank_you
Фото сессия у нас не большенькая была...смысла нет наверное копировать на страничку сюда фото....приглашаю всех к нам в гости...мы подросли...уже почти настоящие козки yes3
Милости просим к нам в хозяйство...

https://fermer.ru/blog/51299/ferma-svetlaya-u-nas-rodilis-kozlyata-15814...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Светлана Васильевна! В гостях побывала, ребятишки super good wub

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Оля42 пишет:

Светлана Васильевна! В гостях побывала, ребятишки super good wub

Спасибо Оленька... thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Васильевна!!! побывала в гостях, глянула малявок!!! Ясли, детсад Супер!!! представляю как вам пришлось laugh !! потихоньку все малявки разьедуться, добрых им ручек!!!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах